mini chatcomment
Говорите
b

AOC AG271UG, отзывы

код 1315897
AOC AG271UG код 1315897

Цена

46 590 q
Продажа товара закончилась 16 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 565
  • 16
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 27 " (68.6 см)
  • EAN 4038986185929
  • Код производителя AG271UG
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 41 отзывов
  • 30 74%
  • 7 18%
  • 2 5%
  • 0 0%
  • 2 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (37)
38 из 51 людей считают отзыв полезным
Выбирал между AOC AG271QG (~60 000 руб.) и ASUS PG279Q (~70 000 руб.). Долго читал обзоры про мониторы данного класса, смотрел видео, чтобы понять, сильны ли засветы, нету ли глюков матрицы на 165 герцах, мылит ли изображение отклик в 4 мс по сравнению с TN на 1 мс, часто ли появляются битые пиксели, какой стоит версии G-Sync и нужен ли он вообще. В итоге решился и взял себе AOC AG271QG в магазине Citilink. По поводу битых пикселей: Мне повезло, нет ни одного. Если у вас будут, то знайте, что по закону о товаре надлежащего качества можно вернуть монитор в течение недели. Так что упаковку вскрывайте очень аккуратно. Лучше сразу в магазине проверить, если есть такая возможность. Почему не ASUS PG279Q? Потому что за +21 Гц вместе с G-Sync платить 15000 - 20000 рублей - это, мягко говоря, глупо. (7000 - 10000, тоже много, но уже не так ужасно). Матрицы кстати у AOC AG271QG и ASUS PG279Q почти одинаковые. Ещё отличие ASUS монитора в том, что в нём можно включать прицел поверх любой картинки, даже в полноэкранном режиме игр. Лично мне это не нужно, да и прицел там убогий и цветов на выбор мало. Всё это делается безплатно в любом виде и цвете при помощи так называемых оверлеев (правда для оконного режима игр). В общем это не тот случай, когда ASUS лучше. Итог: - Стоит ли всё это своих денег? - Да, в целом монитор обалденный, решайтесь!

Недостатки: Колонки - прикольно конечно, но если у меня есть деньги на монитор такого уровня, то есть и на хорошую звуковую систему, а переплачивать за колонки нет смысла. Это как видео-ядро в дорогом процессоре интела - отключил в биосе и забыл про него. Замечания (не недостатки, комментарий ограничен по символам): #1) Насчёт несовпадения угла V-образной ноги монитора и V-образной подставки: где-то читал отзыв об этой проблеме, у меня было также. Что я сделал: открутил с днища ноги три винта, выровнял железную хреновину, которая должна соединяться с подставкой, закрутил обратно винты. Теперь всё идеально ровно. Беда, просто ужас. #2) Что делать, если по кабелю DisplayPort не идёт изображение, пишет «No Signal»? Не переживайте, у вас не брак, порты видеокарты и монитора в порядке, кабель тоже в порядке. Просто интерфейс DisplayPort сделан по-идиотски, а явного руководства я не увидел. Что делать, чтобы заработало? 1. Выключить монитор из розетки на секунд 20-40, подключить DisplayPort к видеокарте и монитору. 2. Включить монитор, изображение либо появится, либо нет. Если не появилось, зайти в меню настроек монитора, отключить там всё, что связано со сном и экономией энергии, зайти в настройки «Overclock», (выставить там 165 Гц, если ранее ещё не догадались) и затем нажать «Apply&Reboot». Монитор перезагрузится и изображение появится. У меня это сработало при двух подключённых мониторах сразу.

Достоинства: 1) Всё самое лучшее из технологий. 2) Держатель для наушников. 3) Кабель DisplayPort в комплекте. 4) Отклик в 4 мс не мылит, герцовка всё перекрывает в разы. 5) G-Sync: За него стоит переплачивать 7000-10000 рублей только в том случае, если вы видите в играх разрывы экрана, и они вас раздражают. 6) Версия G-Sync: Я не нашёл нигде описания про версию G-Sync в данном мониторе, но т.к. он вышел уже после монитора ASUS PG279Q, в котором, где-то с осени 2016 года уже стоит G-Sync gen2 (в каком-то обзоре чётко это написано), то скорее всего в крайних версиях AOC AG271QG уже тоже G-Sync gen2. 7) Качество 1440p это много или мало для диагонали в 27 дюймов? Это ИДЕАЛЬНО, т.к. теперь в играх сглаживание можно вообще не включать. Плотность пикселей делает всё крайне чётким, а без мыла, которое появляется при сглаживании, картинка ещё лучше. Однако в играх, в которых сглаживание реализовано грамотно - нет мыла и просадок FPS (например, новый DOOM) я его включаю. На рабочем столе я выбрал масштабирование 125 %, а то всё было мелковато - иконки, текст, некоторые сайты. При 125 % всё стало очень плотно и красиво, не надо напрягать глаза. 8) По поводу засветов, которые на фотках с интернета просто ужасны: При первой проверке в магазине, я засветов не увидел вообще, увидел уже дома. Если не сидеть перед монитором в темноте (это ещё и зрение сильно портит кстати), то на эти засветы внимание не обращается, их ПОЧТИ не видно. Поясню: если выключить свет, они сразу бросаются в глаза, но чем ближе сидишь к монитору, тем они незаметнее. Т.е. самый плохой вариант - это просмотр фильма с какого-нибудь дивана в темноте, тут уже не красиво будет. Если же играть, сидя за столом с монитором (как обычно все и делают), то при свете (необязательно очень ярком, обычная домашняя лампа) они немного заметны вовремя загрузок с тёмным фоном, когда ты не сосредоточен на игровом процессе. Как только начинаешь именно играть или работать с компом, сразу про них забываешь. Короче засветы здесь - не проблема.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
13 из 25 людей считают отзыв полезным
Для тех, у кого мерцает на низком FPS при включенном G-Sync - обновите драйвера, это немного поможет, но мерцание все равно останется. Субъективно разница между G-Sync и обычным V-Sync не особо заметна, особенно, если фпс больше 60, а с топовой видеокартой он редко будет опускаться ниже. Именно поэтому рекомендую все же не гнаться, как я, за G-Sync и взять за ту же цену аналогичный монитор без этой технологии - цветопередача и качество будет лучше (например самсунг на квантовых точках). Потому что шлейфы и низкий угол обзора все же раздражают.

Недостатки: Углы обзора Скорость матрицы (время отклика) Мерцание - главный минус

Достоинства: G-Sync Размер Разрешение Изогнутость

Опыт использования: менее месяца
А

Достойный широкоформатник! с яркой передачей цвета, широкими углами обзора, большим запасом яркости и контрастности в том числе, отклик у матрицы всего 4 мс, он просто на ура подходит для фильмов и игрушек, всех динамичных сцен, оснащен кучей портов, юсб на 3.0 hdmi и тем же displayport, калибровка цвета есть, правда я ею не пользовался, картинка и настройки еще с завода хороши тут. Колонки ерунда - лучше даже не испытывайте их.

Опыт использования: менее месяца

А

Купил скажем так, случайно, получил премию и через 3 дня у меня у монитора матрица развалилась, появились шлейфы битых пикселей, узнал, что замена матрицы будет стоит не дешево, а монитору уже лет 10 наверное, 21.5 дюймов, tn ... да откуда такие цены то? решил раскошелиться и взять еще на лет 10 монитор, выбирал тщательно.

Достоинства: + калибровка цвета проводится и после этого картинка становится изумительно чистая и яркая, контрастности хватает к тому же, частота обновления высокая и через дисплейпорт получаю по максимуму все. Градиенты ровные, в плане глубины цвета - так тут черный во истину черный а не серенький такой. Подсветка яркая и нет засветов по углам.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
5 отзывов

Для тех, у кого мерцает на низком FPS при включенном G-Sync - обновите драйвера, это немного поможет, но мерцание все равно останется.
Субъективно разница между G-Sync и обычным V-Sync не особо заметна, особенно, если фпс больше 60, а с топовой видеокартой он редко будет опускаться ниже. Именно поэтому рекомендую все же не гнаться, как я, за G-Sync и взять за ту же цену аналогичный монитор без этой технологии - цветопередача и качество будет лучше (например самсунг на квантовых точках). Потому что шлейфы и низкий угол обзора все же раздражают.

Недостатки: Углы обзора
Скорость матрицы (время отклика)
Мерцание - главный минус

Достоинства: G-Sync
Размер
Разрешение
Изогнутость

Опыт использования: менее месяца

А

Встроенные динамики отвратительны ( учитывая, что перед покупкой не знал об их существовании, даже не знаю плюс это или минус :)


Недостатки: Обзор при котором не меняется вид картинки не очень большой. Если смотреть под углом 40-45° появляются цветные пятна.
При переключении входов ( hdmi <> dp ) иногда теряет сигнал на dp...
Отверстия в подставке для винтов при монтаже смещаются относительно отверстий в мониторе - одному прикрутить нереально.


Достоинства: Отличная замена двум мониторам. Хорошая картинка.
При работе с редакторами видео итп, где есть таймлайн - очень удобно.
С игрушками вообще все отлично.. отклик очень быстр.
Прикольная подсветочка.

Опыт использования: менее месяца

А

Как раз таки нормальный формат для таой диагонали и для работы с графикой и аналогичными моментами. Изогнутый экран крутая идея, правда первый день было не привычно. но действительно помогает больше погрузиться в процесс, частота в 200 гц реальная хотя бы( через дисплей порт или hdmi 2.0). Из современных ирушек это были гта и ведьмак, ну и крайзис поставил, пока этим ограничился, не считая доты, контры.. ну это ладно. порадовало, что есть кабель юсб 3.0 в комплекте, и hdmi с дисплейпорт, все кабеля на месте в общем, а то бывают любят экономить. Ножка из метала, выглядит не надежно, но вроде крепкая, дизайн агрессивный, игровой, сразу видно, тем более подсветка сзади есть, разноцветная) красиво то да, но светит то в стену... так что ... ну не сильно важная часть монитора. Для игр с подсветкой эжтой, есть пульт, там же и настройки монитора, так что лишний раз трогать и пачкать монитор не приходится.

Опыт использования: менее месяца

А

Ничего по настройкам не менял, думаю человек выбрал все иделаьно, ибо он дизайнер( ну тот у кого был и есть этот монитор), а я просто занимался за ним своими делами, жаль не поиграл ни во что, а так хотелось) чисто ради картинки . с таким разрешением тем более.

Недостатки: Да вроде бы никаких и нету, или не успел заметить

Достоинства: Довелось за ним поработать, правда не долго, у меня его на работе забрали, а дали лишь на пару недель, а поставили уже другой.. блин как же за ним было удобно работать, особенно с крупными графиками и таблицами, глубина цвета просто шик! чистейшее изображение, без смазываний там или шлейфов каких. Подсветка к тому же хорошая, яркая и равномерная

Опыт использования: менее месяца

А

Брал в конце 2016 года. На тот момент из альтернатив с G-sync был только более дорогой Асус. Был в итогу выбран более дешевый Agon и он действительно "Агонь".
После этого монитора на TN матрицы без слез не взглянешь.

Недостатки: Нет 3D.
Рамки широковаты.
Провода нельзя спрятать в центральную часть подставки.

Достоинства: Идеальный вариант для обладателей видеокарт GeForce последних моделей. G-sync работает и при его отключении разница действительно видна. Альтернатив этому монитору на рынке немного.
Качество картинки на высоте. Хороший запас по яркости. Засветы не больше, чем у аналогичных моделей (сравнивал с Самсунгами и ROG серией Асуса).
В плюс - удобный крючок под наушники.


Опыт использования: несколько месяцев

vlad vlad
Покупатель
20 отзывов

за свои деньги - хороший вариант
брал за 30.5к, зимой, на момент покупки был самым дешевым 1440р 144гц монитором

Недостатки: - не совсем удачная сборка и качество, а именно один из винтов не вкручивается до конца в монитор, есть зазор
- огромная подставка, может и плюс к устойчивости, но шириной почти с сам монитор

Достоинства: - колоссальный запас яркости, поставил 20% и постоянно в таком режиме работаю и днем и ночью. все что выше - выжигает глаза
- 144гц действительно работает
- как для TN - очень качественные цвета, но далеко до ips
- простой дизайн - тонкая черная рамка, внешний блок питания, крючок для наушников и всевозможные видеовыходы

Опыт использования: несколько месяцев

А

Монитор шикардос на самом деле, за эти деньги лучший выбор как по мне.

Недостатки: Да не знаю, по мне так ни одного

Достоинства: Классная картинка, быстрая матрица и углы обзора широченные, wled подсветка щадит глаза, к тому же тут высокая частота обновления, и поэтому не устают глаза, и можно читать текст целый день, новости там, да и по учебе тоже хватает дел. Есть юсб пор, хаб, мощные стереоколонки стоят, мощные

Опыт использования: несколько месяцев

А

А так монитор действительно хороший, с высокой частотой обновления, отклик быстрый - и в динамичных сценах все видно здорово, разрешение высокое, и глазами смотреть в него приятно и играть в топ игрушки одно удовольствие.

Недостатки: Да вроде бы никаких, я доволен

Достоинства: Не знаю, мне тут все нравится, он оформлен так красиво, и удобно сделано что кабеля сзади не болтаются в хаосе, а можно все закрепить, плюс сделан не абы как, выполнен из нормального материала, подставка надежная, не дает ему трястись и кот мой его не потрясет.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о AOC AG271UG 3840x2160пикс., 27" помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о AOC AG271UG но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»