mini chatcomment
Говорите
b

MSI GS73VR 7RF-280RU Stealth Pro, отзывы

код 1315809
MSI GS73VR 7RF-280RU Stealth Pro код 1315809
MSI GS73VR 7RF-280RU Stealth Pro, отзывы
код 1315809

Цена

125 590 q
Продажа товара закончилась 16 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 22
  • Производитель MSI
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 6144 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 2256 ГБ
  • Объем оперативной памяти 16 Гб RAM
  • Частота процессора 2800 МГц
  • EAN 4719072511296
  • Код производителя 9S7-17B112-280
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 5 отзывов
  • 4 80%
  • 1 20%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

В целом очень крутой ноут. Отлично справляется с рабочими задачами. (брал его для работы)

Недостатки: 1. в режиме высокой производительности пищал. Как оказалось это происходит почти со всеми ноутбуками с процессором i7 7700HQ. (У друга HP с такой же проблемой) Решается выключением через Bios опции C-states. (насколько я знаю это безопасно и влияет только на время автономной работы от батареи, что для меня вообще не важно, т.к. от батареи не работаю почти никогда)

2. шумит когда греется, но мне плевать на это, т.к. пока ничего лучше вентилятора не придумали для охлаждения. В этом ноутбуке оно продуманное, что вселяет надежду, что он протянет дольше обычного.

3. слева нет кнопки windows (если привык пользоваться быстрыми клавишами windows). Решается через Bios - можно поменять местами клавишу "windows" и "fn"

Достоинства: 1. Мощный! Начинка на высоте.
2. Очень приятная полноразмерная клавиатура. По мимо того что она может стать новогодней ёлкой, её клавиши имеют очень приятный ход.
3. 4 порта usb + 1 thunderbolt - это круто, особенно если ты разработчик и нужно иметь возможность подключения сразу многих устройств.
4. Продуманное охлаждение
5. Очень крутой SSD - скорость в районе 2500 Mb/s, из-за чего винда порой загружается за 3-5 секунд примерно. Иногда кажется что он просто был в спящем режиме, но нет - это загрузка с нуля.
6. Цвета дисплея просто улёт! Всё стало такое сочное и яркое после моего предыдущего дисплея, что слов нет!
7. Для своей мощи и размеров - лёгкий!
8. Классный брутальный дизайн
9. Отлиная видео карта
10. Приятный интерфейс настройки всего и вся - от сети до цвета клавиш.
11. 2 года гарантии + получил приятный бонус в 3 доп. месяца гарантии за прохождение очень простого опросника (5 мин потратил)

Опыт использования: несколько месяцев

А

Улучшеная версия MSI GS73VR 6RF stealtch pro. Изменен только процессор с 6700HQ на 7700HQ/

Недостатки: Недоступная цена,шум

Достоинства: Мощь!

Опыт использования: менее месяца

А

Радует каждый день

Недостатки: Шнур питания справа (уже привык), шум как на взлетно посадочной полосе если включить турбо буст. Углы обзора в TN (но не критично, я смотрю на него прямо)

Достоинства: Мощь, все игры пока на ультре, NVMe , выглядит круто и презентабельно, вес. Качество сборки у меня нареканий не вызывает. Клавиатура космос.Экран даже TN 120 гц правильно отображает черный.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
1 отзыв

Из других особеностей - дыра между экраном и клавой. Смотриться непривычно и непонятно зачем сие сделано (на любителя - мне не нравится). Перед покупкой на это не обратил внимания.

В целом даже несмотря на все нюансы, комп достойный. Все так или иначе починю и буду пользоваться. жаль что по сути премиальный ноут (не бюджетных серий от MSI) настолько криво сделан (уровень китайского NO NAME).

Паралельно брал ноут ASUS Zenbook UX330 - так к нему у меня вообще ни одного замечания. Все отлично, все летает, батарея живет долго и т.д. но только для работы (нет дискретной видеокарты).

Еще пара замечаний, которые не встречал в обзорах до покупки MSI GS73VR- производительность видеокарты от батареи ноутбука по ощущениям 10-20% от её потенциала. Так что без подключения к сети играть в тяжелые игры не получится. Даже Shogun 2 (правда на макс. настройках) тормозит.

Также очень сильно влияет режим производительности ECO / comfort / SPORT. Первый - для интернета, последний - для игр при подключении к сети. В режиме SPORT, при подключенном блоке питания - шумит сильно и греется сильно (на коленях ноут не удержать), но в хороших наушниках его не слышно.

Недостатки: теперь о грустном, при том, этого не видел ни где в инете:
Исполнение ноута просто АД:
а) Экран - на черном фоне по краям и снизу экрана белесые засветы как на дешевых китайских TN-ах.
б) Тачпад - левая клавиша утоплена в корпус и вообще не нажимается, т.е. без мыши комп неуправляем. Т.к. сижу с мышью заметил только на 3-ю неделю сей косяк.
в) У клавиатуры в некоторых цветовых режимах часть диодов (нижний ряд где пробел) горит не тем цветом. Для примера - фиолетовый - в 2-3 местах идет синяя подсветка. Когда бирюзовый - часть диодов зеленая и голубая.
г) ПО работает отвратно. Из коробки криво стояли драйвера Nvidia. Стим при запуске ругался. В итоге сам сносил и ставил по новой. Теперь эта часть работает нормально.
д) ПО работает отвратно 2!!! - комп не уходит в спящий режим. Пошерстив в инете вышел на проблему - 2 ЮСБ порта не отключаются от питания (есть отчет винды в отдельном файле). Решить пока проблему не сумел. По совокупности - после НГ в сервис на ремонт всего перечисленного выше - по гарантии.

Достоинства: Несомненные плюсы:
1) Память SSD (у меня 128Гб) оказалась NVMe PCIe х 3 - скорость чтения 2150, запись - 600. все обзоры которые смотрел перед покупкой - говорили о простом SSD со скоростью чтения 500+. Думал докупать и ставить быстрый SSD.
2) Все игры летают!!!
3) Клавиатура просто шикарна!

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Выглядит ноут солидно и стильно, совсем не как игровой. Корпус почти целиком из какого-то сплава, скорее всего алюминиевого (из-за веса). Из пластика только рамка дисплея. Дисплей, кстати, матовый. Углы довольно приличные, если смотреть сбоку. Cooler Boost с нагрузкой справляется, играл в Rainbow Six Siege и Dark Souls 3. В Rainbow Six FPS был больше 110, даже где-то 115. В Dark Souls не проверял, но все было гладко и без просадок.

Недостатки: В играх кулеры заметно шумят, но меня это не волнует, учитывая что они охлаждают процессор и видеокарту хорошо

Достоинства: Очень тонкий курпус и крышка
Быстро бутится (что ожидаемо с ssd)
Хорошая клавитура (с классными настройками в SteelSeries)
Материалы (скорее всего алюминиевый сплав)
Качество корпуса в целом, нет ощущения, что сэкономили
Система охлаждения эффективная

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о MSI GS73VR 7RF-280RU Stealth Pro 16Гб RAM, 2256ГБ помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о MSI GS73VR 7RF-280RU Stealth Pro но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»