mini chatcomment
Говорите
b

GIGABYTE GeForce GTX 1080 Extreme 8192Мб, GDDR5X, PCI-E 16x 3.0, отзывы

код 1314903
GIGABYTE GeForce GTX 1080 Extreme 8192Мб, GDDR5X, PCI-E 16x 3.0 код 1314903
GIGABYTE GeForce GTX 1080 Extreme 8192Мб, GDDR5X, PCI-E 16x 3.0, отзывы
код 1314903

Цена

46 990 q 43 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 460
  • Объем видеопамяти 8192 Мб
  • Код производителя GV-N1080XTREME-8GD-PPV2
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 6 отзывов
  • 3 50%
  • 0 0%
  • 1 17%
  • 2 34%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
O
Покупатель
3 отзыва

Требуется тестирование в магазине при покупке. Если нормально -то карта прослужит долгие годы.
Есть Малайзия. а есть Китай. Китай - хуже. От них и брак.


Недостатки: Нет Super 4K. Но это не критично (в смысле для будущих шлемов VR4K) Кому надо видео или картинка - больше 8000 строк по горизонтали может купить еще такую же . Но это экзотика.. Больше и не надо чем то разрешение которое указанное.

Достоинства: Одна такая карта потянет VR4K. (процессор - само собой - другая тема). Паскаль. 4К для видео и игр. В комплекте есть панелька с выводом для подключений по HDMI шлема VR4K на лицевую сторону ПК. SLV- мостик так же входит в комплект

Опыт использования: несколько месяцев

т
Покупатель
1 отзыв

после кидалова с необрезанной версией 980ти экстрим, Gigabyte GV-N98TXTREME-6GD, я никогда больше не куплю ничего от гигабайт
посмотрите комплектацию на экстрим 980ти и на 1080
какие отличия от АСУС стрикс?

Недостатки: ЖЕЛЕЗНАЯ, тяжелая, гнется

Достоинства: приятная на ощупь, ЖЕЛЕЗНАЯ. и все. ничего выдающегося по сравнению с другими нет.

Опыт использования: менее месяца

А

Кто Покупал, напишите у всех эта беда?

Недостатки: Водоблок, точнее стекло. Это ужас, Может вся партия такая была.
Заказал первую в Магазине на букву С, привезли откровенно с битым стеклом, много трещин. не взял, поехал в другой магазин где были в наличии, лучше но трещины и сколы есть. Заказал еще две в С, думаю выберу. Выбрал, подожду еще.... 1080ti с Водоблоком от EK. (НО тут другая история с слоем никиля) По тому что На каждой но по сколу есть. Даже в самом магазине сказали что это потом возможный отказ в гарантии и лучше не брать.

Достоинства: Карта красивая, наверно быстрая и холодная

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
25 отзывов

Поменял её на следуюший день, хоть это и не гарантийный случай (магазин пошел на встречу), на palit gtx 1080 gamerock premium, но там тоже самое, дроссели свистят точно также, видимо вся 10-я серия неудачная

Недостатки: Дроссели свистят от 70-80 фпс,
при фпс=120 они вообще поют и заглушают все кулеры системника

Достоинства: Холодная,
Мощная,
Тихие кулеры

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
4 отзыва

Купил поделие от Гигабайта первый раз в жизни. До этого были MSI, Асусы и EVGA. Видеокарта собрана хорошо, скрипит пластиковый кожух, под которым скрывается сам водоблок, но в минусы это записать сложно, ведь в руках видеокарту вы не каждый день будете крутить, поставили и забыли. Радиатор с вентилятором хорошего качества, собраны аккуратно, провод питания от вентилятора на пластиковых хомутах приделан к одному из шлангов. Ничего не торчит и не выпирает. RGB подсветка настраивается через специальную утилиту от Гигабайта, там же можно разогнать видеокарту и поиграться с режимами вентилятора\помпы. Есть три предустановленных режима разгона - ОС Mode, Gaming Mode и Eco что-то там. Производительность на высоте, хотя я использую довольно старый процессор 4930к. В разрешении FullHD этот монстр кушает абсолютно любые игры с ультра настройками и не напрягается особо. В 2к разрешении тоже я проблем не заметил, фремрейт в 60 фпс достаточный для комфортной игры. В 4к всё не так однозначно, и честно говоря, одной такой видеокарты мало для 60 фпс, например, в ведьмаке 3 или гта 5, но в 40 фпс вполне можно поиграть.
Подводя итог скажу, что продукт, на первый взгляд, получился добротный. До этого никогда не пользовался продукцией Гигабайта и первое впечатление от неё у меня хорошее. Для FullHD её покупать бессмысленно - можно найти модель за более низкую цену, оптимальным разрешением для неё пока является 2к. Довольно высокие температуры для СЖО, сильный нагрев бэкплейта вызывают подозрения, но впечатления не портят. Саппорт Гигабайта говорит, что это стандартные рабочие температуры, не доверять им у меня причин нет.

Недостатки: Шумная помпа и вентилятор. На 30-35% их почти не слышно (стоит режим авто). Всё что выше - сильный шум и гул помпы.
Очень сильный нагрев бэкплейта в районе подсистемы питания. При 67 градусах на самом чипе прикоснуться к бэкплейту в районе разъёмов дополнительного питания невозможно - очень горячо!! Посмотрим, на сколько её хватит, гарантия 3 года, если что.

Достоинства: Неплохой внешний вид, наличие RGB подсветки, замкнутая система водяного охлаждения, водоблок закрывает не только чип но и подсистему питания. Буст в игровом режиме доходит до 2050 Мгц, что очень не плохо. Проблем с установкой видеокарты и радиатора не возникнет (кроме совсем маленьких корпусов)

Опыт использования: менее месяца

i
Покупатель
1 отзыв

Являюсь владельцем двух таких карточек установленных соответственно в SLI. Карты отлично собраны, имеют богатую комплектацию и производят впечатление действительно премиального продукта. Для любителей VR - в комплекте панелька на лицевую сторону системного блока с выходами HDMI.

Про мощность карточки говорить нечего, две такие тащат все самые "тяжелые" игры в 4K совершенно не напрягаясь (120-170fps Battlefield 4 / 70-80fps Ведьмак) разумеется в ультра настройках с hairworks и прочими наворотами. Одна карта даёт те же цифры в FullHD. При желании и если модератор пропустит ссылки - можете посмотреть мой видео-обзор в двух частях:

> Тесты в играх -
> Внешний обзор -

В целом продукт очень высокого качества, с шикарной системой охлаждения - 59-61 градус в максимальной нагрузке при 4K разрешении. Таких показателей не видел ни в одном обзоре карт от конкурентов. При этом не шумит, обороты в районе 1300-1500.

Из минусов - короткий комплектный мостик позволяющий воткнуть две таких карты только вплотную друг к другу из за чего верхняя карта будет греться выше (зазор между ними маленький + проходящий воздух нагревается от металлического бэкплейта карты которая внизу). Это совершенно не проблема (скорее пожелание Гигабайту и остальным производителям кстати тоже) потому что в комплекте к вашей метеринской плате вероятнее всего идет гибкий мостик (или его можно купить), жаль только он не будет таким красивым как комплектный). Ставим не в соседние слоты а через 1-2 и проблема с перегревом верхней карты более не актуальна.

В общем - идеальная карта (если одна) для FullHD/QuadHD разрешения. Все новинки в максимальном качестве, без просадок FPS, перегрева и шума. Ну и 2xSLI для 4K разрешения. Клали-бы такой же красивый но длинный мостик - цены бы не было :)

Спасибо за внимание.

Недостатки: В комплекте было бы неплохо иметь удлиненный SLI-мостик. Штатный очень красив но позволяет поставить карты только вплотную (об этом подробнее ниже).

Достоинства: Холодная.
Тихая.
Мощная.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о GIGABYTE GeForce GTX 1080 Extreme 8192Мб, GDDR5X, PCI-E 16x 3.0 8192Мб, GDDR5X, PCI-E 16x 3.0 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о GIGABYTE GeForce GTX 1080 Extreme 8192Мб, GDDR5X, PCI-E 16x 3.0 но и на любой другой Видеокарта.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»