mini chatcomment
Говорите
b

MSI B350M Gaming Pro, отзывы

код 1314605
MSI B350M Gaming Pro код 1314605
MSI B350M Gaming Pro, отзывы
код 1314605

Цена

6190 q 6090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 114
  • 1
  • Максимальная внутренняя память 32
  • Код производителя B350MGAMINGPRO
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 10 отзывов
  • 6 60%
  • 2 20%
  • 0 0%
  • 1 10%
  • 1 10%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
26 из 33 людей считают отзыв полезным
В целом материнка хороша. Интересная красная подсветка. Большое количество портов. Хотите SSD? Вот вам М2. Хотите SLI? вот вам 2 PCI x16. Нужно установить старый ТВ-тюнер? Просто PCI тоже есть. У меня матплата с Realtek - LAN, Realtek Audio. Также комплектуется утилитой Nahimic для более качественного звука в играх. У меня возникает проблема с A-XMP. Не могу зафиксировать частоту памяти на 2666. Почему-то постоянно уменьшается до 2133. Хотя все что нужно сделал.

Недостатки: Сырость прошивки, проблемы с разгоном ОЗУ

Достоинства: - Дизайн - Характеристики

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
6 из 20 людей считают отзыв полезным
секунды появляется на экране сначала загрузочная нумерология а затем окно самого виндовс а затем вывод на само окно.. здесь же.. я спициально подсчитал загрузка.. вернее зависание.. то есть вентиляторы крутятся а включения нет.. секунд так 30 потом тока все остальное.. вообщем как дальше выяснилось это особенность сырого виндовс. и эту болезнь придется терпеть в противовес производительности ryzen. после сего я преступил к своему любимому делу.. то есть выжиму из матери всех соков. это дело в народе оверклокингом завется.. должен же я знать с какой матерью и процем имею дело. помучавшись час другой я выявил для себя простую и понятную вещь.. эта мать не для разгона.. и только потом я узнал почему.. фазы питания! их мало.. их меньше чем даже у других матерей чипсета b350. даже вро дебы у самых дешевых. еще дешевле этой.. и то их 6 а здесь же какого то черта 5. и что вы думаете.. я не смог добится на этой матери стабильного разгона даже на 3.8гц. то есть 3.725 при напряжении 1.335 это все что я смог.. далее.. всякие танцы с бубнами приводили к зависанию и синему экрану.. и даже это по мне еще не проблема.. я заметил что радиаторы материнки при таком разгоне хорошо так прогреваются.. по датчикам в проге аиды они греются аж до 80гр. а если проц гнать выше стабильных 3.725 то там начинается критический барьер свыше 85.. может еще и это причина не стабильности. куда производитель смотрел? делать не дешевую (по меркам чипсета b350) мать с 5фазами да еще радиаторами что прогреваются при не шибком разгоне до критических температур. что на счет памяти.. 2933 при таймингах 15-17-17-35 все работало четко.. самсунг все таки.. вообщем вывод... материнка явно для тех кто не гонит процы и не парится на счет горячих радиаторов южного моста (именно он грелся более всего.) а 5 фаз мало для 6ядерника. какие нибудь ryzen 1500 он потянет но 1600 не может раскрыть..

Недостатки: во первых подсветка.. ее я сразу отключал потому как не вижу в ней какой либо смысл. но сейчас по ходу мода такая пошла и эти подсветки пехают в большую часть материнок. по крайней мере am4. и тут уж мой косяк.. но ранее я не обращал внимания на материнки по поводу фаз питания. и эту преобрел потому как уже привык к фирмк msi (до селе у меня была msi pc mate z97 отличная мать! дешевая и в то же время стабильная и холодная. и с разгоном все в порядке.) хотел мини atx потому как думал зачем переплачивать лишнее когда как мне надобно всего то гигов 16 аперативки да видяху куда всунуть. а разгон на amd потдерживается на самых дешевых матерях. дак вот... взял я эту материнку вставил проц коечно же народного любимца цена/производительность - тобишь ryzen1600 кашерную аперативку samsung 8gb 2400. тобишь та самая где чипы с одной стороны распаяны... включаю... и что вы думаете.. какое то не понятное мне ожидание.. у виндовс как было.. включаешь и через 2-3

Достоинства: их нет...

Опыт использования: несколько месяцев
Б
Покупатель
8 отзывов

После прошивки BIOS намного быстрее стала грузиться, перестал светиться яркий красный светодиод, сигнализирующий об отсутствии видеоядра в процессоре.
Вероятно, лучшая мат. плата под Ryzen с точки зрения выгоды. (Фраза про "цена/качество" некорректна — по этому критерию выиграли-бы гораздо более дешёвые продукты). Первоначально планировал купить что-то из продукции MSI на чипсете X370, но реальных преимуществ для себя не нашёл.

Недостатки: Нет нормальной маркировки распиновки для подключения к системнику (выключатель, Reset, HDD-led) — нужно внимательно изучать картинки в инструкции.

Не знаю, может, для кого-то это и не минус, но мне не понравилась желтоватая кривая дорожка из светодиодов, окружающая звуковой тракт. Нигде эта "фишка" не описана и до запуска мат. платы о ней не узнаешь.

Достоинства: Чёрный цвет! Как сказал старина Генри Форд: "Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный". На самом деле, лично у меня вызывает ощущение неприязни коричневый цвет некоторых других материнок, которые, судя по фото в Интернете, являются якобы чёрными.

Наличие PCI-слотов. Мне хватило-бы и одного, но, возможно, кому-то потребуются и оба.

Очень грамотное размещение PCI-E слотов, когда обычная в наши дни двухслотовая видеокарта не перекрывает соседний разъём. У некоторых производителей этот момент совсем не продуман.

Работает. Без разгона почти не греется.

Опыт использования: менее месяца

А

Недавно после накатывания с 17 биоса на 19 - Мфлеш завис на 68% и мать окирпичилась совсем. Была благополучно отдана по гарантии с возвратом средств. Не берите эту мать - сам думал, что вроде как за свои бабки норм - прошивка биоса - лотерея, благо гарантия большая и если на протяжении всего этого срока умрет - то несите и сдавайте. Как кончилась гарантия - не обновляйте биос, а не то останетесь без матери =)

Недостатки: Сырая платформа, купил в апреле и только после месяца-двух ожидания худо бедно завел память на 2666. Окирпичилась при прошивке с 17 на 19 биос.

Достоинства: Удобное меню и внешний вид. Все таки спустя два месяца ожидания погнал память на 2800.

Опыт использования: несколько месяцев

А

хорошая за свою цену материнка и плюс с белой подсветкой

Достоинства: Биос
Цена
Внешний вид

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
15 отзывов

BIOS обновлять в обязательном порядке. Со старым плата очень нестабильна.

Недостатки: Были со старыми версиями BIOS.

Достоинства: Работает. Удобный BIOS. Тихая. Выглядит отлично.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
25 отзывов

Довольно таки неплохая м/плата.
Сразу нужно прошивать на последний биос и радоваться. Ибо тот биос, с которым я её купил - выводил из себя своей "сыростью"(я даже зайти в него не мог с USB клавиатуры).
Память Corsair CMK16GX4M2B3000C15 стабильно работает на 3200(16/16/16/30 1,35В) и так же стабильно на 3333(20/20/20/37 1,37В).
Райзен 1600Х работает на 3900мгц.
Сейчас всё отлично и стабильно, с каждым обновлением всё лучше.

Недостатки: Кривой/тормозной/глючный биос первых ревизий.
Отсутствие возможности разгона по шине.
Видеокарта закрывает разъемы SATA(обратная сторона компактности).
Отсутствие возможности обновлять биос "по воздуху".

Достоинства: Тактильно качественная.
Компактная.
Красивая, с диодным освещением.

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
1 отзыв

секунды появляется на экране сначала загрузочная нумерология а затем окно самого виндовс а затем вывод на само окно.. здесь же.. я спициально подсчитал загрузка.. вернее зависание.. то есть вентиляторы крутятся а включения нет.. секунд так 30 потом тока все остальное.. вообщем как дальше выяснилось это особенность сырого виндовс. и эту болезнь придется терпеть в противовес производительности ryzen. после сего я преступил к своему любимому делу.. то есть выжиму из матери всех соков. это дело в народе оверклокингом завется.. должен же я знать с какой матерью и процем имею дело. помучавшись час другой я выявил для себя простую и понятную вещь.. эта мать не для разгона.. и только потом я узнал почему.. фазы питания! их мало.. их меньше чем даже у других матерей чипсета b350. даже вро дебы у самых дешевых. еще дешевле этой.. и то их 6 а здесь же какого то черта 5. и что вы думаете.. я не смог добится на этой матери стабильного разгона даже на 3.8гц. то есть 3.725 при напряжении 1.335 это все что я смог.. далее.. всякие танцы с бубнами приводили к зависанию и синему экрану.. и даже это по мне еще не проблема.. я заметил что радиаторы материнки при таком разгоне хорошо так прогреваются.. по датчикам в проге аиды они греются аж до 80гр. а если проц гнать выше стабильных 3.725 то там начинается критический барьер свыше 85.. может еще и это причина не стабильности. куда производитель смотрел? делать не дешевую (по меркам чипсета b350) мать с 5фазами да еще радиаторами что прогреваются при не шибком разгоне до критических температур. что на счет памяти.. 2933 при таймингах 15-17-17-35 все работало четко.. самсунг все таки..

вообщем вывод... материнка явно для тех кто не гонит процы и не парится на счет горячих радиаторов южного моста (именно он грелся более всего.) а 5 фаз мало для 6ядерника. какие нибудь ryzen 1500 он потянет но 1600 не может раскрыть..

Недостатки: во первых подсветка.. ее я сразу отключал потому как не вижу в ней какой либо смысл. но сейчас по ходу мода такая пошла и эти подсветки пехают в большую часть материнок. по крайней мере am4. и тут уж мой косяк.. но ранее я не обращал внимания на материнки по поводу фаз питания. и эту преобрел потому как уже привык к фирмк msi (до селе у меня была msi pc mate z97 отличная мать! дешевая и в то же время стабильная и холодная. и с разгоном все в порядке.) хотел мини atx потому как думал зачем переплачивать лишнее когда как мне надобно всего то гигов 16 аперативки да видяху куда всунуть. а разгон на amd потдерживается на самых дешевых матерях. дак вот... взял я эту материнку вставил проц коечно же народного любимца цена/производительность - тобишь ryzen1600 кашерную аперативку samsung 8gb 2400. тобишь та самая где чипы с одной стороны распаяны... включаю... и что вы думаете.. какое то не понятное мне ожидание.. у виндовс как было.. включаешь и через 2-3

Достоинства: их нет...

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
17 отзывов

Обновлял систему спустя 7 лет интела, выбор пал на камень Ryzen1600, с платой были долгие мучения при выборе, подходил к выбору ответственно,являясь владельцем в.карты MSI и зная качество, в итоге выбор пал на Томагавк. изначально привлек своим дизайном в стиле миллитари. Было очень много опасений насчет биоса, но пока ко мне ехала плата, вышло много обновлений, в итоге не запуская систему сразу же обновил биос, все запустилось с первого раза без проблем.Выставил частоты для оперативной памяти 3200, без проблем. Разгон процессора не пробовал. Температура, на что я сразу обратил внимание, все держится в районе 35 град. после старой материнской платы звук небо и земля. Красивая красная подсветка позади платы, с возможностью настроить мерцание спец софтом. Отдельно хочу отметить весь софт MSI, все интуитивно понятно, разгон, температура, сайлентмод. В итоге мы имеем хорошую основу для новых процессоров для AMD Ryzen в соотношении цена/качество.

Недостатки: -Пока не выявил.


Достоинства: -Отличная сборка
-Цена/качество
-Красивый дизайн платы
-Хороший звук
-Не греется
-Подсветка


Опыт использования: менее месяца

s
Покупатель
Махачкала, 2 отзыва

Достоинства: Планки озу ddr4 с максимальной памятью на 64 GB,Поддержка технологии
параллельной обработки CrossFire, ну и то что она основанна на процессоре amd
Недостатки: нет недостатков нет Комментарий: Когда я впервые купил материнскую плату msi B350 Я подумал а вдруг она не так хороша как я думал но потом я внимательно прочитал характеристики данной материнской платы и был весьма удивлен,Больше всего мне понравилось что планки озу основанны ddr4 с максимальной памятью на 64 GB и еще мне понравилась Поддержка технологии параллельной обработки CrossFire и она стоит на процессоре amd а я обажаю их процессоры!Советую покупать данную материнскую плату.^_^

А
Покупатель
5 отзывов

В целом материнка хороша. Интересная красная подсветка.
Большое количество портов. Хотите SSD? Вот вам М2. Хотите SLI? вот вам 2 PCI x16. Нужно установить старый ТВ-тюнер? Просто PCI тоже есть.
У меня матплата с Realtek - LAN, Realtek Audio. Также комплектуется утилитой Nahimic для более качественного звука в играх.

У меня возникает проблема с A-XMP. Не могу зафиксировать частоту памяти на 2666. Почему-то постоянно уменьшается до 2133. Хотя все что нужно сделал.


Недостатки: Сырость прошивки, проблемы с разгоном ОЗУ

Достоинства: - Дизайн
- Характеристики

Опыт использования: менее месяца

А

Мать как и платформа еще нуждаются в доработках, при разгоне иногда сбоит, не все возможности реализованы, но над этим заметно и активно работают.
за свою цену для райзена 5, ни чего лучше не нашел. В целом доволен

Недостатки: Ещё нужна оптимизация, но пользоваться можно

Достоинства: Поддержка производителя, частые обновления, внешний вид, достаточно холодная

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о MSI B350M Gaming Pro MATX, Gaming Pro помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о MSI B350M Gaming Pro но и на любой другой Материнская плата.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»