mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia XZ Premium, отзывы

код 1311731
Sony Xperia XZ Premium Серебристый код 1311731

Цена

54 990 q
Продажа товара закончилась 16 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 496
  • 1
  • 85
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 7.1
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.5 " (14 см)
  • Оперативная память 4 ГБ
  • Встроенная память 64 ГБ
  • Цвет Серебристый
  • Разрешение основной камеры 19.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 13.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271584872
  • Код производителя 1308-1059
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 9 отзывов
  • 6 67%
  • 2 23%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 1 12%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
7
Покупатель
Раменское, 1 отзыв отзыв покупателя этого товара

Достоинства: Товар качественный,быстрая,оперативная доставка с отслеживанием. Комментарий: Номер imei корректно пробивается через официальный сайт Sony mobile и соответствует данной модели. Ростест

Иванов Андрей
Покупатель
112 отзывов

Недостатки: Бред по поводу видео в формате 4к да и фото оставляют желать лучшего, и где там замедленное видео тоже не известно.

Достоинства: В целом всё хорошо!

Опыт использования: менее месяца

А

Выбирал между этим телефоном, Samsung S8 и iphone 7. Самсунг не понравился по дизайну, на мой взгляд, очень похож на кусок мыла. Iphone 7 подкупал небольшими размерами и высокой производительностью. В общем, долго выбирал и остановился на Xperia XZ premium. Первое, с чем сталкиваешься - это отвратительный слот для карты памяти и сим-карты. С первого раза вставить карты точно не получится. За это небольшой, но минус. Т.к. сим-карту и карты памяти приходится менять очень редко, то можно с этим смириться.
Открыв камеру, полез в настройки видео и не нашел как активировать запись видео в 4K. В интернете нашел, что видео в 4K пишется только при помощи отдельной надстройки, которая находится в том же меню, где и AR-effect (у кого был Сони, тот знает, что это). Почему нельзя было сделать нормально и чем руководствовался производитель, совершенно непонятно. Вспышка в качестве фонарика работает немного тускло, но когда делаешь фото, вспыхивает намного ярче и вполне нормально освещает.
Дисплей достаточно приятный, здесь без неожиданностей.
По поводу рамок снизу и сверху. После 30 минут использования, к телефону привыкаешь и рамки не кажутся большими. Конечно, если рамки были бы поменьше, то и габариты телефона, возможно, были бы меньше. Во всём остальном телефон такой же как и все остальные, ничего необычного.
В целом телефон вполне хороший для своего времени. По поводу качества сборки сказать ничего не могу, время покажет. Надеюсь, что будет такой же не убиваемый, как Xperia ZL (прослужил 4 года, очень много раз падал с разных высот и на разные поверхности, но ничего с ним не случилось).
По 10 бальной шкале телефон можно оценить на 9. Всё-таки есть некоторые недостатки.

Недостатки: Большие габариты. Ужасный слот для карты памяти и sim. Отдельная надстройка для записи видео в 4К.

Достоинства: Физическая кнопка камеры. Динамики направлены вперед. Неплохая камера для 2017 года.Фирменные приложения. USB type-c.

Опыт использования: менее месяца

А

Мобилу не хочется выпускать из рук. Снимки с камеры выходят просто божественные, даже если фоткать при плохом освещении.
Очень мощный процессор, благодаря которому всё не просто летает, а летает со скоростью света!!
Яркость и чёткость экрана выходит за рамки приличия. Я доволен как никогда!!

Достоинства: Топовый дизайн
Работает так, что хоть ракеты в космос отправляй
Камера на высоте


Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
6 отзывов

Чуть ли не единственный телефон на рынке, который смотрится действительно "лакшери" (китайские подделки и типа-премиальные аппараты с платиновым корпусом и убогим железом не в счет). Приятно держать в руке, выглядит шикарно, но без пошлой роскоши, благодаря строгому дизайну. По качеству и работе тоже никаких претензий.

Недостатки: Достаточно дорогой

Достоинства: Внешний вид, качество сборки, строгий дизайн, камера, экран, все остальное

Опыт использования: менее месяца

D
Покупатель
7 отзывов

Пользуюсь всего неделю. купил за 49500 в Сони. плюс дополнительную гарантию дали год. Сразу по заказу сделал пленки на перед и зад. Чехол правда найти не могу под него.
Буду дописывать отзыв. Пока общие впечатления хорошие. Классный телефон. Хотел гелекси с8 взять. Но экран не понравился закругленный. И поддержка у Самсунга стала адская.
У данного же телефона. Slow motion это супер фишка. Реализацию 4к пока не распробовал. Но экран прикольный.
Батарею держит нормально. При включенном мобильном интернете и звонках через сутки осталось 66 процентов заряда.

Недостатки: -скользкий
-почему то убрали двойной тап включения- выключения
-батарею могли бы сделать с беспроводной зарядкой
-немного корявый интерфейс
-цена

Достоинства: +конечно же slow motion...
+экран.
+дизайн
+быстрая зарядка
+камера

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
5 отзывов

Наспех спроектированные, сверхтонкие и эргономичные корпуса с "защитными" стеклами толщиной менее 0,5мм (с интегрированным сенсорным слоем) в совокупности с сильнейшими перепадами температур при работе/зарядке и эксплуатации в условиях окружающей среды, превращают эти "произведения искусства" в китайские вазы эпохи Мин. Хрупкость и непрактичность этих девайсов не позволяет использовать их по прямому назначению и любое неосторожное обращение превратит ваше устройство в кирпич, стоимость ремонта которого ~= новому телефону.

За последние 3 года у меня побывало уже 5 телефонов этой марки: 3 Z3 compact+Z5 Compact+XZ Premium. Первый, была настолько скользкий, что экран нового телефона был разбит в первую неделю эксплуатации. Ремонт был равен 70% стоимости нового и продолжительность 20 дней => Был куплен второй и тут же упакован в раскладушку с жестким каркасом. Продержался телефон полгода. После очередной зарядки дома я вышел на парковку и не смог принять звонок, поскольку на нем образовалась невидимая глазу поперечная трещина ниже которой не работал тачскрин.

Поскольку уже была закуплена куча периферии в виде магнитных зарядок, запасных чехлов и держателей в автомобиль пришлось купить очередной Z3C.

Еще более бережное отношение к нему, продлил срок службы очередного аппарата до года. Отклеились оба стекла. RSS озвучил - 2 недели, на Савеловском мне "починили" телефон за час.

Через 3 месяца начал хрипеть динамик. На третий день "мучений" - приговорили мат. плату - я сдался, и там же на Савёле в салоне оператора купил Z5 Compact :-) Надеясь на долгую совместную жизнь, я заказал на Ebay алюминиевый бампер и комплект "бронестекол" DEPPA.

За 3 дня до прихода долгожданной посылки поставил на зарядку телефон после чего, в очередной раз, не смог принять звонок. Сенсорная панель внизу экрана не работала. Виной тому была образовавшаяся еле видимая трещина в стекле из нижней щели углового выпила нижнего динамика телефона и шла она по диагонали влево вверх.

Недостатки: Много брака, мудреная установка SIM и SD с постоянной перезагрузкой, не подходят старые шнурки зарядок, посредственное качество съемки, нет оптической стабилизации, избыточное разрешение экрана убивает батарею, слишком большой, очень легко царапается, маркий, чрезвычайно хрупкий, скользкий и ненадежный, год за годом ухудшается качество и функционал, ужасное сервисное обслуживания SONY, наличие пыле- и влагозащищенности лишает вас возможности ремонта в сторонних СЦ!

Достоинства: Очень быстрый, фантастический экран, отличный звук, замедленная съемка 960 к/с, не греется

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
6 отзывов

Сложно описать. Это просто другой телефон. В нём нет двух камер, скруглённых экранов. Ему и не надо: это не сбалансированный телефон, в него напихали всё передовое, что нашли. Идите в магазин, смотрите и щупайте, разберитесь, как следует. Возможно, вам это всё не понадобится, если вы устоите.

Недостатки: 1) размер. я люблю 4,6 - 5 дюймов, смотрел XZs, но взял этот.

Достоинства: 1) сборка и материалы: металл и стекло. отпечатки у меня не остаются, телефон не скользкий, в сравнении с Z5.
2) камера отличная. запускается за долю секунды и фокус сразу. снимки приложил.
3) звук: собеседника слышно отлично, нет никаких посторонних шумов.
4) экран: экран отличный, по цветам читайте обзоры. Наверное, можно придраться к относительному размеру, но см. п.6).
5) защита от пыли, воды
6) защита от падения: со всех сторон металл, есть перепад между стеклом и металлом, наверное, чтобы при падении не бить экран.
7) быстродействие: мой z5 и iphone жены просто тормозные динозавры.
8) там, где у меня не ловил Z5 и yota модем, тут VoLTE и 4G

Опыт использования: менее месяца

с
Покупатель
3 отзыва

Я являюсь давним фанатом марки, до этого имел Z1 и Z3. При всей моей любви я не поставил оценку 5 из за минусов, которые перечеслил выше, стараюсь быть объективным.

Недостатки: - Слишком большой, до этого пользовался смартфонами диагональю 5,2, после них этот смартфон кажется слишком большим(дело привычки)
- очень маркий корпус( приходится носить в чехле)
- Не очень громкий звук внешних динамиков( видео со звуком на улице посмотреть не получится, - слишком тихо, в помещении - хорошо)
- Батарея, если активно пользоваться, может не хватить и на день
- Фирменная оболочка сони, практически не меняется из года в год , и даже становится хуже( субьективно) К скорости работы претензий нет, скорее к функционалу
- нет отдельного слота под SD карту, есть только гибридный слот ( в таком большом корпусе могли бы найти место)
- скудная комплектация для РФ за такую цену

Достоинства: Самым большим достоинством для меня стала производительность, смартфон работает просто молниеносно, при этом смартфон практически не греется, никогда и ни подл какой нагрузкой. Также к достоинствам я отношу.
- Премиальный дизайн
- Корпус телефона собран качественно, вызывает ощущение крепкой и надежной конструкции
- Звук в наушниках отличный
- Камера хороша (особенно слоумо)
- Экран 4K HDR, восхитительное качество изображения
- топовая начинка в целом
- Хорошо ловит связь
- хорошо работает навигация
- есть 3,5 разъем( ДА, это тоже плюс!!!)))
- Дактилоскопический датчик расположен в самом удобном месте - сбоку и работает эталонно

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Sony Xperia XZ Premium Серебристый Серебристый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony Xperia XZ Premium Серебристый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»