mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia XA1 Ultra, отзывы

код 1311719
Sony Xperia XA1 Ultra Золотой код 1311719

Цена

24 990 q
Продажа товара закончилась 16 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 164
  • 1
  • 112
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 7.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 6 " (15.2 см)
  • Оперативная память 4 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Золотой
  • Разрешение основной камеры 23.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 16.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271584636
  • Код производителя 1308-0891
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 7 отзывов
  • 3 43%
  • 2 29%
  • 1 15%
  • 1 15%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
7
Покупатель
Орёл, 1 отзыв отзыв покупателя этого товара

Достоинства: Пока всем довольна, очень классный смарт. На данный момент нареканий нет. Работает отлично, камера супер. Соответствует описанию. Но а дальше время покажет)) Комментарий: Немного большеват для моей руки)) но я сама хотела большой экран))

А

неплохая модель,жаль нет влаго- и пыле-защиты)ну,это уже если придираться.

Недостатки: разочаровало расположение динамика и гнезда зарядки-на нижнем торце гаджета. динамик постоянно закрывается ,а от этого становится его не слышно

Достоинства: хороший экран,батарея держится почти 15 часов при очень активном пользовании,правда,на минимальной яркости) камера также радует,для телефона очень хорошая. с проф.фотоаппаратами,конечно,не сравнится,но если руки откуда надо,выходят очень хорошие снимки

Опыт использования: несколько месяцев

А

Обычный телефон, не стоит своих денег.

Недостатки: Камера ни о чем и слишком широкоугольный объектив, долго думает, фотки смазанные, селфи камера замыливает лица, ощущение, что фото снято на 3 мп. Нет в комплекте гарнитуры.

Достоинства: Экран 6 дюймов, удобно лежит в руке, красивый дизайн в черном цвете

Опыт использования: менее месяца

А

Тот, кто привык пользоваться флагманами, будет вряд ли доволен покупкой. Жалею, что не сдала, когда ещё не прошло две недели, при мне видела как такой же аппарат сдавали в тот момент, когда заходила в сони центр, чтобы мне поменяли защитное стекло (к слову, ужасного качества, которое треснуло почти сразу).. Надо было сдать и телефон..

Недостатки: Звук самый отвратительный, дребезжащий из всех смартфонов, что у меня был. Количество зависаний с первых дней покупки также не было ни на одном моем телефоне (в игрушки не играю,использую только для звонков, интернет) . Экран застывает ни с того не с сего, ну очень часто, помогает только перезагрузка (бывает, что я телефоном в этот момент не пользуюсь, беру в руки, снимаю блокировку, а экран не реагирует ни на что). Самоё интересное, когда перезагружаешь в этот момент, могут слететь виджеты, значки на экране поменяют свое расположение и размер , т.е сбиваются настройки, как в дешевом кнопочном телефоне. Работать с двумя сим картами категорически неудобно, мало того, что нет возможности поставить свою мелодию для каждой сим карты, пришлось скачивать отдельное приложение через которое можно звонить, т. к в "родном" нет возможности ни просмотреть историю вызовов каждого номера , ни проверить по числам, когда кто звонил, очень неудобно, выбор с какой сим карты звонить нужно делать каждый раз или в настройках указать, чтобы было запоминание с какой я совершаю вызов, но если тебе вдруг понадобится вызвать тот или иной номер не с той сим карты, с какой обычно совершаешь вызов данного абонента, надо опять лезть в настройки.. Проблема решилась опять же скаченным приложением. И самое главное, из-за чего собираюсь сдать на днях данный смартфон на проверку качества, с возможностью позже его сдать совсем - это проблема с оперативной памятью (фото прикрепляю,чтобы поверили, т. к именно эти 4гб все нахваливают, наверное, нарочно ). Встроенная память телефона 32 гб, купила ещё micro SD на 32 гб, итого 64 гб. Какое же было моё удивление, когда телефон не захотел обновляться в один прекрасный день из-за того, что переполнена память,открыла настройки, увидела, что занято всего ничего из этих 64гб, да и не могла я их никак использовать, т.к телефон у меня всего два с половиной месяца, но зато оперативная память переполнена (это как?? ), перенос приложений на SD карту не помог. Да их у меня и не очень много..

Достоинства: Никогда не писала отзывы, но тут накипело.. Не понимаю, кто пишет хорошие отзывы про данный аппарат. Такое впечатление, что плохие все удаляются отовсюду. Единственное преимущество данной модели - это камера (более не менее неплохие снимки, если бы она ещё не висла переодически). Переживала за батарею, но с этим терпимо (но нет никакой быстрой зарядки, как обещали в рекламе, заряжается аппарат о-очень медленно, единственный выход - ставить на зарядку на ночь). Цвета экрана хорошие, но думала, что будет ощущение, что он значительно больше самсунга ноут3, но засчет того, что кнопки управления вынесены на сам экран, чёрная полоса иногда мешает, при просмотре видео только она убирается, но быстро привыкаешь, хотя непонятно, почему, как в самсунге, нельзя было их сделать внизу телефона, места полно. На этом достоинства заканчиваются...

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом, я очень доволен покупкой.
Проблема с динамиками решилась покупкой блютуф колонки. Двумя симками тоже редко пользуюсь.
Батарея по емкости обычная, необходимо заряжать каждый день.
Фотокамера не впечатлила, обычная камера обычного телефона.


Недостатки: Работа с двумя сим картами выполнена через одно место. Если в Самсунге можно было вытянуть верхнюю панель, ткнуть в нужную симку, и после этого по умолчанию устанавливалась уже другая симка (в одно касание), то в Сони это через настройки. В Самсунге можно было каждый номер принудительно назначить на нужную симку, в Сони нет.
Нижняя панель навигации (домой, назад) не убирается на некоторых приложениях, в которых нет FullScreen режима. Отбирает полдюйма экрана.
Звук громкой связи динамика отвратительный. Как можно было Sony, производителю качественной акустики, поставить такой отстойный звук в громкий динамик, непонятно.
В комплекте не поставляется гарнитура. На старые наушники устройство реагирует выпадением сообщения, что гарнитура не поддерживается. Сначала огорчился, что придется только Сони гарнитуру покупать, но в магазине заработали абсолютно все современные наушники. Взял себе Филипс.
Новая зарядка гнездо тайп С, в комплекте один провод, в машину пришлось еще провод покупать.


Достоинства: Внешний вид отличный, особенно в черном цвете. По картинкам хотел сначала взять в золотом цвете, но когда пришел в магазин, пощупал в разных цветах, остановился на черном. Черная рамка визуально увеличивает размер экрана, когда девайс выключен, выглядит как цельнолитой черный кирпич. На золотом такого эффекта нет.
Размер экрана потрясающий, много больше, чем Самсунг 5,2 дюйма, который у меня был до этого. Очень удобно, практически планшет.
Удобное включение от открытия крышки чехла, выключение при закрытии, но сейчас это почти у всех есть. Просто у меня до этого такой функции не было.
Экран яркий, цвета отличные.
Андроид 7 пока ничем не расстраивал, все достаточно стабильно.
Новая зарядка гнездо тайп С, не нужно думать какой стороной вставлять провод, не ошибешься.
GPS без нареканий, цепляет спутники быстро, ведет без сбоев.
Большой объем памяти и оперативной, и встроенной.
Быстрый процессор, он реально быстрый.


Опыт использования: менее месяца

7
Покупатель
Germany, 1 отзыв отзыв покупателя этого товара

Достоинства: Отличный смартфон по приемлемой цене. Мощный, быстрый. 2 камеры отличного качества. Недостатки: Мне бы хотелось размер экрана 6,44 дюйма, как мой прежний телефон, sony xperia z ultra, но в линейки Сони больше нет таких. Комментарий: Доставили быстро.

Д
Покупатель
2 отзыва

Однозначно стоит своих денег. По девайсам пожалуюсь дополнительно - брал с защитным стеклом, стекло не покрывает всей 2,5D поверхности экрана, не доходит до рамок по 4-5 мм - смотрится отвратительно. Наверное, уберу защитное стекло. Специально брал с большим экраном - люблю читать - хотел избавиться от Айпада. Не все удалось реализовать, но есть положительные моменты.

Недостатки: Если вы в роуминге (хотя бы выехали в область из Москвы) держите под рукой или зарядку с розеткой или пауэрбанк. В Москве (зоне уверенного приема) зарядки хватает за глаза. Иногда на ближних расстояниях (макросъемка) камера мылит, в любом случае, при съемке лучше замереть, классных фоток на ходу не получится.

Достоинства: Смартфон хорош, соотношение "цена-качество" - других просто не нашёл.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Sony Xperia XA1 Ultra Золотой Золотой помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony Xperia XA1 Ultra Золотой но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»