mini chatcomment
Говорите
b

MSI GE72VR 7RF-439RU, отзывы

код 1310807
MSI GE72VR 7RF-439RU код 1310807
MSI GE72VR 7RF-439RU, отзывы
код 1310807

Цена

109 790 q 108 690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 581
  • 28
  • Производитель MSI
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 3072 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 1128 ГБ
  • Объем оперативной памяти 16 Гб RAM
  • Частота процессора 2800 МГц
  • EAN 4719072505592
  • Код производителя 9S7-179B11-439
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 15 отзывов
  • 8 54%
  • 4 27%
  • 1 7%
  • 2 14%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (12)
23 из 35 людей считают отзыв полезным
Покупал ноутбук для современных игр и покупкой доволен. Изучал множество различных предложений и в результате по соотношению цена-качество этот ноутбук оказался оптимальным для запланированного мной бюджета. Остановился на комплектации Core i7 5700HQ 2700 MHz/17.3"/1920x1080/8Gb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 960M. Очень нравится система вентиляции которая сделана как на более дорогих игровых ноутбуках. Основной претензией к ноутбуку стала TN матрица которая проигрывает IPS углами обзора, но этот выбор я сделал сознательно, поскольку модели с IPS матрицами стоят гораздо дороже. Также непонятно зачем MSI сделали такой сложный для разбора корпус когда в предыдущих моделях все было гораздо проще.

Недостатки: 1. TN матрица и как следствие проблемы с углами обзора; 2. Металлический корпус "покалывает" током при работе от сети (только если подключен к незаземленной розетке); 3. Шумные кнопки тач пада; 4. Сложность разборки корпуса для апгрейда и очистки.

Достоинства: 1. Цена; 2. Система вентиляции; 3. Мощное железо; 4. Подсветка клавиатуры; 5. Много портов для подключения переферийных устройств; 6. Хороший прием wifi; 7. Разрешение fullHD 8. Удобная установка драйверов с отдельного раздела на жестком диске. 9. Высокая скорость работы даже без SDD (с ним наверняка еще быстрее); 10. Удобная клавиатура. Ни разу не было ошибки при "слепом" нажатии клавиш. Как будто не первый год ей пользуюсь. 11. Тянет все современные игры на высоких настройках; 12. Большой матовый экран; 13. Множество горячих клавиш. 14. Два года гарантии

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
15 из 25 людей считают отзыв полезным
Неплохой ноутбук, лучше взять версию без windows, она в моём конкретном случае оказалась почти на 10к дешевле. После ухищрений с вентилятором направленным на клавиатуру, играть комфортно, но больше чем на 2 из 5 этот ноутбук оценить нельзя, т.к. они умеренно ухудшили охлаждение, чтоб этот ноутбук отличался от GT серии в худшую сторону.

Недостатки: 1) Температура, охлад откровенно на грани для такого железа, клавиатура нагревается в играх до 50 градусах, для комфортной игры приходится обдувать её вентилятором. Обычная температура процессора и видеокарты 85 видео, 95 проц, но к счастью процессор можно андервольтнуть на 100мв, после этого он греется до 75-80. 2) Качество клавиатуры, левый ctrl, при нажатии, задевает за крышку. 3) Некоторое количество комплектаций, очень часто в магазине отсутствует нужная комплектация, но зато есть разные обрезанные. 4) Снизу крышки намеренно закрыта часть отверстий для забора воздуха, чтобы ноутбук был горячий, в центре открыты 2 из 4, и открыто отверстие под видеокартой, под процессором только муляж отверстия. 5) Звук ноутбука обыкновенный, не очень громкий и не слишком то и качественный.

Достоинства: 1) Цена 2) Производительность 3) Дизайн 4) Качество 5) Экран 120гц хороший TN 6) Гарантия 2 года 7) Слот расширения m2 nvme

Опыт использования: менее месяца
Смирнов Андрей
Покупатель
62 отзыва

Первая неделя - пока в общем очень даже доволен. Глобально в минусах для меня - подсветка клавиш(см выше) и обзор экрана по вертикали.
Добавляю: Символы таки светятся, хоть и не сильно) Обнаружил таже, что ощутимо греется в районе тачпада - 42-45 градусов при просмотре браузера (не смертельно, но все же)

Недостатки: Экран - пока в раздумьях, то ли оставить TN, то ли поменять на ips (7-8000р)
Клава - шрифт согласен, не самый приятный для восприятия) Подсветка клавиш к сожалению только снизу вокруг клавишы, сами символы не светятся((
Шнур питания справа - спорное решение. Как и наличие DVD привода

Достоинства: Хорошая начинка - HDD+SSD 1128, видеокарта 1060 с 6 памяти, 16 оперативки DDR4, сделан добротно, вес 2,7кг при 17 дюймах

Опыт использования: менее месяца

А

Достоинства: Мощное железо, GTX 1070 выдает отличные результаты. Первый тест игры Call of Duty: Infinite Warfare все на макс настройках, в Full HD средний FPS 90-120. Очень понравился экран , не знаю по поводу 120 HZ , но картинка красочная и приводит в восторг , чтобы кто не писал по поводу TN матриц. Также радует глаз красивая подсветка клавиатуры и мощный звук. Недостатки: Недостатков так таков не увидел .Единственный нюанс, это конечно обратная сторона мощности, а именно выделяемое тепло. При серьезной нагрузке видео карты , будьте готовы рассчитывать на теплую клавиатуру( в целом не беспокоит, но думаю стоит , рассмотреть подставку с кулером) ну и конечно активную работу кулеров. Если играть с с громкость 70% то не обращаешь внимание , если ставишь на 100 , то близкий человек попросит сделать тише или одеть наушники) Комментарий: Могу сказать точно, ноут очень понравился, при 17 дюймах и играх на животе , доп экран не нужен.
Углы обзора более чем , сравнивал c IPS , отличия минимальны. C программным обеспечением MSI - знаком уже пару лет , и всегда радует. Также учтите что у MSI гарантия активируется электронно по SN. Ноутбука . При включении , после установки винды и прочих драйвером , программное обеспечении будет при каждом включении активировать гарантию. Гарантия стандартная на 2 года + после прохождения анкеты, дают еще 3 месяца в подарок.

П
Покупатель
3 отзыва

За эту сумму летом 2017 ни чего лучше купить было нельзя и ни чего больше покупать было не нужно.
Конфигурация 7700/16 гб/ 128+1000/1070/17,3-120 Hz.
По поводу отзывов, что компьютер греется и шумит, не надо включать профиль "спорт" - это режим с повышенными частотами, энергопотреблением, шумом и т.д. Я использую режим "комфорт" для всего хватает и шума нет. Для тех кто не в курсе потребление энергии (нагрев) увеличивается квадратично относительно частоты.
Корпус хоть и маркий, но металлический, что улучшает отвод тепла, и делает вид более презентабельным.
Очень хорошая сетевая карта, пинг в играх снизился относительно более старой модели MSI с 40 до 5-10 мс.
Классный экран, очень хорошая цветовая температура по умолчанию, по большому счёту экран и есть основной плюс склонивший чашу весов в пользу этого компьютера.

Недостатки: Был зелёный пиксель в углу экрана, но компания MSI любезно согласилась заменить матрицу. Больше недостатков не вижу.

Достоинства: Этот компьютер одно сплошное достоинство: связка 7700+1070, быстрый накопитель, экран. Остальное перечислять не буду.

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
6 отзывов

Недостатки: Тут начинается самое весёлое. На самом деле, я купил этот ноутбук два раза. Первый раз через пару дней использования начали проявляться артефакты и моргание экрана чёрными кадрами с полосками. Сдал на диагностику -- нашли заводской брак, вернули деньги.
Решил попытать счастье ещё раз и купил ту же модель, но в другом магазине, из другой партии (первый был произведён в мае, второй -- в июне). И снова те же проблемы. Опять те же артефакты и мерцание экрана. Последний раз заснял на телефон:

(c 30-й секунды)

Одним словом, этот я тоже буду возвращать и вряд ли когда-нибудь ещё куплю ноутбук от MSI.

Достоинства: SteelEngine -- настройка подсветки замечательная, очень приятная клавиатура.
Само собой, производительность.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
8 отзывов

Неплохой ноутбук, лучше взять версию без windows, она в моём конкретном случае оказалась почти на 10к дешевле. После ухищрений с вентилятором направленным на клавиатуру, играть комфортно, но больше чем на 2 из 5 этот ноутбук оценить нельзя, т.к. они умеренно ухудшили охлаждение, чтоб этот ноутбук отличался от GT серии в худшую сторону.

Недостатки: 1) Температура, охлад откровенно на грани для такого железа, клавиатура нагревается в играх до 50 градусах, для комфортной игры приходится обдувать её вентилятором. Обычная температура процессора и видеокарты 85 видео, 95 проц, но к счастью процессор можно андервольтнуть на 100мв, после этого он греется до 75-80.
2) Качество клавиатуры, левый ctrl, при нажатии, задевает за крышку.
3) Некоторое количество комплектаций, очень часто в магазине отсутствует нужная комплектация, но зато есть разные обрезанные.
4) Снизу крышки намеренно закрыта часть отверстий для забора воздуха, чтобы ноутбук был горячий, в центре открыты 2 из 4, и открыто отверстие под видеокартой, под процессором только муляж отверстия.
5) Звук ноутбука обыкновенный, не очень громкий и не слишком то и качественный.

Достоинства: 1) Цена
2) Производительность
3) Дизайн
4) Качество
5) Экран 120гц хороший TN
6) Гарантия 2 года
7) Слот расширения m2 nvme

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
2 отзыва

Купил Ноутбук MSI GE72VR 7RF-601RU, аппарат хороший, но... В технических характеристиках не указали тип матрицы, я думаю сознательно. Установлена TN+film, матрица не совсем плохая, но маленький угол обзора и при прокрутке страниц на цветных горизонтальных строчках меняется цвет и появляются "тянучки". Эти постоянные мелькания перед глазами раздражают. Удалил большинство приложений и утилит, всё равно 20Гб на жёстком диске где-то затерялись, отформатировал и установил начисто Windows 10 1703, вместе с программами, а они не маленькие, и утилитами MSI, занято столько же, сколько было на новом без программ.
А теперь про клавиатуру, точнее про шрифт. Это конечно дело привычки, но английская буква D точно такая же, как O, только квадратные, буква M - перевёрнутая русская Ш, буква W - русская Ш, буква N - русская П, буква U - перевёрнутая русская П. И ещё, перед закрытием ноутбука нужно прокладывать салфетку (идёт в комплекте), что бы клавиши не отпечатывались на мониторе. Хотел поменять на другую модель, если она дороже, то с доплатой, но меня "вежливо" отшили, хотя по закону имею право. Много покупал в этом магазине, а теперь сто раз подумаю.

Недостатки: МатрицаTN+film, шрифт на клавиатуре, клавиши упираются в дисплей, на корпусе и крышке остаются пятна от пальцев, постоянно приходится оттирать. Установленная Windows 10 1607 занимает половину 128Гб диска и это без моих программ.

Достоинства: Быстрый, красивый, 6гб видеопамяти, 16гб оперативной.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
11 отзывов

Я в восторге от экрана, от быстродействия на SSD, красивая клава, стильный вид. Идут все игры, но чтоб выдать комфортные 60 фпс и выше забудьте про ультра настройки. Играю на высоких, меня всё устраивает. Можно вскрывать крышку. Можно делать апгрейд памяти, HDD, чистить аккуратно внутри. Сервис центр всё это разрешает, если только ваши действия не приведут к поломке. Очень доволен.

Недостатки: 1. Реально маркий корпус. Прямо очень маркий. Но это никак не портит его внешнего вида, и ничто не мешает аккуратно его протереть.
2. Легко поцарапать.
3. Если увеличивать RAM, то нужно будет покупать сразу две планки, ту которая в ноуте в резерв или на продажу.
Выдал что смог :)

Достоинства: 1. Новая улучшенная матрица TN Film Wide - view. Очень качественное изображение. Имею дисплей на IPS, и на этом ноуте меня всё так-же устривает.
2. Довольно легкий.
3. Достаточное охлаждение при стандартных, не экстренных нагрузках. Не шумит громко при этом.
3. Продуманы разьемы входов и выходов.
4. Очень стильный вид.
5. Отличные характеристики для игрового ноутбука 2017 года.
6. Вынул из коробки, включил и работай.
7. Шикарный звук.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
5 отзывов

В целом ноутбуком доволен, надеюсь проработает очень долго.

Но надо разобраться с системой охлаждения, может нижнюю крышку подшаманить. Видно что на штамповке есть заделы для большего забора / выхлопа воздуха, но не все прорезаны. Да и поменять термопасту. Хотя справедливости ради, на таких режимах очень редко эксплуатируется ноутбук, т.к. в режиме "Комфорт", все и так хорошо работает.

Понравилось как разбирается, открутил кучу болтов, пластиковым медиатором отщелкнул защелки и всё, можно делать что угодно, все доступно.

ПС. Знавший, что снаряженный вес будет 4 кг. (бук + блок питания), взял бы наверное GS73. Но он еще больше шумит и еще больше греется. Но более мобильный и менее производительный.





Недостатки: 1) Шумный при играх. Орёт дай боже, лечиться наушниками или увлечением звука. Тут мне кажется MSI просчитались, слишком зауженный выхлоп на решетках сзади (Из за чего скорость воздуха большая) , да и работу самих вентиляторов слышно.
2) Подключение питания справа, ну вообще не удобно, везде где его использую питание удобно подключать слева.
3) Греется во время игр, В режиме "Спорт" нагревается проц 90+С и видюха до 85+ С. АИДА64 показала на легкий тротлинг (5%). Рабочая поверхность нагрелась (сверху 42С, снизу 33С). В стресс тесте как видно еще больше греется.
3) Алюминиевые части любят очень отпечатки.
4) В моём экземпляре экран с засветом, вдоль нижней грани. видимо матрицу сильно прижали или еще что. Меня не напрягает.
5) Установка драйверов жутко не удобно, почему нельзя скачать пакет фирменных драйверов и установить одним кликом. Приходиться скачивать и ставить каждый драйвер отдельно и каждый раз перезагружать ноутбук.

Достоинства: 1) Производительность. CPU 7700HQ + GPU 1070 связка меня очень порадовала, пару игр попробовыл (War Thunder, Whats Dogs 2) всё на максимуме, ничего не лагает.
2) Экран TN+Film 120 Hz, честно на IPS матрицах не работал, с ними не сравниваю, но на старом ноутбуке была просто TN матрица, это просто небо и земля. Насчет 120 Hz ничего не скажу, как это влияет на картинку, но четкость, насыщенность и углы обзора намного лучше, работать намного приятнее, а особенно смотреть фильмы.
3) Клавиатура удобная, подсветка радует, но применение подсветки 3х зон пока не нашел. Наверное идеально будет, когда на каждую кнопку можно будет задать свой цвет, а так баловство.
4) Вес самого ноутбука оптимальный, что бы таскать. Но блок питания весит 1 кг и все вместе таскать уже не так комфортно.
5) Почти бесшумная работа при работе и просмотре видео.
6) Звук хороший, громкий, ничего не хрепит.


Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
1 отзыв

купил это чудо от MSI и души не чаю, выполняет свои задачи на 146%

Недостатки: Камера на 1.3 мегапикселя. Для любителя посидеть в видеочат рулетках — это правда минус :D Хотя стоит не забывать, что это прежде всего игровой ноутбук. Но за эту цену можно было и получше камеру поставить. Более недостатков я в нем не нахожу. Простому обывателю, любящему играть в игры и у которого есть деньги на такой ноутбук — идеально.

Достоинства: первоначально, потому что это MSI. Это уже говорит о многом! Перечислять железо не вижу смысла, оно хорошее и всем знакомое. Пойду действительно по достоинствам: офигенный и стильный дизайн металлического корпуса. Не такой уж и тяжелый, две видеокарты. Очень важный момент — подсветка клавиатуры, она шикарная.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
4 отзыва

Покупал ноутбук для современных игр и покупкой доволен. Изучал множество различных предложений и в результате по соотношению цена-качество этот ноутбук оказался оптимальным для запланированного мной бюджета.
Остановился на комплектации Core i7 5700HQ 2700 MHz/17.3"/1920x1080/8Gb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 960M.
Очень нравится система вентиляции которая сделана как на более дорогих игровых ноутбуках. Основной претензией к ноутбуку стала TN матрица которая проигрывает IPS углами обзора, но этот выбор я сделал сознательно, поскольку модели с IPS матрицами стоят гораздо дороже.
Также непонятно зачем MSI сделали такой сложный для разбора корпус когда в предыдущих моделях все было гораздо проще.

Недостатки: 1. TN матрица и как следствие проблемы с углами обзора;
2. Металлический корпус "покалывает" током при работе от сети (только если подключен к незаземленной розетке);
3. Шумные кнопки тач пада;
4. Сложность разборки корпуса для апгрейда и очистки.

Достоинства: 1. Цена;
2. Система вентиляции;
3. Мощное железо;
4. Подсветка клавиатуры;
5. Много портов для подключения переферийных устройств;
6. Хороший прием wifi;
7. Разрешение fullHD
8. Удобная установка драйверов с отдельного раздела на жестком диске.
9. Высокая скорость работы даже без SDD (с ним наверняка еще быстрее);
10. Удобная клавиатура. Ни разу не было ошибки при "слепом" нажатии клавиш. Как будто не первый год ей пользуюсь.
11. Тянет все современные игры на высоких настройках;
12. Большой матовый экран;
13. Множество горячих клавиш.
14. Два года гарантии

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о MSI GE72VR 7RF-439RU 17.3", Intel Core i7, 2800МГц, DVD-RW, 16Гб RAM, 1128Гб, Черный, Windows 10 Домашняя помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о MSI GE72VR 7RF-439RU но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»