mini chatcomment
Говорите
b

JBL Charge 2 Plus Синяя

код 1310064
JBL Charge 2 Plus Синяя код 1310064
b

Цена

7290 q
Продажа товара закончилась 31 декабря 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 571
  • 52
  • Производитель JBL
  • Цвет Синий
  • Подключение Беспроводное (bluetooth)
  • Питание Встроенный аккумулятор, От USB
  • Гарантия фирмы производителя 1 г.
  • EAN 6925281906787

Отличное звучание

Применение пассивных излучателей обеспечивает идеальную передачу низкочастотных звуков. Благодаря этому акустическая система подходит для прослушивания музыки любых жанров.

Высокий уровень защиты

Прочный полимерный корпус защищает устройство от повреждений при падениях и случайных ударах, а также от попадания внутрь пыли и брызг воды.

Встроенный микрофон

Встроенный микрофон позволяет использовать колонку в качестве портативной гарнитуры громкой связи. Цифровой звуковой фильтр устраняет большинство помех, включая шум ветра и далекие голоса.

Превосходная автономность

Батареи емкостью 6000 мАч хватает не только для 12 часов непрерывного воспроизведения музыки, но и для подзарядки мобильных девайсов через порт USB.

Отзывы о JBL Charge 2 Plus (139)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 139 отзывов
  • 94 68%
  • 26 19%
  • 17 13%
  • 2 2%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (120)
215 из 231 людей считают отзыв полезным
И так что я искал. По сути мне нужна была портативная акустика для подстаканника моего велосипеда с достойным звуком для распугивания (читать оповещения) пешеходов и велотусовок. Выбор встал между Charge 2+ и Flip 3. Слушаю все современные жанры электронной музыки, но был важен не только бас, но и общая звуковая картина на которую способна колонка. Изначально смотрел на Flip 3, много читал отзывов и видел много обзоров, если не сказать все. Очень мне понравилась его пылевлагозащищённость без компромиссов и заявленные 2 x 8 ватт динамика с пассивными излучателями, которые хоть и не выдавали отличного баса на обзорах как Charge 2+, но подкупали своей сочностью картины. Но это всё обзоры интернета. При реальном рассмотрении, выяснилось что Flip 3 имеет очень крошечный размер, по сравнению с Charge 2+. Звук при включении одного и того же трека на обоих колонках мне понравился только на Charge 2+, и дело даже было не в басе, которого к слову на Flip 3 не было в принципе...а вместо него были какие-то клацанья... я не поверил своим ушам, но Flip 3 играл очень слабо и по-детски, хоть и находился в том же форм-факторе, что и Charge 2+, только меньшего размера. И конечно я не услышал заявленной мощности Flip 3 в 16 ватт, против 15 ватт у Charge 2+. И тогда я понял, что для меня остался лишь один фаворит, хоть и с условной влагозащитой, но он хотя бы играет на эти 7к. В интернете много споров между этими двумя моделями, я также как и вы встал между выбором и при детальном реальном знакомстве между этими моделями сделал свой выбор в пользу Charge 2+ и не жалею. К слову сказать Charge 2 и Charge 2+ по звуку ничем не отличаются, есть диаграмма спектра частот в интернете доказывающая это. Но моё мнение, что в Charge 2+ добавили капельку высоких частот, возможно с новой прошивкой 1.4.8, против 1.4.1 у Charge 2. Для дома, музыки и фильмов имею на руках Bose Soundlink Mini который с этим справляется на ура. Для улицы теперь Charge 2+. Надеюсь кому-то помог. Всем удачи!

Недостатки: 1. Высокая цена (брал за 7к со скидкой, но разбег цены от 8 до 10к) 2. Колонка издаёт едва заметный, но отчётливо слышимый шум на маленькой громкости, даже когда регулятор громкости колонки на самом минимуме. Особенно это заметно ночью. 3. Колонка исключительно музыкальная, иногда встроенный аудио процессор как будто на своё усмотрение урезает те или иные высокие и низкие частоты и от этого разные музыкальные треки звучат с разной громкостью и проглатываются и искажаются некоторые частоты. (Поверьте это заметно и важно при выборе). Фильмы через такую колонку я бы не стал смотреть, по причине описанной выше (можно пропустить, важный момент или эффект в фильме) В этом плане лучше подойдет Bose Soundlink Mini, он скрашивает, но не глотает и не искажает спектра частот. 4. При проигрывании басовитых треков, с по-настоящему низкими частотами, вы их не услышите, аудио процессор напрочь срезает всё ниже 75 hz, это меня очень расстроило. Субъективно мне иногда кажется что срезает он всё ниже 120 hz. Опять же в этом плане Bose по-интересней. Во Flip 3 всё ещё хуже в этом плане, хоть там и заявлена частота среза в 85 hz. Басом там и не пахнет. Сравнивал в живую обе модели на одном и том же треке. 5. При воспроизведении треков с большой динамикой баса на средней громкости, колонка не успевает отыгрывать бас и занижает громкость в момент удара баса. (некоторые треки играет без проблем, а некоторые глотает громкость от чего зависит не ясно, возможно виной всему алгоритм работы аудио процессора с завода зашитый в прошивку). При этом треки в формате FLAC играет очень чисто на любой громкости, а вот с mp3 в этом плане бывают такие неприятные моменты. 6. При всей внешней влагозащите и резиновом корпусе, производитель почему то не удосужился закрыть разъёмы питания usb и aux вход резиновой заглушкой. Я думаю это такая "фишка", чтоб было что показать в новом Charge 3 (смех), который к слову обещает быть полностью влагозащищенным, как Flip 3. Маркетинг рулит. 7. Не умеет читать флешки.

Достоинства: 1. На самой колонке есть площадка для установки колонки на ровную поверхность, поэтому она никогда у Вас не скатится в отличии от Flip 3. 2. Бас, отличный, но не такой бархатный и интересный как на Bose Soundlink Mini (имею две модели на руках) 3. Два активных излучателя (на стороне логотипа устройства) и два пассивных излучателя по бокам, которые двигаются в такт баса Вашей музыки. 4. Голос звучит отлично. 5. Размер (в 2 раза больше Flip 3) об этом ниже. 6. Аккумулятор 6000 mAh (против 3000 mAh у модели Flip 3) 7. Прошивка версии 1.4.8 в версии JBL Charge 2+ (проверяется одновременным нажатием кнопки bluetooth соединения и клавиши громкости +, приятный женский голос диктует версию прошивки на английском). Замечу, что в JBL Charge 2, без плюса, версия прошивки 1.4.1 8. Bluetooth версии 3.0 9. Никто кроме вас по Bluetooth к колонке случайно не подключится, если только вы сами не нажмёте на ней кнопку поиска новых устройств. (Проверил для тех, кто писал, что любой желающий подключается к колонке =)) 10. Отличная громкая связь (собеседник не жалуется и слышит Вас, как и Вы его). 11. Прорезиненный корпус, защита от брызг и легкого дождя. 12. Металлические сетки. 13. На удивление лёгкая. 14. Отличный внешний вид колонки, как и сама премиум упаковка товара. 15. В целом звучит отлично, но не без минусов, о которых ниже. 16. Записи формата FLAC играют очень здорово, mp3 c качеством 320 kbit/s также неплохо, записи с битрейтом ниже уже заметно проигрывают в качестве при воспроизведении на этой колонке по Bluetooth. 17. Звук при включении и выключении колонки заметно тише той же Flip 3. 18. Держит заявленные 10-11 часов при работе на средней громкости. В паспорте устройства заявлены 12 часов. Этот параметр может варьироваться в зависимости от громкости прослушивания и подключения телефонов для подзарядки к ней в большую или меньшую сторону. 19. Умеет одновременно воспроизводить музыку и заряжать через USB любые устройства (на базе Android или IOS ей без разницы).

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (19)
30 из 39 людей считают отзыв полезным
Слушалось с Xperia Z через блютус и выход наушников, достал даже запылившийся CD и через выход наушников Ямаховского усилка для эксперимента (вдруг я чего-то не понимаю в телефонах). Разница незначительна, при громкости ближе к средней и при работе через 3,5 джек даже на телефоне ситуация лучше. Эквалайзер телефона с опущением баса или с подъемом средне-верха так же улучшает ситуацию. До этого была Micro Wireless для командировок, решил что Charge это то же самое, но мощнее. Так вот первая мне нравится по звуку гораздо лучше, звучит она довольно четко, там вообще объема нет, но есть "низы", позволяющими комфортно слушать музыку не морщась. В общем Charge2 не советую точно для прослушивания вечером на малой громкости, для всего вокального, а вот "диэфэм под пиво на природе погромче" - это ее стихия, буду использовать выборочно:)

Недостатки: Далее вы приходите домой и пробуете ее послушать немного на разных композициях, и понимаете что что-то не так. Послушав в тишине убеждаешься, что самое главное было принесено в жертву выдавливания баса. На мой взгляд, сначала звук должен быть приемлемым (не говорю идеальным!) во всем диапазоне частот, затем большим плюсом будет наличие баса. Здесь по субъективным ощущениям - середина задавлена, на вокале вуаль как в самых дешевых колонках для компа, верхние частоты есть, звенят временами, но такое ощущение, что с провалами на некоторых высоких. Как я понял, появление несвойственного для 5 см динамика баса достигается эффектом резонанса, так вот он тоже не на всех доступных колонке частотах судя по всему линеен, иногда его нет, иногда бубнение. Поэтому композиция разваливается, удовольствие не получатся.

Достоинства: При первом знакомстве вы слышите невероятный бас от колоночки размером с банку колы, неплохой звук, прикольно гуляют радиаторы по бокам, приятная тяжелая и прорезиненная, с большим аккумулятором и можно втроем вместе включать музыку не переподключаясь. Приятная упаковка. Солидно и стильно.

Опыт использования: менее месяца
А

В целом покупкой довольна, но если брать для видео, можно купить что-то попроще.

Недостатки: Колонка покупалась в основном для компенсации отвратительного звука ноутбука при просмотре фильмов и сериалов, но при подключении через блютус звук на долю секунды отстает от картинки. Проблема устранилась покупкой aux кабеля, но при подключении через кабель колонка ощутимо гудит, если в данный момент ничего не играет. За это снимаю звезду.

Достоинства: Качество звука и басов просто отличное

Опыт использования: менее месяца

Федосов Роман
Покупатель
8 отзывов

Отличная штуковина, орет что надо! Порадовала долгая работа от одного заряда, довольно компактная, не сильно легкая но и не оттягивает. Для походов и вылазок на природу самое то!

Недостатки: Нижняя площадка устройства узкая, неудобно располагать колонку на неровных поверхностях.

Достоинства: Отличный звук, приличный запас громкости, водостойкая (в пределах разумного, заявлена защита от дождя и водной струи), емкий аккумулятор.

Опыт использования: менее месяца

О
Покупатель
28 отзывов

Колонка в использовании полтора года, пользовался не слишком часто, не чаще 2 раз в месяц. Раньше время работы было около 10 часов, в этом первый раз отключилась через 6, в следующий через 5, в третий всего на 3 часа хватило. Время между первым и третьим разом составляет чуть больше месяца. После этого зарядил и попробовал зарядить от нее телефон, с 33��однялось до 57 и колонка села, акб сильно деградировал. Заряжал только оригинальной зарядкой, разряженной не хранил. Теперь придется новый акб покупать.

Недостатки: Вышел из строя аккумулятор

Достоинства: Хороший звук, возможность использовать как павер банк.

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: После гарантийного срока буквально через неделю вырубился один динамик. 5 месяцев наслаждалась звуком от оставшегося, пока он не захрипел так, что слушать невозможно.
+ мастерские для JBL находятся у черта на рогах, да и ремонт от 1500 до 3000.

Достоинства: Очень хороший звук. Я не специалист, но для колонки такого размера качество и басы отличные

Опыт использования: более года

К
Покупатель
3 отзыва

Одноразовая вещь.

Недостатки: Аккумулятор сел за 1,5 года очень умеренного использования.

Достоинства: Громкая, с басами, аккуратная, противоударная.

Опыт использования: более года

Характеристики JBL Charge 2 Plus Синяя

Код производителя
6925281906787
EAN
6925281906787
Артикул
1310064
Производитель
JBL
Цвет
Синий
Подключение
Беспроводное (bluetooth)
Питание
Встроенный аккумулятор, От USB
Гарантия фирмы производителя
1 г.
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
7290 q
Продажа товара закончилась 31 декабря 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать JBL Charge 2 Plus Синяя по низкой цене с доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить портативная колонка. Вы можете купить ЙБЛ Чарге 2 Плус
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»