mini chatcomment
Говорите
b

Iiyama ProLite XB2472HSUC-B1 23.6", VA, 1920x1080, Full HD, DVI, Встроенные колонки, отзывы

код 1308741
Iiyama ProLite XB2472HSUC-B1 23.6", Черный, VA, 1920x1080, Full HD, DVI, Встроенные колонки код 1308741
Iiyama ProLite XB2472HSUC-B1 23.6", VA, 1920x1080, Full HD, DVI, Встроенные колонки, отзывы
код 1308741

Цена

15 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 512
  • 11
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 23.6 " (59.9 см)
  • Код производителя XB2472HSUC-B1
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 40 отзывов
  • 20 50%
  • 9 23%
  • 6 15%
  • 3 8%
  • 2 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (29)
35 из 45 людей считают отзыв полезным
Прочитайте обзор про этот монитор - Тоже самое, только подставка другая. Я покупал у официального дилера в МСК (не могу называть его в отзыве) за 10120. Доволен как слон.

Недостатки: не нашёл.

Достоинства: - равномерность подсветки, хороший чёрный цвет - хороший sRGB обхват - нет ШИМ, кристаллического эффекта, писка БП как у других мониторов - отличные углы обзора - низкий возможный уровень яркости - механические клавиши (а не сенсорные!) - наличие HDMI, DVI, USB-хаба, колонок (не нужны, но пусть будут), в комплекте идёт DVI-шнур - точные цвета (используйте режим TEXT mode) - русский язык в меню - хороший матовый пластик - отличная эргономика подставки, можно крутить-вертеть в любые положения

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (11)
19 из 61 людей считают отзыв полезным
У меня Iiyama ProLite XB2483HSU-B1, который с хорошей вращающейся подставкой. Второй мон на этой матрице уже брать расхотелось.

Недостатки: Крупноватое зерно: размер точки аж 0.277, почему-то сразу бросается в глаза на мелком шрифте. Мелкие буквы, символы искажаются этими крупными зернами.

Достоинства: Хорошее качество изображения за такие деньги. Низкое энергопотребление.

Опыт использования: менее месяца
А

Норм. Крайне рекомендую, цена супер, и качество зашибись

Недостатки: Не заметил, можно отнести качество встроенных колонок к минусам, но говорить по скайпу за глаза.

Достоинства: Очень радует usb хаб, подставка увесистая, внушает доверие короче) Экран реально большой, минимум 1 метр надо от него сидеть. есть колонки +++

Опыт использования: менее месяца

D
Покупатель
2 отзыва

Монитор выбирал долго. Очень хотел 4к, но курс зеленой бумажки с президентами не даёт такой возможности.
Сенсорные кнопки в 2к17 году? Ребят, вы серьезно? Ну посмотрите как Dell делает удобные физические кнопки и регулировку по высоте...
После покупки 2.5к монитора было такое же ощущение когда с 4:3 монитора (1280х1024) переполз на Full HD монитор. Как-будто одел очки. Всё очень ярко и красочно.
Сразу же посмотрел Интерстеллар в FullHD. Прифигел от хорошей картинки.
Битых пикселей не заметил.


Недостатки: Нет регулировки по высоте.
Сенсорные кнопки в 2017 году.
Относительно толстая рамка вокруг монитора.
В режиме ожидания постоянно горит светодиод.
Сложно найти фильмы 2.5к.
Нужна мощная видеокарта.
Нет VGA разъема. Только DVI.



Достоинства: Офигенная цветопередача.
Засветов по углам не заметил.
Густой черный цвет.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
5 отзывов

К явным достоинствам устройства относится эргономичная подставка: у меня монитор поднят на максимальную высоту и находится прямо по направлению взгляда. И такое положение головы и шеи очень удобно.
Углы обзора также порадовали: они не идеальны, но при повседневном использовании хватает на 100% со всех сторон – что-то среднее между IPS и TN (ближе к IPS).
Еще очень понравился режим изображения, при котором уменьшается синий спектр – снижение нагрузки на глаза ощущается сразу.
Теперь о недостатках. Время отклика – одно сплошное разочарование. В технических характеристиках на сайте производителя указаны 6 мс. Не знаю, как именно были получены такие значения, но по визуальным ощущениям это значение гораздо, значительно больше. Следы от движущихся объектов заметны невооруженным глазом – смотреть фильмы, а, тем более, играть в динамичные игры, как минимум, не комфортно. Чувствую себя обманутым: заплатив 16000 рублей, получить монитор с временем отклика, хуже, чем у самых дешевых IPS-панелей – это, знаете ли, склоняет к негативному отношению к марке, что бы там не писали в обзорах.
Второй недостаток, о котором хочется упомянуть, - это качество сборки. Самое интересное, что основание подставки, как и механизм регулировки высоты монитора, сделаны очень качественно – конструкция весит прилично и сделана монолитно. А вот качество исполнения рамки вокруг самого дисплея оставляет желать лучшего. В моем образце на верхней рамке с левой стороны угол какой-то кривой. Все-таки 16000, как ни как…
Меню управления настройками довольно неудобно – до сих пор привыкаю. Все кнопки управления находятся сзади панели - приходится нащупывать вслепую, а расстояние между ними больше, чем хотелось.
Таким образом, могу точно утверждать: если бы ни действительно эргономичная подставка, впечатление от монитора было бы однозначно негативное. А так – уверенная тройка.

Недостатки: Время отклика
Качество сборки
Неудобная реализация настроек изображения

Достоинства: Действительно удобная эргономичная подставка
Углы обзора
DVI-кабель в комплекте
Дизайн

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
2 отзыва

Брался на смену CRT монитору Mitsubishi 720pro. Ему этот Iiyama конечно уступает во многом, в основном в отсутствии чёрного цвета. К засветам со временем привык и перестал обращать на них внимание. Стробоскопический эффект убирается выкручиванием яркости до 100. Приемлимая же картинка восстанавливается при помощи RGB значений. У меня это r31g30b31, гамма - режим2. В настройках видеокарты: Яркость - 30%, Контрастность - 50%, Гамма - 0.70%. Рзрешение рабочего стола 1280х720@77Hz. Герцовку можно настроить в опциях видеокарты. Так как при 60 герцах у монитора сидеть невозможно, приходится идти на подобные ухищрения. 1080р режим так же можно запустить с большей герцовкой. Для этого идём в настройки видеокарты(у меня это нвидиа)-изменение разрешения-настройка-создать пользовательское разрешение...
Режим дисплея: 1920 - 1080.
частота обновления - 75Hz, глубина цвета - 32.
Тип сканирования - Построчная развёртка.
Вкладка синхронизация: Стандартное - Вручную.
Активные пикселы: 1920 - 1080.
Передняя площадка...(пикселы): 50 - 4.
Ширина синхроимп.(пикселы): 30 - 5.
Всего пикселов: 2004 - 1092.
Полярность: положительная - положительная.
Частота обновления: 75.000.
У меня максимальная частота обновления составила 76Hz ;-) При такой герцовке глаза устают немного меньше.

P.S. Тем кто ценит своё зрение рекомендую присмотреться к другим моделям.

Недостатки: Засветы. Кристаллический Эффект. ШИМ.

Достоинства: Шустрая матрица(для игр). Неплохие цвета.

Опыт использования: более года

А

Нужен был монитор с регулируемой по высоте ногой. Всякие Самсунги и ЛыЖы ничего предложить не смогли. Помимо регулировки по высоте и углу наклона, есть возможность крутить экран на 90%, делая из альбомной ориентации книжную. Цветопередача, качество картинки - без нареканий, все отлично. Кажется, есть встроенные колонки, но я не проверял.

Недостатки: Вырвиглазное меню, но это уже придирки. В левом нижнем углу с первого дня есть один битый пиксель, но вот сейчас найти его не получается, хотя я знаю, что он там )

Достоинства: Цена, качество, очень удобная нога. Первый монитор с толковым антибликовым покрытием. Работает два года без нареканий.

Опыт использования: более года

А

Покупаем уже Nй такой для топов в компании. Очень довольны. Пересели с NEC'ов по 20-30к+. Разницы не замечают.

Недостатки: Каждый новый монитор - как откровение. Цветопередачи при равных дефолтных настройках - очень разные. Пол часа и всё отлично.

Достоинства: Цена. Глаза не устают. Для офисной работы подходит отлично. Веб дизайнеру также очень приглянулся. Для проф фото - не уверен.

Опыт использования: более года

L
Покупатель
3 отзыва

Отличный монитор. Но мне достался с одним битым пикселем. Но за такие деньги это даже не повод для переживаний. Видно только на черном.

Недостатки: Их два. Причина первого - супер удобная ножка с поворотным механизмом "альбомная - книжная". Поставить монитор строго горизонтально почти нереально. Казалось бы ничего сложного, но вот так. И вторая - меню. Даже не заходите туда, это бессмысленно.

Достоинства: Размер, регулировка по высоте, матрица, цвета. Сам монитор - сплошное достоинство.

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Засветка непонятное меню

Достоинства: Норм моник. Есть небольшие засветы, картинка не дергается. Можно развернуть монитор под любым углом,как по вертикали так и по горизонтали. Регулировка по высоте. Дизайн супер

Опыт использования: менее месяца

s
Покупатель
2 отзыва

Вчера купил, подключил, 10 мин. посмотрел и упаковал назад. Сегодня сдал.

Засветы огромны и очень неприятны.

Из-за них белый цвет с одной стороны экрана имеет желтоватый оттенок.

Разочарован в этой фирме.
Сейчас даже боюсь что-то брать, но наверно буду смотреть в сторону dell или nec на ips матрице

Недостатки: Засветы

Достоинства: Матовый монитор
Строгий дизайн
Уверенно стоит на подставке
IPS

Опыт использования: менее месяца

А

Не ожидал такого подвоха от Ямы, которую всегда уважал. пичалька.

Недостатки: Битые пиксели - вертикальная полоса. Подтверждаю преведущий отзыв. Появилось через 12 дней. Еле успел сдать в магазин.

Достоинства: Удобная подставка, ХДМИ, отличное качество изображения

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Iiyama ProLite XB2472HSUC-B1 23.6", Черный, VA, 1920x1080, Full HD, DVI, Встроенные колонки 23.6", Черный, VA, 1920x1080, Full HD, DVI, Встроенные колонки помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Iiyama ProLite XB2472HSUC-B1 23.6", Черный, VA, 1920x1080, Full HD, DVI, Встроенные колонки но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»