mini chatcomment
Говорите
b

ASUS VivoBook X540SA-XX557T 15.6", Intel Celeron, 1600МГц, 4Гб RAM, 500Гб, DVD-RW, Windows 10, Wi-Fi, Bluetooth, отзывы

код 1308384
ASUS VivoBook X540SA-XX557T 15.6", Intel Celeron, 1600МГц, 4Гб RAM, 500Гб, DVD-RW, Белый, Windows 10, Wi-Fi, Bluetooth код 1308384
ASUS VivoBook X540SA-XX557T 15.6", Intel Celeron, 1600МГц, 4Гб RAM, 500Гб, DVD-RW, Windows 10, Wi-Fi, Bluetooth, отзывы
код 1308384

Цена

22 990 q
Продажа товара закончилась 11 июля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 712
  • 33
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Белый
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 1600 МГц
  • EAN 4712900472431
  • Код производителя 90NB0B32-M13340
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 29 отзывов
  • 4 14%
  • 5 18%
  • 3 11%
  • 10 35%
  • 7 25%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (9)
25 из 39 людей считают отзыв полезным
Возможно, мое действие покажется вам архаичным, но я решил поставить на него Windows 7 ввиду некоторых причин. Сперва решил написать мануал по установке Win 7, но после 2 дней безуспешной борьбы поставил обратно Win 10. Что я делал. 0. Обновляем биос до последней версии (на момент написания отзыва - версия 208). 1. Загружаемся с флешки. Для входа в БИОС нажимаем F2, причем нажимать надо сразу после включения, иначе можно не успеть (т.к. включен Fast boot). В БИОСе выбираем: Security - Secure boot menu - Secure boot control - Disabled Boot - Launch CSM - Enabled F10 - Yes Ноутбук перезагружается, заходим в БИОС (F2), затем в раздел Boot и выбираем в Boot option #1 нашу флешку F10 - Yes 2. Запускаем установку Windows. Дело в том, что во время установки Windows 7 тачпад не работает. Если нет под рукой мышки, то все придется делать с клавиатуры. Нужны только стрелки, клавиша Enter (выбрать), клавиша Tab - перейти к следующему элементу и сочетания клавиш Alt+F4 (закрыть окно) и Alt+Tab (выбрать следующее окно). 3. Подготавливаем жесткий диск. Когда вы выберете язык, версию Windows и выберите раздел на жестком диске, то установить туда семерку не получится. Будет выведено сообщение, что установка в данный раздел невозможна. Удалите ненужные (я удалил все) разделы на диске. Затем нажмите Shift + F10, откроется командная строка. Введите команду diskpart Затем list disk Отобразится список дисков. У меня жесткий диск имеет номер 0. Выбираем его командой Select disk 0 И потом вводим команду convert mbr Закрываем окно сочетанием клавиш ALT+F4 и завершаем установку этим же сочетанием клавиш. Компьютер перезагрузится, и затем можно начать установку. 4. Но после распаковки при запуске Windows уходит в синий экран. Распаковать образ через WinNTSetup не получилось :( Сдается, что конфликт какого-то устройства. LAN, USB отключал в биосе. Разбирать бук не стал (на гарантии), но если разобрать, то можно еще попробовать запустить установку при отключенном модуле WiFi и тачпаде.

Недостатки: Жесткий диск разбит на две половины. Тачпад не работает при установке Windows и в других программах без специального драйвера.

Достоинства: Легкий среди 15" ноутбуков, должен быть простой в разборке (нижняя крышка держится на 10 болтах), внутри гуляет ветер - ноутбук пустой, хоть еще 3 жестких диска добавляй :)) обратимый USB Type-C разъем, компактный зарядник.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (20)
19 из 28 людей считают отзыв полезным
Заключение - очень бюджетная модель без возможности апгрейда. Да легкий, да красивый, но толку от этого никакого. Я свой буду продавать.

Недостатки: Экран - мрак, углы обзора никакие. Пластик - настолько тонкий что когда печатаешь, думаешь что сейчас продавиш корпус. Самое интересное внутри: там пусто. Маленькая материнская плата с впаенной памятью без возможности апгрейда. Туда же впаен пентиум как бЭ на четыре ядра. На другом конце корпуса, в гордом одиночестве стоит жесткий диск. Все.

Достоинства: Тонкий, хороший дизайн. Все.

Опыт использования: менее месяца
D
Покупатель
11 отзывов

У меня "топовая" модель с 4гб памяти и двд-приводом) Ноут покупался из принципа "чтоб не черный" - для девушки, после месяца эксплуатация она от него отказалась и мне он попал в руки на халяву, казалось бы должно быть все сладно, но отвратительно медленно работает машинка - решил заменить шумный и медленный HDD на SSD, стало шустрее и приятнее, однако тачпад шумный и медленный, дисплей просто отвратительный. Попользовался я им недели три и начались BSOD'ы с разными ошибками, думал сдох мой ссд, но нет - носитель и оперативная память исправны, машина сыпет разными ошибками, сдал в сервис и надеюсь он там проваляется больше месяца, чтоб я мог вернуть деньги. Ужасная модель, не покупайте.

Дополнение спустя полгода:
В сервисе поменяли материнскую плату по гарантии, но поломали почти все защелки корпуса - это не критично, держится на винтах)
Тормозит ноут сильно, годится на несколько вкладок в браузере, да кино посмотреть. Но при этом очень долго держит заряд. Но отдельного упоминания стоит дисплей. Здесь супер-дешевая матрица, крайне убогая и по цветам и по углам.

Недостатки: Низкое быстродействие, низкая надежность, плохие комплектуещие.

Достоинства: Тонкий, легкий, приятный цвет. Хорошая автономность

Опыт использования: более года

А

Этот ноутбук конечно же не для современных игр. Использовался дома и на работе для работы( офисные приложения, интернет) и со своей задачей отлично справлялся. Правда необходимо всегда рядом держать салфетки для ноутбука. Хорошее соотношение цена\качество, стоит своих денег. Ноутбуком я доволен.

Недостатки: Слабый процессор, маркий корпус ноутбука, без проблем можно установить только Windows 10, всего 2 USB разъема, батарея не съемная.

Достоинства: Ноутбук легкий, присутствует оптический привод, что для современных ноутбуков становится редкостью. Тихий куллер,наличие веб-камеры, красивый дизайн, цена, быстрая работа в интернете

Опыт использования: несколько месяцев

d
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: Поставил на это отстоище 8.1 .. Флешку вставлял в USB2. Записывал с помощью Rufus последней версии с параметрами UEFI-GPT-NTFS . Разделы на диске удалялись полностью. Настройки Биос если не ошибаюсь - SecureBoot выключен. CSM выключен. После установки дрова ставил порциями по несколько штук с помощью последней версии Driver Pack Solution. Тачпад заработал сразу и без проблем. Работает пока все, правда крайне медленно. Это не дно, это днище. Вот и слушай консультантов в сетях электроники ))))

Достоинства: Ничего пожалуй

Опыт использования: несколько месяцев

A
Покупатель
2 отзыва

Ноут дали знакомые поставить винду... опыт большой, крайне не рекомендую эту модель! (крайняк если решились - берить с процессором n3700 и 4gb оперативки)

Недостатки: -Литое днище (не извлечь аккумулятор, память,жесткий без разбора ноута!)
-Отсутствие поддержки windows кроме 10ки, 7 глохнет при установке, 8.1 не найдете всех дров.
-Нет индикации работы HDD
-Кнопка включения расположена на основной клавиатуре (КАКОЙ МАРАЗМ!)
-отсутствие режима IDE в биос (может пригодиться чтобы протестить винт mhdd)
-Всего 2usb
-Нет cdroma

Достоинства: Легкий

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
14 отзывов

Выкидывание денег!
Ни кому не советую!
Проще его выкинуть на помойку!

Недостатки: -Хрупкий корпус
-Впаянная память
-Впаянный процессор, как на современных планшетах
-Трудно Заменяемая клавиатура
-Невозможность установить Windows 7,8/ 8.1 со всеми драйверами,ужасно глючит после попытки что нибудь поставить на 7-ке.
-2 USB которые работают только на 10-ке
-Нет привода(а диск с драйверами есть))))
-Кнопка включения встроена в основную клавиатуру
-Нет индикации HDD
-Не извлечь аккумулятор, память,жесткий без разбора ноута!
-Вас приветствуют синие экраны, при установке самих ОС и драйверов, 7, наверное и 8.
-А что думаете внутри?! там пусто ровно в половину, а может и больше.
- Апгрейду не подлежит
-Глупость производителя
-Минусов чем дальше, тем больше именно по ASUS

Достоинства: +Легкий
+Недорогой
+USB Type C

Опыт использования: менее месяца

D
Покупатель
11 отзывов

У меня "топовая" модель с 4гб памяти и двд-приводом) Ноут покупался из принципа "чтоб не черный" - для девушки, после месяца эксплуатация она от него отказалась и мне он попал в руки на халяву, казалось бы должно быть все сладно, но отвратительно медленно работает машинка - решил заменить шумный и медленный HDD на SSD, стало шустрее и приятнее, однако тачпад шумный и медленный, дисплей просто отвратительный. Попользовался я им недели три и начались BSOD'ы с разными ошибками, думал сдох мой ссд, но нет - носитель и оперативная память исправны, машина сыпет разными ошибками, сдал в сервис и надеюсь он там проваляется больше месяца, чтоб я мог вернуть деньги. Ужасная модель, не покупайте

Недостатки: Низкое быстродействие, низкая надежность, плохие комплектуещие.

Достоинства: Тонкий, легкий, приятный цвет

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
2 отзыва

Win 10 на флешке USB 3.0 не стал ставится(Дистрибутив нормальный, проверенный, не ломаный, естественно). Решил не заморачиваться и поставил Ubuntu 16.10.
Перепрошил биос.
В неопределенные моменты - клинит - виснет наглухо. Ребут помогает.
Ощущение, что с холода - подтормаживает.
Брался как рабочий терминал подключения к удаленке. Телефон раздает вай-фай, ноут - тонкий клиент. С этой задачей справляется.

Недостатки: Виснет, хз почему
Клавиатура отпечатывается на экране(пыль).
Наушники не работают
Микрофон не работает
Винт поменять очень сложно
невозможно апгрейд оперативки

Достоинства: Легкий. Работает.
Ubuntu втянуло.
Звук работает
Клавиатура
Справляется с задачами

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
2 отзыва

Покупали ноутбук дедушке и бабушке для простейшего пользования - карты, скайп, браузер. Вообщем ничего сложного. В данный ценовой категории (17-21) тысяч. ноутбуков не мало, сравнивал очень много моделей сам, спрашивал людей которые понимают, вообщем итоге пришел к этому ноуту. Привлекало то, что это asus (я считаю один из лучших производителей компьютерной техники), наличие 10 windows, наличие dwdрума, большой объем оперативной памяти, четкий экран.
Ну вот купили мы это чудо, преступил я к настройке данного аппарата.
Мой аппарат был ветринный, последний как бы, продавец-консультант убедил что их очень хорошо берут, поэтому они не успевают скапливаться, чтож ладно.
Тормозил он по началу просто жесть. Очень долго открывал папки, страницы, даже что бы пуск загрузить ему требовалось какое то время. На самом деле я на какой то момент стал сомневаться в правильности своего выбора.. НО стоило мне удалить мак афи, кучу ненужных встроенных программ, настроить автозапуск, установить нормальный антивирус AVG( я считаю самый нормальный антивирус, который не нагружает систему, но при этом хорошо следит за всем), установить CCleaner (универсальная чистилка реестра и прочего мусора), который нашёл невероятное количество мусора в НОВОМ ноуте, установить нормальный браузер и отключить автоматическое обновление(хотя все таки установить он у меня смог пару обновлений, видимо весомых, так как перезагружался у меня он после этого наверное час или чуть меньше), как данный ноутбук стал нормальным шустрым аппаратом, который без проблем запускается, не более чем за 8 секунд. Открывает папки, страницы, скайп, все без тормозов. Игры на нем не тестировал, так как не вижу смысла, ноутбук был куплен не для этих целей.
Какой вывод? Я советую этот ноутбук, если он вам нужен для учебы-работы, для любимых дедушек и бабушек, которым нужно простейшее. Возможно когда вы его первый раз включите, вам станет страшно от тормозов, но приложите чуточку усилий и этот ноутбук будет только радовать вас:)

Недостатки: Только один возможный цвет, не удобно расположены USB.

Достоинства: Внешний вид, вес, удобная клавиатура, производительность, очень тихий, холодный.

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
2 отзыва

Всегда с уважением относился к ASUS, но столкнувшись с данным творением, разочарован. Бредовое решение с распайкой 2 GB памяти еще пол беды. А вот убрать доп слот под еще один модуль, обрубая возможность перевести его хотя бы в офисный вариант, ну просто гениально. Довершает картину невозможность даунгрейда до 7-ки. Тормоза жуткие. Обновления Win 10 после покупки ставились пол дня!!! Да у меня планшет на атоме и то быстрей обновился! Ставлю заслуженную единицу и ни балла больше.
P.S. Друзьям срочно понадобился ноут, и впопыхах доверились продавцу из сетевого магазина. Результат на лицо.

Недостатки: Распаянные 2 gb оперативы без доп слота.
Экран ультрабюджетной серии.

Достоинства: Дизайн
Цена

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
6 отзывов

В целом, даже не пытайтесь меня отговорить - отличная модель за такие деньги!!! В пределах 20 тыс. ноутбуки с убогим дизайном и и отвратным железом. Специально выбирал на DOS и без CD-ROM, так как экономил по полной! Pentium 3700 может потягаться со старыми Core i3 процессорами! И не нужно писать, добавьте немного денег, если человек имеет ограниченный бюджет, копить еще пару месяцев и получить то же самое - абсурд! До этого пользовался HP ENVY 15-j000er (Core i5, 8 Gb, GF940) и скажу Вам по секрету, что мне местами asus нравиться больше, особенно: держит батарею долго, легче (1,9 vs 2,1) но по ощущениям как на 0,5 кило!, гораздо тише!, для работы в internet и офисе не вижу разницы, хотя вижу asus держит батарею дольше!
Возможно не стоит брать если хотите играть в тяжелые игры. Для теста скачал WOT стандартный клиент и откатал пару боев на низких настройках - все отлично!
Также играл в Red allert 3, starcraft 1, DOTA 2 - все пучком работает!)))
Но брал исключительно для учебы.

ИТОГ: СТАВЬТЕ WINDOWS 10 И ВСЕ ДРОВА С ДИСКА (я сначала скинул на флешку) И ПОУЧИТЕ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ УЧЕБЫ, РАБОТЫ, ПУТЕШЕСТВИЙ.
Можно и поиграть в легкие игры или средние на низких настройках.
Кому нужно игровой за такие деньги рассмотрите лучше вариант б/у ноута или компа, но тут есть риск, хорошо протестируейте во время покупки, так как был случай со знакомым купил с паленым процессором, сгорел на второй день после покупки, в сервисе сказали, что проц был восстановлен.

если у кого нет драйверов на эту модель пишите мне на почту скину, у кого другой ноут (проц и прочее) зайдите на сайт ASUS и будет вам счастье! А вообще у HP уже давно качаешь прогу небольшую и она все дрова онлайн под вашу модель установит, но это уже про HP. Жаль что у ASUS такого нет (есть пакетный установщик с CD, но он установит драйвера записаные на CD, а не последнюю версию)

Недостатки: Русская раскладка клавиатуры бирюзового цвета и шрифт странный (не страшно, но все же на фоне общего дизайна) - можно купить наклейки, клавиатура слегка прогибается местами, маркая крышка (снаружи).

Достоинства: ASUS X540SA ЦЕНА! 4 ядерный процессор (Pentium 3700). 4 Gb оперативки! 500 Gb жесткий диск. Отличный дизайн и приятный на ощупь! Легкий! Держит батарею 3,5-4,5 часа! В комплекте CD-диск с драйверами на Win 10. Хорошая сборка (ничего не скрипит и не косит!)

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о ASUS VivoBook X540SA-XX557T 15.6", Intel Celeron, 1600МГц, 4Гб RAM, 500Гб, DVD-RW, Белый, Windows 10, Wi-Fi, Bluetooth 15.6", Intel Celeron, 1600МГц, 4Гб RAM, 500Гб, DVD-RW, Белый, Windows 10, Wi-Fi, Bluetooth помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о ASUS VivoBook X540SA-XX557T 15.6", Intel Celeron, 1600МГц, 4Гб RAM, 500Гб, DVD-RW, Белый, Windows 10, Wi-Fi, Bluetooth но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»