mini chatcomment
Говорите
b

Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art

код 1306996
Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art код 1306996
Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art
код 1306996
Подобрать похожий
Позвонить
  • 449
  • Производитель Sigma
  • EAN 85126210540
  • Код производителя 210954

Отзывы о Sigma AF 18-35mm F1,8 DC HSM A (44)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 44 отзывов
  • 33 75%
  • 3 7%
  • 5 12%
  • 2 5%
  • 1 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (36)
97 из 106 людей считают отзыв полезным
USB Dock сэкономит массу времени и нервов вместо похода в сервис юстировки. Можно настроить не просто поправки для WIDE-TELE, а и промежуточные положения зума, да еще и разные дистанции. Это просто невероятно. Потратив день-два, можно очень-очень точно подогнать под себя стекло. В сочетании с 70D обычный фазовый и комбинированный АФ через LV дают очень похожие результаты. LV, разумеется, точнее и стабильнее, почти без промахов в принципе. Переживал по отзывам, что на разных дистанциях могут потребоваться разные поправки. Но уже из магазина все было очень хорошо. Иногда возникают незначительные промахи в действительно сложных условиях. Например, съемка против окна в яркий день, когда основной объект занимает менее 10-15% процентов кадра, при этом он едва подсвечен дохлой и очень желтой лампой накаливания. Но ни один объектив не будет чувствовать себя в таких условиях идеально - это стресс для любой оптики и системы АФ. Картинка...породистая. Именно такая. Есть какая то ламповая аналоговость в полутонах. Похоже, что плоскость фокусировки - это именно плоскость, а не полусфера. На научность не претендую, просто мои субъективные мнения. По краям кадра механическое виньетирование очень незначительное, т.е. размытые кругляши лишь слегка подрезаются. Ближе к центру все супер. Луковых колец, которые есть почти у всех Сигм, не заметил. Гайки не закручивает очень долго. По крайней мере, на 4-5,6 не увидел их еще. 9 лепестков, все-таки... Резкость хороша с 1.8. С 2.0 прибавляется контраста. Хотя и на 1.8 с этим проблем нет. Т.е при очень subtle ambient освещении объектив чувствует себя уверенно - это его стихия. Глубокие тени, плавные полутени. Объектив находит свет даже там, где его, казалось бы вообще нет. Все это не превращается в мешанину. На 4.0 резкость уже звенит. Мотор - тишайший и действительно быстрый. Но все же слышен на видео, если пользоваться встроенным микрофоном. В общем, шикарный объектив, для тех кому он нужен и кто понимает.

Недостатки: Какие то проявятся неизбежно в процессе эксплуатации, но пока одни восторженные эпитеты. Диапазон зума маловат? Но так это же 1.8 на всем диапазоне. Нет желания с этим объективом лезть в болото, пыльную пустыню или под проливной дождь: пылевлагозащита под вопросом. Но так, простите, такие съемки по гонорару должны полностью покрывать любые риски по оборудованию в любом случае. Кто-то скажет - вес, но лично мне так удобнее балансировать камеру с батарейным блоком. Ну..пожалуй единственное по USB Dock, раз уж Sigma предлагает такое, то было бы неплохо иметь какое то подобие банка памяти со своими настройками под каждую тушку.

Достоинства: 1. Качество используемых материалов корпуса; 2. Качество изготовления и подгонки деталей, переключатель АФ выполнен стильно и перещелкивается со смачным качественным звуком, имеет белую риску для большей наглядности; 3. Удобные прорезиненные кольца зума и фокуса с приятным ходом; 4. Вес: вес - это надежно...,-); 5. Удобная красивая бленда с внутренней рифленой поверхностью и "правильная" крышка объектива; 6. Комплектация: традиционно Сигма вкладывает полужесткий чехол на молнии, который можно крепить к ремню; ни разу этими чехлами практически не пользовался, но это очень приятно, про бленду уже сказал выше; 7. Очень тихий и шустрый мотор; 8. Очень точный и уверенный АФ, если тушка подружится с конкретным экземпляром - мой был единственным в магазине, но он меня полностью устроил; 9. Резкий на открытой, очень резкий!; 10. Приятные размытие и рисунок, не уродливый "правильный" характер искажения, при том, что это зум; 11. Sigma USB Dock - недорого, и позволяет очень точно отстроить объектив под конкретную тушку; 12. Дизайн: именно дизайн, продиктованный логикой и здравым смыслом, а не то, что все обычно понимают: чувствуется, что стекло проектировалось людьми снимающими для таких же; механизм зума выполнен в едином корпусе без всяких выезжающих хоботов, при зуммировании и фокусировке, конечно, происходит перемещение блоков внутри, что влияет на развесовку и, как следствие, скажем, если вы пользуетесь стедикамом для видео, происходит разбалансировка, но она очень незначительная. Уже использование компедиума и/или батарейного блока полностью устраняет дисбаланс, перенастройки не понадобится. Зумы с хоботами приходится заново отстраивать гораздо дольше.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
32 из 238 людей считают отзыв полезным
С учетом того что на дыре до 8 постоянно присутствует гламур в виде размытия, снимать групповые портреты , ростовые портреты , и даже отчасти поясные портреты приходится сильно зажав дыру. На дыре 8 ГРИП примерно такой же на на 2.8 в привычном понятии . При сьемке стрит флеша на слабоосвещенных улицах ситуация аналогичная, резким получается только предмет в центре кадра. ББ гуляет от экспозици и склонен уходить в желтизну. Тестил это стекло примерно около часа на 7D, может конечно нужно больше времени -но купить его так и не решился, просто не вижу ему применения, на широком угле такой ГРИП не нужен, для гламура есть фиксы и ФФ. СВЕТОСИЛА ЭТОГО СТЕКЛА ПРИНЕСЛА В ЖЕРТВУ ГЛУБИНУ РЕЗКОСТИ. Короче говоря чудес не бывает.

Недостатки: неверный ББ, сильное размытие на диафрагмах до 8

Достоинства: заявленная светосила

Опыт использования: менее месяца
Ф
Покупатель
11 отзывов

Давно высматривал себе эту сигму и вот решился. В итоге в целом я ей доволен, но нюансы есть. Плюсы:
+ светосила 1.8 на зуме - это что-то с чем-то. По ГРИП выходит аналог зума с 2.8 на фф;
+ резкость с открытой даже для фиксов дело нечастое, а тут зум. При этом на ф2.8 даже углы резкие, на ф4 просто бритва;
+ сборка шикарная, никаких люфтов, кольца фокуса и зума плавные и точные - это полезно для видео;
+ бокэ у ширика-зума для меня казалось совершенно второстепенным, но попробовав эту сигму я понял, что тут даже групповой портрет в узком помещении можно снять с бокэ. И размытие приятное;
+ в комплекте стандартный для сигмы полужесткий чехол и отличная бленда.
Кроме того были некоторые опасения:
* слишком большой вес и размеры. Опять же не вдавался в подробности перед покупкой, но по отзывам читал, что объектив прямо огромный. По факту заметно меньше 24-70 2.8 и по размерам и по весу. С начальными камерами использовать чуть сложнее, но это совсем не проблема;
* высокая цена. Но по факту она более чем обоснована с учетом возможностей и уникальности.
Ну и минус этого стекла - точность автофокуса. К скорости и шуму претензий нет - все быстро и бесшумно. А вот точность оставляет желать лучшего. На д5200 мажет сильно, на д5100 чуть меньше (но точка фокуса в грип на мдф не попадает), на д200 и д80 мажет немного, на д7000 мажет сильно, но поправимо внутрикамерными настройками, на д70с и фудже с5про бьет в цель. Удивлен отчего такое может быть - даже догадок нет никаких. На этих же камерах другие объективы ведут себя вполне адекватно, включая сигмовский 10-20 4-5.6. Жаль, что никон и кэнон ведет политику неразглашения тонкостей работы алгоритмов автофокуса. В моем случае док-станция не поможет - вылечу объектив на одной тушке - начнет мазать на другой.
Снимать видео на объектив одно удовольствие - большой охват сцены, узкая ГРИП и удобные кольца фокуса и зума помогают в этом.
В итоге, объектив мне понравился и не смотря на автофокус - оставляю его себе в коллекцию:)

Недостатки: Автофокус

Достоинства: Светосила
Резкость
Сборка
Бокэ
Комплект

Опыт использования: менее месяца

Y
Покупатель
2 отзыва

Протестировал сегодня этот объектив на своей кропнутой тушке 550D в известном магазине. В наличии было 2шт, погонял оба. Это за гранью добра и зла. Тестил около часа, отснял около 150 фоток, из них в 10 фокус куда-то попал.
Примеры:





Расстояние чуть больше метра, открытая дырка, разные ФР
Целился в мишень, просто лишнее обрезано )))
Поскольку там то бэк, то фронт, юстировать ЭТО бесполезно.
А этот объектив вообще для Canon? Или там только байонет для Canon?

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
14 отзывов

Довольно неплохой объектив для кропнутых камер. В связке с 70д мажет по фокусу через видоискатель. Картинка неплохая, резкий, быстрый и подходит для видео. Хороший рисунок в темное время суток, при желании им можно фотографировать млечный путь. За год использования отвалилась резинка кольца зумирования. Отлично подходит для пейзажа hdr, ihdr.
Не нравится скинтон 70д в связке с этим объективом. Возможно это проблема тушки, а не объектива.

Недостатки: Вес, фокусное расстояние

Достоинства: Картинка

Опыт использования: более года

F
Покупатель
1 отзыв

Владею год. прекрасный объектив. Стоит на К-5 и очень с ней подружился. заменил 40 лим и не понадобился 21 лим. А про светосилу особый разговор. Снимал ночью и вспышку не включал. Рекомендую попробовать тем кто использует упомянутые фокусные

Недостатки: может вес? сейчас стал дорогим

Достоинства: Замена 21, 40 лим. Светосила!!! Резкость!!! удавались как портреты так и пейзажи

Опыт использования: более года

А

Очень странно работает фокус с моим Nikon D7000 - то ли в зависимости от расстояния, то ли от освещения иногда фокус работает нормально без подстройки фокуса а иногда требуется поправка -20 для нормальной фокусировки, причем после настройки в тех же условиях обычно уже не мажет. Заказал dock, буду проверять поможет ли. ББ в некоторых условиях заваливается в желтизну (даже при одном источнике света).
Из за веса почти не реально настроить ISO на D7000 не опуская тушку - объектив перевешивает, приходится все время за него держаться.. Хотя это возможно больше минус тушки.
В общем сложилось ощущение что миф о коренном улучшении качества объективов сигма сильно преувеличен, хотя некая поправка автофокуса на тушке требовалась на всех объективах всех производителей такого разброса не было нигде. Надо тщательно проверять и выбирать - у меня жаль не было времени, возможно верну в магазин.
PS. Докупил dock для настройки фокуса, но оказалось что фокус косячит на широком углу на расстоянии метра настолько что максимальной подстройки объектива не хватает, 24 и уже требовали настройки АФ 17 +/-. Конечно подстройка на тушке + объективе вероятно решили бы проблему, но настолько косячный фокус - это уже несерьезно, пришлось сдать.

Недостатки: Очень странная работа фокуса, ББ уходит в желтизну, очень тяжелый

Достоинства: Светосила, внешнее качество сборки

Опыт использования: менее месяца

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить объектив. Вы можете купить Сигма АФ 18-35мм Ф1,8 ДЦ ХСМ А
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»