mini chatcomment
Говорите
b

MSI GE72 6QF-231RU Apache Pro 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth

код 1301726
MSI GE72 6QF-231RU Apache Pro 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth код 1301726
MSI GE72 6QF-231RU Apache Pro 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth
код 1301726

Цена

70 290 q 69 990 q
Продажа товара закончилась 01 февраля 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 472
  • 21
  • Производитель MSI
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 3072 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2300 МГц
  • EAN 4719072489199
  • Код производителя 9S7-179441-231

Поддержка новейшей RAM-архитектуры DDR4-2133

Вы сможете достичь максимально возможной производительности вашего ноутбука благодаря поддержке оперативной памяти DDR4-2133, отличающейся скоростью чтения более 2,9 Гбайт/с и скоростью записи 3,5 Гбайт/с. Возросшая на 30% производительность стандарта DDR4-2133 (по сравнению с предыдущим поколением, DDR3-1600) поднимет ваши впечатления от современных и будущих игровых шедевров на совершенно новый уровень.



Новейшие процессоры 6-го поколения INTEL ® CORE™ i7

Испытайте абсолютно новый способ взаимодействия с компьютером. Способные понимать ваши движения, эмоции и голос процессоры Intel Core 6-го поколения (серии H) поднимут удовольствие от отдыха и работы на новый уровень. Обладая повышенной производительностью, новые CPU стали более экономичными. Так, процессор Core i7-6700HQ стал на 20% быстрее i7-4720HQ при аналогичной нагрузке.


Функция Matrix Display

Представьте, что можете раскинуть декорации своей игры на несколько мониторов и ощутить по-настоящему глубокое погружение в игровую среду. Инновационная технология MSI Matrix Display поддерживает одновременное подключение двух внешних дисплеев: одного – к порту HDMI 1.4, другого – к порту MINI DisplayPort 1.2. Подключив ноутбук к UHDTV-телевизору с разрешением 3840х2160 (4K), вы сможете наслаждаться захватывающими игровыми сценами и кинофильмами, которые будут выглядеть значительно ярче, динамичнее и натуральнее.



KILLER™ GAMING LAN – надежная защита от лагов

Функция Advanced Stream Detect 2.0 обновлённого чипсета Killer E2400 автоматически определяет тип трафика и предотвращает появление лагов у приложений, наиболее важных в текущий момент (например, сетевых игр). При помощи удобной контрольной панели Killer Networking Manager вы сможете задать для каждого из приложений на своём компьютере один из шести приоритетов, после чего будете без опаски демонстрировать противникам свои истинные игровые навыки, одновременно контролируя скорость сетевого трафика.


Отзывы о MSI GE72 6QF Apache Pro (11)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 11 отзывов
  • 6 55%
  • 4 37%
  • 0 0%
  • 1 10%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (10)
25 из 41 людей считают отзыв полезным
Для кого из вас покажется что он тяжелыи,й,нагревается,автономности нет и другие минусы.но поверьте для таких внутренностеи это даже хорошо.я очень рад покупке,так как я Игроман.MSI для меня впервои,но я очень доволен приобретением.1400$ было потрачено не зря.очень много приходится перемещаться,пк мне с собой таскать не удобно ;-) Но выбор стоит за вами уважаемые Пользователей!

Недостатки: - глупо ждать конечно автономность от этого компа. - windows 10 (для меня лично,покупал с does,замучался с драиверами.windows 8 села хорошо,но драивера не установить было.выдавало ошибку об аппаратном обеспечении.пришлось ставить windows 10)

Достоинства: + очень хорошие материал,изготовлен отлично,без люфтов,зазоров ит.п +хорошая начинка +подсветка клавиатуры (можно настроить) +ips экран,дает хорошие углы обзоры +web камера hd +USB 3.1 +dynaudio +cooler bust И др.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
12 из 27 людей считают отзыв полезным
Не советую брать это модель если предполагается носить его с собой. Обосную - крышка состоит из гнутой жестянки и впресоованой в нее тонкой пластмассовой основы. Петли - самое слабое место экрана - крепеж гнется и трескается, металлическая пластинка крышки легко отходит и деформируется, походу самое прочное в экране - сама матрица с металлическими кромками, остальное - бред китайских инженеров. В начале эксплуатации сразу отлетела одна клавиша, очевидно брак, но гарантия на нее не распространяется.

Недостатки: отвратительные клавиатура и корпус, особенно крышка. Так же достает "сборка" на клею и защелках.

Достоинства: производительность на высоте, яркий IPS экран

Опыт использования: несколько месяцев
А

Модель с процессором Core i5 шестого поколения. Прекрасно справляется со всеми задачами, поставленными перед ним. Отлично подходит для всевозможных игр.
Подсветка клавиатуры настраивается Вами под свои вкусы. Теплые цвета экрана позволяют достаточно долго работать с ноутбуком без ощутимого напряжения глаз.
Справляется с требовательными играми "на ура". Ведьмак 3 на средних настройках держал стабильные 60 fps, больше и не требовалось: изображение было прекрасно.
Отлично справляется рендерингом видео (Sony Vegas).
Отличный товар за немалые деньги.

Недостатки: Маркость: на корпусе и клавиатуре остаются следы пальцев и рук. Дополнительный вентилятор достаточно шумный. Загружается без SSD за минуту (под загрузкой подразумеваю автозапуск разного софта, без него выйдет быстрее).

Достоинства: Всех и не перечислить.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
4 отзыва

Недостатки: Корпус достаточно маркий и оставляет все следы. Также блок питания очень большой и очень сильно греется, как и сам ноутбук. Чтобы избежать критических температур - приобреталась охлаждающая подставка из алюминия с активным обдувом. После этого проблема с перегревами была решена.

В комплекте с ноутбуком поставлялась Windows 10 Home Edition. Хотелось бы Win 10 Pro, но это мелочи.

Достоинства: MSI GE72 6QF Apache Pro действительно отличный высокопроизводительный современный ноутбук. Очень порадовал строгий дизайн, технические характеристики, которые тянут на высоких настройках графики современные продукты игровой промышленности. Брал для жены и на момент написания этого отзыва совместно проходим Tom Clancy: The Division. Графика супер - полёт отличный.

Опыт использования: менее месяца

А

В целом я очень доволен покупкой. Брал за 86к, прошло пару месяцев и он уже по 76к) За свои деньги это была самая мощная модель с цветной клавиатурой, лучше за эти деньги просто не было

Недостатки: К сожалению они тут есть
* Колонки расположены с переднего торца. А из за того, что он скошен, то колонки практически под ноутом и направлены вниз. Возможно так и задумано и звук должен отражаться от стола или что-то типа того, но мне кажется намного лучше, когда колонки сверху, между клавой и экраном. Если кладёшь ноут на колени или на что-то мягкое то колонки просто затыкаются и всё.
* Так же очень очень очень тупо, что на этом же торце, где и колонки, расположена индикация загрузки, вайфая и подключения питания. Чтобы увидеть эти лампочки реально надо перевернуть ноут вверх ногами. Очень тупо, просто ******.
* Клавиатура. Не радует наличие дублирующих кнопок слеша, справа от пробела. Зачем это, неясно. В целом оч мало ноутов с нормальным расположением кнопок на клаве, место вроде есть, но их всё равно лепят друг к другу впритык.
* Когда открываешь ноут, кажется что экран сейчас сломается просто, он такой большой и тонкий, что приходится делать это очень осторожно. Само крепление экрана к ноуту выглядит не совсем уверено.
* Дико раздражает наличие просто кучи разных стандартных приложух, которые просто засирают весь трей, и даже на ssd i7 они все включаются пол года.
* Заметил такую особенность, что когда играешь в игру, начинает что то жужжать как то, если свернуть на рабочий стол, то жжужание пропадает. Мб это кулер на гп, но он как-то резко так включается, при сворачивание. Сдавал по гарантии, сказали "норм".
* Когда играю в игры, включаю аиду и смотрю темпиратуру на графике, чаще там максимум 72, но иногда бывает 82 и я не понимаю почему такое случается, при этом использую простенькую подставку нотепал с 2мя кулерами под дырявой пластинкой.

UPD
* Обнаружилась очень неприятная штука, ноутбук перегревается в играх: я запускаю аиду(софт, который показывает темпиратуру), потом включаю игру, спустя час смотрю график темпиратуры и вижу перегрев.
Новый ноутбук... и сразу перегрев. Очень печально.

Достоинства: * Долго выбирал ноутбук до 90к, данная модель оказалась лучшей в сочетание цена\производительность.
* Выдув охлаждения сзади, на прошлом ноуте он был сбоку и всё выдувалось на руку
* Снизу достаточно много отверстий для вентиляции, можно поставить подставку прямо под них, таким образом ноут охлаждается эффективнее.
* Порадовала клавиатура от steelseries с разноцветной подсветкой, в установленном приложение можно настроить сочетания цветов. В играх подсветка становится интерактивной и мигает и светится в зависимости от ситуации в игре.
* Есть отдельная кнопка для смены режимов подсветки
* Так же есть кнопка для принудительного включения максимальных оборотов куллеров ноута, а их тут 2: на цп и на гп.
* Индикация Капс лок и нум лок расположена очень удобно, рядом с кнопкой и нумпадом соответственно.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
3 отзыва

Изначально была проблема - отставала у экрана рамка над надписью MSI, но потом закрыл один раз крышку, что-то хрустнуло и проблема решилась)
Выбирая заново я бы купил с видюхой нового поколения и без DVD. Если только виндовс - то заново взял бы MSI.

Недостатки: Линукс не любит от слова вообще.(пишут вроде от SSD проблемы, не знаю)
Собирает отпечатки, весьма сильно.
Я использую не за столом, удобно, но прочность корпуса у DVD оставляет желать лучшего. Как понял из-за давления в той области у меня слегка отогнулся верхний угол панели корпуса. Несколько некрасиво, с другой стороны я не любоваться покупал)
Вообще, зачем в ноутбуке 2016года DVD?

Достоинства: Великолепная модель, мощность вне всяких похвал.
Экран великолепен, открывается на 170 градусов.
Клавиатура удобна и в целом отлична. Умеет менять подсветку под музыку, хотя слегка странно работает эта функция.
С windows 10 работает вообще без нареканий. Я даже удивлён.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Достоинства: Отличная производительность. Отличная матрица. Память 16 гигабайт. Недостатки: Звук из за аудио Nahimic ужасный.Слабый wifi адаптер intel dual band ac 3165 на 150 мегабит. Комментарий: Удалил последнюю версию аудиодрайвера Realtek. Удалил программу улучщения звука Nahimic. Поставил аудиодрайдер 6.0.1 7482 Realtek audio, а в качестве звуковой утилиты установил Sound blaster x Fi MB 3-1.00.04. Звук внутренних динамиков 2.1 стал супер !!!! И главное, есть функция "выравнивание звука" и ещё куча других функций. Т.е. теперь можно в настройках "звук" на панели инструментов выбирать либо использование настроек Realtek, либо настроек Sound blaster X Fi m b 3. Поменял встроенный wifi адаптер на Intel 8260 8260.NGWHLG.NV. Скорость соединения стала в N 300 мегабит в AC 867 мегабит.
Так же поставил программу MSI dragon center, которая в этом нотбуке почему то не установлена. Объединяет в себе все утилиты, которые установлены. Плюс можно регулировать мощность вентилятора.
Установил SSD на 128 гигабайт под операционку и ssd на 250 гигабайт под контент.

Характеристики MSI GE72 6QF-231RU Apache Pro 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth

Код производителя
9S7-179441-231
EAN
4719072489199
Артикул
1301726
Производитель
MSI
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
3072 Мб
Диагональ экрана
17.3 " (43.9 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
8 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2300 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
70 290 q 69 990 q
Продажа товара закончилась 01 февраля 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать MSI GE72 6QF-231RU Apache Pro 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить МСИ ГЕ72 6КФ Апаче Про
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»