mini chatcomment
Говорите
b

Sony KD-49XD8099BR2, отзывы

код 1289715
Sony KD-49XD8099BR2 код 1289715
Sony KD-49XD8099BR2, отзывы
код 1289715
Подобрать похожий
Позвонить
  • 428
  • Производитель Sony
  • Цвет Черный
  • Диагональ 49 " (124.5 см)
  • Яркость 400 кд/м2
  • EAN 4548736034921
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 6 отзывов
  • 1 17%
  • 2 34%
  • 1 17%
  • 1 17%
  • 1 17%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Т
Покупатель
13 отзывов

Говоря о Android TV и ее сырости, если вы не параноик, то включайте отправку данных об использовании ТВ - это реально помогает гуглу улучшать их сервисы.

Поиск через голос работает, но почему-то его сильно клонит в сторону русского языка, даже когда произносишь что-то на английском. Чтобы он понял твою блестящую английскую речь - нужно сходить к логопеду и приобрести английский акцент.

Покрытие экрана полуматовое. Я бы хотел чисто глянец.

Технология Motionflow - на любителя. Есть пресеты изображения с включенной этой технологией, есть без нее. Пресет "Спорт" оставляет за баскетболистами лютый шлейф. Пресет "Стандартный" делает картинку плавнее, без особого шлейфа. Но если кто-то на экране активно жестикулирует - это заметно. Опять же, с аналоговым ТВ работать это не будет.

Звук как звук - ничего особенного не замечал. Никаких дополнительных колонок к нему пока не подключал.

О покупке не жалею. Вот только пульт ушлепский :(

Недостатки: Android TV - ОС только начинает развиваться, но пока что сырая. Например, гугловские сервисы вдруг перестали видеть wifi, хотя через браузер инет виден. Перезагрузки и сброс кеша приложений не помогали - только сброс до заводских настроек. Надеюсь, эта ересь больше не повторится, иначе придется вернуть телек либо долбиться в суппорт гугла, чтобы решили проблему.
Также могли бы скрыть все системные приложения из списка приложений - не понимаю, зачем они на телевизоре. Но, как я упоминал выше, ждем развития ОС.

Пульт выглядит откровенно устаревшим. Я ожидал что-то технологичное, а получил тот же пульт, что был в телеках начала нулевых. Есть две вызывающие ужас кнопки - Google Play и Netflix, которые еще и не особо ровно покрашены. Отклик телевизора на пульт также кажется немного приторможенным.

Провод может оказаться коротковат, если вешаете высоко на стену.

Достоинства: Android TV - вся интеграция с гугловскими сервисами (ютуб, музыка, фильмы и т.д.). Непонятно только, зачем они туда Оперу запихнули - Хром был бы логичнее. Есть возможность установить IPTV-приложения.

Отличные невырвиглазные цвета, особенно в сравнении с некоторыми самсунгами и LG. Triluminos - трудно сказать, ощущается ли это как-то глазом. Цвета хорошие, и все на этом.

4к - приятный бонус. Ютубовские 4к-ролики воспроизводит отлично. Апскейл до 4к реально работает, но понятно, что без жертв не обходится. Апскейл 720p и 1080p до 4k либо не заметен, либо слабо заметен, а вот всякие 480p заметно, но с шумами, разумеется. Хотя как по мне, лучше шумы, чем пиксели. Аналогове ТВ не апскейлит, если что.

Можно подключить внешний винт прямо к телеку (кстати, есть USB 3.0). Однако не рекомендую пользоваться приложением "Видео", если у вас много фильмов - он будет забирать превью каждого фильма, из-за чего приложение будет постоянно висеть. Скачайте другой видеопроигрыватель.

Можно подключить смартфон (у меня Z3 Compact) к телеку и пользоваться им в качестве пульта и даже мыши (пальцем водить по экрану, имитируя мышь).

Сам телеко очень тонкий и неплохо смотрится в квартире.

Опыт использования: несколько месяцев

K
Покупатель
2 отзыва

Выбирал между lg, sharp и сони. Sharp нет в нашем городе, lg отпал из за того, что захотелось андроид. Да и по картинке Sony лучше наверно только было oled. Так как этой модели не было, пришлось ждать пока завезут. Телевизором, частично доволен. В дизайне ничего лишнего, строгий и подойдет в любой интерьер, картинка приближенная к реальным цветам ( на нормальном контенте), андроид работает без тормозов пока что, иногда использую как беспроводной монитор, программы с флешки ставятся четко. Не понравилось только то, что при плавных динамических сценах немного картинка подтормаживает, это слабо заметно, но все же. Хотелось бы по мощнее процессор. В старых моделях full hd ставят 800гц, а в 4к решили 400гц поставить. Лучше взять тогда 8305 модель 2016 года, там 800гц, но в нашем городе его еще не привезли, а ждать уже не хотелось. Так все устраивает))

Недостатки: плавность картинки, мало программ в маркете

Достоинства: 4k, hdr, четкая картинка, андроид, тонкий, прекрасный дизайн

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
4 отзыва

Телевизор достался по случаю и очень дешево, не выбирал, купил за полноценный 4К (есть HEVC H.265). До него был Филипс 47pfl6907, поэтому сравниваю с ним. Телевизор, особенно последних поколений оцениваешь по качеству картинки, тут по критерию цветовой гаммы, яркости, контрасту, а особо, и первую очередь по уровню черного Сони слила Филипсу по полной !!! Черного у Сони просто НЕТ! На всех моделях что у меня были, в том числе соньки, всегда регулировалась яркость подсветки, в данном телевизоре её просто нет. Настройка яркости, глубины черного на яркость подсветки не влияют вообще. Черного нет и не получится сделать! Похоже это беда всех ips матриц. Не скажу что смотреть не возможно, но любителям, что бы черный фон был абсолютно черным это явно не понравится! Остальные параметры матрицы вполне сносные, довольно ровный чистый белый фон, естественные цвета, но ничего выдающегося, более-менее равномерная подсветка на черном, засветы и неравномерность найти можно, но в пределах терпимого. Матрица 50Гц к сожалению и это явно чувствуется, уплавнялка слабовата, аппарату далеко до 1000 герцовых моделей. Меню вполне быстрое, после Филипса вообще летает, телевизор на андроиде и штатный пульт тут вообще ни куда не годится, сразу купил беспроводную клаву с мышью, вообще аппарат порадовал своей приближенностью к обычному компу для серфа в интернете, тут производителю плюс. Но без ложки дегтя тоже не обошлось, на современных андроид телевизорах нет возможности поставить последние версии flah-версии, многие он-лайн потоки не посмотришь!!! Этот момент я не знал перед покупкой, и был шокирован когда выяснилось что на модели 2016 года отсутствует столь нужная функция. Еще пну Сони за так и не появившуюся функцию автоподгонки изображения по размеру экрана. Очень нравится функция дублирования картинки с мобильных устройств, но опять же не растягивает, часто обрезано аж с 4х сторон! Зачем купил? В Москве тестово вещает эфирный 4К канал, смотрю наслаждаюсь, для этого и брал.

Недостатки: ips матрица - нет черного вообще, нет flash-плеера, очень мало регулировок картинки, нет режима автоформата изображения эфирных каналов, блок питания внешний - держать постоянно в розетке, сдохнет через 2-3 года.

Достоинства: Приятный дизайн, полноценный 4К (есть кодек Н.265), приятная картинка-баланс цветов и оттенков, наличие дублирования экрана с моб. устройств.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
2 отзыва

В других комнатах стоят samsung , lg. Так вот самый яркий самсунг. Но цвета слишком перенасыщены. Lg - хорошая середина , но много засветов. Взял sony . Цвета действительны с цифровых каналов более естественные чем на других производителях. Но эта мутность всё портит. Ожидал больше от него. Вот на роликах 4к всё четко, всё супер, картинка как живая! Приятно удивил голосовой поиск. Мультики для ребенка ищет на раз - два в сетях интернета! Оооочень удобно.
Выносной блок питания. Не знаю хорошо это или нет, но я отметил как достоинство. На стене смотрится супер, смотреть с 3,5 метров - комфортно. Ощущение от покупки двоякое. За 70 тыс брать можно !

Недостатки: 1. Мутность экрана. Ощущение что матовая пленка на экране. Настройками не очень получается довести до желаемого эффекта.
2.Иногда видео с окко кинотеатра воспроизводится небольшими рывками. При просмотре цифровых каналов- подергиваний не замечено.
3. Нет в комплекте пульта указки !

Достоинства: 1. Голосовой поиск с пульта.
2. Тонкий
3. Реалистичные цвета
4. Без засветов
5. Выносной блок питания
6. 4К
7. Качество сборки

Опыт использования: несколько месяцев

А

Ничего не читает с внешнего жесткого диска, пока не зайти через проводник! В проводнике черт ногу сломает. При отсоединении флешки иногда перезагружается! Настройки изображения не понятны. Картинка как у старого телевизора фул хд. Еле подобрали кронштейн(выяснилось, что его вплотную невозможно повесить к стене). Ничем на практике не лучше других!

Недостатки: Цена, глюки

Достоинства: Дизайн

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
2 отзыва

Обходите стороной. Это мертвый продукт.

Недостатки: Android TV это за гранью добра и зла. Я не знаю, зачем люди сделали этот кошмар, это убожество, но на телевизоре этим пользоваться невозможно. Минимальное количество приложений, абсолютное большинство не адаптировано под 4К, тормознутый до невозможности интерфейс, вплоть до элементарных функций вроде изменения громкости. Просто позор Sony за такое.

Паразитная засветка по краям изображения.

Достоинства: Спокойный дизайн, неплохое качество изображения. Хорошо дружит с приставкой.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Sony KD-49XD8099BR2 49", 3840x2160, 400кд/м2 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony KD-49XD8099BR2 но и на любой другой Телевизор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»