mini chatcomment
Говорите
b

MSI GT72 Dominator 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Wi-Fi, DOS, Bluetooth

код 1294350
MSI GT72 Dominator 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, DOS, Bluetooth код 1294350
MSI GT72 Dominator 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Wi-Fi, DOS, Bluetooth
код 1294350
Подобрать похожий
Позвонить
  • 625
  • Производитель MSI
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 4096 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2600 МГц
  • EAN 4719072445638
  • Код производителя 9S7-178211-829

Отзывы о MSI GT72 Dominator (13)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 13 отзывов
  • 10 77%
  • 2 16%
  • 1 8%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (12)
53 из 80 людей считают отзыв полезным
В целом ноутбук отличный но таких денег он не стоит он не из золота на эти деньги лучше Собрать PC с 8-ми ядерным скайлейком и титанами!!!, PS. ставите такую цену будьте добры ставьте стоящее этой цены железо.

Недостатки: Космическая цена отмечу только в России даже если железо хорошее оно столько не стоит оно не из золота сделано а в Китае

Достоинства: Новейший процессор i7-6820HK Мощная видео карта GTX 980 ну и сам брэнд MSI

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
48 из 54 людей считают отзыв полезным
Либо этот ноутбук должен стоить в 2 раза дешевле, либо за эти деньги все должно работать исправно!!!! Хоть и игрушки и приложения работают очень быстро и исправно, но неприятный осадочек все же имеется.... Несерьезный подход у производителя!!!!(((((

Недостатки: 1) Цена... Ну в принципе с нынешним курсом валют оно и понятно... 2) Есть такая контора - MICROSOFT!!! При покупке ноутбука все работало исправно и здорово!! Так эти чудики выпустили какое-то обновление 1511 для Windows10 (кстати, обновления в Win10 отключить нельзя).. Система обновляется сама и никого не спрашивает.. После обновления перестала работать подсветка клавиатуры и постоянно отваливается WiFi!!! Что для ноутбука за 2300 $$ как бы неприятно.... Я общался с Microsoft, они говорят, типа мы не виноваты, мы предупреждали всех производителей... Потом они выпустили статью, что после обновления 1511 у некоторых пользователей могут быть проблемы... Решение проблемы - скачайте обновление.. А ссылки для скачивания - нету!!! Вот как это назвать??? Типа Win10 сама скачает... Но хрен там!!!! Служба поддержки MSI посоветовала откатиться к заводским настройкам...)) Как будто после отката система снова сама не обновится до обновления 1511)))) Что она и сделала собственно говоря))) Веду с ними переписку уже целый месяц, никаких обновлений драйверов, ни решения проблемы - ничего нет! Нет даже встроенного софта MSI для обновления драйверов, как давно уже есть на любом ноутбуке начиная с Win8!!!.... Ну ребят.. Смеетесь надо мной за мои же деньги????

Достоинства: Шустрый, быстрый, 3 жестких диска.. 2 SSD в RAID-массиве, 1 HDD на 1 Тб (HGST 7K1000, не лучший, но приемлемый).. Оперативки 16 Гб, видеокарта NVidia GTX980 G-Sync.... Настраиваемая подсветка клавиатуры под каждое приложение и под каждую игрушку... В общем, все в этом ноутбуке радует, ноутбук летает как НЛО, любая игра и любое приложение запускается мгновенно, ничего не тормозит и не лагает на ультра настройках! Кстати, тут только одна видеокарта... Встроенной видеокарты нет... Только дискретная, и только GTX980! Кстати, удалось его достать дешевле чем 170к руб, что несомненно радует))

Опыт использования: менее месяца
С
Покупатель
8 отзывов

По порядку. 1) ДИЗАЙН. Линейка игровых ноутбуков MSI всегда отличалась своим брутальным и по хищному дерзким дизайном, чем собственно и привлекала мое внимание. Качественный материал корпуса, точная сборка, гладкие грани. 2) ПРОЦЕССОР. Сердце ноутбука представлено мощным 4-х ядерным процессором 6 поколения Intel Core i7 2700 МГц. Он имеет разблокированный множитель для разгона, благодаря чему каждое его ядро может автоматически разгоняться до частоты 3600. Возможностей процессора слихвой хватает для выполнения различного рода задач любой сложности. Встроенное графическое ядро Intel HD Graphics 530, поддерживает игры прошлого года, правда на минимальных настройках. 3) ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ. Ноутбук оснащен оперативной памятью 32 Гб. Память DDR4 славится повышенными значениями частотных характеристик, производительности, а так же более низким напряжением питания. Ноутбук обладает ресурсами для обеспечения требований любой современной игры. Благодаря этому скорость работы становится не просто комфортной, а по истине феноменальной! 4) ВИДЕОКАРТА. NVIDIA GeForce GTX 980M, оснащенная поддержкой DirectX 11, дает полное право отнести данный ноутбук к числу высокопроизводительных. Ноутбук получил возможность подняться на новый уровень и максимально (до 80%) приблизиться по мощности к уровню настольных компьютеров. Объем видеопамяти 4 Гб. Видеокарта позволяет играть на максимальных настройках графики при разрешении HullHD и выше. Высокая скорость обработки видеоданных обеспечивает картинку потрясающего качества, идеальную прорисовку и плавную смену кадров без рывков. 5) ДИСПЛЕЙ. Настоящие 17,3 дюймов удовольствия. Представлено сие удовольствие IPS (LED) матрицей, которая действительно радует глаза многообразием живых и насыщенных красок. Именно живых, то есть максимально приближенных к реальности. Поддерживаемое разрешение 3840x2160 – UltraHD или 4К. Четкая, контрастная и насыщенная картинка с широким углом обзора, естественно глубокой цветопередачей и идеальной прорисовкой.

Недостатки: Нет

Достоинства: Реально Мощный и Крутой Ноутбук

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
2 отзыва

ЧАСТЬ 1:
Уважаемые друзья-геймеры, те, кто уже нашел себя в этом захватывающем и пестрящем жанрами фантастическом мире игр, а так же те, кто еще стоит перед поиском своего предназначения, запуская и запуская новинки, а может быть даже хиты прошлых лет.
Позвольте поделиться своими впечатлениями о ноутбуке MSI GT72S 6QE-1043RU Dominator Pro 4K. Впечатлениями, переполняющими меня всякий раз с момента прикосновения к его кнопочке включения, о тех положительных эмоциях, которыми он заряжает меня в конце трудного дня (а таких бывает не мало). Для меня это не просто ноутбук – это мой посох всевластия, мое кольцо великой силы, мой бесценный артефакт, пробуждающий мои скрытые возможности и открывающий передо мной все тайны виртуального мира. Я думаю, что не следует прибегать к помощи магических заклинаний и обладать супер интеллектом, для того чтобы понять, насколько он хорош. Достаточно лишь раз взглянуть на него. Качество, мощность, передовые технологии, стильный дизайн – вот те слова (и далеко не последние), которые с твердой уверенностью можно сказать о нем. Бренд MSI в очередной раз оправдал мои ожидания и подтвердил право называться лидером в мире игровой индустрии. Уверен, что каждый геймер согласится с этим. Ох, сколько же часов я провел за этим ноутбуком в жестких осадах, поднимая experience своим персам, или уничтожая несметные полчища противника…В конце трудного дня каждый расслабляется по своему – кто-то садится за руль своего авто и мчит по ночной дороге навстречу ветру, кто-то, выпив баночку энергетика, зажигает на танц-поле ночь на пролет… У каждого свои способы. Я же включаю ноутбук и, вооружившись пушкой с бесконечными патронами, кошу мерзких монстров на право и налево. Благо ноутбук не потеряет актуальности своих технических характеристик еще лет 5-7 и я безмерно благодарен ему за это! Фух, на этом можно немного выдохнуть и приступить к описанию качеств моего великолепного девайса, моего, без лишней скромности, боевого товарища.

Недостатки: Цена, вес, немного шумная система охлаждения.

Достоинства: Реально чумовой геймерский ноутбук. Максимально укомплектованный. Мощный высокопроизводительный ТОПовый процессор и не менее мощная видеокарта. 32 Гб оперативной памяти. Дизайн. Дисплей 4К. Все подробности в комментарии.

Опыт использования: несколько месяцев

А

хрустит бличит заряжается там не знаю ну он еще как то не знаю ну кароче их него какая то жидкость льётся хз что это ну ладно ну вроде норм но не знаю я бы подороже сделал

Недостатки: цена очень низкая, не для игрового ноутбука

Достоинства: гта 5 там ну чуть чуть тянет там не знаю 200 фпс

Опыт использования: более года

А

Мой опыт использования данной модели не превышает 10 дней.
сборка хорошая, за исключением крышки, которая качается вперед, назад. Производительность по моим субъективным ощущениям на 30% ниже чем у GT72VR на который он был позже поменян, поэтому сравнивать буду именно с ним (ps не мог провести нормальные тесты на gt72s т.к. он был жутко багованым и бэнчмарки как собственно и все приложения имели свойство вылетать, рекавери и переустановка драйверов не сильно помогла, а новую операционку поставить не успел т.к. всплыл брак и было решено сдать аппарат).
Производительности достаточно для всех современных игр с комфортным фпс на близких к максимальным настройкам.
Если сравнивать звук у 72S и 72VR первый выигрывает с отрывом так как звук у него просто отличный даже в дешевых наушниках и без настроек в эквалайзере т.к. тот регулярно вылетал. А игры c таким классным звуком по круче любого виар, обеспечивают полное погружение, правда не на долго из за вылетов...
Похоже что проблема с вылетами была только у моего экземпляра и возможно, что переустановка винды решила бы проблему, хоть и с потерей разных фичек заложенных разработчиком, но через 5 дней после покупки у меня стал всплывать синий экран смерти, смог войти в виндовс только после рекавери.(брак по которому я вернул этот ноут образовался на второй день)
Отдельно хочется выделить идущую в комплекте плату под рейд в которую можно спокойно переходник на SATO втыкать и сидеть с рейдом из 3 ССД и с двумя жесткими дисками (в gt72vr даже не то что платы в комплекте нет,, под неё даже разъема нет)
Охлаждение хорошее, но у 72vr эффективнее на 30-40% и тише при максимальной нагрузке и турбо бусте по шуму примерно одинаково.
Результируя выше сказанное. еслиб, я снова выбирал между 2 исправными моделями GT72S и GT72VR то взял бы gt72s

Недостатки: Стабильность системы, время работы от аккумулятора под нагрузкой на видеокарту 20-30 мин, синий экран смерти.

Достоинства: Производительность, качество сборки, комплектация, плата под ssd рейд, шедэвральный звук, подсветка, охлаждение, время работы от видеокарты проца 5-6 часов

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
3 отзыва

Считаю ценник за такую систему вполне адекватным, учитывая произведенную работу, да и начинку данной серии, поэтому в минус записать рука не поднимается. Рекомендую модель всем любителям игр, но и тем, кому нужна высокопроизводительная система.

Недостатки: Первый из минусов - это небольшие сложности в апгрейде твердотельных накопителей, за что спасибо скудному руководству к ноутбуку. Может быть полезно - Имеется 4 слота M.2, два из них SATA3 а два PCI-E 3.0 x4. Можно установить 4 M.2 SSD диска, либо как отельные диски, либо объединить в RAID 0 SSD диски SATA с SATA и PCI-E с PCI-E, так можно будет создать две RAID 0 массива из SATA дисков и PCI-E дисков. Второй минус - чуть-чуть маркий корпус,но это простительно.

Достоинства: Доброго времени суток. Данный аппарат одно из самых интересных, но и дорогих решений в линейке MSI. Одна из топовых версий в серии GT. Модель привлекла в первую очередь интересными фишками, на которые хотелось бы сразу обратить внимание.
Машинка поддерживает технологию NVidia G-Sync, которая с отличным дисплеем(IPS, матовый) данного ноутбука дает первоклассные ощущения и погружение в игру.
Вторая особенность, которая не менее важна - это Super RAID 4, который по скромным тестам выдал ориентировочно 2,7 гб/с на чтение и 1 гб/с на запись. Считаю такие показатели заинтересуют многих, особенно тех, кто не привык ждать прогрузки следующей локации.
Ну и в заключение не могу упомянуть про звук, который бесподобен, за что спасибо железу в виде цап HI-FI-класса ESS SABRE. Кристальный звук, отличное позиционирование с хорошими наушниками, что может быть приятней в играх, где требуется внимательно слушать что происходит.
Из плюсов,кроме описанных выше, нельзя не вспомнить приятную клавиатуру, дополнительные аппаратные кнопки выбора видеокарты и превентивной раскрутки системы охлаждения на 100%. Система охлаждения(6 тепловых трубок и два вентилятора) сделана явно с запасом, что очень радует, поэтому часто можно использовать более щадящий режим.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики MSI GT72 Dominator 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, DOS, Bluetooth

Код производителя
9S7-178211-829
EAN
4719072445638
Артикул
1294350
Производитель
MSI
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
4096 Мб
Диагональ экрана
17.3 " (43.9 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
8 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2600 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать MSI GT72 Dominator 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, DOS, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить МСИ ГТ72 Доминатор
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»