mini chatcomment
Говорите
b

MSI GE70 2PL Apache 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth, отзывы

код 1294315
MSI GE70 2PL Apache 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth код 1294315
MSI GE70 2PL Apache 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth, отзывы
код 1294315
Подобрать похожий
Позвонить
  • 475
  • Производитель MSI
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2600 МГц
  • Код производителя 9S7-175A12-475
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 52 отзывов
  • 37 72%
  • 8 16%
  • 3 6%
  • 2 4%
  • 2 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (45)
61 из 72 людей считают отзыв полезным
Покупал в основном для World Of Tanks, старый ноут на 9600GT уже не справлялся. Теперь можно все настройки спокойно на максимум. Но если кроме основных все на минимум поставить выдает 70-80 fps на макс разрешении. Брал ноут без ОС, сам поставил Win7 64bit вообще не напрягаясь. В комплекте диск с дровами идет. Для такого мощного компа, очень советую брать твердотельный винчестер. Взял SSD Kingston SV300S37A/120G, его поставил на место WD Caviar Blue 500Gb что шел в комплекте, его самого через переходник вместо DVD-Rom установил. Еще докупил 4Gb оперативы, теперь в двухканальном режиме память работает и её хватает заглаза, тк 4Gb не хватало и шла запись свап файла на винч, что тормозило систему. Очень важно, память стоит в ноуте Kingston DDR3-1600 4GB SO-DIMM [KVR16LS11 4] 1.35V. Вольтаж не 1.5, а 1,35. Поэтому чтоб глюков небыло покупайте такую же что у вас уже стоит в ноуте. В общем всем советую это чудо. За такую цену вы точно не найдете лучше.

Недостатки: 1) Экран. Когда покупал, думал ерунда, хотя тут читал отзыв что мол с этим экраном не берите. Скажу сразу, я не привередлив, но экран действительно г.вно и суть не в разрешении или яркости. Суть в цветопередаче. Будте готовы что все будет как в дымке. Цвета вроде есть, но они все сероватые и заставить с помощью настроек их стать сочнее не получится. Но решать вам, доплачивать ли 6 т.р. за (1920x1080) Full HD. 2) Время автономной работы. Для меня совершенно неважный параметр, но может кому то важен - держит 2 часа максимум. И кстати, если он не подключен к розетке то игры могут существенно тормозить, тк батареи не хватает мощности в пиковых нагрузках выдавать на такие мощные Видео+проц, даже если в винде выставить работу от батареи на макс производительность.

Достоинства: 1) Цена. Купил данный аппарат за 32200 руб. Выбирал пару дней, пришел к выводу что на авг 2014 альтернатив ему просто нет по цене. 2) Видеокарта. За такую цену получить видяху производительности выше чем у GTX 760M было очень приятно. 3) Процессор Core™ i5 4200H. Более мощный чем шел на ноутах этой серии, хоть и потребляет больше энергии чем Core™ i5 4200M, зато и производительность выше. Но время автономной работы меньше.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
26 из 97 людей считают отзыв полезным
категорически не советую брать с таким экраном (матрицей 1600*900) взял с 1920*1080

Недостатки: экран отвратительный, сдал сразу после загрузки операционки

Достоинства: 850 видеокарта

Опыт использования: менее месяца
К
Покупатель
1 отзыв

Пришлось зарегиться здесь чтобы написать отзыв,т.к. эмоции переполняют:
1-ноутом пользовался редко для слабых игрушек,отличается только тем,что у меня айкор5.
2-прошло около 1.5 года и ноут в 1 прекрасный момент завис,когда играл в танки. Ноут раза с 5 смог запустить,некоторые дрова при этом слетели,графика в танках стала расплывчатой.
3-сдал его в ремонт по гарантии в RSS. Поменяли материнку.Приехал домой,переставил винду,вроде стал работать побыстрее, но не так,как изначально. В-общем смирился.
4-Прошло около месяца,начал по 5 минут включаться и столько же выключаться,даже в спящем режиме. Отвез опять безруким гарантийщикам из RSS. Без предупреждения,что слетит вся информация-заменили жесткий диск. Приехал домой,винда не устанавливается,даже танцы с бубнами не помогли.
5- Привез опять этим баранам 17/06/2016г в ремонт,гарантии осталось 1 месяц. Сегодня 22/06/2016 звоню и спрашиваю:сколько можно? Ответ: деталь заказана. Я: какая? Ответ:жесткий диск! Теперь жду когда его поменяют. Забыл сказать: если играть в нфс,то появляется серый экран,как будто проблемы с видюхой.
Вывод: Поставил оценку "3" вместо единицы,чтобы мой отзыв не удалили,надеюсь хоть кто-нибудь уйдет от этой фирмы. Качество его сборки полное г... Дисплей матовый,чуть солнце и можно выключать-все-равно ничего не видно, а самое главное углы обзора-как у китайского самого дешевого смартфона!!!
Осталось только видюху ему поменять и он будет как новый,в общем этот китайский ширпотреб я никогда больше не возьму.
Если кто думает что мой отзыв заказной,могу прислать акты из гарантийки,хотя доказывать что-то не собираюсь.
Учитесь на чужих ошибках,господа!

Достоинства: покупал 2 года назад по цене 32000

Опыт использования: более года

a
Покупатель
2 отзыва

Отличный аппарат брал с Core i5 4210H, GTX 850M 2GB, 8GB DDR3, 1000GB HDD

Недостатки: не очень насыщенные цвета,но такова плата за матовый экран,ощущение хлипкой сборки,хотя всё держится на ура,верхние кнопки продублированы с такими же но на клавиатуре,можно было бы сделать там мультимедиа кнопки,единственный минус в плане начинки это DDR3 память у видюхи,но мощности для игры на средне высоких почти во все игры хватает,по сравнению с GT 630M прирост ОГРОМЕН :)

Достоинства: Мощная начинка,матовый экран,красивый дизайн,отзывчивая клавиатура,наличие доп кулера,неплохая звуковая карта

Опыт использования: менее месяца

P
Покупатель
1 отзыв

Покупал за неделю до кризиса в 2014 году за 27 000 ) Просто счастлив, так как сейчас он стоит 70 000

Недостатки: Нет

Достоинства: Железо
Качество
Дизайн
Доступность для очистки пыли

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
2 отзыва

В игры не играю, но под впечатлением от имиджа фирмы MSI заинтересовался и приобрел не глядя вживую, сначала расстроился по поводу углов и цветопередачи TN-матрицы с низким разрешением, но попытавшись откалибровать и увидев результаты нормальной цветопередачи успокоился, потому что IPS за такие деньги не ставят, а расставаться с этой моделью только из-за экрана было бы сумасшествием. В крайнем случае можно сменить экран.

Очень приятная модель - понравилась с первой картинки! Сразу же установил SSD, планку памяти, мышку и WIN7. Индекс производительности Windows: 7,6 из 7,9.

Всё летает!

Недостатки: - TN-экран (в версии 1366x768) из коробки слабоват, приходится калибровать
- шумноват-горячеват (на форуме пишут менять термопасту)
- медленный штатный диск (скорость чтения/записи 100 МБ/сек, для файлохранилища ОК)

Достоинства: - сильная конфигурация
- душевный дизайн
- прекрасный звук
- крепкая клавиатура, спец.кнопки (Wi-Fi/BT/Вкл-Выкл и тд) и приятнейший тачпад с прокруткой
- свободный слот для SSD (mSATA) и для памяти (DDR3 SODIMM)
- спец.крышка дна для быстрого доступа и апгрейда RAM, HDD, SSD
- в версии без OS установка всех драйверов одним нажатием со спец. раздела диска, без всякого мусора.
- отличные утилиты, например Creative Sound Blaster очень сильно улучшает звук, остальные устаналиваются с сайта по желанию

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
5 отзывов

Моя конфигурация с FHD разрешением и i5-4210h процессором, покупал за 35т.р в феврале 2015г.
Ноут мне нравится, несмотря на недостатки, он правда хорош. Единственное, что мне не нравится - вентилятор охлаждения, читал форум MSI и вот там проблема с вентилятором у каждого. Вентилятор причем неремонтопригоден, только новый покупать. Благо стоит он 600 рублей при заказе с Китая.
Еще мне не понятно, зачем были сделаны блок клавиш над клавиатурой, почти все бесполезны(дублирует открытие дисковода, отключение экрана, турбобуст, вайфай, клавиша для бинда и кнопка включения), и можно было заменить их функционалом через Fn, а на место этих клавиш поставить управление, например плеером, было бы куда лучше.
По производительности ноубук тянет большинство игр на максимальных настройках, только самые новые идут на минимально-средних.
Например в Skyrim фпс в районе 50-60 на максимальных настройках. В World of tanks около 30-40 фпс на максимальных ( на минимальных 100+), в WarThunder около 40фпс на настройках кино. В сталкере 60+ на максимальных. Dota2 60+фпс на максимальных настройках. CS:GO 100+фпс на максимальных настройках. В новой игре Тень Мордора фпс на минимальных настройках в районе 70.

Недостатки: Вентилятор охлаждения (сделан крайне некачественно, через месяц начал стрекотать, через неделю перестал, причем от него по корпусу идут вибрации);
Мультимедийные кнопки (некоторые продублированы, да и сделаны они не очень хорошо);
Качество сборки (вроде и хорошее, но местами есть люфты, местами пластик легко и без усилий гнется, местами скрипит);
Дисковод (абсолютно не нужен);
Жесткий диск (он тут от WD - шумный и горячий. Греет область под левой рукой, от чего не очень комфортно);
Очень яркие светодиоды индикации (ночью комнату освещают)

Достоинства: Хороший экран (углы обзора, яркость, цвета);
Отличный звук (от динамиков не хватает басов, но в наушниках все идеально);
Отличная клавиатура (она от Steelseries, очень удобная);
4 usb ( мне вечно usb не хватает, но тут их идеальное количество!);
Наличие индикатора работы дискретной видеокарты;
Внешний вид и дизайн;
Достаточно хорошая производительность;
Достаточно качественный пластик;
Удобный тачпад (приятный на ощупь, с кнопкой отключения рядом)
Подарок от MSI - танк, самолет, золото и премиум аккаунт в игре WarThunder;
Компоновка (снял заднюю крышку и получил доступ к системе охлаждения, жесткому диску, оперативной памяти, mSATA слоту, модулям блютуз и вай-фай, не нужно разбирать ноутбук до последнего винта, чтобы почистить, как в тех же ASUS);
Цена (намного дешевле аналогов по техническим характеристикам).
Дополнительное программное обеспечение (Sound Blaster Cinema (сильно повышает качество звука), Killere2200 (ставит приоритеты потокам), Dragon Gaming Center ( позволяет биндить кнопку на запуск приложения, смотреть некоторую информацию, производить мелкие настройки, SCM ( что-то вроде панели управления вайфаем, блютузом и тд);
ColerBoost (повышает обороты вентилятора охлаждения на максимум).

Опыт использования: несколько месяцев

Ф
Покупатель
3 отзыва

Сами понимаете, вау-эффекта от производительности при заводских характеристиках хватит ну месяца на два-три. Потом уже начинается творческий зуд с желанием более быстрой работы.
Руководствуясь данными принципами я, сорвав гарантийную пломбу, и сняв верхнюю крышку, поставил SSD в слот mSATA, и дополнительную планку ОЗУ в соответствующий слот. Все закрутил, включил. Получил невключающийся ноутбук. Он не включался от слова вообще: кулер не начинал вращаться, ни одна из ламп не загорелась, ни в области кнопок, ни в области тачпада.
Нагнав на себя панику, полез разбирать, и не разобрал: крышка держалась. Запасясь термопастой, разобрали со знакомым бук полностью, проверили сигнальной отверткой питание: ток с БП идет, и доходит до материнки, визуальных повреждений нигде нет, на кнопку включения ничего не реагирует. Выдернули батарею питания CMOS - все включается, работает.
После обнуления CMOS, конечно, слетели параметры калибровки аккумулятора, но это, имхо, уже проще разрешить.

Недостатки: Допустили две ошибки при конструировании бука:
- Батарея питания CMOS находится слишком глубоко в корпусе, и для того, чтобы до нее можно было добраться, необходимо разобрать весь ноутбук;
- Еще один винт, отделяющий мать от верхней крышки, находится под системой охлаждения, ввиду чего требуется снимать эту самую систему охлаждения.

Как вынужденный мигрант с Mitsumi, отмечаю глупую клавиатуру: положение клавиш, с т.з. пальцев, отличается от классики, сами же клавиши могут не всегда сработать. Пока не обращаю внимания, но некоторых подобное может выбесить.

Достоинства: Производительность за адекватные деньги.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
3 отзыва

Выбирал ноутбук в ноябре 2014 года. Вводная: 90% времени ноут стоит на столе как системник с подключенными монитором, клавиатурой и мышью, используется для серфинга, игр, каталогизации и обработки фоток. Периодически ноут используется для диагностики.кодирования машины, и берется с собой в поездки. Ничего лучше по соотношению цена/качество не нашел: за 28500 руб процессор i5 4200H и GTX 850M! У конкурентов максимум 4200U и 820M, можете сравнить производительность - земля и небо. Сразу же докупил 128Гб SSD и еще 4 Гб оперативки. Итого 34000, теперь все просто летает. Кстати, официальная гарантия не теряется при самостоятельном дооснащении оперативкой и SSD.
Ноут позиционируется как игровой, в нем есть некоторое количество соответствующих примочек: клавиатура steel series, кнопка вывода оборотов кулеров системы охлаждения на максимальную скорость, кнопка быстрого запуса игры, кнопка блокировки тачпада, какие-то якобы специфические игровые аудио- и сетевая карты.

Недостатки: Мало оперативной памяти
Дисплей не фонтан (не Full-HD, после ретины вообще ужас)
Шумноват
Горячеват

Достоинства: Лучшее соотношение цена/качество/мощность/функционал на рынке на конец 2014 года.
Есть слот mSATA для установки дополнительного SSD диска
По умолчанию занят только 1 слот оперативки (1 планка на 4 Гб)
Есть специальный USB-порт для быстрой зарядки i-девайсов
Удобная клавиатура

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
1 отзыв

ну вобщем если вам нужен ноутбук с отличная произвадителнастью и с стилем то это ваш выреант

Недостатки: сенсорная панель которая для пальца неодобна

Достоинства: хорошый ноутбук видео карта хорошея вот Usus продоёт почти такойже за 100 тыщ ну да в Usus оперативке больше и памяти болше в Msi жалуются на шумоизаляцую особено когда включаешь culer Bost но я с включеным culer Bost нечево не слышал

Опыт использования: более года

О
Покупатель
1 отзыв

все игры летают на макимуме

Недостатки: брал за 39900 в днс

Достоинства: поцессор мощный.

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
1 отзыв

Нормальный сносный ноутбук. Конечно, знай я сразу его сильные и слабые стороны, думал бы, что цена завышена. Экран меня в принципе устраивает, изображение хорошее, только на некоторых играх бывает совсем плохое. Клава удобная, тормозит иногда (особенно после игр). Сенсор не очень удобный, с мышкой куда удобнее.

Недостатки: цена завышена, мелкие недостатки

Достоинства: нормальный

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о MSI GE70 2PL Apache 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о MSI GE70 2PL Apache 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»