mini chatcomment
Говорите
b

MSI GE60 2PL Apache 15.6", Intel Core i7, 2500МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth

код 1294314
MSI GE60 2PL Apache 15.6", Intel Core i7, 2500МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth код 1294314
MSI GE60 2PL Apache 15.6", Intel Core i7, 2500МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth
код 1294314
Подобрать похожий
Позвонить
  • 485
  • Производитель MSI
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2500 МГц
  • Код производителя 9S7-16GH11-408

Отзывы о MSI GE60 2PC Apache (52)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 52 отзывов
  • 37 72%
  • 8 16%
  • 3 6%
  • 2 4%
  • 2 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (45)
61 из 72 людей считают отзыв полезным
Покупал в основном для World Of Tanks, старый ноут на 9600GT уже не справлялся. Теперь можно все настройки спокойно на максимум. Но если кроме основных все на минимум поставить выдает 70-80 fps на макс разрешении. Брал ноут без ОС, сам поставил Win7 64bit вообще не напрягаясь. В комплекте диск с дровами идет. Для такого мощного компа, очень советую брать твердотельный винчестер. Взял SSD Kingston SV300S37A/120G, его поставил на место WD Caviar Blue 500Gb что шел в комплекте, его самого через переходник вместо DVD-Rom установил. Еще докупил 4Gb оперативы, теперь в двухканальном режиме память работает и её хватает заглаза, тк 4Gb не хватало и шла запись свап файла на винч, что тормозило систему. Очень важно, память стоит в ноуте Kingston DDR3-1600 4GB SO-DIMM [KVR16LS11 4] 1.35V. Вольтаж не 1.5, а 1,35. Поэтому чтоб глюков небыло покупайте такую же что у вас уже стоит в ноуте. В общем всем советую это чудо. За такую цену вы точно не найдете лучше.

Недостатки: 1) Экран. Когда покупал, думал ерунда, хотя тут читал отзыв что мол с этим экраном не берите. Скажу сразу, я не привередлив, но экран действительно г.вно и суть не в разрешении или яркости. Суть в цветопередаче. Будте готовы что все будет как в дымке. Цвета вроде есть, но они все сероватые и заставить с помощью настроек их стать сочнее не получится. Но решать вам, доплачивать ли 6 т.р. за (1920x1080) Full HD. 2) Время автономной работы. Для меня совершенно неважный параметр, но может кому то важен - держит 2 часа максимум. И кстати, если он не подключен к розетке то игры могут существенно тормозить, тк батареи не хватает мощности в пиковых нагрузках выдавать на такие мощные Видео+проц, даже если в винде выставить работу от батареи на макс производительность.

Достоинства: 1) Цена. Купил данный аппарат за 32200 руб. Выбирал пару дней, пришел к выводу что на авг 2014 альтернатив ему просто нет по цене. 2) Видеокарта. За такую цену получить видяху производительности выше чем у GTX 760M было очень приятно. 3) Процессор Core™ i5 4200H. Более мощный чем шел на ноутах этой серии, хоть и потребляет больше энергии чем Core™ i5 4200M, зато и производительность выше. Но время автономной работы меньше.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
26 из 97 людей считают отзыв полезным
категорически не советую брать с таким экраном (матрицей 1600*900) взял с 1920*1080

Недостатки: экран отвратительный, сдал сразу после загрузки операционки

Достоинства: 850 видеокарта

Опыт использования: менее месяца
К
Покупатель
1 отзыв

Пришлось зарегиться здесь чтобы написать отзыв,т.к. эмоции переполняют:
1-ноутом пользовался редко для слабых игрушек,отличается только тем,что у меня айкор5.
2-прошло около 1.5 года и ноут в 1 прекрасный момент завис,когда играл в танки. Ноут раза с 5 смог запустить,некоторые дрова при этом слетели,графика в танках стала расплывчатой.
3-сдал его в ремонт по гарантии в RSS. Поменяли материнку.Приехал домой,переставил винду,вроде стал работать побыстрее, но не так,как изначально. В-общем смирился.
4-Прошло около месяца,начал по 5 минут включаться и столько же выключаться,даже в спящем режиме. Отвез опять безруким гарантийщикам из RSS. Без предупреждения,что слетит вся информация-заменили жесткий диск. Приехал домой,винда не устанавливается,даже танцы с бубнами не помогли.
5- Привез опять этим баранам 17/06/2016г в ремонт,гарантии осталось 1 месяц. Сегодня 22/06/2016 звоню и спрашиваю:сколько можно? Ответ: деталь заказана. Я: какая? Ответ:жесткий диск! Теперь жду когда его поменяют. Забыл сказать: если играть в нфс,то появляется серый экран,как будто проблемы с видюхой.
Вывод: Поставил оценку "3" вместо единицы,чтобы мой отзыв не удалили,надеюсь хоть кто-нибудь уйдет от этой фирмы. Качество его сборки полное г... Дисплей матовый,чуть солнце и можно выключать-все-равно ничего не видно, а самое главное углы обзора-как у китайского самого дешевого смартфона!!!
Осталось только видюху ему поменять и он будет как новый,в общем этот китайский ширпотреб я никогда больше не возьму.
Если кто думает что мой отзыв заказной,могу прислать акты из гарантийки,хотя доказывать что-то не собираюсь.
Учитесь на чужих ошибках,господа!

Достоинства: покупал 2 года назад по цене 32000

Опыт использования: более года

a
Покупатель
2 отзыва

Отличный аппарат брал с Core i5 4210H, GTX 850M 2GB, 8GB DDR3, 1000GB HDD

Недостатки: не очень насыщенные цвета,но такова плата за матовый экран,ощущение хлипкой сборки,хотя всё держится на ура,верхние кнопки продублированы с такими же но на клавиатуре,можно было бы сделать там мультимедиа кнопки,единственный минус в плане начинки это DDR3 память у видюхи,но мощности для игры на средне высоких почти во все игры хватает,по сравнению с GT 630M прирост ОГРОМЕН :)

Достоинства: Мощная начинка,матовый экран,красивый дизайн,отзывчивая клавиатура,наличие доп кулера,неплохая звуковая карта

Опыт использования: менее месяца

P
Покупатель
1 отзыв

Покупал за неделю до кризиса в 2014 году за 27 000 ) Просто счастлив, так как сейчас он стоит 70 000

Недостатки: Нет

Достоинства: Железо
Качество
Дизайн
Доступность для очистки пыли

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
2 отзыва

В игры не играю, но под впечатлением от имиджа фирмы MSI заинтересовался и приобрел не глядя вживую, сначала расстроился по поводу углов и цветопередачи TN-матрицы с низким разрешением, но попытавшись откалибровать и увидев результаты нормальной цветопередачи успокоился, потому что IPS за такие деньги не ставят, а расставаться с этой моделью только из-за экрана было бы сумасшествием. В крайнем случае можно сменить экран.

Очень приятная модель - понравилась с первой картинки! Сразу же установил SSD, планку памяти, мышку и WIN7. Индекс производительности Windows: 7,6 из 7,9.

Всё летает!

Недостатки: - TN-экран (в версии 1366x768) из коробки слабоват, приходится калибровать
- шумноват-горячеват (на форуме пишут менять термопасту)
- медленный штатный диск (скорость чтения/записи 100 МБ/сек, для файлохранилища ОК)

Достоинства: - сильная конфигурация
- душевный дизайн
- прекрасный звук
- крепкая клавиатура, спец.кнопки (Wi-Fi/BT/Вкл-Выкл и тд) и приятнейший тачпад с прокруткой
- свободный слот для SSD (mSATA) и для памяти (DDR3 SODIMM)
- спец.крышка дна для быстрого доступа и апгрейда RAM, HDD, SSD
- в версии без OS установка всех драйверов одним нажатием со спец. раздела диска, без всякого мусора.
- отличные утилиты, например Creative Sound Blaster очень сильно улучшает звук, остальные устаналиваются с сайта по желанию

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
5 отзывов

Моя конфигурация с FHD разрешением и i5-4210h процессором, покупал за 35т.р в феврале 2015г.
Ноут мне нравится, несмотря на недостатки, он правда хорош. Единственное, что мне не нравится - вентилятор охлаждения, читал форум MSI и вот там проблема с вентилятором у каждого. Вентилятор причем неремонтопригоден, только новый покупать. Благо стоит он 600 рублей при заказе с Китая.
Еще мне не понятно, зачем были сделаны блок клавиш над клавиатурой, почти все бесполезны(дублирует открытие дисковода, отключение экрана, турбобуст, вайфай, клавиша для бинда и кнопка включения), и можно было заменить их функционалом через Fn, а на место этих клавиш поставить управление, например плеером, было бы куда лучше.
По производительности ноубук тянет большинство игр на максимальных настройках, только самые новые идут на минимально-средних.
Например в Skyrim фпс в районе 50-60 на максимальных настройках. В World of tanks около 30-40 фпс на максимальных ( на минимальных 100+), в WarThunder около 40фпс на настройках кино. В сталкере 60+ на максимальных. Dota2 60+фпс на максимальных настройках. CS:GO 100+фпс на максимальных настройках. В новой игре Тень Мордора фпс на минимальных настройках в районе 70.

Недостатки: Вентилятор охлаждения (сделан крайне некачественно, через месяц начал стрекотать, через неделю перестал, причем от него по корпусу идут вибрации);
Мультимедийные кнопки (некоторые продублированы, да и сделаны они не очень хорошо);
Качество сборки (вроде и хорошее, но местами есть люфты, местами пластик легко и без усилий гнется, местами скрипит);
Дисковод (абсолютно не нужен);
Жесткий диск (он тут от WD - шумный и горячий. Греет область под левой рукой, от чего не очень комфортно);
Очень яркие светодиоды индикации (ночью комнату освещают)

Достоинства: Хороший экран (углы обзора, яркость, цвета);
Отличный звук (от динамиков не хватает басов, но в наушниках все идеально);
Отличная клавиатура (она от Steelseries, очень удобная);
4 usb ( мне вечно usb не хватает, но тут их идеальное количество!);
Наличие индикатора работы дискретной видеокарты;
Внешний вид и дизайн;
Достаточно хорошая производительность;
Достаточно качественный пластик;
Удобный тачпад (приятный на ощупь, с кнопкой отключения рядом)
Подарок от MSI - танк, самолет, золото и премиум аккаунт в игре WarThunder;
Компоновка (снял заднюю крышку и получил доступ к системе охлаждения, жесткому диску, оперативной памяти, mSATA слоту, модулям блютуз и вай-фай, не нужно разбирать ноутбук до последнего винта, чтобы почистить, как в тех же ASUS);
Цена (намного дешевле аналогов по техническим характеристикам).
Дополнительное программное обеспечение (Sound Blaster Cinema (сильно повышает качество звука), Killere2200 (ставит приоритеты потокам), Dragon Gaming Center ( позволяет биндить кнопку на запуск приложения, смотреть некоторую информацию, производить мелкие настройки, SCM ( что-то вроде панели управления вайфаем, блютузом и тд);
ColerBoost (повышает обороты вентилятора охлаждения на максимум).

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики MSI GE60 2PL Apache 15.6", Intel Core i7, 2500МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth

Код производителя
9S7-16GH11-408
EAN
Артикул
1294314
Производитель
MSI
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
2048 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
8 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2500 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать MSI GE60 2PL Apache 15.6", Intel Core i7, 2500МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить МСИ ГЕ60 2ПЦ Апаче
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»