mini chatcomment
Говорите
b

Ea2 EN209

код 1294028
Ea2 EN209 Черный код 1294028
Ea2 EN209
код 1294028

Цена

4890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 459
  • Производитель Ea2
  • Цвет Черный
  • EAN 4897034201161
  • Код производителя EN209

Отзывы о Ea2 EN209 (15)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 15 отзывов
  • 6 40%
  • 5 34%
  • 1 7%
  • 1 7%
  • 2 14%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (11)
33 из 44 людей считают отзыв полезным
Устройством очень доволен. По дизайну и тем более с цветным экраном аналогов можно сказать нет. По точности показаний и удобству их распознавания на экране - ни одна из бытовых метеостанций не сравнится (профессиональные не сравниваем). На многих форумах и отзывах пользователи жалуются что при работе от сети подсветка экрана всегда работает (что мешает например спать) а от батареек пользоваться не удобно когда рядом розетка. Так вот подсветка при работе от сети может отключаться! Читайте мануал! Долгое нажатие на соответствующую кнопку яркости подсветки - включает режим как от батареек когда светится только пару секунд после нажатия кнопки сверху, а короткое нажатие - уменьшает вполовину яркость (в таком режиме кстати показания температуры и влажности близки к истинным, видимо диоды не так сильно греются). Вобщем тщательно и придирчиво проанализировав спектр подобных устройств на данный момент, пришел к выводу, что это лучшее, может не идеальное, но из того что можно купить - лучшее. Однозначно рекомендую к покупке если вы задумались о таком устройстве, это хороший выбор.

Недостатки: Прогноз погоды может ошибаться, но глупо предъявлять к прогнозу сильные требования, больно мало исходной информации устройство получает для прогноза. Датчик - беспроводной, я бы предпочел возможность проводного, не хочется лишние облучения получать дома, но для большинства людей это не недостаток, что ни говори, а беспроводной датчик устанавливать куда как удобнее. Нет WiFi, а хотелось бы получить возможность на смартфоне наблюдать информацию или долговременную историю сохранять на компьютере. Хотелось бы изменяемую настройку времени свечения подсветки после нажатия кнопки, мне кажется очень непродолжительно она загорается, иногда может не хватать этого времени. Да, возможно при постоянно включенной подсветке - температуру действительно завышает, а влажность естественно наоборот, по всей видимости это от нагрева светодиодов, минус конечно, но физика, ничего не поделаешь.. Один внешний датчик в комплекте. Боюсь что купить другие будет проблематично если понадобится (устройство поддерживает до 3-х датчиков). Русификация меню касается только дня недели, слова температура и влажность остаются латиницей, неприятно малость.

Достоинства: Качество сборки. Функционал - самое необходимое что надо присутствует. ОЧЕНЬ приятный цветной экран на котором информация расположено очень понятно и доступно в отличие от большинства подобных устройств. Расположение и выделение цветом - безупречны, лучшее решение из виденных мной! Так же плюс - работа от батареек и от сети и возможность хоть и примитивного настраивания включения и яркости подсветки. Стильный дизайн. Удобно, что устройство снимается с магнитной подставки, поскольку кнопки сзади приходится брать его в руки, но не часто (если вы только не используете встроенный будильник). Есть настройки единиц измерения.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
21 из 37 людей считают отзыв полезным
И так, показания прибора точны, эргономика в норме. Внешний вид вполне себе стильный. Но вот главный минус, который перечеркнет все достоинства... При любом освещении (днем и ночью) не видно данных и цифр на приборе без подсветки, т.е. он не как ЖК работает (потому как цветной) Т.е. что бы посмотреть данные нужно нажать на кнопку подсветки. А если вы хотите что бы подсветка работала постоянно, то 1. Батарейки на сутки 2. подключение через розетку и через блок питания (который есть в комплекте) и в спальне с такой подсветкой не уснешь (как прожектор). Короче, разочаровался.

Недостатки: Не видно цифр и данных без подсветки

Достоинства: Точно показывает температуру

Опыт использования: менее месяца
К
Покупатель
1 отзыв

Недавно поменял по гарантии на такую же. Использовал почти 11 месяцев. По своим характеристикам остается наиболее подходящей для меня.
Месяцев через девять заметно просела яркость подсветки всего экрана (летом не обращал внимания, думал что Солнце засвечивает), кроме сегмента прогноза погоды (его подсветка выполнена отдельно, т.к. он меняет цвета. и почему-то не имеет среднего уровня яркости). Не знаю по какой причине, может брак мне попался, а может ресурс такой никудышный у современной техники. У меня станция от сети питается и подсветка всегда или на максимальной яркости, или на половинной, ночью. В сервисном центре сказали, что чинить их даже не пытаются — составляют акт о неисправности и списывают. И корпус к этому не располагает — монолитная конструкция без разборных соединений, склеен или сварен. Жаль, буду смотреть, как поведет себя новая...
Часы за год спешат примерно на три минуты. Давление меряет точно, всегда совпадает с данными Гисметео или архивами rp5. Стрелка тенденции изменения давления за все время только один раз показывала вниз, тогда давление резко упало миллиметров на десять, или больше, перед ураганом. Прогноз достаточно точный, если ветром чего другого не надует.
Показания Температуры со встроенного в станцию датчика искажаются в большую сторону на один – полтора градуса при включенной на максимум подсветке. Разница при выключенной или средней подсветке ничтожна. Если переживет гарантийный срок, то вскрою, наверное, корпус, посмотрю что можно с этим сделать...

Недостатки: Цена у наших продавцов.
Заявленный срок службы всего 2 года.
Авторизованный сервисный центр даже не пытается чинить.
У моего экземпляра просела яркость подсветки.
Разные показания температуры со встроенного датчика при разной яркости подсветки.
Расхождение в показаниях влажности между встроенным датчиком и внешними.
Яркость сегмента с прогнозом погоды не имеет среднего значения.
Диаграмма давления в виде имитатора бурной деятельности — мигает безо всякой на то необходимости (только вредит), зато создает ощущение чего-то очень серьезного у неискушенного наблюдателя.

Достоинства: Питание от сети или аккумуляторов AAA.
Постоянная подсветка.
Крупные часы.
Точные показания давления с историей и диаграммой.
Измерение влажности со станции и внешних датчиков.
Прогноз погоды.
Приличный внешний вид.
Широкие диапазоны измерений.

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом вещь довольно хорошая и полезная - всегда утром перед выходом смотрю на показания чтобы понять температуру за бортом. Приятно то, что станция замеряет влажность и исходя из этих данных уже можно предпринимать какие-то действия для выправления климата в доме, т.к. очень высокая или очень низкая влажность в квартире не лучшим образом влияет на здоровье человека и на комфортность проживания.
Опыт использования - примерно 1 год.

Недостатки: Когда снял с улицы выносной датчик и положил рядом с основным блоком, то заметил, что показания разнятся на два градуса. Когда только купил станцию разница была не больше двух десятых. Теперь пытаюсь понять почему так и какой из блоков врет. Составляемый станцией прогноз не очень объективен. Давление которое сообщают в прогнозе по телевизору отличается от того что показывает станция, видимо, тоже не очень точно замеряет.

Достоинства: Станция красивая и яркая, индикация разноцветная, работает от сети 220В (основной блок, уличный датчик от батареек), хорошо вписывается в интерьер, довольно устойчивая подставка, блок с индикацией физически не соединен с уличным датчиком, можно получать информацию с трех выносных уличных блоков, замеряет - давление, влажность внутри/снаружи и температуру внутри/снаружи, на основе этих данных строит прогноз на двенадцать часов.

Опыт использования: несколько месяцев

Алексеев Алексей
Покупатель
54 отзыва

Главное при включении устройства в работу сразу же сделать правильные настройки.
Атмосферное давление переключите на REL(относительное) и в ручную установите текущее давление. Подсветку установите на первую ступень ,этого достаточно.
Датчик я установил в мыльницу ,предварительно сделав в ней вентиляционные отверстия.

Недостатки: Нет

Достоинства: Всё ,что может быть в бытовой метеостанции ,воплощено в ней .
Прекрасная цветная метеостанция с двухступенчатым димером и беспроводным радиодатчиком.
Отличный дизайн ,грамотное расположение параметров на дисплее .Температура и влажность внутреннего и наружного воздуха ,атмосферное давление ,часы ,календарь ,будильник и всё это в цветном исполнении.
Также метеостанция делает довольно точный прогноз погоды ,почти всегда совпадает с реальностью.

Опыт использования: более года

a
Покупатель
1 отзыв

работает без нареканий, разница в показаниях выносного датчика и основного: температура - 0.2 град, влажность - около 15 % (для меня не критично)
В большей части предсказаний осадков на след. день прав

Недостатки: Основной блок не работает без питания от сети, т.к. очень энергоемкий экран. Моргает информация о давлении (непонятно зачем так сделали). Не синхронизирует время

Достоинства: Красивый цветной экран, разными цветами обозначены данные в помещении и на улице.

Опыт использования: несколько месяцев

a
Покупатель
1 отзыв

Пока прибор на удовлетворительно

Недостатки: Показания барометра ниже реальных на 12 мм. Нет никаких указаний - как настроить высоту над уровнем моря. Возможно погрешность связана с этим. Покупали из-за функции барометра и самописца

Достоинства: Купили сегодня, с настройками разобрались - практически со всеми. все, что заявлено- работает. Дисплей яркий, цифры крупные, разные цвета - все понятно .

Опыт использования: менее месяца

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
4890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Ea2 EN209 Черный по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить домашняя метеостанция и термометр. Вы можете купить Еа2 ЕН209 в кредит от 185 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»