mini chatcomment
Говорите
b

Logitech Wireless Mouse M525, Радиоканал, USB, отзывы

код 1293793
Logitech Wireless Mouse M525 Синий, Радиоканал, USB код 1293793
Подобрать похожий
Позвонить
  • 461
  • Цвет Синий
  • Интерфейс подключения USB, Радиоканал
  • Количество кнопок 5
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 35 отзывов
  • 18 52%
  • 7 20%
  • 2 6%
  • 3 9%
  • 5 15%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (25)
30 из 39 людей считают отзыв полезным
Купил сегодня, мне нравится) Конечно, стоит дороговато, но качество и дизайн на очень высоком уровне.

Недостатки: • цена - 1390 руб. не так уж мало, но цена оправдывает высокий класс мышки • остаются отпечатки, но они не очень заметны, даже на черной поверхности (это скорее придирка :)), а бока прорезинены - удобно

Достоинства: • дизайн (а-ля Lamborgini) - красно-чёрная расцветка радует меня) • удобно лежит в руке - не слишком большая, не слишком маленькая, не тяжелая и не легкая • работает хорошо на любых поверхностях - как на диване/стуле, так и на клавиатуре ноута

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
20 из 43 людей считают отзыв полезным
Прежде чем покупать сходите и посмотрите в магазине образец.Раньше у меня была m505 и для ноутбука она была супер. Сёрфил, работал с документами и играл на ней. Сейчас logitech стал делать мышки с "бысрой прокруткой",я так понимаю,что они для серферов (да и правду немного удобнее сидеть в интернете с данными моделяими),но к геймерам такие мыши никак не относятся. Выбор за вами.

Недостатки: 1)Прорезинены не полностью все бока,как в m505,а только черная часть.Пластиковые декоративные вставки вносят признак дешевизны. 2)Быстрая разборка невозможна для чистки.Под крышкой аккумуляторного отсека нет винта. 3)Колесо!!!!!Оно отвратильно-крутится очень легко и шатается влево и вправо.Понять в прокрутке 1 шаг очень сложно.

Достоинства: Мышь по восприятию маленькая,удобно брать в дорогу. Батареек хватает на 2-3 года.

Опыт использования: менее месяца
Z
Покупатель
6 отзывов

Честно говоря даже не приходило в голову написать отзыв о компьютерной мыши, но вот сейчас выбирал супруге мышку на работу и наткнулся на свою модель. Пользуюсь её года 4-5. Мне её подарили. Сначала я был рад, потому что до этого у меня была проводная мышь, но я в основном на компе сижу в интернете и открытие новых вкладок в браузере нажатием на колесико стало для меня настоящим испытанием!! Но прошли года и я наловчился это делать совершенно без каких-либо затруднений, так что это конечно дело привычки, но если есть выбор, я бы предпочел однозначно другую мышь. Как-то раз она у меня лежала около года бесхозная, когда я купил аймак, но потом решил её на работу вместо проводной принести и короче вот эта резина на колесике она как-то вступила в реакцию с кислородом и была ужасно липкая и мне пришлось где-то минут 20 оттирать эту гадость влажными салфетками. В общем, я эту мышку не рекомендую для серфинга в интернете!

Недостатки: -Колесо прокрутки

Достоинства: -Энергосбережение

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Существенных не выявлено.

Достоинства: Если не идеальная, то самая близкая к идеалу форма, из всех мышей что мне попадались. Удобное быстрое колёсико с чётким кликом. Боковые качания колеса не мешают. Красивейший дизайн. Обрезиненные бока. Прекрасное позиционирование. Лёгкая, но можно регулировать вес количеством батареек (работает от 1 или от 2 AA батареек, хотя во всех описаниях пишут что только две).

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
1 отзыв

Мышка подкупила удобством. Купил себе ее для работы за компом. Работать стало комфортнее и приятнее. Планирую еще купить клаву с бесшумными клавишами.

Недостатки: Цена высоковата

Достоинства: В моей руке лежит как влитая, стабильная связь по сравнению с дешевой моделью, внешний вид просто шикарный, удобно что можно пользоваться ей как 1 как и 2 батарейками

Опыт использования: менее месяца

Ш
Покупатель
3 отзыва

В моем случае оказалась очень чувствительной к радиопомехам, так и не понял от чего именно, т.к. нормально не работала даже когда я выключал свой роутер из сети.

Недостатки: Цена, довольно неприятная поверхность с кнопками - гладкий глянцевый пластик, колесо слишком легко прокручивается, такое ощущение что может отвалиться. Сама мышь тяжелая, пользоваться не очень удобно. Кнопка вкл/выкл болталась и дребезжала при движении, возможно брак.

Достоинства: Прорезиненые бока.

Опыт использования: менее месяца

о
Покупатель
15 отзывов

сейчас все мыши с таким колесом пошли? Это просто ужОс какой-то: нажать на ссылку колесом реально с попытки пятой, наверное. оно прокручивается произвольно, как бешеное. Если бы знала об этом - не купила бы. Особенно за такую цену...

Недостатки: колесо. Крутится слишком легко, без остановок - нажать его очень проблематично.

Достоинства: все хорошо, кроме

Опыт использования: несколько месяцев

F
Покупатель
14 отзывов

Мышь брал с первого взгляда, по критерям долговечность работы- полноразмерная- удобная. Использую для офиса и работы. Время отклика хорошее. Если ищите ноутбучную мышь для работы, то это идеальный вариант.

Недостатки: Отсутствие ПО для MAC ( не существенно)

Достоинства: Удобно лежит в руке, отлично качество материалов, хорошая реализация колесика, ну и долговечность работы ( судя по заявленному больше года)

Опыт использования: несколько месяцев

d
Покупатель
17 отзывов

Можно сказать идеальная мышь для ноута. USB передатчик не потеряется при переноске. Достаточно комфортная форма. Сгодится и для домашнего компа и для работы. Размер мыши немного меньше стандартной, проводной мыши, но побольше большинства тех, что для ноута. И если вы НЕ пользуетесь колесиком как средней кнопкой в браузере или Автокаде, то мышь вас порадует. ОЧЕНЬ удобно в ворде или экселе.

Недостатки: Форма немного непривычная, понравится не всем. нужно привыкать. Толстенькая и короткая. Немного больше обычных мини мышек для ноутов, но меньше стандартных дешевых проводных. Не для крупной мужской руки! Плоскость скользящих элементов на нижней части мыши большая и скользит по коврику похуже дешевых мышек. Но это мелочь. Главным недостатком считаю колесико. Да оно идеально прокручивает большие списки. Но если вы нажимаете на него, используя среднюю кнопку, то в 7 случаях из 10 оно сначала прокручивает список и только потом нажимается. Если вам надо в браузере открыть ссылку в новой вкладке средней кнопкой, у вас скорее всего ничего не получится. Промотается пол страницы в браузере и откроется совсем другая ссылка!!! Вот так! Про нормальную работу в Автокаде уже и не говорю. Через месяц у меня стало получаться нормально работать средней кнопкой уже при 70% нажатий. Может приспособлюсь со временем.
Звук клавиш непривычно звонкий и чуть более громкий чем у остальных мышек. Будто щелкает, сгибаясь стальная звонкая пластиночка. Не как у остальных мышек. Может кнопки будут надежнее стандартных и прослужат дольше, раз у них другое устройство? Но я привык и уже не замечаю этого звука.

Достоинства: Берешь в руки и чувствуешь, качественный и недешевый товар. Даже брать в руки удовольствие. Главные достоинства это конечно время работы. Вставил батарейки (входят в комплект) и можно о них забыть. Хватит почти на весь срок службы мыши. Афигенно удобное колесико. Идеально для работы с длиннейшими списками. Просто находка для работы в екселе и ворде. Крутанул и оно крутится по инерции само. Легко, без фиксирующих щелчков, как у обычной мыши. Возможно даже непривычно быстро. Наверно нужно в настройках мыши в виндах даже замедлить скорость колесика. Крышка для батареек открывается легко, без усилий. Это важно. Т.к. под ней гнездо для хранения USB передатчика. Т.е. мышь очень удобна для ноута. Очень надежно, передатчик не потеряется, а доставать его очень легко, открывая крышку удобной защелкой. Хорошая чувствительность сенсора. Отлично работает на самой цветастой и пестрой поверхности.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Покупал 525ю на замену старой проводной мыши Логитека: на старой клик по колесу стал срабатывать через раз + мышь стала самопроизвольно отключаться.
Почитав отзывы здесь на Маркете, решил взять 525ю.
В магазине подключить и попробовать мышь в деле возможности не было, поэтому все косяки всплыли уже дома.
Своих денег манипулятор явно не стОит, поэтому советую подумать перед покупкой.
Мышь буду сдавать назад, т.к. указанные недостатки для меня критичны.
А после прочтения отзывов о 325й модели, к которой также присматривался, понял, что и с ней счастья ждать не следует.
Скорее всего буду выбирать что-то от других брендов или тот же Логитек, но проводной.

Недостатки: 1) Вес. После проводной мыши этого же производителя как будто кирпич возишь по столу. Не понравилось.
2) Очень чувствительное колесо. Ход прокрутки практически не чувствуется, поэтому часто за раз пролетают несколько страниц вместо одной.
3) Цена.

Достоинства: 1) Бесшумная.
2) Габариты. В ладони лежит отлично.
Пожалуй, на этом плюсы и заканчиваются.

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
2 отзыва

Читал отзывы об этом грызуне, вот что пишут в недостатках:
- Дорого
- Тяжелая
- Колесо проматывается при среднем клике
- Курсор виляет (ездит по синусоиде)
- Широкие ноги мешают скользить
- Пластиковые вставки не нравятся сбоку
- Капот болтается или неудобно открывать (открывашка снизу)
- Не светится снизу
- Лазерные не экономичные (да, такое пишут)

Купил мышь, пройдёмся по всем пунктам:
- Дорого - 1170р., 30 июня 2014г. (за такую вещь - ещё дёшего)
- Тяжёлая (1. Работает от одной батарейки - вытаскивайте вторую 2. Смотреть надо было в тех. характеристиках - вес указан)
- Колесо проматывается при щелчке средней - сходу проверил - всё там легко получается. Привыкли руки к топорам, нежнее надо быть с такой техникой.
- Курсор виляет. Да.
- Широкие ноги мешают?? Сказочники.
- Пластиковые вставки - хорошее решение, и украшение. Грязь лучше от пластика отвалится, чем отмывать с резины.
- Капот сидит хорошо, открывать снизу очень удобно - берём, перевертаем на 180 градусов, второй рукой нажимаем на открыватель, капот лежит в руке.
- Не светится - использована инфракрасная подсветка, глаз не видит, но в темноте, если рядом с датчиком поводить пальцем едва заметно бледное красное свечение - это побочный эффект работы инфракрасного светодиода на большой мощности.
- Лазерные не экономичные - ну тут явно у человека физики света ещё в школе не было. "Лазерные" экономичнее светодиодных. Просто технический факт, вот и всё.

Проблема с движением по синусоиде подтвердилась. Это второй уже эпик фэйл лажитека, замеченный мной. Скорее всего придётся обменять по гарантии. Надеюсь не вся серия больная, но надежды тают - пробовал как то давно купить M515 - тоже виляла, сдал.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
2 отзыва

До этого была модель М505, но у нее начались проблемы с кнопками после 3х!! лет эксплуатации. Специально выбирал мышку побольше, т.к. маленькие неудобные. Покупкой доволен.

Недостатки: Не обнаружил

Достоинства: Качество сборки, надежность.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Logitech Wireless Mouse M525 Синий, Радиоканал, USB Синий, USB, Радиоканал помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech Wireless Mouse M525 Синий, Радиоканал, USB но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»