mini chatcomment
Говорите
b

Benq GW2760HS 27", DVI, HDMI, Full HD

код 1293518
Benq GW2760HS 27", Черный, DVI, HDMI, Full HD код 1293518
b

Цена

13 390 q 13 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 445
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 27 " (68.6 см)
  • EAN 4718755042201
  • Код производителя 9H.L9NLB.RBE

Отзывы о Benq GW2760HS (36)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 36 отзывов
  • 25 70%
  • 7 20%
  • 1 3%
  • 1 3%
  • 2 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (32)
122 из 173 людей считают отзыв полезным
3 года ждал появления достойной и недорогой замены своему 13-летнему ЭЛТ-монитору. Ранее ЖК никогда дома не имел. Рассматривал только от 26 дюймов и более. Дождался! Купил, и не прогадал. 27" ВАУ-эффекта особо не произвело, меньше этой диагонали для дома брать смысла не вижу. Разрешение 1920x1080 считаю нормальным. Проблемы "большого пикселя" не заметил, самое оно. Подобрал оптимальные настройки для себя, делюсь с вами. Использую вход HDMI. Меню переключил на русский язык. "Режим изображения" выбрал "Пользовательский". И изменил настройки: Ярк: 23 (компромисс между "белым" белым цветом и выжиганием глаз) Конт: 48 Резк: 4 (больше - плохо в играх, меньше - текст становится мутный) Гамма: 3 (или 4, еще не решил как лучше) Цвет. темп-ра: вручную: (RGB) 98-100-95 Оттенок: 50 Насыщ: 48 AMA: Выс ! Важная информация всем владельцам NVIDIA, при этом использующим вход HDMI (Для тех, кто использует вход DVI или карточку от AMD это всё не актуально - там проблем нет) Нужно установить поддержку полноценного цветового диапазона 0-255 (изначально 16-235). Без этого изображение выглядит "как-то не так". Для этого: 1) Скачать переключатель 2) Запустить и нажать "Set Full Range" 3) Перезагрузиться. Не пугайтесь уродливых цветов! 4) После этого нужно в настройках монитора выбрать: Наст.изобр. -> HDMI RGP диап. ПК - "RGB (0~255)" Всё! ///update 16.03.14: хороший был монитор.. через 4 месяца 1\4 дисплея "покрылась серой пылью с разводами", как бы под экраном. И становилось все хуже. Не смог терпеть - отдал в гарантийку. 45 дней подержали его, и на 46 я забрал деньги. Добавил 2 тысячи и добавил чуть более интересную модель HP E271i, но это уже другая история.. коротко: IPS, лучше цвета, лучше отклик. Повторно брать BenQ не буду - как выяснилось, гонят брак не редко.

Недостатки: - Весь пластик - глянцевый. Собирает пыль моментально - Подставка имеет ограниченный функционал - При заливке черным, в зависимости от перемещения головы, идеальный черный только в центре, края выбеляются (мне не доставляет дискомфорт в играх и фильмах) - В подставке нет кабель-каналов, т.е. кабель питания и кабель видео просто свисают от разъемов вниз, и в ножку подставки их не запрятать - Меню монитора очень неторопливое. Хорошо что нужно один раз настроить и забыть ///update 16.03.14: монитор сломался через несколько месяцев :) см. ниже

Достоинства: - При заливке черным - экран не отличается от состояния выключенного - Абсолютно 100% никаких засветов от ламп подсветки - Хороший отклик. От ЭЛТ практически не отличается - Для глаз вполне комфортен - Никакого писка от электроники, нет и треска от пластика при нагревании - Полуматовый экран. Свет позади только слегка отражается на изображении - Крепкая подставка - Удобное управление (сугубо индивидуально) - Не греется (тепло только сзади, в районе кнопок управления) - Ненавязчивый индикатор питания, спрятан и светит тускло и не отвлекая на себя внимание

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
74 из 137 людей считают отзыв полезным
Монитор брал как универсальный - 70% работа, 15% кино, 15% игры. Для просмотра кино и игрушек подходит хорошо. Яркая картинка, хотя нужно настраивать один из режимов для получения насыщенных цветов (стандартные, встроенные в монитор, для этого не пригодны), хороший глубокий черный, засветы незаметны. А вот для работы с текстом, чтения документации или сайтов, кодинга в IDE или верстки сайтов, оказался непригоден (причины описаны выше). Даже на минимальной яркости на резкости 4 (меньше всего заметны искажения на краях шрифта) после нескольких часов чтения сайтов появилось ощущение, что в каждом пикселе сидит очень маленький гномик и кидается в глаза песком :( Монитор пришлось сдать назад в магазин.

Недостатки: НЕ пригоден для работы с текстом и графикой, т.к. вместо честного серого цвета (видимо для увеличения скорости отклика) периодически использует смесь белого и черного в одном пикселе, т.е. горизонтальные линий серых тонов снизу или сверху получают очень тонкую, но заметную границу другой яркости. Из-за этого шрифты и контуры рисунков (переход между светлым и темным) становятся нечеткими, с ломаными границами, сложно сфокусироваться. Как следствие - очень устают глаза. Настройками монитора или видеокарты (яркость, контраст, резкость, гамма) ЭТО НЕ ИСПРАВИТЬ. От включения/отключения Cleartype, подключения по DVI или HDMI, включения/отключения Overdrive это не зависит. Старый монитор подключенный по тому же кабелю и видеокарте таких проблем не проявляет. Стандартные режимы монитора: фото, игра, чтение - полная ерунда. Дикие искажения цветов, потеря резкости. Максимальная частота развертки 60Гц, так что при заливке всего экрана (а он действительно большой) светлым тоном, иногда можно заметить легкое мерцание.

Достоинства: Большой, красивый, легкий. Нормально собран. Без засветов, без шлейфов в играх, хороший черный цвет. Матовый экран без бликов. Большие углы обзора без искажений. Подойдет как телевизор для просмотра фильмов и игр.

Опыт использования: менее месяца
П
Покупатель
6 отзывов

Брал на замену старому 24-дюймовику с глянцевым экраном. Радикальное изменение не прошло даром: глаза стали меньше уставать, смотреть, читать и играть гораздо приятнее. Очень хорош днем, в то время как предыдущий на солнце практически невозможно было рассмотреть.
Хорошие бюджетные 27 дюймов.

Недостатки: Нет регулирования наклона.

Достоинства: 1. Подходит для моих глаз, и от него я гораздо меньше устаю, чем от предыдущего. Можно сказать, совсем не устаю.
2. Внезапно, не выцветает на солнце.
3. Хорошая диагональ.
4. Хорошие углы зрения.
5. Матовый.

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
7 отзывов

Недостатки: все сказанное сугубо мое личное мнение. может потоковое видео унылого качества и можно смотреть, но работать на таком мониторе - себя не уважать. цвета никакие, пикселы большие, а главное - расстояние между пикселами очень большое, настолько,что вся поляна изображения кажется затянутой черной паутиной межпиксельного узора. в общем, этот монитор точно не для статических изображений, т. е. не для чтения книжек и серфинга. В таком варианте эксплуатации все недостатки монитора прям выгрызают глаза. В печь его.

Достоинства: что-то показывает, можно использовать в качестве плоской лампы над столешницей на кухне.

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
4 отзыва

Пользуюсь больше 2 лет, никаких проблем, учитывая размер, можно комфортно смотреть фильмы и, если надо, то и телеканалы через интернет

Недостатки: Только то что разрешение full-hd а не 4K)

Достоинства: Цветопередача, размер, отсутствие дефектов и проблем с изображением

Опыт использования: более года

А

Мой первый монитор такого размера - раньше пользовался максимум 24 дюймовыми. Еще не привык к размеру, но, думаю, будет удобно. В целом покупкой доволен, рекомендую.

Как все пишут - очень большой запас яркости.

Как я говорил, в зависимости от высоты ощутимо меняется цветность картинки, тесты тоже показывают правильную картинку только при взгляде на точку под углом близким к 90 градусам, таким образом сверху, снизу и по краям цвета искажаются. Но не очень сильно - при обычной работе это особо не заметно. А вот если работать с графикой, то это может давать определенные неудобства. Хотя, это монитор не такого класса.

Если бы подставка была пониже, или высота регулировалась бы, поставил бы 5.

Снял небольшой видеообзор монитора, можно посмотреть на youtube.



Недостатки: По мне слишком высокая подставка, которая по высоте не регулируется - основной минус.

В зависимости от высоты меняется цветность картинки, но не очень сильно - при обычной работе это особо не заметно.

Темные и светлые цвета передаются не идеально, но не критично.

Динамики в мониторе очень тихие и звук не очень качественный - почти не пригодны к использованию. Можно использовать только если звук почти не нужен (не смотреть ролики и фильмы - для системных звуков думаю их должно хватать).

В комплекте только кабель hdmi.

Инструкция ни о чем, но она особо и не нужна. Монитор вначале не хотел работать - писал, что кабель не подключен. Оказалось, что надо выбрать источник сигнала, видимо автоматически монитор этого делать не умеет. Так как кнопки не подписаны, а в инструкции ничего не написано, потребовалось немного времени, чтобы в этом разобраться.

Достоинства: Картинка неплохая, цвета достаточно яркие и приятные, глаза вроде особо не устают. Все тесты монитор прошел в целом нормально. Посторонних звуков монитор не издает.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
3 отзыва

Заказ № 205019.
Товар :
Монитор BENQ GW2760HS Black 27" 1920x1080 16:9 LED IPS VGA (D-Sub) DVI HDMI 300cd/m2 3000:1 4ms (9H.L9NLB.RBE), все устроило - доставка курьером вовремя и в оговоренное время, качество товара на высоте,битых пикселей НЕТ !.
Монитор порадовал,устроил при подключении сразу на все 99,9 ��ришлось убавить яркость,всего-то.
Вобщем,покупкой доволен!
P. S. : Не прошло и месяца, пришлось заказать ещё один, сын захотел такой же))

Недостатки: Нет такого.

Достоинства: Понравилось все,от доставки до товара.
Монитор из коробки был подключен к работающему системнику,определилось разрешение на 100 ��аже без драйвера.Цвета супер,проблем нет при настройках, оставил по умолчанию.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Benq GW2760HS 27", Черный, DVI, HDMI, Full HD

Код производителя
9H.L9NLB.RBE
EAN
4718755042201
Артикул
1293518
Цвет
Черный
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17" и 19". Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19"-20", если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
27 " (68.6 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
13 390 q 13 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Benq GW2760HS 27", Черный, DVI, HDMI, Full HD по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить Бенк ГВ2760ХС в кредит от 495 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»