mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo Phab PB1-750M Wi-Fi и 3G/ LTE, Wi-Fi, 16Гб, отзывы

код 1292756
Lenovo Phab PB1-750M Wi-Fi и 3G/ LTE, Голубой, Wi-Fi, 16Гб код 1292756
Подобрать похожий
Позвонить
  • 396
  • Версия операционной системы Android 5.1
  • Цвет Голубой
  • Связь Wi-Fi и 3G/ LTE
  • Диагональ экрана 6.98 " (17.7 см)
  • Разрешение экрана 1280x720
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Емкость аккумулятора 4250 мАч
  • GPS
  • EAN 889955002334
  • Код производителя ZA0L0080RU
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 28 отзывов
  • 15 54%
  • 5 18%
  • 1 4%
  • 3 11%
  • 4 15%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (20)
42 из 50 людей считают отзыв полезным
Заказывал с оф. сайта леново, с китая пришла на 4е сутки. За эти деньги аппарат лучший !

Недостатки: Камера тыловая по факту 5 МП, а не 13 МП как заявлено (панораму не делает, корёбит изображение), а фронталка 5 МП, как и заявлено.

Достоинства: Дизайн как у айфона, в реале лучше смотрится чем на фото, действительно есть LTE (4G) фильмы загружает через симку на раз-два.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
41 из 51 людей считают отзыв полезным
В итоге. Уже две недели бьюсь с Леново, чтобы вернуть фаблет по техническим причинам в течении тех самых 14 дней, гарантированнных законодательством. Поддержка клиента у Леново - нулевая. Меня отправляют в сервисный центр, сервисный центр говорит что он этим не занимается, после долгих разборок устройство все-таки забирают на экспертизу, сроков не дают. Потом мне возвращают девайс, утверждая, что он исправен (при общении с мастером, проводящим диагностику, выясняется что он ничего не проверял). Таким образом, я уже несколько недель без телефона и без денег. В общем, сам купил - сам дурак.

Недостатки: В первые дни "диванного" использования этого девайса я написала здесь достаточно положительный отзыв. Но стоило мне с ним выйти в "полевые условия" - отзыв сменился на резко отрицательный. Lenovo Phab не пригоден для жизни. 1. Ужасный приемник GPS - на яндекс и гугл картах (предполагаю, что и на остальных) я "обнаруживаюсь" не совсем там, где я есть, либо cтрелка не появляется вовсе, а если появилась - не двигается вместе со мной, исчезает, крутится на месте и т.д и тп, то есть функция навигации с этим девайсом становится невозможной. 2. Ужасно ловит сеть. Есть места, где сеть не ловится, хотя на других моих телефонах и планшете ipad всё прекрасно ловит. Индикатор уровня сигнала сети постоянно прыгает - то одна палочка, то четыре, то ноль, хотя я нахожусь на месте. Как только начинаешь звонить - уровень сигнала падает, собеседник меня не слышит. 3. Да, постоянные проблемы что собеседник меня не слышит по неизвестным причинам. 4. Ужасный сенсор - часто не реагирует на прикосновение, опечатки на клавиатуре бесконечны, такое ощущение будто приходится не касаться, а прям нажимать, чтобы попасть, поэтому печаетается очень медленно, и при этом по иронии он почему-то легко реагирует на случайные касания. В общем,это очень напряжно, если до этого у вас был дейвас существенно дороже и с приличным сенсором. 5. Тормозит. Всегда, везде, во всем. 6. Батарея держит 1 день, если использовать смартфон буквально несколько часов в совокупности (для интернета, фотосъемки), с автояркостью. Если использовать интенсивней, для навигации, игр - не держит заряд даже день. 7. Камера хоть и хорошая, но отображает даже минимальное шевеление объекта в кадре. 8. Лоток для симкарт совмещен с флешкой, так что по факту он не очень-то и двухсимочный. 9. Отсутствие чехлов и пленок на экран в России вообще, а на Алиэкспресс выбор очень маленький и дурацкий. 10. Цвет бирюзового Phab вовсе не такой мятный как на сайте, а чисто голубой. Странная глупая оплошность. Так сложно сделать правдоподобное фото?)

Достоинства: Большой - планшет и смартфон в одном флаконе. Красивый. Неплохая камера (и основная, и фронтальная), нормально снимает даже в слабой освещенности, но сильная "шевеленка". Громкий неплохой звук. Хорошая цветопередача и вообще экран. Цена

Опыт использования: менее месяца
R
Покупатель
3 отзыва

Только дополню к другим сообщениям::
Искал планшет на 7". Увидел этот. Заказал 9-го, курьер привез 15-го.
Лоток уже встречался где-то - проблем не составило. Сим и флэшка легли в свои места.
Клип-кейс конечно не найти, но нашелся универсальный чехол-книжка на резино-тканевых зажимах "Герффинс" - подошел отлично. Только под основную камеру нужно делать окно (услуга и спец инструмент есть в салонах)
Камера: в настройках есть переключение 2/5/13 Мп - конечно глаз у меня не намётан, но разница между всеми 3-мя режимами есть.
Своих денег стоит (-л). Дальше будет видно.

P.S.: Прошло более года - полет нормальный, аппаратом доволен. Андроид обновился в 6.0.1.

Недостатки: Не дружит со сбербанком: наглухо зависает все кроме самого сбербанка!!! Остального не выявлено.

Достоинства: За ~10000 практически все.

Опыт использования: более года

s
Покупатель
4 отзыва

Фаблет отличный, размер для меня идеален. Тормозов нет, и не было. Не играю, читаю, смотрю интернет, фильмы.

Постоянно использую в качестве основного телефона.

Для меня важнейший критерий - экран. А он - более чем хорош. Сенсор не тупит, в очень редких случаях - виртуальная клавиша назад срабатывает со второго-третьего раза. Не напрягает.

Звук из громкоговорителя просто Шикарный, такого не ожидал.

Рекомендую этот гаджет к покупке, за такие деньги не найдете, наверное, во всем мире ничего подобного. Оцениваю Phab по пятибальной системе - на пять. Ни одной претензии предъявить ему не могу, как не стараюсь.

Чуть не забыл - батарея. При моём режиме использования - как минимум ДЕВЯТЬ!!! часов работы экрана. Я в него влюблён, в моего незаменимого помощника.

Недостатки: Родная камера в формате 16:9 снимает только в разрешении 1920х1080, а в максимальном разрешении(13 мег.пикселей) - снимает только в формате 4:3. Решение проблемы - сторонние программы для камеры.

Достоинства: Ёмкая батарея, Шикарный экран, эргономичные размеры.

Опыт использования: несколько месяцев

D
Покупатель
4 отзыва

Если бы я знал про описанные выше недостатки, то не стал бы его брать однозначно.

Недостатки: сенсор с плохим разрешением - очень часто не реагирует на прикосновения.
на нем невозможно пользоваться skype - вместо некотрых значков просто квадратики с перекрестьем. отзывы на 4pda подтверждают это.

Дополнение: проблема в skype лечится установкой старых версий skype, например, 5.2.99.62296

Достоинства: - качество изготовления на высоте
- достаточно хороший экран
- минимум постороннего софта и тот можно удалить без привилегий root
- отличная фронтальная камера - 5М до этого видел только в дорогих устройствах

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Столкнулся с проблемой после установки сбербанка, телефон лагал , перезагружался, издавал неприятные громкие звуки , камера не 13 а 5. Советую воздержаться от сбербанка, нет наушников в комплекте.

Достоинства: Экран просто огромен, последний андройд, 4g за такую сумму это достойная модель. Дошёл за 4 дня, доставка порадовала.

Опыт использования: менее месяца

А

Вывод - аппарат не стоит своих денег. Это вообще нельзя продавать. Процессом "доделай сам" не хочу заниматься. Итог - буду возвращать. Фирмы Lenovo точно ничего не буду брать больше.

Недостатки: Проблемы начались уже при оформлении заказа, видно то был тайный знак, но мое упорство победило и я заказала.
Дааа, получила я это "чудо техники" и тут выяснилось:
1. GPS - совершенно не работает
2. Даже после обновления, ОС продолжает виснуть. Постоянно! Просто так! Это А. неприятно, Б. может подставить в любой момент (элементарно: будильник, важный звонок)
3. Камера жуткая
4. Свободной памяти мало, половина - ОС

Достоинства: Красивый

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
2 отзыва

аппарат понравился, но аккумулятор портит всю картину из-за непоняток с зарядом, жалко отдавать по гарантии из-за аккума, в принципе все устроило, всего хватило.

Недостатки: в начале эксплуатации сенсор работал изумительно, после установки сотни приложений , стало подтормаживать, а потом и вовсе тупить. Удалил половину которые не использую, работоспособность сенсора восстановилась. Использовать память под завязку не получится, всегда надо держать свободными 200-300 мег из 1024.
не заряжается батарея периодически (раз в месяц), в смысле вообще, ни от чего. когда умрет полностью в ноль, только тогда начинает брать заряд, и то последний раз пару часов отлежался, и только потом появилось изображение аккумулятора с восклицательным знаком, потом пошел процесс заряда. от родного зарядника заряжается около пяти часов. не корректная работа аккумулятора скорее всего софтовый глюк ленововцев. похоже братья-китайцы перемудрили и есть подозрения что эти проданные аппараты с официального сайта изначально заряжены под какие-нибудь задачи троянскошпионские, доказать не могу , но предполагаю с высокой долей вероятности.
wi-fi имеет свойство затыкаться, если аппарат спал.

Достоинства: ЦЕНА. размер и вес для 7 дюймов невелики. звук хороший. камеры 13 5 соответствуют. LTE функционирует. своей памяти 16. предустановленные приложения от производителя для беспроводных подключений к компу или ноуту. батарея 4000. Двухсимочник.

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
2 отзыва

нету

Недостатки: нет недостатков

Достоинства: круто всё отлично работает!

Опыт использования: более года

k
Покупатель
2 отзыва

Все плохо с этим телефоном !!!!!!!!

Недостатки: Люди не покупайте это !!!!живет своей жизнью постоянно перезагружается зависает аааааа слов нет .очень очень плохой дивайс .

Достоинства: Все

Опыт использования: менее месяца

A
Покупатель
4 отзыва

Всем добрый день.
После 3-х летней интенсивной эксплуатации Самсунга 7.7 его материнская плата не сдюжила и плавно скончалась.
Поиск показал, что кроме Фаба, по большому счету, брать нечего. Или (спасибо курсу доллара) запредельно дорого, или откровенный шлак, старье и дрянь.
Морально было готов к покупке и в душЕ надеялся, что повезет с gps-ом. Заказал, через 5 дней привезли. Включил, обновил...
Не повезло мне с жыпиэсом. При включении Яндекс-навигатора спутник находился на считанные секунды, а потом снова пропадал. Waze вообще не нашел спутников. Навител нашел жалких две штуки. Я расстроился...
Не стал скачивать и менять gps.conf, пока не хочу рутовать.
Стал лопатить форумы. Есть куча программ, позволяющих улучшить прием, но само собой, требующих все тот же рут.
Лично я пока выкрутился следующим способом: Скачал программу "Статус GPS" (не реклама, нашел на маркете), там в настройках есть кнопочка "Управление состояниями А-жпс". Пошел туда. Там сделал так - сначала удалил все спутники из кеша(ну или типа того), а потом другой кнопочкой загрузил новую базу спутников. Программа вроде как сама эту базу обновляет каждый день. Но не уверен.
Вышел на свет божий, запустил Навител и он, о чудо! сразу нашел 9 спутников! По дороге до дома количество спутников менялось от 8 до 12. Яндекс тоже не глючил и показывал все, как положено... Завтра поеду за город, погляжу, как там это будет работать.
Буду рад, если кому то это поможет

Недостатки: Слабый GPS

Достоинства: Размер, соотношение "цена-качество".

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
2 отзыва

В целом отличное предложение!.. За 10000 нет ни чего. Нужен был планшет, но в нормальном формфакторе. Размер-вес-оснащение-автономность. Любой планшет уступает в этом телефонам, а телы с малыми экранами. Здесь же всё как надо!.. Сейчас на подходе ФАБ 2 - стоит присмотреться!..

Недостатки: Видимо вариант Леденца 5.1. Возможно производитель его урезал и доосностил по своему усмотрению. От того разные моменты из которых приходится искать выход. Например: в списке последних прог есть значок очистки. Так после использования останавливаются все нужные фоновые процессы. Чистит память оперативную сей инструмент на славу!.. Но приходится или перезагружать, или перезапускать нужное...

Достоинства: Правильный размер. Качественный экран. Нормальные камеры. Серьёзный аккумулятор. Процессор от Квалком. Приятный дизайн. Приемлемые габариты и вес. Свободной памяти около 10 Гб и возможность установки вместо второй СИМ - карты памяти, да ещё и на специальном лотке.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Lenovo Phab PB1-750M Wi-Fi и 3G/ LTE, Голубой, Wi-Fi, 16Гб Wi-Fi и 3G/ LTE, Голубой, 16ГБ помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Lenovo Phab PB1-750M Wi-Fi и 3G/ LTE, Голубой, Wi-Fi, 16Гб но и на любой другой Планшет.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»