mini chatcomment
Говорите
b

Benq GL2706PQ 27", DVI, HDMI, Full HD

код 1291625
Benq GL2706PQ 27", Черный, DVI, HDMI, Full HD код 1291625

Цена

23 690 q 22 290 q
Продажа товара закончилась 29 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 582
  • 22
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 27 " (68.6 см)
  • EAN 4718755066412
  • Код производителя 9H.LFJLB.QBE


 






Дополнительная LED подсветка

Монитор оснащен LED подсветкой, которая с легкостью составит конкуренцию технологии CCFL. Она позволяет получить высочайшее качество изображения: контрастность, яркость, а также отсутствие белесой засветки.







Flicker-free

Независимо от уровня яркости, монитор характеризуется отсутствием фликеринга. Это способствует оптимизации работы за экраном. Глаза пользователей менее повержены вредному излучению и утомляемости.








Динамическая контрастность

Контрастность данной модели составляет 12'000'000:1. Такой показатель существенно улучшает качество изображения, позволяя пользователь четко рассмотреть даже самые мелкие детали. Оттенки, начиная с черного и заканчивая белым, изображены с поразительной четкостью.









Senseye

Благодаря многофункциональной технологии, пользователи могут произвести настройку изображения по 6 параметрам. Достаточно всего одного нажатия кнопки для оптимальной настройки изображения.


Отзывы о BenQ Серия GL (174)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 174 отзывов
  • 98 57%
  • 35 21%
  • 17 10%
  • 11 7%
  • 13 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (133)
67 из 84 людей считают отзыв полезным
Отличный моник для офисных, программистких и мультфильмоглядельных задач. К счастью, современные тенденции повсеместного использования аццкой синей подсветки элементов управления и индикаторов режимов работы, обошли этот моник стороной. Кнопка вообще светит вбок, что, после сумашедшего прожектора у некоторых самсунгов, очень и очень приятно. Всем рекомендую! Через неделю вы уже перестанете обращать внимание на некоторую фиолетовость цветов в офисном режиме, а медийный пресет тут действительно хорош.

Недостатки: Бенковская синева, которую весьма сложно убрать настройками. В частности, потому, что убийственные в своей неудобности настройки (как меню, так и физические кнопки), не располагают к постоянному кручению. Хорошо хоть быстрое переключение пресетов есть (хардварная кнопка). После этого моника все "нормальные" мониторы выглядят отдающими желтизной.

Достоинства: Цена/качество - идеальное сочетание. Приятные цвета кнопки индикации включения/слипа - мягкие зеленый и оранжевый.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (41)
39 из 74 людей считают отзыв полезным
Я был страшно разочарован покупкой. Цвет всё время шаткий, невнятный, какой-то смешанный. Фильмы смотреть было неприятно, редактировать цвет на фотографиях легче не стало, видеть мелкий текст в звуковых редакторах — тоже. Оказывается, ни размер, ни разрешение не спасают, когда сама картинка нерезкая или, наоборот, "песочит" с помощью встроенных улучшений. Я настраивал, переставлял на столе, ленился-терзался две недели и пошёл обратно в магазин; добрый начальник смены принял мою покупку назад без отправки в сервисный центр и продал другой монитор (E-IPS, не стану называть марку, он, к сожалению, снят с продажи) с доплатой. Разницу между ними было просто не передать. Я отдал тогда (до кризиса) 2 тысячи разницы и один дюйм размера, а получил взамен абсолютно всё, что хотел от монитора. Если вам всё равно, что покупать, покупайте этот. Но вы же отзывы не за этим читаете, правда? Не покупайте этот монитор. Это — ужасный монитор.

Недостатки: Я специально ставлю радикально низкую оценку, чтоб мой отзыв увидели те, кто ищет хороший монитор. Это — плохой монитор. Ужасный. Года три назад купил его, радостно потирая руки о том, что посмотрю любимые фильмы наконец-то не на 17-ти дюймах 4:3 с широкими полосками и выкрученной яркостью, а как следует. Тогда IPS-матрицы только начинались, и я решил, что, наверное, для меня это пока слишком дорого. Первый же тест просто капитально испортил настроение и заставил переживать о потраченных деньгах — ненавижу это делать. Зато теперь я вот что знаю. Оказывается, все недостатки _хреновой_ TFT TN-матрицы особенно заметны тогда, когда она большая. Даже если смотреть в центр монитора совершенно чётко под прямым углом, то будет ясно видно, что верхний край экрана уходит в лиловый, а нижний — в зелёный. Контуры остаются чёткими только в этом положении. Наклоняешься — цвета искажаются. Привстаёшь над столом — цвета улетучиваются и превращаются в почти однородный серый. Смотреть фильм компанией — одно расстройство. Каждому видно по-своему и каждому видно плохо. :)

Достоинства: Не знаю, какие. Может, он здорово на стенку вешается или на нём буквы красивые написаны — я его не для этого покупал.

Опыт использования: менее месяца
Б
Покупатель
3 отзыва

Отзыв о мониторе BenQ GL2760H. Купил его 05.07.2017 за 11050, пока все устраивает. Картинка отличная, углы обзора почти такие же как у IPS матрицы поэтому выбор пал именно на него, не вижу смысла переплачивать лишние 3-5 тысяч за IPS.
Засветов по краям не заметил, отличная четкость шрифтов несмотря на большой размер монитора, хорошая цветопередача. Смотрел фильмы на расстоянии 2-3 метра - все видно отлично, никакого дискомфорта, нехватки цветов, искажения картинки-нет.
Так же отмечу что при многочасовых проседаниях перед монитором глаза нисколько не устают.

Если вкратце и сухо: Отличный бюджетный монитор на 27 дюймов, покупкой доволен. После нескольких месяцев дополню отзыв если что-то вдруг сломается или начнет косячить. Если ваш бюджет не резиновый-это самый оптимальный выбор по соотношению цена-качество. Рекомендую к покупке.

Недостатки: 1) В комплекте идет VGA кабель, причем самый простой. Для тех кто не разбирается поясняю: VGA кабели бывают разные, в комплекте идет кабель который держит максимальное разрешение в 1600х1200 (есть кабели которые поддерживают 1920х1080 т.е. Full HD), поэтому заранее побеспокойтесь о HDMI или DVI кабеле. У VGA отвратное качество картинки и это уже прошлый век.

2) Неудобные кнопки меню монитора но это у очень многих производителей.

3) Звук в наушниках через звуковую карту немного громче чем звук если наушники подключить к монитору. Но я в этом не особо разбираюсь, вполне возможно что это нормально.
20.07.2017. Разобрался со звуком, оказывается громкость можно регулировать на самом мониторе так что недостаток снимается.

4) Глянцевый пластик, отлично собирает пыль но это присутствует у всех производителей в линейке бюджетных девайсов.

Достоинства: 1) Яркий.
2) Время отклика 2мс
3) Разъемы VGA, DVI, HDMI
4) Встроенный блок питания
5) Вход mini Jack 3.5мм для наушников
6) Многие пишут якобы слишком ножка высокая-мне подошла как раз в самый раз, все на уровне глаз. Так что этот параметр скорее очень индивидуальный.



Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Небольшие углы обзора
Бликующий корпус
Неудачная подставка - монитор качается от малейших колебаний стола

Достоинства: Дешевый

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
41 отзыв

ВЫВОД: всё равно монитор очень хороший, лучше большинства других за такую цену.

Недостатки: 1. Нет регулировки по высоте. Бюджетная подставка сделана для снижения цены, чтобы монитор стал более доступный. Вот только ножка уж слишком высокая, просто огромная.
2. Глянцевый корпус пластика, который отражает все источники света в комнате, создаёт посторонние блики, отвлекающие внимание. Ещё на глянце сразу видны отпечатки пальцев, и пыль, и каждая микро царапинка от частого протирания пыли.
3. Бюджетная матрица с маленькими углами обзора, всего 160°. Откинувшись на спинку кресла, изображение темнеет, заметно при просмотре фильмов или фото. Приходится постоянно вращать монитор в строгом соответствии с уровнем головы. А так как рамка глянцевая, то она залапана отпечатками пальцев вообще всегда. Хотя в продаже есть и более позорные углы обзора 65°- 90°, так что здесь всё не так уж и плохо. А модели комфортными углами 178° - конечно же подороже, но за такой важный параметр лучше доплатить, оно того стоит.

Достоинства: 1. ГЛАВНЫЙ ПЛЮС - подсветка без мерцания (Flicker-Free), глаза не устают.
2. Цифровой разъём DVI и WLED-подсветка делают изображение отличного качества.
3. Матрица с хорошим матовым покрытием не отражает блики света и при этом без кристаллического эффекта, то есть изображение очень чёткое.
4. Меню с большим количеством всевозможных настроек.
5. Идеальное соотношение диагонали 24" и разрешения 1920x1080. Если брать уже 27 дюймов, то с таким же разрешением пиксели слишком крупные, что раздражает, а комфортно лишь 2560x1440, но такой и стоит в 3 раза дороже.


Опыт использования: более года

Н
Покупатель
2 отзыва

Вынужден был осмотреть 4 монитора в разных магазинах Санкт-Петербурга и убедиться в том, что независимо от магазина и его репутации, все 4 осмотренных мной экземпляра данного монитора имели один и тот же дефект - заводская пыль на матрице. Это проявляется на черном фоне в виде светлых точек, которые по размеру намного меньше пикселя и меньше чем субпиксель. Фотографии при многократном увеличении я приложил к отзыву. В одном магазине данных точек было по минимуму (штук 7-10). А вот у других 3 экземпляров это было таки звездное небо с созвездиями. По центру экрана Большая Медведица, в одном углу - Андромеда, в другом Пояс Ориона. В магазине вы этого можете не заметить - освещение слишком яркое. А вот если дома присмотритесь, то при слабом освещение обязательно, гарантированно, найдете с десяток этих пылинок. Все мониторы были с заводской пломбой. Так что, мне кажется, это такой заводской контроль качества. Увы. Китай удивляет в последнее время свинским отношением к покупателям бюджетной продукции. Один знакомый сказал, что это матрицы, не прошедшие контроль для использования в дорогих мониторах. Не рекомендую покупать данную модель в принципе.

Недостатки: Низкое качество производства. Пыль на матрице. Китайская штамповка на "отвали". Описание в комментарии.

Достоинства: Хорошее соотношение цена/разрешение/диагональ
Возможность выставить 74 Гц при подключении к DP
Возможность регулировки по всем осям координат (высота, поворот, разворот, наклон)
Простой монитор, вполне пригодный для динамичных игр. Какие то научные замеры реакции кристаллов я не делал, но на глаз вижу, что реакция достаточно быстрая. Инпут лага визуально не наблюдается.

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
41 отзыв

ВЫВОД: всё равно монитор очень хороший, лучше большинства других.

Недостатки: 1. Нет регулировки по высоте. Бюджетная подставка сделана для снижения цены, чтобы монитор стал более доступный. Вот только ножка уж слишком высокая, просто огромная.
2. Звук отвратительный, супер эконом вариант, встроенные динамики по 1 Вт очень слабенькие, сделаны для галочки. Считайте, что их нет.
3. В комплекте нет кабелей HDMI и DVI, которые обязательно нужны для качественного изображения, производитель опять сэкономил, надо покупать отдельно.
4. Неудобные кнопки управления меню, но часто туда лазить и не надо, 1 раз настроить и забыть.
5. Главный недостаток - глянцевый корпус пластика, который отражает все источники света в комнате, создаёт посторонние блики, отвлекающие внимание. Ещё на глянце сразу видны отпечатки пальцев, и пыль, и каждая микро царапинка от частого протирания пыли.


Достоинства: 1. Цифровые разъёмы HDMI, DVI и LED-подсветка делают изображение отличного качества. Но для хорошей цветопередачи надо покопаться с настройками, которых достаточно много, и каждый для себя найдёт, что ему надо.
2. Подсветка без мерцания (Flicker-Free), глаза не устают.
3. Матрица с хорошим матовым покрытием не отражает блики света и при этом без кристаллического эффекта, то есть изображение очень чёткое.
4. За 3 года использования не появилось ни одного битого пикселя, подсветка по-прежнему равномерная, никаких засветов по краям, встроенный блок питания не слышно вообще.
5. Красивый внешний вид, тонкая рамка, возможность настенного крепления, низкое энергопотребление.
6. Идеальное соотношение диагонали 24" и разрешения 1920x1080. Если брать уже 27 дюймов, то с таким же разрешением пиксели слишком крупные, что раздражает, а комфортно лишь 2560x1440, но такой и стоит в 2-3 раза дороже.
7. Сверхбыстрое время отклика 2 мс, хорошо для быстрых игр, фильмов или спортивных трансляций, но по умолчанию эта функция выключена, в меню она называется AMA, лучше включить.


Опыт использования: более года

Характеристики Benq GL2706PQ 27", Черный, DVI, HDMI, Full HD

Код производителя
9H.LFJLB.QBE
EAN
4718755066412
Артикул
1291625
Цвет
Черный
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17" и 19". Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19"-20", если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
27 " (68.6 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
23 690 q 22 290 q
Продажа товара закончилась 29 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Benq GL2706PQ 27", Черный, DVI, HDMI, Full HD по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить БенК Серия ГЛ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»