mini chatcomment
Говорите
b

Gefest 6100-03, отзывы

код 1289654
Gefest 6100-03 код 1289654
Gefest 6100-03, отзывы
код 1289654
Подобрать похожий
Позвонить
  • 438
  • Производитель Gefest
  • Цвет плиты Белый
  • Ширина 60 см
  • Высота 85 см
  • Глубина 60 см
  • EAN 4811260003665
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 19 отзывов
  • 13 69%
  • 5 27%
  • 1 6%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (18)
157 из 197 людей считают отзыв полезным
ГАЗ-КОНТРОЛЬ для тех кто не в курсе: Чтобы зажечь комфорку приходиться удерживать ручру 1-3 секунды после зажигания, чтобы сенсор нагрелся. иначе комфорка гаснет, т.к. сенсор недостиг определённой температуры и плита считает что пламя просто погасло и перекрывает подачу газа. В целом моделью доволен.

Недостатки: - Самый большой недостаток это ГАЗ-КОНТРОЛЬ, но к нему привыкаешь и достаточно быстро. - Дизайн особо нерадует (прямые углы); - ну и конечно плохо собрана, как и вся техника России и СНГ (нужно пройтись с отвёрткой и подкрутить всё, чтоб не гремело).

Достоинства: Хорошо печёт. Отличная духовка и хороший газовый гриль. Вчера делал курицу гриль... очень хорошо получилось.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
16 из 27 людей считают отзыв полезным
Покупал родителям в подарок. У мамы, как и ожидалось, проблема с автоподжигом. Думаю, научится. Пробовали делать курицу гриль. Пекли 2 часа, но корочки так не получилось. Будем пробовать ещё. Ширина в 60 см - очень удобно.

Недостатки: 1. Вертел странно хрустит, когда вертится. Возможно, надо маслицем опору смазать. Сомнение в полной надёжности. Но пока всё работает

Достоинства: 1. Красивая 2. Много приятных дополнений 3. Пока работает

Опыт использования: менее месяца
Y
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: Дизайн, конечно, не последний писк, но и не раздражает.

Достоинства: Уже 1,5 года работает без нареканий, отличная плита. Долго выбирал - не жалею.

Опыт использования: более года

А

очень долго делала выбор между Дариной и Гефестом .Прочитав все о плитах и долгое хождение по магазинам выбор в большую сторону пал на плиту Гефест.

Недостатки: нет

Достоинства: современная модель для дачи для приготовлении еды от газового баллона .в комплексе есть специальные форсунки для работы плиты от баллона. Очень удобное встроенное подключение .А самое главное есть газ-контроль не только в духовке но и стола. Устойчивая чугунная решётка.

Опыт использования: менее месяца

А

Критерии покупки были:
1) Газ-контроль духовки и по возможности варочной поверхности
2) Электроподжиг от сети
3) Газовая духовка
4) Чугунная решетка

Хотели купить GORENJE GI 62378 BW, под НГ в городе не смогли найти, только с витрины. Купили эту, с экономили почти половину стоимости от GORENJE.
Принципиальна была покупка именно газовой плиты с качественным газовом духовым шкафом.

Регулярно проверяю газ-контроль задувая пламя в комфоках, работает безотказно.

Примечание:
Нет необходимости держать 10сек. для включения комфорки (это ограничение газ-контроля). Достаточно плотно вдавить поворотную ручку, повернуть и удержать 4 сек. Главное вдавить ручку по глубже.

Недостатки: 1) Отсутствие градусника в духовом шкафу (думаю можно купить отдельно)
2) При выпечке сильно нагревается стекло духового шкафа, двойного стекла не достаточно
3) Нет батареек для таймера, время сбивается при выключении плиты от эл. розетки
4) В этой моделе урезана работа с таймером (других в наличии небыло)

Достоинства: 1) Полный газ-контроль
2) Электроподжиг от сети
3) Качественная газовая духовка
4) Чугунные решетки
5) Газовый гриль
6) Нет необходимости открывать дверь духовки при работе гриля
7) Электроподжиг работающий с поворотной ручки включения газа

Опыт использования: несколько месяцев

А

В остальном всё устраивает.

Недостатки: Через 10 месяцев лопнула уплотнительная резинка для дверцы духовки. Духовка на гарантии. Сказали, что мы эту резинку сами повредили. На заказ 800 руб. За 2,5 года эксплуатации эта порванная резинка, без натяжения умудрилась ещё в другом месте лопнуть.

Достоинства: Всё выше перечисленное

Опыт использования: более года

П
Покупатель
27 отзывов

Постоянно, делаем пироги, булки, хлеб... Духовкой довольны на 100%. Печет равномерно со всех сторон!!!

Недостатки: Уплотнительная прокладка духовки, в некоторых местах, немного отошла.

Достоинства: Современная большая газ.плита за разумные деньги.
Гриль газовый.
Электроподжиг быстрый (2-3сек).

Опыт использования: несколько месяцев

Николаевич Александр
Покупатель
28 отзывов

Пару лет назад родители подарили мне в квартиру газовую плиту, точнее дали денег,а плита была куплена на моё усмотрение. Купил тогда гефест 3200. Плитка очень понравилась и за два года в работе никаких изменений или претензий(моя с удовольствием на ней готовит и с таким же, наверное, удовольствием её пачкает. ))...). Недавно сделали родителям ответный подарок и взяли эту плитку(6100). По сравнению с ней, мой 3200 уже не выглядит так хорошо, хотя как новый. В принципе, это хорошая добротная газовая плита от нормального производителя, зарекомендовавшего себя как не дорого+качественно+на долго. В работе немного непривычно только зажигание конфорок, если на 3200 нужно было повернуть ручку и потыкать кнопку поджига, то тут нужно повернуть и держать пару щелчков(даже если уже зажглась), чтобы не погасла сразу.Чугунные решетки на любителя. Раньше, когда в квартире стояла плита ЛГА со стальными решетками и не было ремонта на кухне, в холодную погоду топились газом. Да имеено отапливали, поэтому стальные решетки долго не жили. Теперь таким не увлекаемся и не вижу смысла в чугунине. Опоры для решеток в духовке лучше не пачкать, иначе придется скоблить это дело все внутри(советую приобрести спец. щетку для *мангальных решеток), зато смотрится красиво. Гриль гораздо тише стал работать(точнее его привод, на 3200 слышно хорошо,а тут не слышно вообще).Ну и конечно же двойная подсветка духовки-это как новая стиралка- можно часами глазеть и любоваться ))

Недостатки: Часы- сбиваются при выключении света(батарейки нет), но это скорее придирка
Учитывая размеры о бюджетной вытяжке можно забыть(в идеале к ней подойдёт 70х70, но найдите хотя бы дешевую 60х60...). В принципе без вытяжки не останетесь. Просто не получится прийти в первый попавшийся магаз и купить, придется поискать.

Достоинства: Большая - посуде не тесно
Проверенный бренд цена/Качество
Никаких настроек после магазина

На ней не только готовить , но и просто смотреть приятно- сборка на уровне...
Подсветка духовки- 2 источника
Ящик для сковородок довольно вместительный и открывается тихо
Комплектация-подставка под турку на решетку,вертел/шашлычница(не думаю. что она сделает нормально шашлык-сами понимаете, что несерьезно, но можно на низать на неё куски мяса и сделать в гриле, например вместо курицы гриль, окорочка гриль) Есть противень(светлый,тонкий) и жаровня, многие путают, а потом вопят мол плита печь не умеет...
Все приготовления в духовке, включая гриль делаются с закрытой дверцей
Крышку можно снять за секунду и также быстро вернуть на место(удобно для мытья)
Эмаль не боится горячего.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Пользуемся грилем, часто духовкой. Результатом готовки довольны. За такие денжата, допустимо и еще несколько недостатков... но обнаружен тока один

Недостатки: газ-контроль: включение комфорок иногда мона ждать 40 сек.,а духовки 1 мин... Иногда вскипятить соску для ребенка надо, так вода закипать начинает, а ты еще держишь включение... Сие явление замечено при микропроветривании и коды отопление еще не подано: похоже датчик долго разогревается!

Достоинства: Самая дешевая СОВРЕМЕННАЯ газплита: эл. часики, 2 лампы в духовке, зажигается от ручки регулировки газа (не недо жать допкнопку), зачетные мощные решетки...

Опыт использования: более года

r
Покупатель
3 отзыва

Плита очень хорошая, брал за 13000 рублей в феврале 2011 года.
И теперь буду брать ТОЛЬКО коричневые модели, так как они лучшие и не стыдно перед гостями, когда не успел их вымыть или протереть, жира практически не заметно!
Всем советую.

P.S. Странно, что отзывов по этой хорошей плите мало. Наверное бренд не такой известный.

Недостатки: 1. Отвалилась кнопка настройки датчика оповещения/времени. Да в принципе ею и не пользовались мы; Оказывается, что кнопки электронной панели съемные и поэтому что бы настроить электронную панель плиты достаточно всего 1 кнопки (а там их 3), которые потом лучше вытащить и убрать подальше, тем самым мы защитим себя от перенастройки панели!Поэтому этот пункт переношу в достоинства :)
2. Датчик оповещения тихо пищит, нужно быть на кухне, что бы его услышать, так как в других комнатах не слышно.

Достоинства: Брал модель в конце с буквой K - коричневую.На маркете такую не нашел, пишу сюда.
1. Есть все функции, существующие в современных газовых плитах, включая авторозжиг, встроенный в ручку, газконтроль, даже датчик оповещения и отображения времени и другие интересные функции;
2. Отличный дизайн, коричневый цвет, которому нет равных - идеально вписывается в любой интерьер. Не видно темных пятен на плите;
3. Выпечка: хлеб, пироги, лепешки идеальная, куры-гриль тоже пробовали, очень хорошо получилось;
4. Удобный авто розжиг, встроенный в ручку!;
5. Качественный красивый огонь, удобные конфорки, не коптят;
6. Удобный газконтроль, даже привыкать ни к чему не нужно, непонятно, почему его отнесли к недостаткам;
7. СЪЕМНЫЕ кнопки настройки электронной панели с часами и датчика оповещения!

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
1 отзыв

Всем советую. Жаль что не было модели 6100-04. Там прибамбасов побольше. Купил за 13500. хотя на складе продавцы его закупают за 10100.

Недостатки: Газ-контролю надо привыкать. Жена психовала первое время когда не могла зажечь плиту. Еще бы чугунную решетку на стол.

Достоинства: Духовка. Жена довольна. Выпечки получаются отличные. Пробовали куочку на вертеле. Лично я остался доволен. Газ-контроль супер. на сайте написано что стол не имеет контроля но на самом деле есть. проверял вылив кипяток. отрубился сразу.

Опыт использования: менее месяца

А

Так то вроде ничё.. Оказывается надо плавно отпускать ручку.. и она горит..

Недостатки: Недостаток один: Долго немог приноровиться разжигать.. Жмёшь на ручку, поворачиваешь - зажигается, отпускаешь-гаснет! Пробывал выжидать по 15с! Бесило! Первую неделю ваще без проблем.. сразу зажигалась!.. Закоптились чтоли?

Достоинства: Духовка пропекает!
Газ-контроль, реально пашет, но есть одно неудобство..- в недостатки напишу.
Электророзжиг встроенный в ручки реально работает. Наконецто электророзжиг в духовке!!!

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Gefest 6100-03 Белый, Эмаль помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Gefest 6100-03 но и на любой другой Газовая плита.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»