mini chatcomment
Говорите
b

Meizu MX6

код 1289620
Meizu MX6 Серебристый код 1289620

Цена

23 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 520
  • 32
  • Производитель Meizu
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.5 " (14 см)
  • Оперативная память 4 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Серебристый
  • Разрешение основной камеры 12.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 6937520014153

Уникальный корпус

Гладкий металлический корпус, изготовленный с использованием технологии 3D-нанолитья, точно встроенная антенна и рамки минимальной толщины.



Более тонкий, более гладкий, более быстрый

Качественный 5,5-дюймовый экран в Meizu MX6 обладает уникальной, натуральной цветопередачей. Технология Sharp TDDI значительно улучшила чувствительность сенсорного экрана.

  • 1500:1
    Контрастность
  • 85%
    Цветопередача

  • 500 кд/м²
    Максимальная яркость

Чувствительный CMOS-сенсор

Камера на базе сенсора Sony IMX386 обеспечивает безупречное качество съемки. Благодаря встроенному фазовому автофокусу в MX6 достигаются превосходные точность и скорость фокусировки.

Высокая производительность в режиме многозадачности

Смартфон MX6 – первый смартфон в линейке MX-устройств, в котором используется 10-ядерный процессор Cortex-A72, гарантирующий высокую производительность и скорость обработки данных. В модели 4 ГБ оперативной памяти, что позволяет пользователям переключаться между приложениями, не теряя скорости.


Идеальное сочетание софта и «железа»

Кроме использования самых современных технологий, мы постоянно обновляем и улучшаем программные алгоритмы, чтобы максимально улучшить качество снимков. Точная автоэкспозиция и фильтры для подавления шумов значительно улучшают картинку, делая ее более контрастной.


Отзывы о Meizu MX6 (52)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 52 отзывов
  • 36 70%
  • 10 20%
  • 2 4%
  • 0 0%
  • 4 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (46)
51 из 58 людей считают отзыв полезным
Общие впечатления: Супер телефон. Все очень нравиться. До этого у меня был MEIZU MX4 и M3 Note, так что есть с чем сравнить. Почти идеальный смартфон, но кое какие мелочи все равно придется самому подкрутить.

Недостатки: 1. Не знаю можно ли отнести это к недостаткам, но звук в наушниках обычный. ВАУ эффекта не будет. Хотя я специально использовал Сенхайзер, что бы проверить. Хотя ничего плохого про звук сказать нельзя. Нормальный на 4+ 2. Встроенная клавиатура не удобная, лучше сразу заменить на google-клавиатуру и будет вам счастье. 3. Нет слота под SD карту. Для меня не критично-я ими не пользуюсь. 4. Нет оптической стабилизации. Хотя и хотелось бы. Но если руки прямые, то фотки и так получаются просто сверхестественные.

Достоинства: 1. Великолепный экран SHARP с хорошим запасом яркости. 2. Стильный дизайн (тонкий-легкий). 3. Отличное быстродействие системы. 4. Оболочка Flyme очень удобная и красивая. Flyme очень похожа на IOS. И это огромный плюс. Все просто, понятно, лаконично. 5. СУПЕР КАМЕРА!!! 6. Хороший разговорный динамик-слышно четко и громко. 7. Сверхбыстрый сканер отпечатка пальцев. Ошибается редко. 8. Быстрая зарядка. 9. 2 сим-карты. 10. Куча классных фирменных фишек MEIZU, типа встроенного блокировщика номеров, QR-сканера, записи голосовых вызовов. Это очень удобно. Не надо мучиться с этим и настраивать.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
20 из 51 людей считают отзыв полезным
В описании модели МХ6 русским языком написано-защитное стекло неизвестного происхождения-ВОТ ВАМ И РЕЗУЛЬТАТ. Meizu MX6 за 15000 т/р на самом деле можно сказать идеальный вариант, но это стекло мать его все испохабило. Будьте внимательнее, аппарат серого цвета может быть на нем только такой БРАК. После обновления до последней прошивки Flyme 5.2.4.0G-начали слетать настройки эквалайзера (прослушал один трек, а следующий уже со сброшенными настройками), что только не делал-ни что не помогает, установил новый плеер проблема ушла.

Недостатки: Камера при плохом освещении снимае просто ужастно, ни какая вспышка не помогает. Через 4 дня использования в нижней части под кнопкой "домой" с защитного стекла стерлось олеофобное покрытие, теперь там ПЯТНО ! т.к. телефон заказан с известного китайского сайта-речи о возврате идти не может. Я В ШОКЕ !

Достоинства: Буду сравнивать этот MХ6 с Samsung Note 5 так как последний аппарат был нот 5. Разницы особой не заметил, все работает четко и слажено, ни что не тормозит и не подлагивает. Дисплей что у нот5 что у МХ6 по цветопередаче одинаковые.Качество сборки отличное. Музыка в наушниках лучше чем в нот5. Разговорный динамик этот вообще бомба ! звук собеседника чистый и ИДЕАЛЬНЫЙ ! Прошивка международная-все на русском языке. В общем все в нем отлично подогнано и настроено. Камера ДНЕМ и при отличном снимает просто шикарно !

Опыт использования: несколько месяцев
К
Покупатель
5 отзывов

Прочный телефон с офигенной камерой, цветами, дизайном. Много интересных фишек. Я очень довольна покупкой)

Недостатки: Но теперь может вырубить на 7 процентах заряда при работе в интернете. Иногда тупит. Но я его и поняла раз 30

Достоинства: Самое главное - это камера! Я долго искала такой телефон. Батарею держит сутки.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
2 отзыва

Автономность: вполне сносная, правда бывает, что заряжаю 2 раза в день - много времени активирован экран и 4G интернет. Но быстрая зарядка полностью нивелирует этот недостаток.
Слуховой и разговорный динамик на хорошем уровне, связь держит хорошо, обрывов нет.
Еще один странный момент - это Мкнопка. МХ 6 мой первый аппарат со сканером и он не очень быстро работает, в 30% он не срабатывает.При этом я один палец записывал раза 3 под всеми углами. Так как это мой первый сканер, мне сравнить не с чем. Но видимо, бывают точнее и быстрее. Следующее про кнопку - какое-то врем она слегка похрустывала, когда я залил чаем телефон. Через месяц кнопка разработалась, кстати динамик осип на неделю целую, потом вроде заработал в стоковую силу. Защиты от брызг/влаги здесь не хватает. Но если у Вас прямые руки, то все будет хорошо. ИМХО - мне кажется, что наличие полноценных клавиш кнопки запущенные приложения и кнопки назад было-бы лучше. Из-за габаритов устройства изредка не получается открыть список запущенных приложений.
Еще из ИМХО - все же он большой, в руке и кармане чувствуется дискомфорт, нет легкости в обращении, хотя габариты и эргономика хороши, но для моей руки он не очень подошел.
В итоге: хороший смартфон для повседневных задач. Хороший экран и производительность, сносные камеры, быстрая зарядка как бонус.
Единственный серьезный минус - это ограничение памяти.
Я брал РСТ за 15900 в июне 2017 г.
При стоимости до 15 тысяч рублей это хороший гаджет.


Недостатки: Внешний вид: аппарат скользкий, я сразу же прикупил накладку из матового пластика. Так как накладка не защищает аппарат с нижнего торца, в первый же месяц посадил пару глубоких царапок в районе пробоины Type-C. После этого купил накладку без щелей для царапок. Метал видимо крайне мягкий, будьте осторожны.
Оболочка: выше написал,что все хорошо корме пары замечаний. Первое - активный выгруз приложений из памяти. Для исправления этого необходимо выставлять галки в настройках (в безопасности и в Приложениях). Второе - бывает, что встроенное приложение Hot Apps спамит. Это слегка раздражает.
Камеры: перед MX6 я пользовался 1 год Huawei P8. Huawei однозначно лучше по основной камере. Это видно как днем, так и (особенно) ночью. В отличии от Huawei в МХ6 нет оптической стабилизации, что ведет к частым смазам, фокус иногда чудит. Это беда устройства. До обновления в июле 2017го, аппарат снимал отвратительно. Но мы знаем, что инженеры Meizu допиливают аппараты. На Flyme 6 фото получаются хорошие. ББ точный, цвета натуральные, но конечно не хватает оптической стабилизации и большей светосилы. Фронтальная камера средняя.
Звук основного динамика средний как по громкости, так и по качеству. От Meizu ожидал большего. Звук в наушниках так же не впечатлил. Он не плохой, с большим запасом по громкости, но опять же, я ждал большего.
Память: это главный недостаток.После покупки аппарата доступно около 24 гигов. После закачки музыки через Deezer, 2х месяцев использования - фото, видео. приложения и тп. Осталось порядка 4 гигабайт.
Нет NFC, если это кому-то важно.

Достоинства: Внешний вид: у аппарата отличные материалы и сборка корпуса . Тактильные ощущения на высоте. Все элементы корпуса расположены симметрично (привет Самсунг).
Экран: одна из важнейших деталей смартфона это дисплей. Здесь стоит IPS с разрешением Full HD и он отличный. В наличии высокая максимальная яркость (правда в редкие питерские солнечные дни все равно хотелось выкрутить на 10-15% побольше), отличная минимальная яркость (глаза в темноте не режет). Цветопередача спокойная, часто смотрю фильмы через интернет или Гугл Плэй фильмы, глаза совершенно не устают. Присутствует регулировка тона (холодный/теплый) и режим чтение - отличная штука.
Производительность: Я не занимаюсь выбиванием попугаев в различных бенчах, а просто пользуюсь аппаратом - казуалки, YouTube, Chrome, фильмы, музыка, банкинг и тп. Производительности хватает за глаза. MTK Х20 бодро справляется с играми.
Mortal combat x идет без проблем, Injustice 2 слегка фризит (проблемы оптимизации самой игры), красочный слэшер NeverGone летает. Учитывая опыт обращения с разными андроидосмартфонами - железо с мощностью от 30 тысяч попугает хватает для повседневных задач за глаза (не сбрасываем со счетов и оптимизацию в целом).
Оболочка: оболочка приятна, быстрая, не пестрит азиатским самобытством, локализация (у меня РСТ версия) отличная. В оболочке почти нет мусора, ты сам волен заполнять ее приложениями. Есть пара мелких замечаний, но о них ниже. Чувствуется, что этот продукт зрелый как по идее, так и по содержанию.

Опыт использования: несколько месяцев

M
Покупатель
29 отзывов

Ещё переехал с эпл мъюзик на гугл плей. По мне, оба сервиса хромают, дают примерно одинаковые возможности.
Места 32ГБ мне хватает за счёт того, что все фото и видео сразу же отгружаются в облако + удаляю периодически неиспользуемый софт, музыку и галерею. Всегда сидел на 64гб, пока безболезненно.
Не понимаю, зачем телефону 4 гига озу, если он спустя несколько секунд выгружает приложения (фоновые процессы можно настроить в системе, и в новой ОС будет возможность не выгружать приложения по выбору). И ещё важная боль, в контактах на айфоне у меня было очень много инфы о людях фото, соц профили, место работы, прочие заметки, через аккаунт гугл плей/ по блютузу передаются только имена и фамилии, даже отчество не передаётся(.
И звонилка малофункциональная. Все вызовы в одном списке, нельзя отсортировать. Наверно можно поставить другую, сначала было очень неудобно, позже привык. Браузер, на мой взгляд, лучше хрома (+хром глючит на этом телефоне). Блютуз иногда бьет через две несущие стены.
Ещё бывает, что я недоступен, хотя вроде должен быть доступен, но тут уже может быть виноват оператор МТС.
Думаю, достойный конкурент этому телефону Honor 8.
В целом постоянно изучаю рынок телефов, и устройство лучше можно найти за 30+к рублей. Покупкой абслютно доволен. Много приятных моментов доставляет мне этот телефон.

Апдейт спустя год:
Камера вырубается на заграничном солнце((!)перегрев),
32 гига всё же мало для музыки, даже со стриминговым сервисом,
кнопки громкости и питания на одной стороне - мажешь в кармане,
GPS на айфоне работает быстрее, точнее и стабильнее.
Зарядку держит по-прежнему хорошо.
Это не флагман. У него всё на уровне, но не топовое. Купил в подарок про6 также год назад, он быстрее, камера лучше, экран лучше, звук лучше, но разряжается значительно быстрее. В общем, я впервые купил не флагман и доволен. Но след телефон будет скорее всего флагманом. Или хотя бы с большим объемом памяти и камерой, что не отрубается на солнце.

Недостатки: Ниже буду писать то, что чаще всего не пишут, опуская уже упомянутые моменты и общеизвестные факты, опираясь на исключительно свой опыт.
Понял, что это не айфон, в плане в айфоне всё вылизано лучше, лагов меньше. Т.е. айфон лучше, но стоит в 3 раза дороже. (покупал за 22 ростет как только появился)
Не нравится, что меня не слышат по громкой связи. Айфон или айпед можно положить на стол и спокойно разговаривать, на этом телефоне же вас слышно только на повышенных тонах.
Забил не один отпечаток в сканере во все 5 слотов, а 5 разных. И работает с сухими руками хорошо, но бывают промахи, если приложил палец под углом (ожидал лучшей работы, примерно 7 из 10 раз). Хочу попробовать забить один и тот же палец. Бывает изредка падает вайфай или ещё какие глюки, из-за которых я перезагружаю телефон.
Сзади у камеры обычное стекло, а не сапфир - царапается даже от самого нежного использования, ношу телефон в большое резиновом чехле, хотя люблю телесные ощущения холодного телефона, а не резины. Из-за болшое чехла часто нажимаются две соседние кнопки (громкость вниз и блокировка), срабатывает скриншот экрана, хорошо, что его можно сразу удалить на экране уведомлений. Также поначалу часто путал кнопки громкости, блокировки в кармане, лучше бы разнесли по разные стороны.
Не хватает рычажка выключения громкости, поскольку это удобно. Режим не беспокоить совсем не оберегает вас от уведомлений, они всё равно приходят, экран загорается, но без звука - это мешает, в моменты сосредоточения переварачиваю телефон экраном вниз. В руке телефон лежит неидеально, очень тонкий и скруглённые края - норовит выпасть. На али чехлов мало под него, в основном для про6.

Достоинства: впечатления в целом положительные. Мне нравятся звук в ушах, экран и его олеофобное покрытие(скользит на уровне), скорость зарядки (удобно), морозостойкость, быстродействие, камера в вечернее время и внешний вид.

выбирал телефон по качеству сборки (ощущениям), внешнему виду и качеству звука в наушниках + цена.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Все ругают камеру. А меня полностью устраивает. Даже странно, но очень хорошие фото даже при плохом освещении. Может повезло. Для поездок есть приличный фотоаппарат, так что не парюсь.
Греется умеренно и на зарядке, и под нагрузкой. Но ничего ужасного.

Недостатки: Какая-то лажа с адресной книгой. Она то есть, то ее нет. В сторонних приложениях такая же картина. Приходится звонить по памяти или искать номер в смсках. Счастье еще, что сейчас в основном звонят мне. Но бывают очень неприятные моменты, когда нужно срочно отзвонить, а номеров нет. Никаких. И в истории звонков тогда пусто. Вроде бы в первый месяц использования не было такого, но не факт.
Ну и карточка CD тоже пригодилась бы. Использую тлф вместо ноута. Память быстро заполняется.
Заряд батареи... Эх... Таскаю доп аккум. Но после асуса вообще уже не жалуюсь.
Регулировка громкости неудачная. В офисе полный Mute или лезть в настройки. Только браслет и выручает.

Достоинства: Хорошая игрушка. В целом устраивает.
Если бы не одна проблема, была бы довольна.

Опыт использования: менее месяца

Я
Покупатель
12 отзывов

телефон впечатляет.это точно

Недостатки: не обнаружил.

Достоинства: Отличный мощный аппарат.отличный сочный экран.не тормозит.не глючит.очень нравется

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Meizu MX6 Серебристый

Код производителя
6937520014153
EAN
6937520014153
Артикул
1289620
Производитель
Meizu
Версия операционной системы
Android 6.0
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
Dual SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5.5 " (14 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
4 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
32 ГБ
Цвет
Серебристый
Разрешение основной камеры
12.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
5.0 Мп
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
23 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Meizu MX6 Серебристый по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Меизу МКС6
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»