mini chatcomment
Говорите
b

Dell U2412M 24", DVI, Full HD

код 1289446
Dell U2412M 24", Белый, DVI, Full HD код 1289446
b

Цена

18 090 q 17 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 514
  • Цвет Белый
  • Диагональ экрана 24 " (61 см)
  • Код производителя 2412-4497

Отзывы о Dell серия U12 (160)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 160 отзывов
  • 111 70%
  • 32 20%
  • 10 7%
  • 5 4%
  • 2 2%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (143)
342 из 362 людей считают отзыв полезным
: Недостатки (продолжение). Можно отключить overdrive в сервисном меню: 1) выключите монитор 2) нажмите и держите две верхние кнопки меню 3) включите монитор 4) как только появится картинка отпустите две верхние кнопки и один раз нажмите верхнюю 5) должно появиться синее сервисное меню 6) установите OD (overdrive) в положение OFF. В результате этого у меня увеличился шлейф за белым бегущим квадратом на черном фоне (тест Trailing в Online Monitor Test), а лес по-прежнему дергается. Комментарий. Я сделал все что мог, но так и не смирился с неравномерностью подсветки. На пятый день привез монитор обратно в магазин. Деньги вернули. Но кто вернет мне чувство радости от обладания этим монитором? Я не собирался сдаваться и отправился в другой магазин, где мне разрешили запустить CLTest. Выполнил тест GammaShift. Получилась следующая карта сдвига цветов +2, 0, 0 .... +3,+1,+3 .... -1,-4,-4 +2,+2,+1 .... 0, 0, 0 .... -4,-5,-6 +1,+3,+1 .... 0, 0,+1 .... -3,-5,-6 И снова неравномерность подсветки и/или цветопередачи по площади экрана. Оба монитора Rev A00 Made in China July 2011. Вывод. Буду искать экземпляр с меньшим тинтом, ждать новой ревизии, рассматривать другие варианты. прошло 56 дней и... Я ЕГО НАШЕЛ! U2412M Rev A02 Made in China September 2011 1. Тинт не заметен! Карта сдвига цветов -4,-6,-7 .... 2,1,3 .... 3,0,-3 -5,-8,-10 .... 0,0,0 .... 0,-2,-9 -3,-1,-6 .... 0,2,1 .... 0,1,-7 Цветопередача теперь нарушается слева. НО! Нет ухода в плюсы, который я наблюдал на нескольких Rev A00 (см. пример выше). За счет того, что слева и справа цвета "загибаются" примерно одинаковым образом, тинт НЕ заметен для глаз! 2. Мелкие дефекты. Небольшие засветы черного в правом верхнем и нижнем углах. Зеленый оттенок у самой кромки экрана слева и справа. Такое впечатление, что немного изменился алгоритм овердрайва: в том же клипе, когда камера движется вертикально, лес теперь "прыгает" полосами, а не попиксельно. 3. Dell U2412M Rev A02, пожалуй, лучший монитор за 15k на рынке :)

Недостатки: : 1. Заводская калибровка не годится даже для офисной работы. Белый уходит в синеву. Рекомендации: - Поставьте Preset Mode = Standard, Brightness = 35, Contrast = 75 (из обзора tftcentral узнаете почему). - Выполните цветокоррекцию. Я делал "на глаз" с помощью программы CLTest. Удалось получить потрясающий белый цвет! Но только на левой половине экрана.. 2. Неравномерность подсветки и неравномерность цветопередачи (тинт). Как обнаружить: -В Lagom LCD monitor test pages откройте страницу Viewing angle. Смотрите в центр монитора с расстояния 24 дюйма (60 см). Текст должен выглядеть одинаково по всей площади экрана и не переливаться при изменении угла обзора. На youtube найдите видео "u2412m lagom", чтобы понять, как должно быть. В моем случае в правом верхнем углу текст меняет оттенок с зеленоватого на сероватый (замыливается). - В CLTest запустите тест GammaShift. У меня получилась такая карта сдвига цветов +2,+1, 0 .... +3,+1,+4 .... -5,-4,-8 +2,+1,-1 ....  0, 0, 0 .... -5,-5,-10 +3,+2,+2 ....  0,+2,+2 .... -3,-3,-7 где первая, вторая и третья цифра показывают сдвиг красной, зеленой и синей компоненты цвета соответственно в разных областях экрана. Судя по карте, правая сторона не только уходит в синий (тинт), но и вообще темнеет (снижена подсветка). Рекомендации: - Повысьте контрастность. На уровне 85 текст logom выглядит одинаково красноватым. Однако теперь нужно снижать уровень белого. - Выполните цветокоррекцию для правой стороны. Для этого сделайте окошко CLTest небольшим и расположите в "проблемной" зоне. Так мне удалось получить хороший белый цвет на правой стороне, однако в центре и слева серый стал грязноватым (цветастым). Ощущение тинта сохранилось. 3. Небольшой засвет в правом нижнем углу. В темной комнате на черном фоне в правом нижнем углу наблюдается белесое пятно. 4. При желании можно заметить работу overdrive. В клипе Nicole Scherzinger "Try With Me" девушка стоит близко к нам, а на заднем фоне "дергается" (движется рывками) лес.

Достоинства: : 1. Удобная подставка. Можно опустить монитор почти к столу. 2. e-IPS матрица. Отличная контрастность, углы обзора без замечаний. 3. LED-подсветка. Модно, экологично. 4. Разрешение 1920x1200. Помещаются две страницы А4 + панель быстрого доступа MS Word. Смотрел фильм Full HD 1920x1080, черная рамка сверху и снизу вовсе не мешает.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (17)
66 из 122 людей считают отзыв полезным
купил ревизию A05 (выпуск июль 2012), принёс домой - через 1-2 часа работы очень устали глаза. никакими регулировками яркости, контраста, цветовой температуры, каналов RGB не удалось подстроить комфортный для себя режим. Очень яркий монитор и синит. Если уменьшать яркость, то и тёмные оттенки затемняются, что их не видно. Более-менее приемлемого результата удалось добиться с помощью Lutcurve - и то в ней поднял Black на 10, опустил White на 30. Это разве нормально, что приходится по умолчанию так делать?! Освещение в комнате не очень сильное - люстра 3 лампы по 40-60 ватт. пробовал и в темноте. Фотографии в LightRoom на тёмном фоне редактировать можно. А вот веб-страницы белые и светло-серые смотреть вообще не возможно без жёсткого нагибания гамма-кривой (как я описывал выше). В общем, сдал его обратно в магазин. А жаль, была бы нормальная яркость и не уставали глаза - ни за что бы не отдал, уж очень понравился он мне. ШИМ (мерцание светодиодной подсветки) при яркостях меньше 100 видно (можно помахать ладонью перед экраном - заметен эффект стробоскопа). Может из-за него ещё глаза устают. И ощущение, что моник по умолчанию синит, приходилось убавлять синий канал на 9. Собираюсь купить U2312HM rev A06 - у него нет ШИМа (в 6-ой ревизии) и нет такого переконтраста - глаза не устают. белый цвет не синит. уже поглядел его в магазине. на работе все программеры только 2312 и берут.

Недостатки: ШИМ (мерцание LED-подсветки) при яркости меньше 100%, слишком контрастный - светлые тона очень светлые, тёмные тона очень тёмные, устают глаза

Достоинства: соотношение сторон 16:10, матрица P-IPS, хорошая подставка, USB-хаб, хороший цветовой диапазон

Опыт использования: менее месяца
А

Для современных мониторов сейчас делают отличные тонкие корпусы, а этот моник выглядит массивно на фоне своих собратьев ) Не знаю, о чем можно писать про мониторы) Картинку показывает хорошо, экран на солнце не теряет изображение, регулируемая высота и уровень наклона монитора, регулировка цветовой насыщенности и варианты отображения цветов - всё супер!

Недостатки: Недостатков у него нет.

Достоинства: Монитору уже не один год, а он отлично работает!

Опыт использования: более года

П
Покупатель
7 отзывов

Монитор как монитор, меня устраивает

Недостатки: USB-разъемы при переходе в режим "энергосбережения" ("сон") отключаются, что весьма неудобно.

Достоинства: Поворачиваемый вокруг всех трех осей, с изменяемой высотой

Опыт использования: более года

m
Покупатель
9 отзывов

Для самостоятельной "калибровки" монитора рекомендуется выставить следующие параметры, взятые из профессиональных обзоров данной модели:

R/G/B – 99/93/91;
Яркость – 23; (см. ниже)
Контрастность – 75.

Либо:

R/G/B - 95/86/82
Температура: 6500 => 5600 K

Сначала покажется, что стало слишком темно, но так и должно быть. В зашкаливающие значения белый цвет укрутили маркетологи.

Внимание! Для сохранения зрения рекомендую выставить 100/100 яркость и контрастность, так меньше заметен ШИМ-эффект (для теста достаточно помахать карандашом перед монитором, если он визуально распадается на несколько, то глаза будут уставать быстрее). А яркость уменьшить с помощью софта: F.lux или Redshift.

Недостатки: Несколько повышенная яркость и контрастность, небольшой голубой оттенок.

При попытке установить программу, идущую в комплекте с монитором, она выводит на экран красный цвет и зависает - пришлось установить драйвер вручную.

Пишут что есть артефакты Overdrive и кристаллический эффект - ничего визуально в играх и при просмотре фильмов не замечено.

Достоинства: Отличный монитор. Больше всего, конечно, понравилась стильная и надежная подставка, а также качество исполнения корпуса и удобное меню. Единственный современный вариант с соотношением 16:10 (помимо Samsung S24A850DW), для тех, кто недолюбливает "смотровые щели" 16:9.

По цене монитору в данной категории вообще нет равных. (А дороже нужно выбирать из моделей NEC).

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Пока не обнаружено

Достоинства: Отличный монитор в офис

Опыт использования: менее месяца

А

Пользуюсь уже четвертый год, ни единого нарекания. Менять буду разве что на монитор с очень высокой герцовкой.

Недостатки: Не найдено.

Достоинства: Красивый дизайн, хорошее качество изображения, отличный размер.

Опыт использования: более года

Характеристики Dell U2412M 24", Белый, DVI, Full HD

Код производителя
2412-4497
EAN
Артикул
1289446
Цвет
Белый
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17" и 19". Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19"-20", если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
24 " (61 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
18 090 q 17 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Dell U2412M 24", Белый, DVI, Full HD по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить Делл серия У12 в кредит от 677 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»