mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo IdeaPad 300-15IBR 80M300MQRK 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 2Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth, отзывы

код 1288929
Lenovo IdeaPad 300-15IBR 80M300MQRK 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 2Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth код 1288929
Lenovo IdeaPad 300-15IBR 80M300MQRK 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 2Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth, отзывы
код 1288929

Цена

19 590 q 19 390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 840
  • 85
  • Производитель Lenovo
  • Цвет товара Серебристый
  • Объем видеопамяти 1024 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 2 Гб RAM
  • Частота процессора 1600 МГц
  • Код производителя 80M300MQRK
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 16 отзывов
  • 8 50%
  • 4 25%
  • 3 19%
  • 1 7%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (12)
25 из 61 людей считают отзыв полезным
Всё четко, отработали на "выше ожидаемого". :-) Подробнее: - товар полностью соответствует описанию и ожиданиям; - взаимодействие по доставке совершенно ненавязчивое, но в то же время позволяет в любой момент времени понимать, что товар к тебе едет, знать, где примерно он находится, и что о тебе помнят. Сервис - выше ожидаемого. Спасибо!
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
12 из 23 людей считают отзыв полезным
По отзывам в сети поняла, что проблема довольно частая для этих ноутбуков - при запуске начинает работать жесткий диск, но экран остается черным, в биос войти невозможно, кнопка novo не работает. Однако, у меня это случилось сразу после покупки.

Недостатки: Во время настройки вин10 после покупки ноут умер по непонятным причинам. Чисто внешне мне не очень понравился - убогий пластик, нет крышечки для камеры. Невозможно отключить вай-фай кнопкой на корпусе и несъемная батарея (в данном случае это очень плохо, т.к., возможно, возникшая у меня проблема решилась бы довольно просто, но я этого уже не узнаю, т.к. в только что купленном ноуте что-либо откручивать желания, конечно, нет). Достаточно "тугой" тачпад, насколько я смогла понять за 5 мин пользования.

Достоинства: Неплохие характеристики за эти деньги

Опыт использования: менее месяца
Иванов Иван
Покупатель
512 отзывов

Специально искал типа такой вариант (Intel Pentium N3710, 4.0Gb) для серфинга в сети/текста/мессенджеров и заодно прослушивании музыки. В игры не играю, графикой и пр. тяжёлыми приложениями не увлекаюсь, для всего остального ноутбук меня устраивает более чем полностью.
Так что рекомендую его именно таким пользователям.

P.S. Тут жаловались на кнопки F1-F2....F12, так вот, их режим работы просто меняется в настройках.

Недостатки: Не обнаружил.

Достоинства: Звук,дисплей,размер,цвет (Silver),тишина,отсутствие оптического привода,скорость работы.

Опыт использования: менее месяца

А

Ну вообщем если вы взяли для работы то конечно он хорошо, игра у меня есть работает хорошо без тормозов, тормозит только сам...рабочий стол долго грузит программки...

Недостатки: Очень долго грузит, запускает программы долго, если много вкладок то что то ему все время мешает...

Достоинства: Легкий, красивый, стильный

Опыт использования: более года

K
Покупатель
2 отзыва

По отзывам в сети поняла, что проблема довольно частая для этих ноутбуков - при запуске начинает работать жесткий диск, но экран остается черным, в биос войти невозможно, кнопка novo не работает. Однако, у меня это случилось сразу после покупки.

Недостатки: Во время настройки вин10 после покупки ноут умер по непонятным причинам.
Чисто внешне мне не очень понравился - убогий пластик, нет крышечки для камеры.
Невозможно отключить вай-фай кнопкой на корпусе и несъемная батарея (в данном случае это очень плохо, т.к., возможно, возникшая у меня проблема решилась бы довольно просто, но я этого уже не узнаю, т.к. в только что купленном ноуте что-либо откручивать желания, конечно, нет).
Достаточно "тугой" тачпад, насколько я смогла понять за 5 мин пользования.

Достоинства: Неплохие характеристики за эти деньги

Опыт использования: менее месяца

А

Брал за 30990, продавец в последний момент сделал подарок в виде лицензии на год Kaspersky Internet Security и Microsoft Office 360, чем был очень приятно удивлён. Настройка клавиши Fn осуществляется предустановленной утилитой Lenovo Settings. Доволен , как слон =).

Недостатки: Клавиатура бывает захлёбывается, при быстром наборе текста пропускает буквы. Тому, кто печатает вслепую, и печатает быстро, сей аппарат категорически противопоказан, никакие его плюсы не сгладят данный недостаток.

Достоинства: Тянет такие игры, как: Civilization V, Left 4 dead 2, GTA V, Diablo 3 на средне-высоких, высоких настройках. Динамики громкие и чёткие, громкость выше 50% еще не поднимал. Полностью оправдал ожидание от данной сборки, ни больше, ни меньше. (Intel i3 6100U 2.3 MHz, Intel 520m + AMD r5 430m 2Gb, 4Gb DDR3L + свободный слот еще под 4 гига).

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
2 отзыва

Все убрать с правой стороны, либо прижать к задней части вот и все решено.

Недостатки: Ну зачем аудио и порты направо перенесли? У правшей там мышь вообще-то, а теперь провод от колонок и флешек будет мешать! И близко расположены два порта USB друг к другу! Цена!

Достоинства: Параметры норм, дизайн норм

Опыт использования: менее месяца

Х
Покупатель
2 отзыва

В общем-то покупка была связана с выходом из строя старого ноута, в который был не так давно куплен SSD на 480Гб.. так вот, покупая этот ноут, сразу прикупил "салазки" Оптибэй, разобрав ноут (кстати чтобы вытащить DVD нужно снять клавиатуру) достал привод, на его место поставил родной HDD 1Tb... а на место системного свой SSD на 480... в итоге получилось идеальное сочетание, система и основной софт живёт на SSD а всякие торренты и т.п. вещи (синхронизация с облаками и другой) спокойно себе летит на обычный HDD...

В общем в результате покупкой доволен! =)

ОБНОВЛЕНИЕ 28янв2017:
Собственно за всё время пользвания вполне доволен, НО ... Нашёл пока единственный, но дико раздражающий "НЕДОСТАТОК"... ряд фукнциональных клавиш (F1-F2....F12) как обычно совмещён с доп функциями (Звук +\- откулючение экрана, отключение тачпада и и т.п.)..
ПРИМЕР:кнопка F6 совмещена с функцией "Отключить ТачПад" .. Если в других моделях при нажатии F6 срабатывает F6, а при нажатии Fn+F6 срабатывает "Отключение тачпада"... то здесь Наоборот!... То Есть, если Вам надо нажать имеено F6... то Вы это должны сделать Fn+F6.
Проще говоря:
Жмём:
F6 - вырубается Тач
Fn+F6 = F6

Недостатки: Верхняя серая крышка имеет свойство царапаться, правда у меня просто в сумке лежали ключи, об них и царапнул. Так что недостатком это не является.

На крышке монитора в открытом состояния нижние углы довольно острые, и легко "обломать" кончики, но это разумеется касается той ситуации когда ноут на руках, на кровати и т.п. то есть имеется за что зацепиться. В случае если стоит на столе (как у нормальных людей) то это не критично.

Зарядка.. Зарядное устройство со своим "ленововским" разъёмом, прямоугольный штекер где-то 10 на 4 мм ... то есть "универсальную" зарядку подобрать сложно, НО я себе сразу за 1600руб купил дополнительную (так как ноут использую дома и на работе).

Разъём 3,5мм для наушников он совмещён с микрофоном. Да да! То есть у Вас один разъём под джек наушников. То есть если Вы хотите поговорить в скайпе, то микрофон будет использоваться встроенный. Ну либо покупаем гарнитуру с таким разъемом, либо покупаем "кабель разветвитель".. и получаем два стандартных выхода. Благо такой проводок не редкость и стоит 200-300 руб. Но для любителей использовать обычную гарнитуру это будет не приятных сюрприз.

Достоинства: Соотноешение цена качество! Во избещании споров о производительности.. сразу оговорюсь что Взял конфигурацию 300-15ISK Model 80Q7
На борту имеем:
Core i5-6200 2,3GHz; ОЗУ 8Гб; HDD 1 Тб; Radeon R5 M430

Машинка шустрая, довольно простой и в то же время приятный дизайн, но со своими "минусами".
Заряд держит очень даже достойно. В данной конфигурации машину взял за 42 тыс по состоянию но начало ноября 2016го.

Наличии DVD-Rom об этом ЗНАЧИТЕЛЬНОМ плюсе в комментах..
Лучше читайте комментарий к отзыву там более подробно.

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
3 отзыва

Покупкой остался доволен. Покупал его для работы, но сын умудряется и в игры играть, причем довольно успешно. Даже игры требующие много ресурсов идут без проблем. Пользуюсь 5 месяцев и проблем не было. Могу смело рекомендовать данную модель покупателям.

Недостатки: Маленькая оперативная память и под неё всего один разъём. Звук на мой взгляд мог быть мощнее.

Достоинства: Один из лучших в своем ценовом диапазоне. Так-же порадовали качественная цветопередача и довольно шустрый процессор. Работает почти без шума.

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
1 отзыв

Внешне и тактильно оставляет самые лучшие впечатления, неплохой ноут. Годится не только для офисных приложений, так же идут многие новинки из мира игр.

Недостатки: -Очень тугой тачпад, при нажатии клавиш щелкает оооочень громко
-Видеокарта могла бы быть получше (radeon R5 M430), но при нужном мне проце и количестве оперативы, модификации с Nvidia не было, увы

Достоинства: -Потрясающе выглядит: довольно тонкий, стильный, приятный на ощупь
-Очень мягкая и тихая клавиатура
-Хороший звук
-Довольно шустрый (моя сборка - core i5, 4 гб оперативы)

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
1 отзыв

У меня модификация с 6200u, 6 гб, радео м430 и 1тб. Брал для видеомонтажа. Оправдал ожидания. Не для игр. Снял видео обзор на ютуб. Нет подсветки клавиши включения, один юсб 3.0, люфтит крышка.

Достоинства: Производительность. Цена.

Опыт использования: менее месяца

Ш
Покупатель
3 отзыва

Заменил HDD на SSD, установил семёрку. Драйвера на сайте леново все есть, что немаловажно! Теперь ноутбук летает на все 100% и на сумму более, чем 30т.р.+ 5т.р. за SSD. Впечатления от покупки очень позитивные

Недостатки: Хлипкая клавиатура с выпуклостью посередине. Выпуклость, наверное, является недостатком данного экземпляра.
Не стандартный разъём от внешнего блока питания.

Достоинства: Приятный внешний вид(серебряный и чёрный цвет), достаточно тонкий
Процессор Core i3 6100u последнего поколения
Простой доступ к HDD и памяти, которой два слота. Нужно открутить всего два винта
Практически не нагревается
Тихий
Быстрый
Адекватная цена, брал за 30т.р.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Lenovo IdeaPad 300-15IBR 80M300MQRK 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 2Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 2Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Lenovo IdeaPad 300-15IBR 80M300MQRK 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 2Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»