mini chatcomment
Говорите
b

Kingston DataTraveler G4 DTIG4, отзывы

код 1288168
Kingston DataTraveler G4 DTIG4 код 1288168
Kingston DataTraveler G4 DTIG4, отзывы
код 1288168
Подобрать похожий
Позвонить
  • 471
  • Производитель Kingston
  • Цвет Белый
  • Объем памяти 8 ГБ
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 36 отзывов
  • 8 23%
  • 5 14%
  • 3 9%
  • 5 14%
  • 15 42%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (13)
18 из 30 людей считают отзыв полезным
Скорость мерял копированием ави - мкв фильмов в Total Commander, собственно для этого и купил. Пока доволен на 110%.

Недостатки: Не выявлено

Достоинства: Запись 30-35 (24-26)Мб\с, чтение 40-42 (31) Мб\с Usb3.0 в скобках Usb2.0

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (23)
62 из 79 людей считают отзыв полезным
Флешка была куплена чуть более двух недель назад на замену Transcend JetFlash V85 16 Гб, которая жива до сих пор (куплена, если не изменяет память, в 2010 году) и которая меня во всем меня устраивала кроме емкости. Для работы понадобился Linux, который успешно был установлен на данную флешку. Однако по мере роста потребностей в новых приложениях место на ней таяло и в конце концов было решено купить что-то на замену и на вырост. Выбор пал на новую модель Datatraveler. Спустя какое-то время после установки на новую флушку Linux, я стал замечать что система каждые 3-5 секунд подвисает на 1-2 секунды. Загрузился с нее на другом компьютере - та же картина. Решил установить другой дистрибутив. Установка в итоге заняла несколько часов. Но я придал этому значение только после того как сравнил время установки того же дистрибутива на старую флешку Transcend JetFlash V85. В итоге установленный дистрибутив работал шустро на старой флешке, продолжая свои тормоза на DataTraveler G4. Дальше пошли топорные тесты вроде копирования файлов различной величины. В итоге на свежекупленной флешке наблюдается картина: при попытке записать файлы на флешку, процесс записи идет в нормальном режиме секунды 3-5, потом замирает на секунду и две, затем возобновляется еще на 3-5 секунд и тд Результат синтетического теста выполненного в специализированном софте я привел ранее. Сказать, что они меня поразили, это значит ничего не сказать. График записи Kingston DataTraveler G4 похож на кардиограму больного тахикардией. В общем в итоге что теперь делать с данной флешкой, купленной почти за сотню долларов мне не совсем понятно. Пользоваться ей невозможно, вернуть по гарантии практически нереально,учитывая то,что признаки жизни она подает, емкость не потеряла, а на сайте производителя скоростные характеристики для данной модели не указаны (указаны как "Стандартные" Вот так маркетосы продолжают легально дурить потребителей. Так что и не подкопаешься.

Недостатки: 1. Отсутсвие светодиода. 2. Скорость чтение и записи. Уж не знаю особенность ли это данное модели или мне попался такой экземпляр. Здесь график скорости записи в синтетическом тесте: А это для сравнения тот же тест выполненный с другой моей флешкой Transcend JetFlash V85: Коментарии ко всему этому безобразию далее.

Достоинства: USB 3.0 Компактная для своей емкости в 128 Гб в сравнении с остальными моделями

Опыт использования: менее месяца
А

Такого #овна я еще не встречал, этим не возможно пользоваться, тупо вешает компьютер

Недостатки: Скорость записи околонулевая, вешает любой компьютер на котором что то с ней пытаешься делать, не извлекается штатно, висит

Достоинства: Нет

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
3 отзыва

Перестала определяться, совсем. Никакие известные методы возвращения флэшек к жизни не помогли.

Недостатки: сломалась через пару недель использования.

Достоинства: нет

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Емкость флэшки реально не 64 Гб, а 62 Гб (т.е. на флэшке не 64 млрд байт, а 62), а в свойствах диска в Windows соответственно показывает вообще 57 Гб. Получается прямой обман. А уж если в этом производитель откровенно обманывает, то разве стоит от него ждать честности в чем-то другом (скорости, качестве и т.п.)?

Достоинства: Пока ничего

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
6 отзывов

В общем брал для закачки торрентов на роутер. Все как обычно отформатировал в NTFS, настроил на роутере, закачка началась и... оборвалась минут через 30... Вытаскиваю флеху - флеха горячая как огонь. На компе флешка определяется, с нее можно считать, но встала какая то лажа в виде защиты от записи - записать на нее ничего не возможно. Ни одна утилита не смогла восстановить, а у меня их не мало (работал сисадмином). Стал рыть форумы - нашел прошивальщик под контроллер с возможностью низкочастотного форматирования под наш контроллер - все получилось. Еще несколько раз пытался форматнуть под NTFS и работать - но каждый раз такая фигня. Под FAT32 работает без нареканий. Скорость низкая: устаканивается в районе 7 мбайт/с на запись и 20 мбайт/с на чтение и это по USB 3.0.

Флеха точно не подделка - покупал в проверенном сетевом магазине.

К покупке не рекомендую категорически!!!

Недостатки: низкая скорость чтения и записи даже по usb 3.0
греется
встает в защиту от записи!!!

Достоинства: красивая

Опыт использования: несколько месяцев

О
Покупатель
16 отзывов

хороший флеш накопитель, большой объём. брал для того чтобы книги, фильмы и музыку с собой на работу носить резервирование нужных фотографий с телефона. особых претензий нет, за цену в 2000р можно и чуть дольше подождать пока файлы копируются, и обойтись без светодиода. пользуюсь не долга, надеюсь не умрёт в скором времени)

Недостатки: за цену в 2000р нет минусов

Достоинства: 128гб, цена

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
12 отзывов

Пишу про флешку объёмом 16G. Брал по цене 290 руб. специально для использования в телевизоре. 12,5G мультиков по USB 2.0 влетело туда минут за 10, воспроизведение в телевизоре - без каких-либо нареканий. Так что потребности в дополнительном тестировании скорости чтения/записи пока не испытываю. Отсутствие мигающей лампочки - для меня даже плюс. Это просто флешка, без понтов и наворотов.

Недостатки: Довольно толстенькая, так что в USB-разъёмах, расположенных очень близко, может перекрывать соседние разъёмы.

Достоинства: Весьма приличная скорость; отсутствие индикатора активности - важно при использовании не в копьютере; когда флешка подключена, колпачёк очень плотно садится на кольцо, так что не потеряется; ну и 5 лет гарантии от производителя лишними не будут.

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
14 отзывов

Специально брал флэшку с интерфейсом 3.0. Повелся на рейтинг на одном из сайтов, а оказалось что моя старая флэшка Transcend 2.0 пишет быстрее чем эта. Разочарован.

Недостатки: Крайне низкая скорость

Достоинства: Внешний вид

Опыт использования: менее месяца

L
Покупатель
5 отзывов

Нужна была флешка с колпачком средних размеров, таких сейчас мало.
Модель 16Gb DTIG4. Сделана в Тайване. Куплена 04.2016.
Подключена по USB 3.0. Доступно 14.4 ГБ. Скорость чтения - 70 МБ/сек, запись - 7 МБ/сек !
Ужасно низкая скорость записи и это для модели с usb 3.0 и это в 15-16 году?

В интернете читал, что модель выпускается с различными потрохами, поэтому такой разброс скоростей. Ещё видел фото, где эта модель была сделана в Китае, а не в Тайване.

Форматировал в NTFS - скорость записи стала целых 8 МБ! Вот так щедрость от Kingston, который я больше не куплю.

---------------
CrystalDiskMark 3.0.3 x64 (C) 2007-2013 hiyohiyo
Sequential Read : 69.998 MB/s
Sequential Write : 6.984 MB/s
Random Read 512KB : 69.099 MB/s
Random Write 512KB : 1.610 MB/s
Random Read 4KB (QD=1) : 10.059 MB/s [ 2455.9 IOPS]
Random Write 4KB (QD=1) : 0.013 MB/s [ 3.1 IOPS]

Недостатки: Скорость записи и чтения
Нет лампочки

Достоинства: Конструкция

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
56 отзывов

Незнаю откуда столько негатива, я своей не нарадуюсь, у меня есть еще старая на 4гб тоже дататравелер, так вот она просто ужасная, что бы на все 3.5 гига записать надо чуть меньше часа.

Недостатки: НЕТ!

Достоинства: Гарантия 5 лет.
Check Flash 1.16.2:
USB 3 - чтение 124.23мб - запись 28.71мб
USB2 - чтение 32.80мб - запись 26.12мб
Это за 300 рублей, ваще огонь! Совсем пожар!!

Опыт использования: более года

R
Покупатель
2 отзыва

При установке в порт USB 3.0 запись идёт со скоростью 31 мб/сек, причем стабильно. Поэтому приобретением Kingston DataTraveler G4 32Гб доволен. Не понимаю почему народ ругается, может куда-то не туда вставляют флэшку.

Недостатки: Светлячка активности нет.

Достоинства: Качество материала, скорость записи.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Kingston DataTraveler G4 DTIG4 8ГБ, USB 3.0 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Kingston DataTraveler G4 DTIG4 но и на любой другой Флешка.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»