mini chatcomment
Говорите
b

Sony KD-55XD7005BR2, отзывы

код 1296583
Sony KD-55XD7005BR2 код 1296583
Sony KD-55XD7005BR2, отзывы
код 1296583
Подобрать похожий
Позвонить
  • 395
  • Производитель Sony
  • Цвет Черный
  • Диагональ 55 " (139.7 см)
  • Яркость 500 кд/м2
  • EAN 4548736024151
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 13 отзывов
  • 5 39%
  • 5 39%
  • 1 8%
  • 1 8%
  • 1 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (10)
45 из 51 людей считают отзыв полезным
Экосистема android большой плюс, это вам не tizen и webos. Есть "установка из неизвестных источников" и можно устанавливать любые приложения, даже не адаптированные под Android TV и которых нет в родном Google Play Маркете. Так что тут ваши желания и фантазия не ограничены. Кидаете *.apk файл на флэшку и устанавливаете на тв. Работает практически всё, также как и на смартфоне/планшете, никаких проблем с отображением нет. Иногда для управления сторонними приложениями одного пульта будет недостаточно, может понадобиться беспроводная мышь, либо можно использовать смартфон в качестве мыши по wi-fi. Изображение. Просто сходите в магазин и посмотрите своими глазами. Не думаю что найдутся те, кому не понравится. В динамичных сценах шлейфов нет, футбол/хоккей без нареканий. Звук. Чистый, громкий, без хрипов, на твердую 4ку. Пульт без микрофона, голосовой поиск соответственно не работает и надо вбивать все вручную с пульта, что очень неудобно. Пока использую смартфон по wi-fi в качестве клавиатуры. Надо докупать отдельно полноценный пульт. Телевизор не самый бюджетный, могли бы и в комплект положить, жадные Sony.

Недостатки: Простоватый и не совсем удобный пульт

Достоинства: Качественное изображение, чистое звучание, шустрый интерфейс, платформа Android 6.0.1

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
5 из 12 людей считают отзыв полезным
Я пришёл в магазин видеотехники за телевизором, продавец убедил, что это классный телек и уверял, что никаких трудностей с ним не возникает (см. недостатки про наушники и управление с телефона). Многие отзывы на этот телевизор написаны самими продавцами, для увеличения продаж. Без указанных особенностей, этот телевизор не стоит таких денег. Я бы купил другой, если бы знал об этом заранее. Я заплатил тысячу долларов, чтобы узнать обо всём, что написал.

Недостатки: 1. Android TV тормозит, время отклика занимает несколько секунд. 2. Большое расстройство вызывает отсутствие возможности подключить наушники по bluetooth (кстати, тоже Sony). Да, bluetooth в телевизоре действительно есть, и продавец в магазине вам вероятно скажет, что вы без проблем подключите наушники (как было в моём случае). Однако это не тот блютус (A2DP) и к этому телевизору можно подключить только проводные наушники (при такой-то цене!). Проблема оказывается существует давно и общеизвестна по всему миру, но Sony игнорирует все жалобы своих потребителей. На британском сайте Sony пишут, что эту проблему можно решить подключением трансмиттера. 3. Отсутствует нормальное приложение в Google Play для Android TV для управления телевизором с телефона. Есть приложение от Sony, но оно в большинстве случаев не подключается и само по себе не функционально. Также есть приложение от Google для Android TV, которое подключается, но не функционально. 4. Неправильный и неудобный ПДУ. В телевизоре есть голосовое управление, но на пульте нет самого микрофона и кнопки для его активизации. Можно было бы компенсировать этот недостаток приложением для телефона, но нет (см. пункт 3). Дизайн ПДУ таков, что постоянно норовит оказаться в руке в перевёрнутом виде, т.е. на ощупь нельзя отличить где верх, а где низ - он просто плоский.

Достоинства: Хорошее качество изображения.

Опыт использования: менее месяца
А

Я пришёл в магазин видеотехники за телевизором, продавец убедил, что это классный телек и уверял, что никаких трудностей с ним не возникает (см. недостатки про наушники и управление с телефона). Многие отзывы на этот телевизор написаны самими продавцами, для увеличения продаж. Без указанных особенностей, этот телевизор не стоит таких денег. Я бы купил другой, если бы знал об этом заранее. Я заплатил тысячу долларов, чтобы узнать обо всём, что написал.

Недостатки: 1. Android TV тормозит, время отклика занимает несколько секунд.
2. Большое расстройство вызывает отсутствие возможности подключить наушники по bluetooth (кстати, тоже Sony). Да, bluetooth в телевизоре действительно есть, и продавец в магазине вам вероятно скажет, что вы без проблем подключите наушники (как было в моём случае). Однако это не тот блютус (A2DP) и к этому телевизору можно подключить только проводные наушники (при такой-то цене!). Проблема оказывается существует давно и общеизвестна по всему миру, но Sony игнорирует все жалобы своих потребителей. На британском сайте Sony пишут, что эту проблему можно решить подключением трансмиттера.
3. Отсутствует нормальное приложение в Google Play для Android TV для управления телевизором с телефона. Есть приложение от Sony, но оно в большинстве случаев не подключается и само по себе не функционально. Также есть приложение от Google для Android TV, которое подключается, но не функционально.
4. Неправильный и неудобный ПДУ. В телевизоре есть голосовое управление, но на пульте нет самого микрофона и кнопки для его активизации. Можно было бы компенсировать этот недостаток приложением для телефона, но нет (см. пункт 3). Дизайн ПДУ таков, что постоянно норовит оказаться в руке в перевёрнутом виде, т.е. на ощупь нельзя отличить где верх, а где низ - он просто плоский.

Достоинства: Хорошее качество изображения.

Опыт использования: менее месяца

f
Покупатель
10 отзывов

Если нет сильной необходимости в функционале Android'а и вы не являетесь ярым фанатом сони, то, на мой взгляд, есть более интересные модели за эти деньги.

В целом телевизор отличный и я доволен покупкой. Брал телек под PS4 pro, чтобы получить низкий input-lag и поддержку HDR. Да, HDR тут не дотягивает до принятого стандарта по цветовому охвату, но всё равно существенно улучшает картинку.

К ТВ докупил саб Vector Tv sub за 3,5тыс, с которым он очень хорошо работает. Встроеным динамикам больше всего не хватало низких частот. Теперь бахает мощно и при этом мягко. Для фильмов и игр, мне кажется, такого решения многим будет достаточно.

Собирают ТВ в Словакии. Претензий к качеству сборки и материалов нет.

Оценку по большей части снизил из-за стоимости.

Недостатки: Контрастность не такая высокая (IPS все таки), как у большинства конкурентов. Плохой звук (комп. колонки за 2.5 тыс играют гораздо лучше), часто попадаются с битыми пикселями (только третий мной просмотренный телевизор был без битых пикселей), долго переключаются каналы (3 сек). Дороговат (за такую цену у конкурентов идет 4k 120Hz, а тут просто 4k). Раз в месяц приходится полностью перезапускать Android, т.к. начинает тупить. Пульт простоват, плохо что нет в комплекте пульта с сенсорной панелью, как у более дорогих моделей, хотя ТВ его поддерживает и его можно докупить. Если долго не меняется картинка на экране (несколько минут), то появляется остаточное изображение. Оно не сильно выражено, чтобы напрягало, но заметно на однотонном фоне в течении секунд 30.

Достоинства: В целом качество картинки, Android (для тв - это всеядность форматов, можно связать с любыми устройствами), равномерность подсветки, хорошая уплавнялка (шлейфов не видно в спортивных трансляциях), углы обзора практически 180*, экран не сильно "зеркалит", низкий инпут-лаг (это для любителей игровых консолей).

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
6 отзывов

Долго выбирал телек, присматривался в магазинах, выбор стоял между самсунгами. В принципе самсунги тоже хороши, но проц у сони лучше, изображение в высоком разрешении проигрывается более плавно, особенно это заметно когда включаешь 4k контент и ставишь их рядом с друг другом. Также у самсунга более ядовитые цвета, но это на любителя, мне по душе более естественные цвета. Пульт конечно не очень, но приложение для андройд все исправляет. Также хочу отметить что Андройд постоянно обновляется , с момента покупки в апреле было уже 2 обновления

Недостатки: пульт

Достоинства: Отличный телек, Андройд, 4k, HDR, мощный проц, естественные цвета

Опыт использования: несколько месяцев

А

Покупался на замену морально устаревшему самсунгу LE32C530, ожиданий во многом не оправдал. Имеются затемнения по углам экрана, управление просмотром видео сложное, файлы прогружаются долго. Качество пластика пульта д/у по сравнению с самсунгом неудовлетворительное. Отсутствует на пульте д/у кнопка голосового управления, хотя в телевизоре данная функция есть

Недостатки: качество изготовления пульта д/у, неудобное управление просмотром видео

Достоинства: Изображение, звук

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
3 отзыва

Умер мой самсунг 6-й серии(400 Гц) 2011 г.. Новый хотел без Смарт, 3D и т.д. - не пользовался. Главным критерием выбора было воспроизведение с внешнего диска в FULL HD. Опробовал массу тв. всех мастей... был в шоке от того как отвратительно воспроизводят они видео(включая sony без 4K), либо не читают многие форматы. Предложили смотреть модели с 4К, а на 49XD7005 была акция. В сторону sony не смотрел последние лет 15. Пошла картинка с диска в качестве к которому я привык. Посмотрел отзывы на него и конкурентов, сравнил характеристики и выкупил телевизор. Пользуюсь месяц.
Видит внешний диск до 4ТБ. У меня WD 3ТБ и 2.75 заняты. Перед воспроизведением копирует все папки в буфер(7-10мин.).Читает почти все форматы. Blu-ray формат m2ts (36.26 ГБ) со звуком DTS-HD 4110 kbps - легко. Не потянул звук DTS-HD, 8044 kbps с видео в m2ts(34.22 GB), но со звуком LPCM 4608 kbps, 96 kHz справился без проблем. UHD(2160p), HEVC (44.3 ГБ), 59.1 Мбит/с - без запинок(уплавнялка в режиме стандарт). Динамические сцены воспроизводит хорошо. Цветопередача радует.
Набор предустановленных настроек изображения ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Стандартный настроен хорошо, для вечера настраивал вручную. Для видео нужно повторить процедуру.
Динамики громкие, не дребезжат(у меня саундбар).
Пульт ОТСТОЙ. Вместо netflix хочется иметь кнопку меню(там где она сейчас порой сильно раздражает). Докупил мышь и клаву - очень удобно.
Углы обзора великолепные, засветов не увидел, битых пикселей нет. Рамка к экрану прилегает не плотно.
Android понравился, но это не комп.. Чтобы разобраться с настройками телевизора в HOME воспользуйтесь функцией (?) - там инструкция.
Нет возможности удалить приложения которые не нужны(все!!!). Функционал youtube урезан.
В целом впечатления пока положительные.
К покупке рекомендую, тем более что сегодня его можно купить до 50000 руб.

Опыт использования: менее месяца

B
Покупатель
3 отзыва

HDR в 4К ЗАРАБОТАЛ. Для интересующихся - включаем расширенные HDMI в настройках входов. Втыкаем плойку во 2ой разъем. Перезапускаем плойку в безопасном режиме, выбираем разрешение 1080п например, чтобы она запустилась нормально. После запуска плойки, в настройках вывода, выбираем разрешение 2160р - YUV420. ПОчему-то в RGB глючит вывод. Но YUV420 лучше для HDR изображений. Так что не страшно.

Недостатки: Один HDMI Arc, но это частая проблема на ТВ.
Google play фильмы любят включать свои трейлеры, отключил приложение и вуаля (слава андроиду!)

Достоинства: Андроид на борту, то есть доступ до гугл музыки, а к тв подключен саундбар.
Засветов или пикселей не было на моей модели.
Таки андроид это прелесть, перебрал миллион приложений для iptv, выбрал наиболее подходящее, что есть в гугл плее.
HDR в 4К ЗАРАБОТАЛ.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Экосистема android большой плюс, это вам не tizen и webos. Есть "установка из неизвестных источников" и можно устанавливать любые приложения, даже не адаптированные под Android TV и которых нет в родном Google Play Маркете. Так что тут ваши желания и фантазия не ограничены. Кидаете *.apk файл на флэшку и устанавливаете на тв. Работает практически всё, также как и на смартфоне/планшете, никаких проблем с отображением нет. Иногда для управления сторонними приложениями одного пульта будет недостаточно, может понадобиться беспроводная мышь, либо можно использовать смартфон в качестве мыши по wi-fi.
Изображение. Просто сходите в магазин и посмотрите своими глазами. Не думаю что найдутся те, кому не понравится. В динамичных сценах шлейфов нет, футбол/хоккей без нареканий.
Звук. Чистый, громкий, без хрипов, на твердую 4ку.
Пульт без микрофона, голосовой поиск соответственно не работает и надо вбивать все вручную с пульта, что очень неудобно. Пока использую смартфон по wi-fi в качестве клавиатуры. Надо докупать отдельно полноценный пульт. Телевизор не самый бюджетный, могли бы и в комплект положить, жадные Sony.

Недостатки: Простоватый и не совсем удобный пульт

Достоинства: Качественное изображение, чистое звучание, шустрый интерфейс, платформа Android 6.0.1

Опыт использования: менее месяца

А

Картинка в артефактах, когда ставлю плавность теряется существенно четкость и наоборот, меню не удобно- точно не интуитивно. Засветы в центре экрана, отсутствие черного, кроме лого "СОНИ". Постоянно сам по себе перезагружается андроид, живет сам по себе, HDD видит только через проводник, сортирует файлы как попало, мало приложений, везде раклама, даже спам поймал как в ютубе. Иногда не видит устройства через HDMI, даже родную PS4, не поддерживает управление звука кинотеатра с пульта телика. Матрица в рамке гуляет по полной, видимо клей отошел, толстенный как 10 лет назад ЖКашки, не записывает каналы на флешку. И много много другого. Мде..
"Советую" лицам застрявшим в 90х

Недостатки: Изображение, андроид, сборка

Достоинства: Цвета получше корейских

Опыт использования: несколько месяцев

t
Покупатель
1 отзыв

Телек достойный, но для просмотра ТВ каналов у нас (у меня подключена DVB-T2 антенна - простая рогатка в окно для 30-ти бесплатных цифровых каналов) не очень подходит т.к. какие-то уже на 16:9 перешли, а какие-то в 4:3 застряли. Разработчики софта к телевизору вообще не заморачивались на российские проблемы и написали алгоритмы режимов растяжки (которых, кстати, всего 5) либо для случая. когда все каналы вещают либо в одном, либо в другом формате.. Есть один универсальный режим под названием "Оптимальный", но это "чудо" делает так, что широкоформатные каналы растянуты, а 4:3 сплюснуты, да ещё и панораму с резиновыми краями добавляет. Жуть. Такая ложка дёгтя... Мог бы помочь режим "Расширенный", но и в нём умудрились забыть 16:9 пропорционально растянуть по горизонтали.
Обновлением ПО можно было бы всё поправить, но кто же будет ради нас стараться. А главное обидно, что в телеках за 200 баксов сделано всё нормально, а за 1200 безобразно.
Но в остальном, если использовать для инета, игр, просмотра откаченных фильмов (включая 4K) или IPTV всё - супер. Кто не париться с эфиром, то просто не подключайте антенну и смотрите телевидение через IPTV приложения.

Недостатки: 1) Небольшие засветы по краям (видно только когда картинки нет, а этого практически не бывает).
2) Если близко сидеть, то заметна цветовая неравномерность с острых углов (опять же на тёмных сценах),
3) Крайне бедная и непродуманная система растяжки изображения для разного формата вещания эфирных каналов (см. комментарий).
4) Нет в комплекте пульта с fly mouse (решается смартфоном с программой или покупкой третьих производителей в том числе за недорого).

Достоинства: 1) Великолепное качество картинки,
2) Андроид
3) Удовлетворительное соотношение цена-качество.
4) Набор функций сбалансирован (для меня).
5) Умеет выдавать одновременно звук в собственные колонки и на оптику (не надо переключаться, а просто или не включаешь оптику или убираешь собственный звук до нуля, в LG SmartTV был гимор с переключением через меню).
6) Быстрый интерфейс.
7) Быстроосваиваемый пульт и интерфейс для некомпьютерного человека.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
6 отзывов

в общем доволен на 100�ro=экран- естественные цвета
андроид очень удобен

Недостатки: пульт могли бы и лучше придумать

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Sony KD-55XD7005BR2 55", Черный, 3840x2160, 4K UHD, Wi-Fi, ЖК (LCD), Android TV, 500кд/м2 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony KD-55XD7005BR2 но и на любой другой Телевизор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»