mini chatcomment
Говорите
b

Asus VivoBook X540LA-XX002T 15.6", Intel Core i3, 1700МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

код 1287624
Asus VivoBook X540LA-XX002T 15.6", Intel Core i3, 1700МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth код 1287624
Asus VivoBook X540LA-XX002T 15.6", Intel Core i3, 1700МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth
код 1287624

Цена

33 490 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 522
  • 11
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 1024 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 1700 МГц
  • EAN 4712900409260
  • Код производителя 90NB0B01-M05890
Для работы, и для развлечений 

Серия VivoBook X540 – это современные ноутбуки для ежедневного использования как дома, так и в офисе. Их мощная аппаратная конфигурация, в которую входит современный процессор Intel, видеокарта NVIDIA GeForce 900 и до 12 гигабайт оперативной памяти, обеспечит высокую скорость работы любых приложений. В качестве операционной системы на них устанавливается Windows 10.

                                              Современные интерфейсы

Для быстрого обмена данными с периферийными устройствами VivoBook X540SA предлагает высокоскоростной порт USB 3.1 (5 Гбит/с), выполненный в виде обратимого разъема Type-C. Его дополняют традиционные разъемы USB 2.0 и USB 3.0. В число доступных интерфейсов также входят HDMI и VGA, которые служат для подключения внешних мониторов или телевизоров, и разъем проводной сети RJ-45. Кроме того, у данной модели имеются оптический привод и кард-ридер формата SD/SDHC/SDXC.

                                                     Элегантный, легкий дизайн

Ноутбук VivoBook X540SA выполнен в прочном, но легком корпусе весом всего 1,9 кг, поэтому он не будет обременять своего владельца в дороге, а привлекательный дизайн и красивая отделка корпуса превращают его в современный, стильный аксессуар.

                                             Эргономичная клавиатура

Эргономичная клавиатура этого ноутбука обладает полноразмерными клавишами, каждая из которых наделена оптимизированным сопротивлением нажатию. Ваши руки не устанут даже после долгой работы с текстом.

Отзывы о Asus VivoBook X540LA (42)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 42 отзывов
  • 12 29%
  • 8 20%
  • 5 12%
  • 11 27%
  • 6 15%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (20)
28 из 49 людей считают отзыв полезным
Возможно, мое действие покажется вам архаичным, но я решил поставить на него Windows 7 ввиду некоторых причин. Сперва решил написать мануал по установке Win 7, но после 2 дней безуспешной борьбы поставил обратно Win 10. Что я делал. 0. Обновляем биос до последней версии (на момент написания отзыва - версия 208). 1. Загружаемся с флешки. Для входа в БИОС нажимаем F2, причем нажимать надо сразу после включения, иначе можно не успеть (т.к. включен Fast boot). В БИОСе выбираем: Security - Secure boot menu - Secure boot control - Disabled Boot - Launch CSM - Enabled F10 - Yes Ноутбук перезагружается, заходим в БИОС (F2), затем в раздел Boot и выбираем в Boot option #1 нашу флешку F10 - Yes 2. Запускаем установку Windows. Дело в том, что во время установки Windows 7 тачпад не работает. Если нет под рукой мышки, то все придется делать с клавиатуры. Нужны только стрелки, клавиша Enter (выбрать), клавиша Tab - перейти к следующему элементу и сочетания клавиш Alt+F4 (закрыть окно) и Alt+Tab (выбрать следующее окно). 3. Подготавливаем жесткий диск. Когда вы выберете язык, версию Windows и выберите раздел на жестком диске, то установить туда семерку не получится. Будет выведено сообщение, что установка в данный раздел невозможна. Удалите ненужные (я удалил все) разделы на диске. Затем нажмите Shift + F10, откроется командная строка. Введите команду diskpart Затем list disk Отобразится список дисков. У меня жесткий диск имеет номер 0. Выбираем его командой Select disk 0 И потом вводим команду convert mbr Закрываем окно сочетанием клавиш ALT+F4 и завершаем установку этим же сочетанием клавиш. Компьютер перезагрузится, и затем можно начать установку. 4. Но после распаковки при запуске Windows уходит в синий экран. Распаковать образ через WinNTSetup не получилось :( Сдается, что конфликт какого-то устройства. LAN, USB отключал в биосе. Разбирать бук не стал (на гарантии), но если разобрать, то можно еще попробовать запустить установку при отключенном модуле WiFi и тачпаде.

Недостатки: Жесткий диск разбит на две половины. Тачпад не работает при установке Windows и в других программах без специального драйвера.

Достоинства: Легкий среди 15" ноутбуков, должен быть простой в разборке (нижняя крышка держится на 10 болтах), внутри гуляет ветер - ноутбук пустой, хоть еще 3 жестких диска добавляй :)) обратимый USB Type-C разъем, компактный зарядник.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (22)
23 из 31 людей считают отзыв полезным
Разочарован. Если бы можно было увеличить оперативку поставил 3+. А так - раздутый планшет.

Недостатки: Корпус пустой, клавиатура при нажатии клавиш гремит. Вшитые 2 ГБ оперативной памяти - это ни о чем. Увеличить можно только выпаяв старую. Заменить модуль как в нормальном ноуте не получится. Экран на свету дает ощутимые блики, может пленка исправит. При открытии нескольких задач загрузка ЦП и памяти на 80-100%.

Достоинства: Внешний вид. Малый вес.

Опыт использования: менее месяца
a
Покупатель
2 отзыва

модель X540LA-DM904D
Выбирал по принципу не дорого и надежно, для работы.
Переcел на этот ноут с acer v3-571g и все впечатления основаны на сравнении этих моделей.
Забор воздуха для охлаждения происходит из разных мест и не надо думать как ставить.

В остальном модель огорчила.

Первое и самое существенное для меня это матрица. Если вы привыкли к IPS, то проходите мимо. Дело не в том, что у асуса матрица какая-то плохая, сама технология TN на голову ниже чем IPS. Чуть отклонился от центра и цвета поплыли. Это не так заметно у стационарных компьютеров, зато очень заметно у ноутбуков. Если ваш опыт ограничивается матрицами TN, то на этот пункт можно не обращать внимание.

Клавиатура. Неожиданно для себя узнал, что я пользуюсь клавишей End для перевода курсора в конец строки. Асус на этой кнопке сэкономил и на этом месте сделал кнопку включения/выключения. В результате, первые дни я постоянно выключал ноутбук пока отвыкал от этой клавиши. Клавиша end есть на цифровой клавиатуре, но для меня это не вариант, т.к. ей я тоже пользуюсь и не готов постоянно переключать ее между режимами numlock'ом. Прошло три недели, а к клавиатуре я так и не привык.

Купил wifi роутер с 5ггц и каково же было мое удивление, когда выяснилось, что такие сети не поддерживаются.

Плохой микрофон, пришлось купить гарнитуру, иначе собеседники жаловались.

Не смотря на то что usb устройства работают нормально, ноут в упор не видит usb накопители на мобильных телефонах. Служба поддержки асуса ответила, что проблема в проводах, планирую отнести в гарантию, пусть изучают какие провода мне нужны, чтобы можно было фотки с телефона скачать.

Расположение клавиш курсора ни как не выделено и на ощупь определить сложно.
Сама клавиатура дребезжащая и корпус гулкий, вместе издают достаточно много шума при печати.

Резюме: сэкономили на всем на чем только можно было. Если вы думаете пересесть на него с другого ноутбука крайне рекомендую попробовать его в деле. Я очень разочарован.


Недостатки: экран, компоновка, клавиатура, мало usb разъемов, не поддерживает wifi 5ггц, слабый микрофон, не видит usb накопители, маленький угол раскрытия экрана.

Достоинства: вес, производительность, система охлаждения, провод и блок питания

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
2 отзыва

Очень огорчила пустотелость данного устройства, медленный винчестер. Установил под него windows 10, полет нормальный, драйвера встали прекрасно.
В данной ценовой категории считаю начинка очень хорошая. Идеальный вариант для учебы, киношек и скоротания времени в интернете и играх.

Недостатки: Клавиатура продавливается, при использовании клавиатуры и тачпада чувствуется пустотность под ней, отвратительный винчестер.

Достоинства: не дорогой, начинка адекватная и даже отличная для данной цены

Опыт использования: менее месяца

А

При наборе клавиатура продавливается (не критично, наверное, вопрос привычки). Сама клавиатура удобная. Экран яркий. Углы обзора средние.

Недостатки: Углы обзора экрана.


Достоинства: Достаточно шустро работает. Хорошая цветопередача. Вес ноутбука.

Опыт использования: несколько месяцев

А

По поводу прокрутки на тач-паде - она есть. Если почитать инструкцию и поставить драйверы от асуса, все работает. Достигается проведением двумя пальцами вверх-вниз или влево-вправо (есть и горизонтальная). Внешний вид очень привлекательный, удобные кнопки, цифровая клавиатура. Батарея держит около 3,5 часов. Все зависит от приложений, конечно.

Недостатки: мало портов USB

Достоинства: Цена, качество изготовления, легкий, красивый. Хорошая производительность. Не греется.

Опыт использования: менее месяца

ж
Покупатель
4 отзыва

Только из-за дешивизны пластика такой эффект "плохого ноута". Когда берешь в руки ноут на крышке остаются жирные пятна, как будто не руками берешь, а пончиками жирными. К железу не придраться, загрузка занимает секунды, экран хорошо передает цвет, углы обзора широкие. При покупке стоит проверять посадку клавиатуры, т.к. если корпус чуть выгибается\прогибается будут проблемы с отликом кнопок в этом месте.

Недостатки: Ужасный пластиковый корпус, пробел срабатывает только по центру из-за сборки этого пластика

Достоинства: Легкий, хороший проц, железо отлично оптимизировано, отличный экран.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Asus VivoBook X540LA-XX002T 15.6", Intel Core i3, 1700МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

Код производителя
90NB0B01-M05890
EAN
4712900409260
Артикул
1287624
Производитель
Asus
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
1024 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
500 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
4 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
1700 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
33 490 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus VivoBook X540LA-XX002T 15.6", Intel Core i3, 1700МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Асус ВивоБоок КС540ЛА
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»