mini chatcomment
Говорите
b

Бирюса B149, 380л

код 1287092
Бирюса B149 Черный, 380л код 1287092
Бирюса B149, 380л
код 1287092
Подобрать похожий
Позвонить
  • 424
  • Производитель Бирюса
  • Цвет Черный
  • Общий объем 380 л
  • Общий объем холодильной камеры 245 л
  • Ширина 60 см
  • Глубина 62.5 см
  • Высота 207 см
  • EAN 4630000764129

Отзывы о Бирюса 149 (11)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 11 отзывов
  • 7 64%
  • 1 10%
  • 1 10%
  • 2 19%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
87 из 101 людей считают отзыв полезным
Cломался холодильник, проработавший всего 7лет. Мастер сказал или дорого ремонтировать или брать новый. Решили брать новый. На вопрос к мастеру КАКОЙ выбрать, получили ответ, чем проще холодильник, тем надежнее, при этом ответ мастера исключал несколько брендов на любом уровне комплектации продукта! НоуФрост отсеяли сразу, отказались от варианта двух компрессоров и всякой входящей в комплект электроники. В итоге были выбраны три модели: Бош, Атлант и ...Бирюса. Жена сразу исключила Бирюсу, говорит, это прошлый век! Приступили к осмотру! Если первые два нашли сразу, то Бирюсу пришлось поискать... Как оказалось, не все конторы бытовой техники ими занимаются. Но при осмотре она нам понравилась! Высокий (верхнюю полку ребенок не достанет), вместительная морозилка. Пластик в морозилке немного хлипковат, но более дорогой Атлант твердостью пластмассы тоже не радовал. Бош конечно по приятнее тактильно и прочнее визуально, но морозилка меньше, и сам холодильник дороже... Да и делают его тоже в России. Компрессор Бирюсы АЦЦ, Созвонился с мастером, рассказал о своем выборе, на что получил ответ, бери Бирюсу... Решение все равно не пришло... позвонил знакомым в Красноярск, тоже сказали БЕРИ! Решение принято, взяли! Стоимость 450долларов в инет магазине была наиболее привлекательной, Утром оплатил, вечером привезли. Тащили грузчики его по этажам с трудом... Тяжелый! Если у вас узковаты проходы, будьте внимательнее, может не пройти... На следующий день помыл, включил и вот он работает уже неделю. Немного шумнее предыдущего, но это очень относительно, конечно, если он у вас не в головах вашей спальни стоит! Плюс холодильника Три года гарантии. При условии начала выбора НОУ ЛИМИТ по деньгам, выбрал холодильник за 450долларов! Купил с одной зарплаты! Конечно, нет пока отдаленных результатов эксплуатации, но если проработает столько же, сколько и предыдущий холодильник, купленный за гораздо большие деньги, это уже будет хорошо!

Недостатки: Пластик полочек в морозилке хлипковат, нет формочки под лед, шумнее предыдущего...

Достоинства: Большой такой, большая морозилка, сигналит, если дверь долго открыта.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
15 из 30 людей считают отзыв полезным
Электронный блок начал как-то странно работать ещё при первом включении, долго мигал указатель морозилки. А через неделю началось: самопроизвольно стала включаться опция "Праздник". Её смысл в том, что можно положить напитки в морозилку, включить эту опцию, и через 20, 30 или 40 минут по своему выбору холодильник будет пиликать, как будильник, чтобы не забыли достать бутылки из морозилки. И будет пиликать через каждую минут. Удобная опция, да. Но не когда она сама включается по пять раз за ночь. Бесподобное удовольствие вскакивать и бежать выключать её. Просто отключить опции нельзя. Сейчас ждём приезда мастера из сервисного центра, а это ещё 4 дня. Если не смогут решить проблему с электроникой, верну холодильник обратно. Разочарована - не то слово. Раньше была Бирюса попроще, забот не было. И отдельная морозилка у меня тоже Бирюса. Так надеялась, что этот холодильник будет таким же замечательным, но увы. И ещё по моим ощущениям холодильник вторую неделю не выключается, он постоянно работает. Вроде не должно быть такого, компрессор должен отдыхать периодически, а он ещё ни разу не отключился. Возможно, это из-за проблем с электронным блоком управления. Его почти не слышно, но опасаюсь за "здоровье" холодильника в принципе.

Недостатки: Купили модель с электронным управлением, о чём сильно пожалели уже через неделю

Достоинства: Вместительный, бесшумный, красивый

Опыт использования: менее месяца
А

Был куплен в апреле 2016. Пока все работало, рычало мычало, как будто вот-вот загнется. И в один прекрасный момент, через 8 месяцев покупки это чудо инженерной мысли компрессор Фирмы Jiaxipera (Китай) - TT1112GY которым комплектуется Бирюса после 2016 года выпуска, приказал долго жить. Так что эти хваленые китайские компрессоры, превосходящие австрийские, по словам ген. директора и их статистики, чистая лотерея. Да и мычал он как стадо коров, под конец громко рыкнул и замолчал на веки. Делайте выводы господа. Да и несколько "лестных" отзывов про гарантийный сервисный центр Бирюсы в Москве " Мир и сервис" читайте в интернете))

Недостатки: компрессор китайского производства от 2016 года выпуска - лотерея.

Достоинства: тихий,большой, экономный.

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
21 отзыв

Выбирал холодильник до 27 тысяч рассматривал Indesit, Hot-point ariston, атлант и бирюсу. Но на всех Indesit и Hot-point ariston стоят китайские компрессоры, они менее надёжны чем австрийские. Австрийские компрессоры ставят только в топовые Бирюсы. Ещё такой маленький совет если будете брать бирюсу то берите только на механической регулировке температуры, те что с цифровой ненадёжны и часто выходят из строя. Ещё все холодильники этой фирмы работали более 10 лет, а некоторые уже и 20 лет работают (раньше делали и ставили свои российские компрессоры они невероятно надёжные были)

Недостатки: Внутренний интерьер несколько отпугивает

Достоинства: Красивый внешний дизайн, вполне на уровне всяких Bosch`ей, Indesit`ов
Австрийский компрессор
Огромный объём как морозильной, так и холодильной камеры
Тихая работа
Внутренняя эргономика достаточно продумана
Скрытые ручки дверей - нечему ломаться
Судя по тех. характеристикам хорошо держит тепло
Имеет малое удельное электропотребление из расчёта кВт/л

Опыт использования: несколько месяцев

А

Неделю держится жара +30, включаться чаще не стал, лишь обледенела слегка задняя стенка.

Недостатки: не заметил

Достоинства: Доступен по цене. Просторный. Наш

Опыт использования: несколько месяцев

k
Покупатель
7 отзывов

До этого был Бирюса 228, 12 лет верой и правдой без единой поломки служил. Понадобился по-больше, особенно в плане морозилки. Поэтому выбирала ту же Бирюсу. Благодаря отзывам, выбрала с механикой, о чем не жалею. Простота всегда надежнее. Холодильник вместительный, внешне интересный, внутри подсветка голубая - красиво, в обращении прост и удобен, практически бесшумен.
Пластик ящиков может и не очень капитален, но у меня проблем нет с этим, я его молотком и рывком не обрабатываю.
Ручки интегрированные в обводы дверец (модель м149) - очень удобная штука, не торчат - их не задеваешь. И расположены по высоте удобно.
По сравнению с предыдущим порадовало, что трубки и прочие охладители и конструкции полностью убраны с глаз и от рук. Задняя стенка внутри глухая, в морозилке трубки закрыты.
Стекло полок накрыла на всякий случай пластиковыми салфетками, чтоб целее по-дольше были. А формочек для льда у меня и так полно. )))

Недостатки: Минусов не нашла.

Достоинства: Большой, вместительный, большая морозилка. Модификация м149 - серебристый и без торчащих ручек - очень стильно и современно смотрится. Звук у него почти отсутствует, очень тихий. 3 года гарантии, отечественный давно зарекомендовавший себя производитель. Простота механического блока управления.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
5 отзывов

работает уже год, проблем
нет никаких. механническое упраление надежнее и ремонтопригоднее. покупался в магазине завода изготовителя цена минимальная для его 380 литров

Недостатки: пластик на фасадах ящиков хлипковат

Достоинства: вместительный, крепкие стеклянные полки, бесшумный.

Опыт использования: более года

Характеристики Бирюса B149 Черный, 380л

Код производителя
4630000764129
EAN
4630000764129
Артикул
1287092
Производитель
Бирюса
Цвет
Черный
Общий объем  Суммарный объем всех камер холодильника. При покупке холодильника в первую очередь необходимо принять во внимание потребности вашей семьи, а также количество продуктов, которые вы собираетесь в нем хранить. Следует помнить, что камеры холодильника не должны быть набиты продуктами до отказа.
380 л
Общий объем холодильной камеры  Общий объем камеры для хранения продуктов, не требующих заморозки. В зависимости от объема холодильной камеры в ней создается диапазон температур от +2 до +10 °С. Расположение самого холодного и самого теплого мест в холодильной камере определяется конструкцией холодильника и взаимным расположением камер.
245 л
Ширина  Стандартной шириной для холодильников и морозильников считается 60 см, однако существуют как узкие модели (шириной 40 см). При выборе ширины встраиваемых холодильников необходимо учитывать габариты вашего кухонного гарнитура. А если вы планируете покупать холодильник нестандартной ширины, следует продумать, как вы будете его вносить в квартиру.
60 см
Глубина  Стандартной глубиной для отдельно стоящих холодильников и морозильников считается 60 см, а для встраиваемых моделей - 55 см. При покупке холодильника нестандартных габаритов вам нужно обратить особое внимание на размеры вашей кухонной мебели. При выборе холодильника необходимо также учесть и площадь окружающего пространства: дверца должна свободно открываться и не являться препятствием для перемещения людей и доступа к другим предметам обстановки.
62.5 см
Высота  Стандартной высотой для холодильников считается 1.5-2 метра, однако существуют модели размером с тумбу кухонного гарнитура. При выборе высоты холодильника стоит обратить внимание на удобство его эксплуатации - например, сможете ли вы дотянуться до верхней полки. А если холодильник встраиваемый, то, естественно, нужно учесть, подойдет ли он по высоте к вашей мебели.
207 см
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Бирюса B149 Черный, 380л по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить холодильник. Вы можете купить Бирюса 149
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»