mini chatcomment
Говорите
b

BenQ Zowie XL2411 24", DVI, HDMI, Full HD, отзывы

код 1285514
BenQ Zowie XL2411 24", Темно-серый, DVI, HDMI, Full HD код 1285514
BenQ Zowie XL2411 24", DVI, HDMI, Full HD, отзывы
код 1285514

Цена

16 290 q
Продажа товара закончилась 03 октября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 494
  • 50
  • Цвет Темно-серый
  • Диагональ экрана 24 " (61 см)
  • EAN 4718755065477
  • Код производителя BQ9H.LELLB.RBE
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 17 отзывов
  • 8 48%
  • 6 36%
  • 1 6%
  • 1 6%
  • 1 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (14)
67 из 78 людей считают отзыв полезным
Очень сложно советовать монитор или нет, если вы играете в игры ради результата - очень прикольно Dota, CS... если же игры более реалистичные то картинка не принесет безумных ВАУ, просто будет просто хорошо. В WOT я играю на стандартной графике и там все идеально нет той красоты зато ощущается идеальная плавность и ощущение что мой выстрел всегда первый. Я куплю 2-й монитор однозначно это будет IPS и пусть они дополняют друг друга. В доте картинка сама по себе мультяшная и потому все ИДЕАЛЬНО на 5+ Прошло около 3 дней и глаза привыкли... я забыл сказать что мне было очень тяжело из-за того что я резко пересел с IPS монитора.

Недостатки: Сразу же заказать калибровку, штатные цвета просто ужас. На крайняк попробуйте мои настройки, я 2 дня с ним занимался совокуплением причем пассивно чтоб глаза из орбит не лезли. ( я их сохранил на 1 и 2 кнопки одни чуть ярче другие чуть темнее) 1. Выбираю Fps1 и после настроек сохраняю на "Игрок 1" НАСТРОЙКИ ДЛЯ ИГР: Blur Reduction - выкл Black Equalizer - 0 Красочность - 10 Low Blue Light - 0 (дает тепло картинке) Мгнов. режим - вкл ( у меня без него какие-то лаги в графике) Авто режим игры - выкл (я не заметил разницы, на всякий вырубил) ИЗОБРАЖЕНИЕ: Яркость - 65 Контраст - 45 Резкость - 10 Гамма - 4 Цвет. темп-ра - Опр. польз-лем: R 77/ G75/ B77 AMA - выс. DynamicContrast - 0 2. Выбираю Fps2 и после настроек сохраняю на "Игрок 2" НАСТРОЙКИ ДЛЯ ИГР: Blur Reduction - вкл интенсивность 10, область 10. Black Equalizer - 0 Красочность - 10 Low Blue Light - 5 ( дает тепло картинке) Мгнов. режим - вкл ( у меня без него какие-то лаги в графике) Авто режим игры - выкл (я не заметил разницы, на всякий вырубил) ИЗОБРАЖЕНИЕ: Яркость - 100 Контраст - 50 Резкость - 10 Гамма - 4 Цвет. темп-ра - Опр. польз-лем: R 77/ G75/ B77 AMA - выс. (премиум тоже не плохо) DynamicContrast - 0 Я все понимаю, что настройки индивидуальны но я провозился с монитором 2 дня, страдая и думая пойти его сдать, но я уверен что калибровка поможет, а с этими настройками все очень н е плохо. В общем смело их ставьте и играть будет реально, 1 режим когда светло и 2 режим когда темно.

Достоинства: В рекламе все его достоинства вы видели, нет смысла заново их переписывать. Это все тот же самый XL2430T.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
15 из 29 людей считают отзыв полезным
Во-первых не путайте BenQ XL2411Z и BenQ Zowie XL2411. Вторая ещё более сырая, недоделанная модель, такое впечатление, будто экспериментальную версию мне подсунули. Произведён мой монитор в Июле 2016. Начнём с ПО - с диска оно вообще не устанавливается на Win7 x64 Pro. Скачал последние версии с сайта, вроде бы установился драйвер монитора и программа Display Pilot. Этот Display Pilot судя по всему никто не тестировал с данной моделью, потому как там всё очень криво - "режимы изображения" показывают отвратительные цвета, настраивать их там очень трудно (поддерживается только мышь), профили не сохраняются, а если настроил с монитора, то калибровка сбросится при следующем заходе в Windows. Ввод русского текста программа не поддерживает, пишет аброкадабру, всё переведено на русский с помощью машинного перевода. (т.е перевод как у смартфонов-подделок Андройд за 2-3тыс.) Есть расширенные настройки, после раскрытия которого открывается целая 1 настройка Dinamic Contrast. Ещё эта программа конфликтует с панелью цветов Nvidia, если там что-то пытаться донастроить. В общем, программа в стиле "доделай сам!" Кнопки настройки у монитора физические, находятся снизу монитора. На сенсорные кнопки с подсветкой пожопились. Новое меню монитора тоже глупо сделано, а многие пункты как "Оттенок" "Насыщенность" заблокированы. Нет, я бы понял если бы у монитора был режим "Свои настройки" и их можно было редактировать, но такого не нашел! При включении фишки Blur Reduction начинается страшный фликиринг даже на 144Гц. В общем, кое-как откалибровал за 9 часов цвета монитора (столько времени из-за багов и глюков) и после перезагрузки все параметры сбросились! Отдельное слово про вертикальную синхронизацию - она тут работает криво! Смотришь youtube и верхняя часть картинки обновляется быстрее, чем нижняя или вообще рывками двигается. У меня одновременно подключен старый монитор WV2420H и там работает всё нормально. Монитор очень сырой, не рекомендую к покупке.

Недостатки: 1 Очень кривое ПО; 2 Фишки монитора работают криво; 3 Вертикальная синхронизация работает криво; 4 Рамки по бокам 15мм; 5 Неудобное управление; 6 Стандартные цвета ужасны. 7 3DVision работает во многих играх криво.

Достоинства: 1 Регулировка по высоте, наклоны вверх, вниз, поворот вправо/влево; 2 Можно поворачивать (до 270 градусов); 3 144Гц.

Опыт использования: менее месяца
K
Покупатель
13 отзывов

Выбирал себе топовый игровой монитор на Full HD. Выбор, к сожалению, пал на этот монитор. Во многом свою роль сыграли позитивные обзоры здесь, на Яндексе. По факту, единственное реальное преимущество монитора - 240 Гц. Не сильные изменения после 144 Гц, но приятно, да. Недостатки же монитора полностью перевешивают этот плюс. Очень сильно не советую покупать данный монитор.

Недостатки: - плохие углы обзора. Да, это TN. Но это плохой TN. Изображение сильно меняется уже при отклонении на 10 см в любую из четырех сторон. Есть с чем сравнивать, чтобы понять, что не на всех TN все так плохо.
- огромное количество очень странных функций приводит к тому, что как-то настроить или откалибровать монитор , чтобы он служил не только для игр, невозможно (а монитор специально калибровался и создавался ICC-профиль). Настройка "Резкости" на любом уровне приводит к искажениям на экране.
- внешний вид монитора - это просто ужас. Я не знаю, кто выступал ведущим дизайнером, но смотрится он очень плохо. Слишком выпирающие рамки (это я еще не говорю про крылья - их я даже не ставил).
- использовать монитор, кроме как для игр, попросту нельзя. У вас вытекут глаза. Исключительно для игр - более менее. Но из-за настройки "резкости" - все либо размыто, либо слишком резко (более-менее адекватно на уровнях 4-5)
- пик при изменении настроек монитора нельзя выключить и он начнет вас раздражать очень быстро
- ценник для меня был бы адекватен за реально хороший продукт. Но за такой продукт это просто грабеж.

Достоинства: - 240 Hz дейсвительно плавнее 144 Hz, но разница на глаз уже минимальна. Переход с 60 до 120/144 Hz - это небо и земля, а тут просто немного приятнее.

Опыт использования: менее месяца

А

У меня два монитора, ACER G277HLbid 27 дюймов на IPS матрице и дополнительный ViewSonic VX1932wm-LED 19 дюймов на матрице TN. Обновил на днях свою старенькую GeForce 560Ti на GeForce 1060, без VSync поднялся средний FPS в играх до 150-200 (я люблю не особо новые игры), в Left4Dead2 вообще за 350FPS стал средний показатель, решил что при таких цифрах использовать только 60FPS монитора это просто грех, стал смотреть обзоры мониторов, сравнивать характеристики и т.д. В Citilink можно вернуть товар, если он не устраивает в течение 2 недель, вот я и решил попробовать заменить свой десятилетний ViewSonic на BENQ XL2411.... Пару часов назад распаковал сие чудо, в магазине нет демонстрации товара в работе, иначе он бы даже не покинул его пределов. Подключил вместо старого моника и поставил рядом с ACERом, волосы встали дыбом даже в неприличных местах, такой отвратительной картинки я не видел никогда, даже мой пенсионер ViewSonic выдаёт картинку в разы лучше, мне сразу стало понятно почему "правильные" 144Гц мониторы стоят от 50к а не 16к. Завтра отвезу это фуфло обратно. Не понятно откуда берутся положительные отзывы, видимо 99% написаны продавцами, это не монитор, это выкидыш, который даже в офис для печати документов поставить страшно, не то что в игры играть!!!! Цена этому монитору 800руб, можно поставить в сторожевой каморке, чтобы проверять идёт ли запись с камер. Брать теперь буду только IPS , присматриваюсь к Viewsonic XG2703-GS, дороже в 4 раза этого барахла, но от игр не плеваться буду, а получать удовольствие. Гораздо лучше иметь качественную картинку на 60Гц, чем непонятное пятно грязи в 144Гц, так что менять свои 60-ки на дешёвку 144 точно не стоит.

Недостатки: Качество картинки не просто ужасное, оно в тысячу раз хуже этого определения, после получасового ручного калибрования ситуация почти не изменилась. Весь "Вау" эффект, о котором тут пишут после перехода с 60 Гц на 144Гц был полностью перекрыт "Шок" эффектом от изображения. Глаз различает 144Гц, буду присматриваться к моделям 240Гц, поэтому чего-то сверх невероятного от перехода 60-144 я не почувствовал, картинка плавнее конечно, но она всё равно мерцает.

Достоинства: Единственное что смогло понравиться, это коробка.... Очень надёжная, может два монитора вместить в себя.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
11 отзывов

Брал монитор для игры в КС ГО и остался доволен как слон.

Недостатки: Серьёзных недостатков нет.
Из мелочей:
- Подставка немного высокая, хотелось бы опустить экран чуть пониже.
- На мониторе нет обозначения кнопок, что по началу может вызвать неудобства.

Достоинства: 144гц/120гц за относительно малую цену.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Отличный монитор для динамичных игр, если Ваше железо тянет 144Гц на настройках, которые Вам по душе. Если Вы не играете в сетевые шутеры, то лучше взять что-то на IPS матрице.

Недостатки: Настройки из коробки на всех пресетах- вырви глаз, нужно подкручивать в ручную

Достоинства: 144 Гц - плавность картинки, большой запас яркости (вечером сижу с 34 единицами из 100 по меню), все виды видеовходов (плюс DVI и Display Port провода в комплекте), приятный внешний вид. В отличии от моего старого 24го моника Iiyama этот весит кг на 5 меньше.

Опыт использования: менее месяца

А

144 герц дают некоторую плавность, но лично я вау-эффекта не почувствовал. Догадываюсь, выраженный вау-эффект чувствуют только те, кто на 60 герц мониках играли с ВКЛЮЧЕННОЙ вертикальной синхронизацией. Мой прошлый монитор - 60 герц, mva матрица с 5мс откликом, играю с ОТКЛ верт. синхронизацией: шлейфов не вижу (или так привык, что не замечаю, мне пофиг), как в КСе откликалось и двигалось, так и на новом монике откликается и двигается (ну мб "плавнее", да). ВЫРАЖЕННОГО ощущения прироста супер-мега-плавности у меня нет. Да, водя мышкой по кругу в винде вижу больше её копий. Да, прокручивая в браузере страницы, я вижу, что они ездят плавнее. В КС определенно стало плавнее и быстрее, но еще привыкаю.
Настоящее ощущение плавности должно быть с FreeSync/G-sync, которого в этом монике нет. Он есть, например, во ViewSonic XG2401, который дороже на 2-3 тыр (жалею теперь, что не взял его вместо этого Benq).
ГЛАВНОЕ, ЧТО НАДО ЗНАТЬ об этом Benq XL2411: он сделан под профи киберспорта, в частности, под КС-еров глобалов, которые играют не на 1920х1080, а на 1024х768, 800х600 и топовом железе - естественно, на этих разрешениях у них 300-400-600 фпс и, естественно, у них ничего не пролагивает и никакие фрисинки-джисинки и не нужны.
PS: лично у меня не сработал DVI-D на видюхе (поэтому 2 первых пунка в недостатках для меня оказались существенны :( ), видюха отказалась дружить с моником на 144 герцах, пришлось снизить до 120 герц, хоть на них играбельно... На другой (бюджетной) видюхе 144 Гц по DVI заработали, т.е. дело не в монике. Радует мысля, что денег отдал не так много и что в случае апгрейда на другой моник, этот можно отдать родителям - 144 герц получше будут для глаз, чем 60. Blue-reduction и Flicker-free тут есть, для глаз должно быть хорошо. Хотя есть еще вариант, что апгрейдну видюху, там будет новый DVI-D, с которым 144 герц будут играбельны, а просадок ниже 150 фпс на FullHD (и следовательно лаганий картинки) уже не будет, и всё будет зашибись.

Недостатки: - нет DisplayPort;
- порт HDMI бесполезен (при подключении картинка занимает не всю площадь экрана и я не знаю, что с этим поделать - внутри менюшки всё облазил, не вылечил);
- фишка Blur reduction снижает макс яркость на половину или даже на 2/3 (хочешь включить фишку - жертвуй яркостью), хотя эффект от нее сомнителен;
- МИНУСИЩЕ: если в КСе фпс падает ниже 144, картинка лагает значительно (уж не знаю, на моник грешить, или на законы физики - но теперь точно знаю, что я счастливый человек, раз не взял 240-герц моник - отдал бы кучу денег, а картинка лагала бы при этом не раз в 5 минут, а половину времени)
- МИНУСИЩЕ: нет FreeSync/G-sync (см камент)

Достоинства: Высокая ножка (при высоком росте хорошо иметь возможность так высоко поднять панель над столом);
Аскетичность (всё по делу, ничего лишнего, без выпендрежа)
Цена (самый дешевый 144-герц моник на рынке).

Опыт использования: менее месяца

А

Взял не для киберспорта , а для того чтобы аим был нормальный во всех играх ( не только сетевые )

Недостатки: Из коробки контраст странный, все светлое в windows , надо поднастраивать
скилла не даст, сильные типы все равно выносят

Достоинства: Влияет на аим реально
после ips реально проще попадать
Кажется что монстры стали медленее , проходил дум 3 бфг едишн , в думе 2016 аналогично на низких/средних сложностях

в quake live шафт стал просто бомбезный, очень легко навести на бота на кошмаре или нуба , даже если тот убегает
Ракеты тоже попроще залетают ( в упор )
Распрыжку делать чуть проще

144 fps vsync и запись 144 fps AMD relive в думе на вулкан


Опыт использования: менее месяца

Stasov Roman
Покупатель
7 отзывов

Подарили!..
Поначалу, когда увидел на коробке "TN" - огорчился, но когда включил - !!! Даже представить себе не мог, что tn-ки могут на равных соперничать с IPS. У меня есть еще один моник (DELL 2412М), так этот ни в чем ему не уступает, а по эргономичности белого и яркости - превосходит (глаза не устают совершенно... для печати это особенно важно). Картинки в браузерах стали на порядок приятнее к юзанью... и главное - ушел "дым"... Здесь яркость выставляю почти до предела - и нет никакой белесости шрифтов/цыетов, у DELL же (ips) запас по яркости огромнейший, но уже на 60% серый почти исчезает.
В общем - к покупке (к подарке!) советую. Мне монитор очень понравился.
Крылья (имхо) для непрофессионалов чистые понты - сразу снял.

Недостатки: Ножка уверенности не вызывает, т.к. мой пес обожает залезать на монитор сзади и "подглядывать", чем это я там занимаюсь...
Но без "псиного фактора", вроде стоит на столе устойчиво... не самая устойчивая из тех, что видел, но - сойдет!..

Достоинства: Цветопередача, баланс яркости, а следовательно и - белого, + достаточно глубокий черный!
Общее качество картинки: плавные переходы цветов, реальность изображения.

Опыт использования: менее месяца

А

Монитор для игроманов , но для специфичных игр типа quake

Недостатки: 240 ФПС ни в одной новой игре , doom 2016 только на минималках , не достаёт все равно , 150 fps всего
Видеокарта rx 480/gtx 1060 для него мало , в overwatch и quake champions даже на минималке для овер200 fps надо i7 7700k и gtx 1070 как минимум


Цветопередача хуже ips
Дорогой для 1080p

Достоинства: Много Герц , для шутеров норм вариант
Возможно очень плавная картинка

Опыт использования: менее месяца

А

Тем кто сидел раньше на тн матрице и никогда не видел ips,монитор зайдет на все 100%

Недостатки: Тяжелый зараза,по метро с ним таскаться не прикольно

Достоинства: Удобный пульт для изменения настоек монитора, особенно полезен тем кто играет и в игры ради результата (при включении black eQualizer в такие игры как rainbow six играть одно удовольствие),и в игры где важна картинка (the division и др)

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
2 отзыва

Очень сложно советовать монитор или нет, если вы играете в игры ради результата - очень прикольно Dota, CS... если же игры более реалистичные то картинка не принесет безумных ВАУ, просто будет просто хорошо. В WOT я играю на стандартной графике и там все идеально нет той красоты зато ощущается идеальная плавность и ощущение что мой выстрел всегда первый. Я куплю 2-й монитор однозначно это будет IPS и пусть они дополняют друг друга.
В доте картинка сама по себе мультяшная и потому все ИДЕАЛЬНО на 5+

Прошло около 3 дней и глаза привыкли... я забыл сказать что мне было очень тяжело из-за того что я резко пересел с IPS монитора.

Недостатки: Сразу же заказать калибровку, штатные цвета просто ужас. На крайняк попробуйте мои настройки, я 2 дня с ним занимался совокуплением причем пассивно чтоб глаза из орбит не лезли. ( я их сохранил на 1 и 2 кнопки одни чуть ярче другие чуть темнее)
1. Выбираю Fps1 и после настроек сохраняю на "Игрок 1"
НАСТРОЙКИ ДЛЯ ИГР:
Blur Reduction - выкл
Black Equalizer - 0
Красочность - 10
Low Blue Light - 0 (дает тепло картинке)
Мгнов. режим - вкл ( у меня без него какие-то лаги в графике)
Авто режим игры - выкл (я не заметил разницы, на всякий вырубил)
ИЗОБРАЖЕНИЕ:
Яркость - 65
Контраст - 45
Резкость - 10
Гамма - 4
Цвет. темп-ра - Опр. польз-лем: R 77/ G75/ B77
AMA - выс.
DynamicContrast - 0

2. Выбираю Fps2 и после настроек сохраняю на "Игрок 2"
НАСТРОЙКИ ДЛЯ ИГР:
Blur Reduction - вкл интенсивность 10, область 10.
Black Equalizer - 0
Красочность - 10
Low Blue Light - 5 ( дает тепло картинке)
Мгнов. режим - вкл ( у меня без него какие-то лаги в графике)
Авто режим игры - выкл (я не заметил разницы, на всякий вырубил)
ИЗОБРАЖЕНИЕ:
Яркость - 100
Контраст - 50
Резкость - 10
Гамма - 4
Цвет. темп-ра - Опр. польз-лем: R 77/ G75/ B77
AMA - выс. (премиум тоже не плохо)
DynamicContrast - 0

Я все понимаю, что настройки индивидуальны но я провозился с монитором 2 дня, страдая и думая пойти его сдать, но я уверен что калибровка поможет, а с этими настройками все очень н е плохо. В общем смело их ставьте и играть будет реально, 1 режим когда светло и 2 режим когда темно.

Достоинства: В рекламе все его достоинства вы видели, нет смысла заново их переписывать. Это все тот же самый XL2430T.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о BenQ Zowie XL2411 24", Темно-серый, DVI, HDMI, Full HD 24", Темно-серый, DVI, HDMI, Full HD помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о BenQ Zowie XL2411 24", Темно-серый, DVI, HDMI, Full HD но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»