mini chatcomment
Говорите
b

BenQ Zowie XL2411 24", DVI, HDMI, Full HD

код 1285514
BenQ Zowie XL2411 24", Темно-серый, DVI, HDMI, Full HD код 1285514

Цена

16 290 q
Продажа товара закончилась 03 октября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 482
  • 50
  • Цвет Темно-серый
  • Диагональ экрана 24 " (61 см)
  • EAN 4718755065477
  • Код производителя BQ9H.LELLB.RBE

Частота обновления 240 Гц

Игровой монитор BenQ ZOWIE XL2540 отличается высочайшей на сегодняшний день частотой обновления - 240 Гц, поэтому потеря времени на важном участке вывода изображения сведена к минимуму.Изображение при такой частоте всегда будет четким и плавным, даже при динамически быстрых сценах.










Специальные боковые панели

Специальные боковые панели помогут вам сконцентрироваться на игре. Они имеют съемную конструкцию и регулируемый угол поворота. Регулируемая подставка позволяет изменять высоту и угол наклона монитора одним пальцем. Играть с комфортом стало ещё проще.



Функция Black eQualizer

Black eQualizer - функция, которая отвечает требованиям геймеров, когда речь заходит о видимости и контроле. Темные сцены становятся более четкими и насыщенными без излишнего высвечивания светлых участков. Это позволяет игрокам быстро реагировать в критических ситуациях.





Оптимальная точность настройки

Функция Color Vibrance предоставляет пользователю 20 уровней настроек на выбор. Настройте ваш монитор точно так, как нужно для конкретной игры или задачи. Для каждой игры есть свой набор оптимальных настроек. Мы добавили в мониторы серии XL возможность сохранять для каждой игры специальные профили, переключаться между которыми игрок сможет нажатием горячей клавиши.






Удобный доступ к настройкам монитора

Переключатель S Switch разработан для того, чтобы пользователь мог легко поменять настройки монитора и выбрать режим изображения, который нужен ему именно сейчас. Видео, текст, интернет или игры — надстроить изображение самому или выбрать готовый режим можно буквально в два счёта.


Отзывы о Benq Серия Zowie XL (17)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 17 отзывов
  • 8 48%
  • 6 36%
  • 1 6%
  • 1 6%
  • 1 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (14)
68 из 79 людей считают отзыв полезным
Очень сложно советовать монитор или нет, если вы играете в игры ради результата - очень прикольно Dota, CS... если же игры более реалистичные то картинка не принесет безумных ВАУ, просто будет просто хорошо. В WOT я играю на стандартной графике и там все идеально нет той красоты зато ощущается идеальная плавность и ощущение что мой выстрел всегда первый. Я куплю 2-й монитор однозначно это будет IPS и пусть они дополняют друг друга. В доте картинка сама по себе мультяшная и потому все ИДЕАЛЬНО на 5+ Прошло около 3 дней и глаза привыкли... я забыл сказать что мне было очень тяжело из-за того что я резко пересел с IPS монитора.

Недостатки: Сразу же заказать калибровку, штатные цвета просто ужас. На крайняк попробуйте мои настройки, я 2 дня с ним занимался совокуплением причем пассивно чтоб глаза из орбит не лезли. ( я их сохранил на 1 и 2 кнопки одни чуть ярче другие чуть темнее) 1. Выбираю Fps1 и после настроек сохраняю на "Игрок 1" НАСТРОЙКИ ДЛЯ ИГР: Blur Reduction - выкл Black Equalizer - 0 Красочность - 10 Low Blue Light - 0 (дает тепло картинке) Мгнов. режим - вкл ( у меня без него какие-то лаги в графике) Авто режим игры - выкл (я не заметил разницы, на всякий вырубил) ИЗОБРАЖЕНИЕ: Яркость - 65 Контраст - 45 Резкость - 10 Гамма - 4 Цвет. темп-ра - Опр. польз-лем: R 77/ G75/ B77 AMA - выс. DynamicContrast - 0 2. Выбираю Fps2 и после настроек сохраняю на "Игрок 2" НАСТРОЙКИ ДЛЯ ИГР: Blur Reduction - вкл интенсивность 10, область 10. Black Equalizer - 0 Красочность - 10 Low Blue Light - 5 ( дает тепло картинке) Мгнов. режим - вкл ( у меня без него какие-то лаги в графике) Авто режим игры - выкл (я не заметил разницы, на всякий вырубил) ИЗОБРАЖЕНИЕ: Яркость - 100 Контраст - 50 Резкость - 10 Гамма - 4 Цвет. темп-ра - Опр. польз-лем: R 77/ G75/ B77 AMA - выс. (премиум тоже не плохо) DynamicContrast - 0 Я все понимаю, что настройки индивидуальны но я провозился с монитором 2 дня, страдая и думая пойти его сдать, но я уверен что калибровка поможет, а с этими настройками все очень н е плохо. В общем смело их ставьте и играть будет реально, 1 режим когда светло и 2 режим когда темно.

Достоинства: В рекламе все его достоинства вы видели, нет смысла заново их переписывать. Это все тот же самый XL2430T.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
15 из 30 людей считают отзыв полезным
Во-первых не путайте BenQ XL2411Z и BenQ Zowie XL2411. Вторая ещё более сырая, недоделанная модель, такое впечатление, будто экспериментальную версию мне подсунули. Произведён мой монитор в Июле 2016. Начнём с ПО - с диска оно вообще не устанавливается на Win7 x64 Pro. Скачал последние версии с сайта, вроде бы установился драйвер монитора и программа Display Pilot. Этот Display Pilot судя по всему никто не тестировал с данной моделью, потому как там всё очень криво - "режимы изображения" показывают отвратительные цвета, настраивать их там очень трудно (поддерживается только мышь), профили не сохраняются, а если настроил с монитора, то калибровка сбросится при следующем заходе в Windows. Ввод русского текста программа не поддерживает, пишет аброкадабру, всё переведено на русский с помощью машинного перевода. (т.е перевод как у смартфонов-подделок Андройд за 2-3тыс.) Есть расширенные настройки, после раскрытия которого открывается целая 1 настройка Dinamic Contrast. Ещё эта программа конфликтует с панелью цветов Nvidia, если там что-то пытаться донастроить. В общем, программа в стиле "доделай сам!" Кнопки настройки у монитора физические, находятся снизу монитора. На сенсорные кнопки с подсветкой пожопились. Новое меню монитора тоже глупо сделано, а многие пункты как "Оттенок" "Насыщенность" заблокированы. Нет, я бы понял если бы у монитора был режим "Свои настройки" и их можно было редактировать, но такого не нашел! При включении фишки Blur Reduction начинается страшный фликиринг даже на 144Гц. В общем, кое-как откалибровал за 9 часов цвета монитора (столько времени из-за багов и глюков) и после перезагрузки все параметры сбросились! Отдельное слово про вертикальную синхронизацию - она тут работает криво! Смотришь youtube и верхняя часть картинки обновляется быстрее, чем нижняя или вообще рывками двигается. У меня одновременно подключен старый монитор WV2420H и там работает всё нормально. Монитор очень сырой, не рекомендую к покупке.

Недостатки: 1 Очень кривое ПО; 2 Фишки монитора работают криво; 3 Вертикальная синхронизация работает криво; 4 Рамки по бокам 15мм; 5 Неудобное управление; 6 Стандартные цвета ужасны. 7 3DVision работает во многих играх криво.

Достоинства: 1 Регулировка по высоте, наклоны вверх, вниз, поворот вправо/влево; 2 Можно поворачивать (до 270 градусов); 3 144Гц.

Опыт использования: менее месяца
K
Покупатель
13 отзывов

Выбирал себе топовый игровой монитор на Full HD. Выбор, к сожалению, пал на этот монитор. Во многом свою роль сыграли позитивные обзоры здесь, на Яндексе. По факту, единственное реальное преимущество монитора - 240 Гц. Не сильные изменения после 144 Гц, но приятно, да. Недостатки же монитора полностью перевешивают этот плюс. Очень сильно не советую покупать данный монитор.

Недостатки: - плохие углы обзора. Да, это TN. Но это плохой TN. Изображение сильно меняется уже при отклонении на 10 см в любую из четырех сторон. Есть с чем сравнивать, чтобы понять, что не на всех TN все так плохо.
- огромное количество очень странных функций приводит к тому, что как-то настроить или откалибровать монитор , чтобы он служил не только для игр, невозможно (а монитор специально калибровался и создавался ICC-профиль). Настройка "Резкости" на любом уровне приводит к искажениям на экране.
- внешний вид монитора - это просто ужас. Я не знаю, кто выступал ведущим дизайнером, но смотрится он очень плохо. Слишком выпирающие рамки (это я еще не говорю про крылья - их я даже не ставил).
- использовать монитор, кроме как для игр, попросту нельзя. У вас вытекут глаза. Исключительно для игр - более менее. Но из-за настройки "резкости" - все либо размыто, либо слишком резко (более-менее адекватно на уровнях 4-5)
- пик при изменении настроек монитора нельзя выключить и он начнет вас раздражать очень быстро
- ценник для меня был бы адекватен за реально хороший продукт. Но за такой продукт это просто грабеж.

Достоинства: - 240 Hz дейсвительно плавнее 144 Hz, но разница на глаз уже минимальна. Переход с 60 до 120/144 Hz - это небо и земля, а тут просто немного приятнее.

Опыт использования: менее месяца

А

У меня два монитора, ACER G277HLbid 27 дюймов на IPS матрице и дополнительный ViewSonic VX1932wm-LED 19 дюймов на матрице TN. Обновил на днях свою старенькую GeForce 560Ti на GeForce 1060, без VSync поднялся средний FPS в играх до 150-200 (я люблю не особо новые игры), в Left4Dead2 вообще за 350FPS стал средний показатель, решил что при таких цифрах использовать только 60FPS монитора это просто грех, стал смотреть обзоры мониторов, сравнивать характеристики и т.д. В Citilink можно вернуть товар, если он не устраивает в течение 2 недель, вот я и решил попробовать заменить свой десятилетний ViewSonic на BENQ XL2411.... Пару часов назад распаковал сие чудо, в магазине нет демонстрации товара в работе, иначе он бы даже не покинул его пределов. Подключил вместо старого моника и поставил рядом с ACERом, волосы встали дыбом даже в неприличных местах, такой отвратительной картинки я не видел никогда, даже мой пенсионер ViewSonic выдаёт картинку в разы лучше, мне сразу стало понятно почему "правильные" 144Гц мониторы стоят от 50к а не 16к. Завтра отвезу это фуфло обратно. Не понятно откуда берутся положительные отзывы, видимо 99% написаны продавцами, это не монитор, это выкидыш, который даже в офис для печати документов поставить страшно, не то что в игры играть!!!! Цена этому монитору 800руб, можно поставить в сторожевой каморке, чтобы проверять идёт ли запись с камер. Брать теперь буду только IPS , присматриваюсь к Viewsonic XG2703-GS, дороже в 4 раза этого барахла, но от игр не плеваться буду, а получать удовольствие. Гораздо лучше иметь качественную картинку на 60Гц, чем непонятное пятно грязи в 144Гц, так что менять свои 60-ки на дешёвку 144 точно не стоит.

Недостатки: Качество картинки не просто ужасное, оно в тысячу раз хуже этого определения, после получасового ручного калибрования ситуация почти не изменилась. Весь "Вау" эффект, о котором тут пишут после перехода с 60 Гц на 144Гц был полностью перекрыт "Шок" эффектом от изображения. Глаз различает 144Гц, буду присматриваться к моделям 240Гц, поэтому чего-то сверх невероятного от перехода 60-144 я не почувствовал, картинка плавнее конечно, но она всё равно мерцает.

Достоинства: Единственное что смогло понравиться, это коробка.... Очень надёжная, может два монитора вместить в себя.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
11 отзывов

Брал монитор для игры в КС ГО и остался доволен как слон.

Недостатки: Серьёзных недостатков нет.
Из мелочей:
- Подставка немного высокая, хотелось бы опустить экран чуть пониже.
- На мониторе нет обозначения кнопок, что по началу может вызвать неудобства.

Достоинства: 144гц/120гц за относительно малую цену.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Отличный монитор для динамичных игр, если Ваше железо тянет 144Гц на настройках, которые Вам по душе. Если Вы не играете в сетевые шутеры, то лучше взять что-то на IPS матрице.

Недостатки: Настройки из коробки на всех пресетах- вырви глаз, нужно подкручивать в ручную

Достоинства: 144 Гц - плавность картинки, большой запас яркости (вечером сижу с 34 единицами из 100 по меню), все виды видеовходов (плюс DVI и Display Port провода в комплекте), приятный внешний вид. В отличии от моего старого 24го моника Iiyama этот весит кг на 5 меньше.

Опыт использования: менее месяца

А

144 герц дают некоторую плавность, но лично я вау-эффекта не почувствовал. Догадываюсь, выраженный вау-эффект чувствуют только те, кто на 60 герц мониках играли с ВКЛЮЧЕННОЙ вертикальной синхронизацией. Мой прошлый монитор - 60 герц, mva матрица с 5мс откликом, играю с ОТКЛ верт. синхронизацией: шлейфов не вижу (или так привык, что не замечаю, мне пофиг), как в КСе откликалось и двигалось, так и на новом монике откликается и двигается (ну мб "плавнее", да). ВЫРАЖЕННОГО ощущения прироста супер-мега-плавности у меня нет. Да, водя мышкой по кругу в винде вижу больше её копий. Да, прокручивая в браузере страницы, я вижу, что они ездят плавнее. В КС определенно стало плавнее и быстрее, но еще привыкаю.
Настоящее ощущение плавности должно быть с FreeSync/G-sync, которого в этом монике нет. Он есть, например, во ViewSonic XG2401, который дороже на 2-3 тыр (жалею теперь, что не взял его вместо этого Benq).
ГЛАВНОЕ, ЧТО НАДО ЗНАТЬ об этом Benq XL2411: он сделан под профи киберспорта, в частности, под КС-еров глобалов, которые играют не на 1920х1080, а на 1024х768, 800х600 и топовом железе - естественно, на этих разрешениях у них 300-400-600 фпс и, естественно, у них ничего не пролагивает и никакие фрисинки-джисинки и не нужны.
PS: лично у меня не сработал DVI-D на видюхе (поэтому 2 первых пунка в недостатках для меня оказались существенны :( ), видюха отказалась дружить с моником на 144 герцах, пришлось снизить до 120 герц, хоть на них играбельно... На другой (бюджетной) видюхе 144 Гц по DVI заработали, т.е. дело не в монике. Радует мысля, что денег отдал не так много и что в случае апгрейда на другой моник, этот можно отдать родителям - 144 герц получше будут для глаз, чем 60. Blue-reduction и Flicker-free тут есть, для глаз должно быть хорошо. Хотя есть еще вариант, что апгрейдну видюху, там будет новый DVI-D, с которым 144 герц будут играбельны, а просадок ниже 150 фпс на FullHD (и следовательно лаганий картинки) уже не будет, и всё будет зашибись.

Недостатки: - нет DisplayPort;
- порт HDMI бесполезен (при подключении картинка занимает не всю площадь экрана и я не знаю, что с этим поделать - внутри менюшки всё облазил, не вылечил);
- фишка Blur reduction снижает макс яркость на половину или даже на 2/3 (хочешь включить фишку - жертвуй яркостью), хотя эффект от нее сомнителен;
- МИНУСИЩЕ: если в КСе фпс падает ниже 144, картинка лагает значительно (уж не знаю, на моник грешить, или на законы физики - но теперь точно знаю, что я счастливый человек, раз не взял 240-герц моник - отдал бы кучу денег, а картинка лагала бы при этом не раз в 5 минут, а половину времени)
- МИНУСИЩЕ: нет FreeSync/G-sync (см камент)

Достоинства: Высокая ножка (при высоком росте хорошо иметь возможность так высоко поднять панель над столом);
Аскетичность (всё по делу, ничего лишнего, без выпендрежа)
Цена (самый дешевый 144-герц моник на рынке).

Опыт использования: менее месяца

Характеристики BenQ Zowie XL2411 24", Темно-серый, DVI, HDMI, Full HD

Код производителя
BQ9H.LELLB.RBE
EAN
4718755065477
Артикул
1285514
Цвет
Темно-серый
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17" и 19". Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19"-20", если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
24 " (61 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
16 290 q
Продажа товара закончилась 03 октября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать BenQ Zowie XL2411 24", Темно-серый, DVI, HDMI, Full HD по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить Бенк Серия Зовие КСЛ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»