mini chatcomment
Говорите
b

HP 15-ba006ur 15.6", AMD E-series, 1.8МГц, 4Гб RAM, DVD нет, 500Гб, DOS, Wi-Fi, Bluetooth, отзывы

код 1282128
HP 15-ba006ur 15.6", AMD E-series, 1.8МГц, 4Гб RAM, DVD нет, 500Гб, DOS, Черный, Wi-Fi, Bluetooth код 1282128
HP 15-ba006ur 15.6", AMD E-series, 1.8МГц, 4Гб RAM, DVD нет, 500Гб, DOS, Wi-Fi, Bluetooth, отзывы
код 1282128

Цена

17 790 q 17 490 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 500
  • Производитель HP
  • Цвет товара Черный
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Код производителя X0M79EA#ACB
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 24 отзывов
  • 6 25%
  • 5 21%
  • 7 30%
  • 3 13%
  • 3 13%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (11)
15 из 27 людей считают отзыв полезным
До покупки этого ноутбука у меня в пользовании полтора года был ноутбук-трансформер от ICL. В целом, это был бюджетный агрегат. После того, как с ним расстался, начались поиски нового ноутбука в ценовом диапазоне 30-35 тысяч рублей. Большинство предложений в этом сегменте - ноутбуки-трансформеры. Но я был настроен на покупку классического ноутбука. Обязательным условием было наличие Full HD экрана, достаточно мощной начинки (так как ПК на данный момент у меня нет), чтобы играть в современные игры, работать в видео\фото-редакторах. Наиболее оптимальным мне показался HP 15-ba090ur. На данный момент владею им уже 3 месяца. Пройдусь по основным моментам. Начну с того, что если вы сделали выбор в пользу AMD\ATI, то будьте готовы помучиться в процессе эксплуатации, так как те же самые "расширенные" настройки видеокарты проводить намного сложнее, чем у Nvidia. С драйверами отдельная тема, порой они просто устанавливаются "криво" и потом система каждый раз ругается, просит перезагрузить компьютер (безрезультатно). Ещё одна интересная особенность состоит в том, что, например, при Full HD на минимальных настройках графики GTA V идёт в 30-35 фпс с редкими фризами, то есть производительность вполне сносная для бюджетного ноутбука за 30к рублей (по старому курсу примерно 20 тысяч), но вместе с тем Google Chrome порой тормозит (грузит процессор почти под 95%)! Но самая главная проблема - это хруст жёсткого диска! Я сижу временами за ноутбуком и мечтаю, как однажды поменяю HDD на SSD и буду наслаждаться тишиной. В итоге скажу, что всё-таки лучше обратить внимание на популярные сейчас Lenovo Yoga трансформеры с начинкой от Intel\Nvidia, так как они легче, тоньше и меньше греются. Для работы в офисных приложениях, фотошопе, серфинге интернета - самое то. А для игр и ресурсоёмких задач собрать полноценный ПК (вполне можно уложиться в 50 тысяч). Или же купить MacBook или ноутбук на Windows за 60-80к и не париться. Но в целом это оптимальный выбор. Точно лучше, чем у конкурентов.

Недостатки: Постоянно хрустит жёсткий диск! У экрана ощущается дешевизна матрицы (для Full HD можно было что-то более качественное использовать), маленькие углы обзора (хотя это проблема всех TN-матриц...), начинка от AMD\ATI уступает компонентам от Intel\Nvidia по надежности и удобстве в эксплуатации.

Достоинства: Необычный цвет корпуса (пурпурный), приятная клавиатура, размеры, Full HD экран(хотя это же и его минус), лучшее предложение среди конкурентов.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (13)
13 из 38 людей считают отзыв полезным
До этого был ноут на процессоре А10 7300, с памятью DDR3, так он пошустрее этого был. Плюс дискретное видео - оно не шустрее встроенного в процессор - и смысл его наличия? В целом ноут нормальный, но производительность конечно отвратная.

Недостатки: Несмотря на память ddr4 и новый процессор Bristol Ridge, тормозит прилично. Жесткий диск поменял на ssd сразу - тамошний ужасен. Новые процессоры амд по моим ощущениям хуже старых.

Достоинства: Собран вполне качественно

Опыт использования: менее месяца
К
Покупатель
13 отзывов

покупал в колорадо там было расписано какой это хороший игровой бук! неверьте для работы он и учёбы !а для игр слабый! в эльдорадо лапшу навешают лишь бы продать игровой ноут минимум 80к стоит и то средний !!

Недостатки: слабый ! игры тянет на минималках ! надо дорабатывать своих денег вроде стоит !!

Достоинства: интернет летает на нём все приложения норм работают!

Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
24 отзыва

Модель то ли сырая, то ли бракованная. К покупке категорически не рекомендуется.

Недостатки: Завис из коробки. Последующие 1-2 дня эксплуатации безбожно зависал. Через 3 дня после покупки уехал в сервис центр.

Достоинства: Обычная эконом модель. Никаких эмоций не вызывает, но не для этого и покупалась в офис.

Опыт использования: менее месяца

А

Обычный бюджетный

Недостатки: Корпус из хлипкого пластика

Достоинства: Цена

Опыт использования: менее месяца

C
Покупатель
6 отзывов

Дорогущий высер, который девушка купила до меня. У самого ноут асус на i7+8RAM+920m. Но я брал его себе для работы. Был бы вариант поменять этот НР на ноут в той же ценовой категории, взял бы hp 250 g5 с i3+4RAM+intel-video, там нет дискретки, разрешение ниже, но хоть работать можно комфортно.

Недостатки: Кусок тормоза, заставить работать вторую видюху надо уметь. Жёсткий диск мистер слоупок. Проц мистер слоупок. Нетбук 7ми летней давности работает так же неспешно. Просто посидеть в браузере даже не может на чисто установленной ОС позволить, тормозит и десятки секунд ожидание открытия страницы.

Достоинства: Приятно-грубый пластик, не скрипит. Достоинства закончились.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
17 отзывов

Свои деньги отрабатывает!

Недостатки: Слабоват конечно, хард медленный.
Спустя несколько месяцев работы могу сказать, что пожалел о покупке)) офисная работа ему даётся с трудом... надо менять половину компонентов на более мощные и скоростные!

Достоинства: Цена, прочный корпус (читай НЕ нежный), царапины особо не появляются, а если и есть, то их сразу не заметишь. Бывают глянцевые корпуса - так там сразу ноет убивается при ежедневном таскании.

Опыт использования: несколько месяцев

м
Покупатель
6 отзывов

Ноутбук хорошо подходит для несложных задач и его цена вполне приемлема.

Недостатки: Хотя этот ноутбук и имеет 4 ядра и 4 Гб оперативной памяти (что вкупе с выгодной ценой кажется очень неплохо), его быстродействие нельзя назвать высоким. Хотелось бы большего запаса производительности.

Достоинства: 15-ba517ur. Загрузка операционной системы (Win10) занимает около 20 секунд. Экран неплохо передает изображение, а динамики - звук. Для своей ценовой категории ноутбук хорошо собран и в руках чувствуется как качественная вещь. Хорошо подходит для интернета и работы с приложениями, не требующими больших ресурсов системы.

Опыт использования: несколько месяцев

K
Покупатель
6 отзывов

Недостатки: на темном корпусе видны отпечатки пальцев. Берите серебристый

Достоинства: Отличное соотношение цена-качество

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
13 отзывов

трудности с драйверами для вин7, но на самом деле хватило всех с оф.сайта HP, где-то нужно подбирать из представленных, но предыдущих версий.
ДП солюшен не потребовался, так в конце прогнал для сравнения.
Оценка системы 4,9 по Аэро, остальные параметры на единицу больше.

Недостатки: HP не предусматривает на устройстве вин7.

Достоинства: Цена\\качество - идеальное. Конфигурация достойная, ССД летает. С непривычки быстро влюбляешься в него.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
14 отзывов

За свои деньги , достойная модель. Особенно удивило наличии 2ой видеокарты на 2гб. Владею не долго,но уже выводы определенные могу сделать

Недостатки: Качество сборки и дизайн. Очень огорчил дизайн и материалы( постоянно приходиться протирать-но что Вы ожидаете от ноутбука в 19т.р)
удивила рефлёная крышка которая напомнила мне чипсы)- не страшно.

Достоинства: Цена в 19 с копейками. Достаточно хорошая производительность( брал не для игр,а для работы на Free Dos 2.0)Поставил Win10 подтормаживает ,но только при загрузке( для запуска служб и прочих программ в автозапуске) после,стабильно без глюков. Батарея держит хрошо, часа на 4 хватит. С недоверием относился к AMD , но за пенек переплачивать в 2к не стал. Пока радует.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
6 отзывов

Я бы не советовал , да вроде заманчивые характеристики , но добавив , тысяч 10 , у вас будет хороший престижный , не геморройный ноутбук

Недостатки: Ух... минусов у этой модели больше чем плюсов однозначно, брал максимальную комплектацию с А10 процессором , ну чтоб пойдёмте от большего к меньшего , претензий у меня наверное нет, только к процессору работает средненького , некоторые игры тянет на высоких , такие как кс го , дота 2 , танки , идёт fallout 4 на низких , выдаёт 28 fps , две видиокарты , это Геморой такой , что бы хотя бы играбельно настроить , потратил уйму времени , показывало это существо , вообще какую-то непонятную хернь , с нормальными руками можно разобраться , поехали дальше , батарея это вообще не батарея , чисто с места от одной розетки до другой донести , что бы ноутбук не выключился , экран один плюс это разрешение , изменяешь угол обзора на 15 градусов , и что на экране не видно из за контрастности , необходимо смотреть только прямо , фильм с кем то смотреть на нем не возможно , контрастит сильно , так же матерьял это дешёвый , скрипучий пластик , у меня в данном случае он ещё и глянцевый , все к нему прилипает , он очень маркий , ребристая крышка с верху , хоть и выглядит надежно , прогибается при слабом нажатии , драйвера , раз 15 переустонавливал , и амдешные , и hp , и Майкрасофт все работают не корректно , кнопка включения не с первого раза срабатывает юсб , не спёртого раза подключаются , hdd шумный , медленный , обрабатывает очень плохо , охлаждения никакое , если использовать нагрузку в 60 % уже греться , в тестах на производительность низкие рейтинги с продуктами 2016 года , и самое главное это нет разъёма для микрофона как они вообще додумались его убрать

Достоинства: Заявленые характеристики
Понравился звучание , хороший диапазон частот

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о HP 15-ba006ur 15.6", AMD E-series, 1.8МГц, 4Гб RAM, DVD нет, 500Гб, DOS, Черный, Wi-Fi, Bluetooth 15.6", AMD E-series, 1.8МГц, 4Гб RAM, DVD нет, 500Гб, DOS, Черный, Wi-Fi, Bluetooth помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о HP 15-ba006ur 15.6", AMD E-series, 1.8МГц, 4Гб RAM, DVD нет, 500Гб, DOS, Черный, Wi-Fi, Bluetooth но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»