mini chatcomment
Говорите
b

Alcatel OneTouch Idol X+ 6043D

код 1284036
Alcatel OneTouch Idol X+ 6043D код 1284036
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 439
  • Производитель Alcatel
  • Версия операционной системы Android 4.2
  • SIM-карты Dual SIM
  • 4G (LTE) Нет
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.0 Мп
  • 3G

Отзывы о Alcatel OneTouch Idol X+ 6043D (99)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 99 отзывов
  • 51 52%
  • 28 29%
  • 5 6%
  • 8 9%
  • 7 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (79)
173 из 189 людей считают отзыв полезным
Недостатков написал много, но это всё не критичные проблемы, а скорее, пожелание, что могло бы быть лучше. Вообще, аппарат - очень хороший. Из 2-симных смартфонов с характеристиками выше среднего и адекватным размером корпуса - я себе ничего лучше выбрать не смог. Пока покупкой доволен. Если что ещё будет сообщить - отзыв обновлю. P.S. Батарея выдерживает 1,5 дня при умеренной нагрузке. Это средний для современного Андроида уровень - так что ни в преимущества, ни в недостатки это не пишу.

Недостатки: 1) Android 4.2.2. Уже давно актуальная версия - 4.4 KitKat. И запускать в продажу новое устройство на какой-то другой операционной системе производителю - должно быть стыдно. 2) Звук. Нет, он не плохой, а даже вполне приличный - но в рекламе аппарата на звуковые характеристики сделали особый упор, заявили что есть звуковой ЦАП. Так что будьте добры соответствовать - качество звука ожидаешь выше среднего, а оно тут как раз среднее. 3) И снова о звуке, а именно о встроенном режиме Hi-Fi. При его включении звук становится, как со дна колодца, и в ухо начинает неприятно щелкать. Или это особенность конкретно моего аппарата, или у Alcatel странное представление о Hi-Fi звучании)) 4) Камера. Погнались за разрешением, а зря. Сделали бы 8 Мп, но с лучшим качеством. А так 13 Мп: при хорошем освещении - вполне добротные фотографии, свет похуже - лезет шум. Чудес-то не бывает - физический размер сенсора важен. И слегка мылит левый верхний угол кадра - замечал не только я, читал в разных отзывах об этом. Баг софта или матрицы такие? Но особого криминала нет - заметно только на увеличении. 5) Micro-SIM. В таком большом корпусе можно было бы найти место для полноразмерных карточек. А для микро - можно и переходник в комплект положить. 6) Клавиша блокировки - наверху. С таким размером экрана это неудобно - её надо было на боковой панели делать.

Достоинства: 1.) Экран - сочный, чёткий, с хорошим запасом по яркости. Очень чувствительный сенсор. Стекло - "скользкое", отпечатки на себе собирает несильно. Как защищает от царапин - пока не знаю, специально проверять не буду))) 2) Соотношение характеристик и цены: смартфон с флагманским "железом", 2 Гб ОЗУ и 32 Гб памяти за 14990 - это хорошо. В AnTuTu набил 31 тыс. баллов, на тормоза нет ни намека. У китайцев народ, судя по форумам, покупает этот же аппарат под маркой TCL еще дешевле, но и официальная цена вполне адекватна. 3) Габариты - для 5 дюймового "лопатофона" корпус очень компактный и лёгкий. 4) Интерфейс камеры - очень всё удобно организовано. Сама камера могла быть и получше - см ниже. 5) Интересная (хоть и не без закосов под IOS) фирменная оболочка. Я вообще сторонник голого Андроида и оболочки не люблю, но здесь - всё прилично. И очень удобная панель уведомлений с быстрыми настройками. 6) Весь предустановленный несистемный софт (а его зачем-то очень много) - удаляется или отключается из настроек. Root для этого не нужен. 7) Удобно организована работа с 2-мя симками. Нет аппаратной клавиши или каких-то других "костылей" - все просто. Либо в настройках жёстко задаешь симку для звонков и сообщений, либо при самом звонке вылезает окошко с выбором. Прямо перед звонком или отправкой СМС эту настройку можно поменять - в строке уведомлений появляется виджет. 8) Очень приличная комплектная гарнитура JBL. У меня уже есть хорошие наушники - мне не принципиально, но все равно приятно, что не стали на этом экономить. 9) Качество сборки - от Китая всегда ждешь какой-то пакости, но тут придраться не к чему.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (20)
121 из 204 людей считают отзыв полезным
Плохой телеф ! Продал через день .

Недостатки: Телефон слишком шустрый ! Не успеваю за ним ! Слишком тонкий , чуть не порезался ! Он легкий , ощущается как дешевка , был телеф весом 1кг и все нормас было ! Края слишком тонкие , путаю экран и окружающую среду ! Разрешение слишком высокое , не вижу пикселей , это очень плохо . Ничего не лагает , я не успеваю думать , телеф за 1 к торомозил давал думать , тут же нет. Цена слишком низкая , я хочу быть илитой , а не нищебродом . На 4pda куча прошивок , боюсь снесу все , это плохо . Хайф файф вообще ужас , после прослушки музыки в этом режиме , все звуки на земле были ужасны !

Достоинства: Андроид 4.2 стоит . Сделан из пластика. Не голый андроид . Нет лолипопа .

Опыт использования: менее месяца
А
Покупатель
1 отзыв

Почти 2 года эксплуатации.
Первая половина эксплуатации - полная беспроблемность. При "офисной" эксплуатации плюс игры типа карточных, зарядка раз в 2 дня. Быстродействия хватает на все (тяжелых игр нет). Стекло и корпус прочные. Внутри мокрых карманов не умирает (рыбалка под дождём). Разве что корпус скользит на любом столе: за обедом проблемно прислонить к чему-либо, все одно съезжает :)
После года эксплуатации начинает деградировать аккумулятор и (имхо) модуль GPS. Иногда ошибку стал давать слот симки #1. Теперь зарядка минимум раз в день. Спутники теряются раз в 10-15 минут. Кузов в верхней части греется весьма сильно.
После очередного падения отслоился слой ламинирующего пластика сзади, со временем лохмотья увеличиваются.
Телефон надёжный, своё отработал честно, денег, на него когда-то потраченных вполне стоит

Недостатки: Состарившись -GPS и нагрев

Достоинства: Удобный (имхо) типоразмер и функционал

Опыт использования: менее месяца

А

мне муж подарил этот аппарат,мне очень понравился стильный ,плоский,камера замечательная!звук чистый,очень яркий лучший телефон что был у меня.Но не отработал и года,пришла по гарантии отдала,через 2 недели позвонили,забирайте!но не сделали,сказали по моей вине сломался!я в шоке!14590 муж отдал за него,да и ни кто сделать не может !!!вот в чём беда!!!хочу такой же!!но страшно !!

Недостатки: полетела плата

Достоинства: во всём

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
1 отзыв

крутой!! до было много телефонов..последние леново s 850 и vibe x,но разочаровалась в пух и прах-зарядки на день!!при малом использовании!
Но алкатель не такой!))его хватает на 1-1,5 дня! камера тоже хорошая!очень достойная!!такая же как в vibe x,но не тупит,а фоткает сразу! в наушниках звку хороший,а вот без -не всегда слышно в кармане!при играх греется под камерой в целом я оч довольна!!!

Достоинства: камера,музыка в наушниках,память

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

Купила этот телефон и была рада, но проблемы сразу начались - сначала щелкал динамик, прошили. Потом корпус стал скрипеть. Потом камера сломалась - наверно матрица. Потом Батарея стала держать день. Потом перепрошивала еще, зависал часто. а потом вообще сдох. Так что теперь в поисках нового. Если вы хотите геморрой - то это он!!!!!

Недостатки: Камера, сам андроид, корпус

Достоинства: Поначалу камера, вес, толщина

Опыт использования: более года

А
Покупатель
1 отзыв

Смартфон очень понравился внешне и внутренне, также очень привлекательная цена - 11500, за 13000 я бы сильно подумал. В идеале хотел себе Huawei Honor 6, на Али в октябре он стоил в районе 14 т.р., после подорожания доллара в ноябре - 16 т.р. отсутствие гарантии и прочее. Поэтому начал искать официальный телефон. До этого год пользовался SGSIVmini-все устраивало кроме отсутствия 2-й симкарты и размера экрана. Решил не переплачивать за брэнд - смартфоны других производителей (Sony, Samsung, LG, не говоря об Iphone) с аналогичными характеристиками стоят не меньше 15 т.р.
По поводу камеры - не могу отнести ни к плюсу, ни к минусу смартфона. Она какая-то посредственная. Не скажу, что фотографии лучше чем на 8-ми Мпикс камере Самсунг. Нужно отметить, что в настройках камеры стоит максимальное разрешение - 9,4 Мпикс (везде в характеристиках и в Антуту - 13,1 Мпикс). Несмотря на это в фоторедакторе имеется широкий спектр инструментов, который мне понравился.
P.s. Использую полтора года-

Недостатки: 1. Аккумулятор - зарядка один раз в сутки при не слишком интенсивном использовании смартфона.
2. Надежность. На 2-й день эксплуатации потерял 2-ю сим-карту. Перезагрузка не помогала, более того, после нее переставал видеть 1-ю симку, после извлечения "невидимой" симки начинал замечать 1-ю. Отнес в сервисный центр - специалисты проверяют на наличие брака.

Достоинства: Дизайн, размер, экран, процессор, прошивка, 2 сим-карты, цена

Опыт использования: более года

Характеристики Alcatel OneTouch Idol X+ 6043D

Код производителя
EAN
Артикул
1284036
Производитель
Alcatel
Версия операционной системы
Android 4.2
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
Dual SIM
4G (LTE)
Нет
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5 " (12.7 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
2 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
32 ГБ
Цвет
Белый
Разрешение основной камеры
13.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
2.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Alcatel OneTouch Idol X+ 6043D по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Алцател ОнеТоуч Идол КС+ 6043Д
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»