mini chatcomment
Говорите
b

Атлант XM-6224-100

код 1283934
Атлант XM-6224-100 код 1283934
Атлант XM-6224-100
код 1283934
Подобрать похожий
Позвонить
  • 415
  • Производитель ATLANT
  • Цвет Черный
  • Общий объем 401 л
  • Общий объем холодильной камеры 280 л
  • Ширина 69.5 см
  • Глубина 62.5 см
  • Высота 195.5 см
  • EAN 4811159037580

Отзывы о Атлант XM 6224 000 (10)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 10 отзывов
  • 5 50%
  • 3 30%
  • 1 10%
  • 1 10%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
32 из 63 людей считают отзыв полезным
Покупкой доволен! В другом углу стоит SHARP,думаю:кого из них перевернуть(морозилки у них наоборот)

Недостатки: Купил за 19800р. 1)трудно открыть дверцу(вакуум)приходится расгерметизировать путем отгибания уплотнительной резинки сбоку.2)немного шумноват,но для меня это не проблема.При не соблюдении п.1 и пустой морозилке неизбежен отпечаток "ATLANT"на ЛБУ.спрятали шоколадку на хол. от ребёнка,при интенсивном дёргании за дверцу потеря пришлась прямо в лоб. Про лоб забыто,находка приятна!(послнднее-шутка,но у кого ребёнок рожден при весе более 5кг возможно)

Достоинства: работает! И будет работать.объёмный,гости довольны моим выбором(!)вижу по глазам. Наклейку на дверце можно использовать вторично на комп.стол под мышку

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
9 из 26 людей считают отзыв полезным
Жалею, что купила такой холодильник. У мамы холодильник Бош, работает идеально.

Недостатки: Быстро треснули пластмассовые ручки, наверное, уже через месяц. Быстро сломались пластмассовые ящике в морозильной камере. Почему-то быстро забился сток воды. Посоветовали вместо вызова мастера самой прокачать горячей водой из клизмы, что я и сделала. Помогло. Сейчас, когда не прошло и года, провис уплотнитель в морозильной камере, началось сильное намораживание. Попытки вставить уплотнитель назад успеха не принесли. Вызов мастера из Айсберга и установкой резины будет стоить 4100р! Хотела купить новый уплотнитель и сама его вставить, но на складах нет. Надо заказывать и ждать 3 недели! При этом стоимость уплотнителя на складе 1000р, доставка курьером 300р. В магазине запчастей посоветовали самой вставить уплотнитель в пазы. Откуда такая цена за уплотнитель и услугу в Айсберге?

Достоинства: понравился объем, многое влезает

Опыт использования: несколько месяцев
В
Покупатель
14 отзывов

За эти деньги нельзя найти другой такой же вместительный холодильник, да ещё и хорошего качества.
Рекомендую этот холодильник, как отличное соотношения цены и качества.

Недостатки: 1. Шумное реле датчика температуры. Щёлкает весьма громко при включении. Наличие любой двери от этого спасает, просто в нашей квартире пока нет дверей :)

Достоинства: 1. Вместительный. Не имеет по этому параметру конкурентов в этом классе и цене.
2. Качество изготовления на высоте. Белорусы не подвели.
3. Красивый и целом. Стеклянные полки добавляют эстетичности.
4. Два компрессора - можно отдельно настраивать температурный режим в основном отделении и морозилке.
5. Подробная инструкция с рекомендациями по хранению продуктов.

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
1 отзыв

Когда наш любимый немецкий Siemens, прослуживший верой и правдой 18 лет, пришел в негодность, мы встали перед сложным выбором нового холодильника. Особенно если учесть, что впереди лето.
У нас было существенное условие - искали холодильник шириной 70 см. Оказалось, таких моделей практически нет, либо есть, но российской сборки. Понятно, что пришлось чем-то пожертвовать, и мы пожертвовали системой No Frost. Когда нашли данную модель по цене 15600, долго думать не стали. Решили: если будет не хватать авторазморозки, купим другой.:) В конце концов, это не такая дорогая покупка - примерно как хорошее пальто.:)

По объему холодильник оказался гораздо больше прежнего, хотя высота одинаковая (195 см). Ящики для овощей довольно глубокие, прямоугольные, без скосов. На дверце много полочек, их можно регулировать по высоте.

Работает тихо. Нужную температуру набрал на вторые сутки (клали градусник внутрь, заявленные +4 в холодильной камере и -18 в морозилке держит). Очень плотно прилегают дверцы, хотя сначала дверь морозилки не закрывалась. Подумали, что некачественно сделана, однако когда холодильник немного поработал, "притянулась" и стала прилегать плотно.
Дверца в базе открывается справа, нам её нужно переставлять, но в инструкции вычитали, что по гарантии это делают 1 раз бесплатно.
Кстати, 3 из 4 сервисных центров, указанных в сопроводительной документации в качестве гарантийных, такие холодильники по гарантии не ремонтируют.
Общее первое впечатление - простая элегантность, ничего лишнего, много свободного места.

Недостатки: Отсутствие индикации на внешней дверце.

Достоинства: Очень вместительный, лаконичный дизайн, возможность переставления полок, тихий.

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Недостатков нет.

Достоинства: Понравилось все , холодильник имеет все что нужно.

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
3 отзыва

Добрый день. Это второй наш холодильник Атлант. Прошлый проработал 15 лет и мы его отвезли в деревню. Продолжает там работать. Этим решили продолжить славную традицию. По поводу шума. Немного шумноват когда включается и начинает морозить. Из коридора его слышно (ночью) в большой комнате. Возможно если б была бы дверь между прихожей и большой - то слышно не было бы. Размеры вызывают уважение. В морозилке 3 нормального размера ящики. Смотрели более дорогие импортные аналоги там ящики значительно меньше.

К минусам можно отнести трудности открытия двери. Очень плотно. Детям приходится тянуть двумя руками. (старый холодильник открывался легко). Ящики из морозилки вытаскиваются только при открытой на 90 градусов двери. Если будет малейший перекос- ящик упрется в дверь. Поэтому надо учитывать это при установке холодильника (чтобы было место куда открыть дверь). Что приятно меня удивило, что еда (овощи) можно класть просто так, не во что не заворачивая. Они не обветриваются, не пахнут холодильником.

Морозильная камера - морозит просто адски. Для семьи из 5 человек - самое то. Очень большие ящики. 2 компрессора никак не сказываются на размерах нижнего ящика (у некоторых там пародия на ящик получается из-за формы холодильника.)

Снизу есть 2 колесика - легко двигать. Свет довольно яркий. Единственное он довольно высокий и при росте в 165 - доставать и класть что-либо наверх не очень удобно.

Полки -стекло. Поэтому мой совет положить на них что-то, например в икее продаются такие штучки для того чтобы класть на дно полки. Такая мягкая белая штукенция пупырчитая. Она существенно увеличит срок службы стекла. Особенно если вы любители поставить кастрюлю со всего маха на полку )) или консервы какие металлические.

Что еще сказать. В целом доволен. Хотя в начале булькало что-то там. Сейчас не булькает особо. Спать под него можно.

Недостатки: Очень тяжело открываются двери. Ящики вытаскиваются из морозилки не очень легко.

Достоинства: Огромный. Продуманный.Не очень шумный

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
2 отзыва

Дешево(относительно) и сердито. Габариты холодильной камеры 60 ширина х 55 глубина х 100 высота. Это уже 330 литров, а не 280 (может овощной ящик производитель не считал). В морозилке охлаждающие решетки расположены между ящиками, морозит эффективно.
Стеклянные полки такой же толщины, что и у других холодильников, но поставить на них хочется больше. Дверь открывается туговато, но терпимо. Пластик не особо белый, но не вонючий. Громко щёлкает реле, зато высокая надежность. Боковые стенки кривые, зато передняя ровная ) Вобщем я был бы доволен, если бы не ШУМ.
Один из компрессоров работает не тихо, но можно мириться. Зато через несколько часов после запуска холодильник начинает без перерыва и отчетливо журчать, булькать и шипеть с вибрацией трубок. Был в одном Питерском официальном сервисе "электа", совмещенном с магазином (в подвале). Там мне сказали, что все холодильники так шумят и исправить это нельзя, даже за деньги. (В сервис я зашел за ножкой, которая отсутствовала, а из отверстия наружу выперло пену) Позвонил в другой сервис, вызвать мастера можно, но если шум уложится в 40Дб, придется платить 800р за ложный вызов. Писал на электронную почту в Атлант, без ответа. На сайте Атланта нашел статью, что шумы фреона в холодильнике - это нормально. Кстати у родителей старый Атлант периодически "вздыхает", но хотя бы делает это не часто.
Вобщем продал я его за полцены, разорился и купил дорогущий инверторный Самсунг. Компрессор у самсунга работает тише, шумов фреона просто нет!!! Но в объёме конечно проиграл. Больше играть в белорусскую лотерею не буду.

Недостатки: Шумный, со значительными шумами фреона.

Достоинства: Он работает, супер вместительный.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Атлант XM-6224-100

Код производителя
4811159037580
EAN
4811159037580
Артикул
1283934
Производитель
ATLANT
Цвет
Черный
Общий объем  Суммарный объем всех камер холодильника. При покупке холодильника в первую очередь необходимо принять во внимание потребности вашей семьи, а также количество продуктов, которые вы собираетесь в нем хранить. Следует помнить, что камеры холодильника не должны быть набиты продуктами до отказа.
401 л
Общий объем холодильной камеры  Общий объем камеры для хранения продуктов, не требующих заморозки. В зависимости от объема холодильной камеры в ней создается диапазон температур от +2 до +10 °С. Расположение самого холодного и самого теплого мест в холодильной камере определяется конструкцией холодильника и взаимным расположением камер.
280 л
Ширина  Стандартной шириной для холодильников и морозильников считается 60 см, однако существуют как узкие модели (шириной 40 см). При выборе ширины встраиваемых холодильников необходимо учитывать габариты вашего кухонного гарнитура. А если вы планируете покупать холодильник нестандартной ширины, следует продумать, как вы будете его вносить в квартиру.
69.5 см
Глубина  Стандартной глубиной для отдельно стоящих холодильников и морозильников считается 60 см, а для встраиваемых моделей - 55 см. При покупке холодильника нестандартных габаритов вам нужно обратить особое внимание на размеры вашей кухонной мебели. При выборе холодильника необходимо также учесть и площадь окружающего пространства: дверца должна свободно открываться и не являться препятствием для перемещения людей и доступа к другим предметам обстановки.
62.5 см
Высота  Стандартной высотой для холодильников считается 1.5-2 метра, однако существуют модели размером с тумбу кухонного гарнитура. При выборе высоты холодильника стоит обратить внимание на удобство его эксплуатации - например, сможете ли вы дотянуться до верхней полки. А если холодильник встраиваемый, то, естественно, нужно учесть, подойдет ли он по высоте к вашей мебели.
195.5 см
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Атлант XM-6224-100 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить холодильник. Вы можете купить Атлант КСМ 6224 000
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»