mini chatcomment
Говорите
b

HP Envy 15-as000 Intel Core i5, 2300МГц, 4Гб RAM, 128ГБ

код 1283323
HP Envy 15-as000 Intel Core i5, 2300МГц, 4Гб RAM, 128ГБ код 1283323
b
HP Envy 15-as000 Intel Core i5, 2300МГц, 4Гб RAM, 128ГБ
код 1283323

Цена

59 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 419
  • 11
  • Производитель HP
  • Цвет товара Серебристый
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 128 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 2300 МГц
  • EAN 190780147184
  • Код производителя E8P92EA

Ноутбук HP ENVY 15-as100

Чтобы достигнуть успеха, требуется немало серьезной работы и упорства. В таком деле не обойтись без устройства, рассчитанного на высокую производительность. Представляем новый ноутбук ENVY, с помощью которого вы легко справитесь даже с самыми сложными задачами.


Развлечения выходят на новый уровень

Получите незабываемые ощущения от развлечений благодаря возможности переключения между режимами. Погрузитесь в происходящее на экране благодаря яркому дисплею Full HD или 4K (на определенных моделях), аудиосистеме Bang & Olufsen и технологии HP Audio Boost.

Высокая производительность

Память объемом до 16 Гбайт, новейшие процессоры Intel® Core™ i и накопитель PCIe емкостью до 512 Гбайт (на определенных моделях) обеспечат высокую скорость работы с мультимедийными файлами и моментальный доступ к любым документам.


Портативность

Чтобы ежедневно справляться со множеством задач, вам нужно устройство, всегда готовое к большому объему работы. Выберите этот тонкий ноутбук в металлическом корпусе с емким аккумулятором, которого хватит на целый день. Он поможет решить любые сложности, с которыми вам придется столкнуться по работе.

Отзывы о HP Envy 15-as000 (8)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 8 отзывов
  • 4 50%
  • 1 13%
  • 1 13%
  • 1 13%
  • 1 13%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Т
Покупатель
4 отзыва

Самая главная проблема с которой пришлось столкнуться - это невозможность пользоваться полноценно ноутбуком из-за того, что он время от времени выдает ошибку not found boot device (3F0). Изучил этот вопрос в сети. Оказывается, на ноутбуках HP это частая проблема. И диагнозов множество. От проблемы БИОС до умирающего SSD или контролера. Естественно настройки БИОС были сделаны первым делом, но это не помогло. Часто это бывает при переходе с Вин 10 на Вин 8, но проделав определенные манипуляции эта проблема у пользователя исчезала. Можно говорить о повреждении загрузочного сектора SSD, но вдруг ноут загружается и работает несколько дней, пока при очередном включении вновь не появляется злосчастная надпись. На десятый день после покупки ноутбук был отвезен в ******, чтобы вернуть эту дорогую малополезную железяку производителю. В гарантийном отделе при приеме обнаружилась эта же проблема, но со второго раза ноут завелся, и даже сделал Recovery. После чего ноут был отправлен на проверку качества. Через 10 дней с сервисного центра пришел ответ, что проблема не обнаружена. Т.е. в возврате товара ненадлежащего качества в течение 15 дней нам было отказано. Ноутбук забрали. Но увы, чуда не произошло, через два дня ноут выдал ту же ошибку. И теперь он то включается, то не включается. Можно говорить о том, что в сервис центре можно залить новую прошивку БИОС и, возможно, эта проблема исчезнет. Но разве нормально нести новую технику из магазина прямо в сервис центр?
Закончился месяц мытарств с ноутбуком. Повторное тестирование в СЦ показало отсутствие SSD в системе. От таки умер. Что для меня оказалось положительным. Деньги магазин вернул.

PS. Вот такой SSD ставит производитель на этот ноутбук.
Samsung MZVLV256HCHP
Sequential Write Up to 280MB/s
Sequential Read Up to 1,000MB/s
Развод.

Недостатки: Не стабильно работает. При включении время от времени выдает not found boot device.

Достоинства: Толщина, легкий. Дисплей. Подсветка клавиатуры. SSD+ HDD. Звук.

Опыт использования: менее месяца

g
Покупатель
4 отзыва

Из нюансов, экран из коробки так себе, нужно калибровать. Подсветку хотелось бы посильнее. Крышка одной рукой не открывается, а когда откроешь он привстаёт на хромированую её часть на резиновые ножки, т.е. если поверхность не ровная, то хрому капец.. Звук Бэнг, низы, есть но не очень, но детализация и сам звук хороший, не прям огонь но приятный, на тошибе лет 7 назад H/K был мощнее и басовитее, но тут мелодика лучше. Подсветка клавы вкл./выкл., без режимов, порой ярковато. Вентилятор слышно, но вменяемо. Трэкпад хороший. Корпус весь аллюм., не заляпывается, приятный. Автономность хз, от сети только шпарит. За свои деньги сказка, конкурентов нет. В целом приятный ноут, за который не обломно присесть.

Недостатки: Несущественные.

Достоинства: Норм. ноут

Опыт использования: несколько месяцев

О
Покупатель
3 отзыва

Купил 26 декабря хп envy 15-as102ur, на следующий день выявилась проблема работы сенсорного экрана, не работала часть сенсора примерно посередине экрана горизонтальная полоса 1-1,5см. Сдал, через 20 дней вернули деньги.
Купил другую модель, т.е. hp envy 15-as006ur.
На следующий день начались зависания системы с вылетанием синего экрана. Ошибки были разнообразные, популярной стала critical-process-died.
Другие ошибки вылечил через реестр, через выдачу прав с помощью методов из интернет по кодам ошибок из журнала ошибок.
Решил переустановить систему - чистую майкросовтовскую систему с официального сайта windows 10.
Установил все драйвера с официальной страницы HP этой модели ноутбука.
Тут же начались ошибки, исправил.
Самая главная проблема/ошибка, которая приводила к выдаче синего экрана была hpdskflt ее вызывает официальная программа HP 3D DriveGuard, это некая примочка для акселерометра ноутбука, которая ставит головки жестких дисков в их безопасное место, когда обнаруживается падение ноутбука. Эта программа с трудом была удалена и служба была переведена в режим ручного запуска, удалить ее нельзя.
Какое-то время все было нормально. Через пару дней начались зависания с critical-process-died с синим экраном. В итоге поставил линукс Ubuntu.
В линуксе никаких проблем, но там сложновато работать именно над моими задачами и некоторых программ просто нет под линукс.
Скачал дистрибутив Win7, установил. Поставил драйвера с оф.сайта хп, пока все работает. В журнале есть ошибки и предупреждения, но система зависла всего один раз, когда после сна его разбудил открыв крышку и подключил жесткий диск, кстати, тоже производства HP.
К покупке ноутбуков HP я бы относился с крайней осторожностью, процент брака просто огромен у меня это 2 из 2-х, не хотелось бы кому-то пожелать ощутить все прелести работы, возвратов и браков с этими ноутбуками.
Я понимаю, что попадаются отличные экземпляры, которые работают много лет, но можно конкретно влипнуть. Следующий будет только макбук.

Недостатки: //
Добавлено позднее: Раз уж мне сказали, что переустановка ОС это снос гарантии в принципе, то есть купил ноутбук, поставил другую версию Windows и все, лишен гарантии. Решил его разобрать. Отцепил SSD протерев контакты, отцепил батарейку биоса и аккумулятор, подождал минутку, собрал.
И все, все залетало и заработало! Как уж они собирают свои ноутбуки, я не представляю. Или они их так перевозят, что все внутри раскручивается и смещается, неизвестно.
А ошибка hpdskflt в логах от их знаменитой HP 3D DriveGuard так и выскакивает, отключил в устройствах его вообще, чтоб глаза ошибка не мозолила.
//
Нестабильная работа операционной системы из стандартной поставки Win 10/ Постоянные ошибки в журнале событий после синего экрана с критической ошибкой.
Переустановка Win на свежую с официального сайта майкрософт не помогла.
Заявленное время работы в 10.5 часов недостижимо, максимум выжал на чистой системе - 5.5ч. при минимальной работе, без просмотра видео.
4к дисплей - сомнительная радость, как оказалось. На 15 дюймах это совсем не gk.c при работе с некоторыми программами, хотя 4к видео выглядит великолепно.
Матрица на данной модели ноутбука перетянута в верхней части рамкой из-за чего видны засветки на черном фоне, причем довольно-таки заметные.

Достоинства: Симпатичный.
Красивые рекламные ролики.

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
4 отзыва

Глянцевый экран не всем будет по душе - тут надо по предпочтению брать. Ест еще вопросы с отображением текста в окнах FullHD разрешением на windows 10 - что немного удивляет. Я думаю скоро поправят.
Такое ощущение что панель с клавиатурой из пластика - но я сам не проверял.

Покупал в начале августа за 50650 - за такую цену аналогов нет. Я всецело доволен преобритением. Работает как часы (пока что).

Недостатки: - Сложность подлезть внутрь (хотел добавить сам оперативки) - псевдоайфон прям . Хитрые винты звездочками. Это и минусом не назовешь, но периодически 4 гигов не хватает.

Достоинства: - Скорость загрузки / работы с жестким диском
- Хорошая картинка и яркость
- Долго держит - при экономном подходе 9 часов вытянет
- Динамики хорошо так орут (к качеству воспроизведения нет смысла выдвигать какие-то серьезные требования)
- Удобная работа за клавиатурой, хороший/удобный ход, подсветка клавиатуры
- Тачпад с кучей жестов, которые упрощают работу в разы
- Скоростные порты usb
- Наличие HDMI - подключить 2 моник без проблем.
- Корпус не притягивает к себе грязь, как это было на предыдущих моделях ноутбуков.
- Быстрое время зарядки (не более 2 часов)

Опыт использования: несколько месяцев

А

Недостатки: Недостатков пока не нашел. НО !!!! Покупать комп с таким разрешением экране НЕ рекомендую. Пользоваться очень тяжело. Подавляющее большинство программ не оптимизировано под такое разрешение ((

Достоинства: Отличная производительная модель. Работает превосходно.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики HP Envy 15-as000 Intel Core i5, 2300МГц, 4Гб RAM, 128ГБ

Код производителя
E8P92EA
EAN
190780147184
Артикул
1283323
Производитель
HP
Цвет товара
Серебристый
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
128 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
4 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2300 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
59 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать HP Envy 15-as000 Intel Core i5, 2300МГц, 4Гб RAM, 128ГБ по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить ХП Енвы 15-ас000
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»