mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo ZUK Z1

код 1282707
Lenovo ZUK Z1 Белый код 1282707

Цена

14 990 q 10 990 q
Продажа товара закончилась 30 сентября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 499
  • 26
  • Производитель Lenovo
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.5 " (14 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 64 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 8.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 190138000376
  • Код производителя PA2E0029RU

Мощная начинка

Lenovo ZUK Z1 оснащен четырехядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 и оперативной памятью 3 Гб., что позволит выполнять задачи любой сложности. Аккумулятор в 4100 мАч позволит пользоваться смартфоном без подзарядки до двух дней.

Безопасность личных данных

Операционная система Android 5.1.1 является базой для собственной разработки Cyanogen 12.1.. Разблокировка экрана происходит по сканеру отпечатка пальца. Таким образом вы сможете сохранить ваши данные под надежной защитой.

Яркий экран

Яркий экран 5.5-дюймов с матрицей IPS, имеет 16.78 млн цветов и разрешение 1920 х 1080 пикселей. Предусмотрен автоматический поворот экрана. 401 пикселей на дюйм (PPI).

Большой объем памяти

Объем встроенной памяти составляет 64 Гб, этого хватит для сохранения большого колличества данных. Две сим-карты позволят переключаться между операторами без потери времени и денег.

Отзывы о Lenovo ZUK Z1 (48)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 48 отзывов
  • 24 50%
  • 7 15%
  • 8 17%
  • 3 7%
  • 6 13%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (31)
48 из 63 людей считают отзыв полезным
У меня аппарат для китайского рынка. Это влияет на LTE, на то, что магазин или вы должны перейти на другую прошивку, на гарантию и т.п. Чехол купил сразу с телефоном. Дополнительные провода зарядки купил на Савёловском (далеко не в первом попавшемся магазине). Если вечером не отдавать телефон сыну, то хватает на 2 дня умеренно-активного использования (иначе видео и игрушки батарею таки садят). Как минимум ситуации "а-срочно-нужна-зарядка" уже не возникает. Даже на 10% можно прожить часов 6-8. Индикация остатка заряда ровная и честная. Полная зарядка часа 2, но учитывая ёмкость это быстро. Телефон большой и увесистый. Хрупким дамам стоит сначала примериться. Управляться одной рукой не всегда получится (если вы не Рахманинов). Телефон для тех, кто готов иногда разобраться/поковыряться в настройках. Мне это не сложно, поэтому я этого не замечаю. Глухих зависаний не видел ни разу, как и необходимости перезагрузки, чтобы что-то заработало. Производительности хватает за глаза (я не игроман, AnTuTu 56000 хватает). Дисплей яркий, цвета вроде не врёт, читать удобно, на солнце видно, вопросов нет. Оболочка (CyanogenOS) очень удобная и в целом без ненужной ерунды. Обычно я слушаю музыку в неплохих закрытых bluetooth наушниках (от телефона качество звука почти не зависит), но иногда и в обычных (закрытые AKG K 77). Что можно сказать: обычный, нормальный звук без замечаний. GPS работает, быстро ловит, но иногда начинает работать со сдвигом метров 40, что очень удивляет навигатор. Проходит само. Камеру оценивать смысла нет: в простых условиях снимает хорошо, в сложных - терпимо, а если нужно фотографировать, то для этого я использую фотоаппарат, а не телефон. За свои деньги - очень пристойный аппарат для тех, кого не смущают размеры и мелкие шероховатости ПО.

Недостатки: 1. Нет NFC. 2. Зарядка стандартная, только вот стандарт слишком свежий и не совместим с microUSB (сразу купить 2-3 шнурка, найти недорого можно) 3. Относительно много мелких косяков в ПО: неправильный шрифт по умолчанию, иногда (1 раз из 5-10) в скайпе, не всегда срабатывает поворот (это замечаешь ПОСЛЕ того, как сделал кадр), некоторые приложения принимают его за Sony Z1, есть несколько странных кейсов в работе контактов и телефона, да и много других моментов. Всё с чем столкнулся - лечится или обходится или не мешается или исправляется обновлением. 4. Вроде как неполноценный LTE, но на самом деле на скорости это не сказывается. 5. На близких расстояниях автофокус работает плохо.

Достоинства: 1. Батарея, батарея, батарея. 2. Добротно сделан. 3. Хорошая оболочка (CyanogenOS, обновляется часто) 4. 64 ГБ хорошая альтернатива слоту расширения. 5. Всё шустрое, звук не тихий, греется в меру, сканер отпечатков сканирует (и удобно расположен, да), 2 сим-карты - всего в меру 6. Цена

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (17)
49 из 67 людей считают отзыв полезным
Возможно кому-нибудь поможет эта информация как остановить произвольное пожирание заряда батареи: настройки-конфиденциальность - защищенный режим - (сверху жмем на 3 точки) - дополнительные функции - личные данные -сервисы Google play - первые 2 пункта ставим запрещать

Недостатки: Телефон категорически не подходит обычным людям, желающим чтобы все работало из коробки. Потратил несколько часов чтобы остановить произвольный жор батареи и сильный нагрев, помог форум. Подробнее в комментарии. Камера средняя. Нет NFC, ИК порта. Пока нет андроид 6.

Достоинства: Объём встроенной памяти 64 Гб - это прекрасно, на все хватает. Аккумулятор при штатной работе (подробнее в комментарии). 4g работает хорошо. Звук в наушниках очень понравился. Экран хороший. Цена Type c. Сканер отпечатков отлично. Официально продаётся в России, с гарантией.

Опыт использования: менее месяца
Ф
Покупатель
4 отзыва

перешел на него с сяоми р3Нпро и сразу почувствовал разницу , во всем , от прошивки , до железа , экран лучше , камера лучше . памяти вагон . камере отдельный плюс , сравнил со старым сяоми , с мейзу м5ноте жены , у леново она лучше перечисленых на порядок , и чуть чуть получше чем айфона 5эс . деиплей тоже лучше чем у всех перечисленых . по звуку динамика тоже всех победил . а ведь все эти телефончики дороже леново . прошивка после сяоми на много удобнее , приложения не закрываются .а с тех приложений которые закрыты уведомления все приходят . у сяоми что бы узнать пришло ли тебе письмо в вк , если приложение закрыто , то нужно было войти в него ....в общем все прекрасно ,было бы , но телефон утопил через 5 дней использования , оочень жаль , буду заказывать новый такой же

Недостатки: не много тяжеловато нажимается кнопка хоум и было бы супер если бы она еще и была сенсорной в работе , как у мейзу . не большие глюки прошивки .

Достоинства: их много , брал за 8000 на али , за эти деньги думаю это лучший телефон

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
1 отзыв

Брал в начале 2017 г. Жалею...Походил бы ещё немного и взял бы лучше Lenovo P2 (сейчас его стоимость на Али около $200), который юзал (до вручения в качестве подарка) около 1,5 месяца. Или Zuk Edge за $270, но в нём смущает батарея на 3100Ma...

Недостатки: Батарея 4100Ma...Предыдущий смартфон (Lenovo S860, 4000Ma) держал батарею (с вечно включенными wi-fi, bluetooth, кучей включенных в фоновом режиме программ и сайтов) около 2,5-3 суток. ZUK Z1 держит в режиме энергосбережения максимум сутки, разряжаясь при этом до 8-10%. Через 3-4 месяца аккуратного использования стал самопроизвольно включаться/выключаться дисплей. Но самое страшное - постоянно греется сам телефон - достаточно оставить в фоновом режиме хоть что-то....

Достоинства: Неплохой дисплей в плане цветопередачи (что-то посередине обычного IPS и Amoled). После смартфона с 1Гб оператива ощущение, что всё просто "летает". Неплохая камера, но до уровня камеры Lenovo P2 сильно не дотягивает.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

не рекомендую к покупке

Недостатки: Камера просто не о чем. Только при свете дня можно получить адекватные снимки.
кнопка домой больше не работает, прошивка родная с элементами китайщины периодический телефон издает какие то сигналы, причиной которых я так и не понял что является. Телефон напичкали много чем, но качество его не просто ужасное

Достоинства: внешний вид

Опыт использования: более года

Кузнецов Александр
Покупатель
90 отзывов

Характеристики модели и правда впечатляют, но исполнение...
Не рекомендую.

Недостатки: Спустя 3 месяца пользования начались проблемы с GPS навигацией. По прошествию ещё 3-4 месяцев ОЧЕНЬ заметно просел аккумулятор (если в первое время умеренное использование растягивалось на 4-5 дней, то в данный момент 1-2 дня с натяжкой), затем перестали работать одновременно 2 сим-карты, в итоге перестал звонить в режиме 4G. Отнёс по гарантии - брак производителя, вернул деньги.

Достоинства: Отличная работа 2-3 первых месяца.

Опыт использования: более года

Петров Александр
Покупатель
59 отзывов

через полгода начала всдуваться задняя крашка, придавливая дисплей каким-то образов, из-за чего с краю на дисплее началась появляться засветка. сдал в гарантийку - жду вердикта спецов.

Недостатки: нет NFC, а как бы он пригодился для android pay

Достоинства: после P780 - обалденный

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Lenovo ZUK Z1 Белый

Код производителя
PA2E0029RU
EAN
190138000376
Артикул
1282707
Производитель
Lenovo
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
Dual SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5.5 " (14 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
3 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
64 ГБ
Цвет
Белый
Разрешение основной камеры
13.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
8.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
14 990 q 10 990 q
Продажа товара закончилась 30 сентября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Lenovo ZUK Z1 Белый по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Леново ЗУК З1
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»