mini chatcomment
Говорите
b

HP Pavilion 15-aw000 15.6", AMD A9, 2900МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Windows 10, Wi-Fi, Bluetooth

код 1282565
HP Pavilion 15-aw000 15.6", AMD A9, 2900МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Windows 10, Золотой, Wi-Fi, Bluetooth код 1282565
HP Pavilion 15-aw000 15.6", AMD A9, 2900МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Windows 10, Wi-Fi, Bluetooth
код 1282565

Цена

45 490 q 42 390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 385
  • Производитель HP
  • Цвет товара Золотой
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2900 МГц
  • EAN 190780169773
  • Код производителя X7G20EA#ACB

Отзывы о HP Pavilion 15-aw000 (7)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 7 отзывов
  • 4 58%
  • 1 15%
  • 1 15%
  • 1 15%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Т
Покупатель
4 отзыва

Самая главная проблема с которой пришлось столкнуться - это невозможность пользоваться полноценно ноутбуком из-за того, что он время от времени выдает ошибку not found boot device (3F0). Изучил этот вопрос в сети. Оказывается, на ноутбуках HP это частая проблема. И диагнозов множество. От проблемы БИОС до умирающего SSD или контролера. Естественно настройки БИОС были сделаны первым делом, но это не помогло. Часто это бывает при переходе с Вин 10 на Вин 8, но проделав определенные манипуляции эта проблема у пользователя исчезала. Можно говорить о повреждении загрузочного сектора SSD, но вдруг ноут загружается и работает несколько дней, пока при очередном включении вновь не появляется злосчастная надпись. На десятый день после покупки ноутбук был отвезен в ******, чтобы вернуть эту дорогую малополезную железяку производителю. В гарантийном отделе при приеме обнаружилась эта же проблема, но со второго раза ноут завелся, и даже сделал Recovery. После чего ноут был отправлен на проверку качества. Через 10 дней с сервисного центра пришел ответ, что проблема не обнаружена. Т.е. в возврате товара ненадлежащего качества в течение 15 дней нам было отказано. Ноутбук забрали. Но увы, чуда не произошло, через два дня ноут выдал ту же ошибку. И теперь он то включается, то не включается. Можно говорить о том, что в сервис центре можно залить новую прошивку БИОС и, возможно, эта проблема исчезнет. Но разве нормально нести новую технику из магазина прямо в сервис центр?
Закончился месяц мытарств с ноутбуком. Повторное тестирование в СЦ показало отсутствие SSD в системе. От таки умер. Что для меня оказалось положительным. Деньги магазин вернул.

PS. Вот такой SSD ставит производитель на этот ноутбук.
Samsung MZVLV256HCHP
Sequential Write Up to 280MB/s
Sequential Read Up to 1,000MB/s
Развод.

Недостатки: Не стабильно работает. При включении время от времени выдает not found boot device.

Достоинства: Толщина, легкий. Дисплей. Подсветка клавиатуры. SSD+ HDD. Звук.

Опыт использования: менее месяца

g
Покупатель
4 отзыва

Из нюансов, экран из коробки так себе, нужно калибровать. Подсветку хотелось бы посильнее. Крышка одной рукой не открывается, а когда откроешь он привстаёт на хромированую её часть на резиновые ножки, т.е. если поверхность не ровная, то хрому капец.. Звук Бэнг, низы, есть но не очень, но детализация и сам звук хороший, не прям огонь но приятный, на тошибе лет 7 назад H/K был мощнее и басовитее, но тут мелодика лучше. Подсветка клавы вкл./выкл., без режимов, порой ярковато. Вентилятор слышно, но вменяемо. Трэкпад хороший. Корпус весь аллюм., не заляпывается, приятный. Автономность хз, от сети только шпарит. За свои деньги сказка, конкурентов нет. В целом приятный ноут, за который не обломно присесть.

Недостатки: Несущественные.

Достоинства: Норм. ноут

Опыт использования: несколько месяцев

А

Недостатки: Недостатков пока не нашел. НО !!!! Покупать комп с таким разрешением экране НЕ рекомендую. Пользоваться очень тяжело. Подавляющее большинство программ не оптимизировано под такое разрешение ((

Достоинства: Отличная производительная модель. Работает превосходно.

Опыт использования: менее месяца

А

Приобретена комплектация as003ur. После прочтения немногочисленных отзывов решено было взять одну из минимальных конфигураций, так как устанавливаемый SSD в более дорогих комплектациях было написано не самый скоростной, при этом стоимость существенно возрастает. Сразу был запланирован апгрейд - замена памяти 4 ГБ DDR4 на 2*8Гб DDR4 + установка m.2 pci-e SSD на 240 Гб. После апгрейда скорость работы просто отличная. Все загружается и реагирует очень быстро.

Разборка корпуса не самая очевидная. Во-первых, hp использует не самые стандартные винты со "звездочкой" (Torx5 M2.0) наряду с обычными Phillips M2.5, во-вторых четыре винта закрыты верхней резиновой полоской на двустороннем скотче, что совсем не очевидно и не очень удобно в разборке. Однако само внутреннее устройство после снятия крышки показалось вполне адекватным - доступ ко всем компонентам удобным.

До установки ssd когда система работала от обычного sata-диска в правой части корпуса происходил ощутимый нагрев. После переноса системы на ssd проблема ушла.

Процессор установлен с пониженным энергопотреблением Intel core i5 6260U. Видеокарта встроенная Intel Iris 540. Не удалось нормально добиться работы системы на Windows 7 - все устанавливается, однако возникли проблемы с использование мощности процессора. Система отказывалась использовать технологию Intel Turbo Boost, скорость работы процессора в итоге не превышала 1,8ГГц. В Windows 10 все работает как надо - замедлений не происходит, частота повышается до 2,9ГГц регулярно при необходимости.

Первые впечатления после покупки были на уровне разочарования, после апргейда и настройки - пока только положительные впечатления.

Недостатки: - низкая яркость экрана (220 nit по сервисному мануалу, по факту на солнце яркости экрана явно не хватает)
- качество сборки экрана (рамка экрана пережата, из-за этого в верхней части экрана заметные пятна засветки)
- медленный и греющийся sata диск
- подсветка клавиатуры не регулируется (при включении яркость несколько избыточна и мешает разбирать надписи на клавишах)
- стоимость несколько высоковата с учетом имеющихся недочетов

Достоинства: - дизайн (тонкий и стильный корпус)
- вес (не большой вес + очень компактный блок питания)
- клавиатура (приятный ход клавиш)
- дисплей IPS
- скоростные порты USB 3.0 + USB Type-C
- тихая работа

Опыт использования: менее месяца

А

Взял комплектацию HP Envy 15-as006ur и сейчас объясню почему. На сайте производителя есть конфигуратор комплектаций и там любую модификацию из имеющихся можно задать и узнать ее цену. Я понял, что наценка наших магазинов на дешевые комплектации крайне велика, так как они видимо самые ходовые, а на те, что подороже, они имеют небольшую наценку. Моя комплектация в пересчете на рубли с американского сайта стоит 84к, хотя купил я ее за 83к, а, например, комплектация HP Envy 15-as005ur стоит у них в районе 50к, а у нас ее продают за 70к. Вот вам все прелести спекуляции...

Недостатки: 1) Сборка. Рамка вокруг экрана - это то, из-за чего я потерял много нервов и поставил соответствующую оценку. Она выскакивает в одном месте и не защёлкивается, а снизу есть щель, куда по всей вероятность будет забиваться пыль. Причём, как сказали на экспертизе: "Отход рамки в пределах нормы", поэтому и не заменили данный аппарат на новый. Что ж... Видимо это конструктивный дефект данной модели. В добавок по рейтингу надежности HP последнее время лидирует с конца, так что я не могу быть уверен, сколько он еще проработает...
2) Нет разъема для интернет-кабеля (решается покупкой адаптера)

Достоинства: 1) Производительность
2) Шустрый SSD (Загрузка Windows за 6 сек)
3) Металлический корпус (Не остаются отпечатки пальцев)
4) Все USB типа 3.0 + имеется Type C
5) Хоть и не дискретная видеокарта (в моем случае Intel HD Graphics 540), но игры типа CS Go, Dota, и другие относительно не требовательные игры тянет на ура в FullHD
6) 4К матовый экран (Читать тексты приятно, но некоторые программы не поддерживают масштабирование, и там либо очень маленькие буквы, либо размазанный шрифт, но это косяки разработчиков нежели оборудования)
7) Клавиатура (Хороший ход клавиш, подсветка)
8) Дизайн (Тонкий металлический корпус очень дорого смотрится)
9) Звук от Bang and Olufsen
10) Компактный блок питания
11) Батарея держит зарядку при полной яркости примерно 4-5 часов. Я не люблю понижать яркость, так что наверное это хороший показатель...
12) Вес

Опыт использования: менее месяца

Характеристики HP Pavilion 15-aw000 15.6", AMD A9, 2900МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Windows 10, Золотой, Wi-Fi, Bluetooth

Код производителя
X7G20EA#ACB
EAN
190780169773
Артикул
1282565
Производитель
HP
Цвет товара
Золотой
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
2048 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
8 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2900 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
45 490 q 42 390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать HP Pavilion 15-aw000 15.6", AMD A9, 2900МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Windows 10, Золотой, Wi-Fi, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить ХП Павилион 15-ав000 в кредит от 1603 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»