mini chatcomment
Говорите
b

DOD F500LHD 1920x1080

код 1282377
DOD F500LHD 1920x1080 код 1282377
DOD F500LHD 1920x1080
код 1282377
Подобрать похожий
Позвонить
  • 428
  • Цвет Серебристый
  • Производитель DOD
  • Код производителя F500LHD

Отзывы о DOD F500LHD (28)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 28 отзывов
  • 6 22%
  • 15 54%
  • 2 8%
  • 2 8%
  • 3 11%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (21)
329 из 344 людей считают отзыв полезным
Это мой второй регистратор, первый был типа R3000. с двумя камерами, GPS и акселерометром, набор функций полезный и большой, но качество видео, я имею в виду разрешение, очень низкое. Поэтому пришлось поменять на эту модель. Купив DOD, я поездил с ним пару дней, обнаружил, что он иногда портит файлы. Пришлось возвращаться к продавцу. Он сразу предположил, что вся проблема в флэшке. Была 16Gb 4класса. Поменял на 32 10 класса. Проехал с ним 1700 км по 12 часов в день. Писал непрерывно. Проблем с файлами больше не было. Просматривая дома ролики на телевизоре, как-то остался не очень доволен картинкой, изображение показалось немного намыленным. приложив небольшое усилие к крышке объектива, оторвал эту крышечку. крепилась всего парой капелек супер клея. получился доступ к объективу. подключив прибор через hdmi к телевизору full hd, путем вращения самого объектива, я настроил фокус до бритвенной чёткости. Приклеив крышечку объектива на место, снова испытал регистратор в полевых условиях. Дома снова подключив к телевизору прибор, я испытал буквально шок от картинки. Родственники просматривая видео сначала даже не поверили, что это снимал видеорегистратор. Даже моя домашняя видеокамера уступает ему по картинке, а камера у меня не из дешёвых. Единственное чего не хватает данному приборчику, это стабилизатора. Итак картинкой я удовлетворён, но что делать со звуком. Этот противный дребезжащий звук, выносил мозг. Причём дребезжал он не всегда, а проявлялся временами и довольно часто. После внешнего осмотра, было выявлено, что микрофон находится спереди в верхней откидывающейся части прибора. Сзади открутив 4 винтика и сняв для удобства небольшую пластинку впереди, я получил доступ к микрофону, который решил заменить на микрофон от телефонной гарнитуры. Помог мне в том паяльник и клеевой пистолет. Кстати клеевым пистолетом, я прихватил на всякий случай и саму плату к корпусу. В итоге звук стал просто отличный, никакого постороннего шума и дребезга больше нет.

Недостатки: не очень хорошее качество сборки, корпус при надавливании хрустит, микрофон необходимо менять.

Достоинства: отличное качество съёмки, понятное, удобное меню

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
182 из 220 людей считают отзыв полезным
Итак начнем... Есть данный аппарат и быстрая карточка к нему. Устанавливаем на лобовое присоску, крепим регистратор, едем - снимаем. Погода солнечная летняя, работать не охота. В обеденный перерыв просматриваем запись - УХ... В режиме 1080р картинка впечатляет, все видно четко, красиво, НО что это? Оказывается, что угол обзора не так уж и велик, при монтаже ровно по центру стекла, лобовое все не охватывается, смотрит аппарат строго вперед. Может брак? Нет угол обзора в 120 градусов работает при разрешении 720р и ниже. Чтож не беда будем снимать 720р, зато и места на карточке хватит на более длительную запись. Как всегда задержался до темна на работе, но это даже к лучшему - проверим ночную сьемку. Устанавливаем аппарат в режим 720р для лучнего обзора и подключаем в прикуриватель, дабы аккумулятор сел. Едем домой - снимаем. Любопытство выявило еще один не очень приятный момент - решил сразу после остановки просмотреть отснятое видео, не вышло, говорит батарея разряжена. От USB он либо снимает, либо заряжает. Ладно, идем быстрее домой смотреть на большом мониторе чтоже получилось. Какое-же разочарование я получил от увиденного. Нет это не 720р и даже не съемка с мобильного это (тяжело подобрать правильные слова) извращение над собой и техникой. Такое ощущение что работает телевизор с ненастроенной программой - разноцветные "мурашки" по экрану, в месте где должна быть машина два ярких белых или красных пятна. Шумов больше чем нужной информации. Об "увидеть номера" попутной, или припаркованной машины речи нет. В общем за два месяца использования перепробовал все настройки в разных режимах, на своем аппарате и взял под залог в магазине аналогичный, ничего не помогает. У данной модели НЕТ ночной сьемки. Это основной её недостаток если вам НЕ нужно снимать в суммерках и тем более ночью, то аппаратик можно взять. После двух месяцев разбалтался поворотный экран - газанул он в одну сторону, тормознул он в другую. Две капли супер момента на вечно исправили этот недостаток. УДАЧИ!!!

Недостатки: - Отвратительная сьемка ночью, лучше даже не снимать.- Болтающийся поворотный экран.- Либо заряжает, либо снимает.- Аккумулятор при 720р на 90-100 минут.- Угол обзора 120гр. только при 720р, 1080- лобовое не охватывает.- Завышенная цена.

Достоинства: - Богатая комплектация - HDMI кабель, USB кабель, Авто зарядка, Крепление на лобовое, Крепление для скрытого ношения в кармане, Чехольчик.- Хорошая сьемка днем.

Опыт использования: менее месяца
Д
Покупатель
7 отзывов

Пользуюсь этой моделью около 4 лет, заказывал из Китая с Деалэкстрим.Прочитав все здесь отзывы,создается впечатление,что отрицательные отзывы писали люди,которым попались фейковые модели,то есть подделки или которые пишут по ужасному качеству ночной съемки,даже не читали в мануале,что надо выставлять параметры для ночной съемки в меню регистратора.Прошивал его несколько раз по ходу выхода новых прошивок и остановился на прошивке V1.59 T2L-KH,все баги проявлявшиеся до нее исправлены. Вышли и другие прошивки,но нет смысла их устанавливать.В новых моделях уже прошивки идут другие. За четыре года два раза менял кронштейн на присоске. Очень многое зависит от качества sd карты. Сейчас стоит Kingstone 32 ГБ класс 10. Проблем с записью нет. Может мне попалась удачная сборка модели,но регистратор хороший и менять пока не собираюсь.Удачных покупок.

Недостатки: Не очень качественно снимает ночью, качество присоски оставляет желать лучшего.

Достоинства: Качество записи hd видео и звука.

Опыт использования: более года

А

Брал на пробу на купил за 3500руб. В Додовской коробке прошивка 5.8-КН а оказался лучше чем OITEZ который был до него.На форуме Е-бей про него много написано советую почитать много вопросов сразу отпадет Я им доволен-хороший регистратор.

Недостатки: Довольно большой.Устаревший корпус как старый фотоапарат.

Достоинства: Очень хорошая съемка днем ночью как у всех регов. за эти деньги

Опыт использования: более года

К
Покупатель
12 отзывов

В качестве простого регистратора дорожной обстановки и без лишних "наворотов" очень хорош, рекомендую.

Недостатки: Нет GPS, никакого проку от диодной подсветки, функция записи по движению в кадре тоже ни разу не понадобилась, "голова" плоховато фиксируется (качается при торможении), через 2 года начал понемногу глючить - похоже на неисправность шлейфа...

Достоинства: Отличное и реальное FullHD видео, хорошая цветопередача, ночью на подсвеченных участках дороги картинка тоже довольно сносная, возможность переворота изображения в зависимости от размещения регистратора, угол 120 град вроде соответствует, микрофон достаточно чувствительный, русифицирован достаточно корректно. Надежность и качество сборки неплохие - не один раз падал из-за отвалившегося от стекла кронштейна (в жару или сильный мороз) и ничего не поломалось, не отвалилось, не разбилось...

Опыт использования: более года

Ч
Покупатель
1 отзыв

Столкнулся с проблемой, опишу решение, потому что сломал весь мозг сам, может кому поможет.
Девайс перестал давать картинку на экран. При включении показывает заставку в течение двух секунд и экран гаснет. Сброс настроек, перепрошивка, и все подобные действия не помогают. Проблема оказалась в том, что устройство решило, что в него воткнут кабель HDMI и выдавало картинку на него. Тыкание первым попавшимся кабелем HDMI в разъем не помогло, причем со многих попыток. Но когда я распаковал оригинальный кабель и поковырялся в разъеме им, то раза с третьего или четвертого экран заработал. Видимо самопроизвольно установился какой-то электрический контакт в разъеме HDMI.

Недостатки: Великоват, не очень хорошее ночное видео.

Достоинства: Хорошее качество видео днем.

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
1 отзыв

Почитал комменты. Впечатление, что пользователи имели дело только с одной моделью регистратора.
Плохо снимает ночью? Что тут сказать - все регистраторы так снимают, у всех эти шумящие коричневые CMOS-матрицы, в данном аспекте это всего лишь факт, а не недостаток конкретной модели.
Смазывающаяся в сумерках картинка, очевидная причина - аппарат увеличивает выдержку. А ночью еще шумы и неработающий автофокус. Днем снова все отлично. В общем, обычный прибор с присущими ему ограничениями по ISO.
Угол 120 градусов только в 720р. Жаль, что не в 1080, но надо заметить, что другие регистраторы ничуть не лучше, у них вообще 720р - максимум того, что умеют. +факт: бОльший угол снижает четкость картинки, поэтому 1080р и угол 100 град. четче, чем те же 1080р с углом 120 - для разборчивости лиц и номеров важно не просто само разрешение в пикселях, а то, сколько пикселей приходится на градус обзора. Поэтому здесь однозначное разграничение выбора между углом обзора и максимальной четкостью.
Регистратор относительно недешевый - но цену оправдывает. Остальные снимают так же или существенно хуже, а лучшего ничего пока нет. Нужно ждать новых моделей, на другой аппаратной платформе, новых чипах и сенсорах.
Про откидные/поворотные экраны - наверно имели в виду поворотный объектив? У ДОД-500 нет никакого откидного экрана. Он тупо встроен в сам корпус. Естественно, к нему также никоим образом не относится глюк с остановкой записи по заполнению карты.
Конкретно мой аппарат не глючит, не тормозит, не зависает. Объектив не болтается. Брал напрямую с Китая, не фейк. Снимает в любых режимах - и в автономном (в течение часа-двух), и с внешним питанием. При подключении внешнего питания выдает меню из трех пунктов: запись/зарядка/карта памяти. Если не выбрать, то автоматом через 5 сек включает первый пункт - запись. И так же автоматом отключается через 5 минут после снятия питания. Пишет файлы по кругу, непрерывно. При желании можно включить детектор движения. Все функционально и удобно.

Недостатки: Не самый скрытный форм-фактор. Серебристый цвет корпуса больше заметен с улицы, чем черный.
1-2 сек пропуски между роликами (на карте Class4) - это немало, учитывая сколько расстояния проходит автомобиль, скажем, на скорости 60 км/ч. (UPD - наличие пропусков обусловлено ранними прошивками, в новых пропуски пофиксены).
120 градусов только в 1280*720.
В сравнении с его более совершенным аналогом - Каркам Q2 - меньшая функциональность. Каркам умеет сам просматривать/редактировать/увеличивать отснятое. ДОД - не умеет.

Достоинства: Отличное видео днем. Высокие разрешения без тормозов. Наилучшие характеристики и качество среди подобного класса устройств. Относительно мощный чип Ambarella дает разрешения на любой вкус, в т.ч. 60 кадров/с в 848*480.
Комплектация, в т.ч. 3-метровый USB-шнур в комплекте для скрытой прокладки по салону.
Практически не слепнет против солнца.
Пофигу климат. Держал мороз -28, летом тож все ОК.

Опыт использования: более года

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать DOD F500LHD 1920x1080 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить видеорегистратор. Вы можете купить ДОД Ф500ЛХД
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»