mini chatcomment
Говорите
b

Intel Celeron G3900 Skylake Tray, отзывы

код 1281392
Intel Celeron G3900 Skylake Tray код 1281392
Intel Celeron G3900 Skylake Tray, отзывы
код 1281392
Подобрать похожий
Позвонить
  • 434
  • Тактовая частота процессора 2800 МГц
  • Код производителя CM8066201928610
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 12 отзывов
  • 11 92%
  • 0 0%
  • 1 9%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (11)
37 из 42 людей считают отзыв полезным
Ближайший конкурент от АМД А6 отстает в производительности, встроенное видеоядро довольно таки шустрое, вполне могу сравнить с бюджетными видеокартами 3-4 летней давности, вполне позволяет играть в старенькие игры или офисные новинки без каких либо проблем. При офисных задачах его вполне достаточно чтобы без видеокарты работать без каких либо проблем. В играх не особо сильно отстает от G4400 так что смысла переплачивать еще почти 2к нету никакого :)

Недостатки: за эту цену нету

Достоинства: 1. Дешевый, конкурентов от амд за эту цену нету 2. Холодный, с боксовым куллером температура в офисных задачах 30-35 градусов. 3. Поддержка x265, 4к видео, DDR4 4. Новая платформа 1151 с безболезненным дальнейшим апгрейдом

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
10 из 18 людей считают отзыв полезным
Максимально возможная видеокарта, потенциал которой процессор сможет раскрыть - GeForce GT 740 или Radeon R7 250X. Более дорогую модель покупать смысла нет, нужного прироста FPS вы не увидите. - Вывод: своих денег он всё же стоит, пока что это лучшая модель на рынке для бедных покупателей, которые в будущем планируют разбогатеть и удобно обновить свой комп до современных i7 на DDR4

Недостатки: Видео ядро не соответствует заявленным характеристикам, на сайте INTEL указано 950 MHz, а все тесты показывают лишь 900. Украли 5% fps. Настройки графики сделал на максимум (драйвера, Windows и Bios), с такими настройками процессоры других серий, например Pentium, i3 или i7, отображают верно свою графику в этом же компе. Официальная поддержка INTEL не сумела дать вразумительный ответ, беседы заходили в тупик после обоюдных обвинений "У вас кривые руки". Через месяц использования вернул обратно в магазин с формулировкой "НЕСООТВЕТСТВИЯ", отдали деньги лишь после длительных сопротивлений и проверок. Сказали: "- извините, вся партия такая". - Заявлена поддержка видео 4K, но реализовано это слишком неполноценно, Celeron надрывается изо всех сил, иногда появляются микро тормоза. Максимальное разрешение, с которым процессор чувствует себя прекрасно - это 2560х1440

Достоинства: 1. Фантастически низкая цена. 2. Очень холодный (около 30°). Боксовый кулер с родной термопастой охлаждает отлично, но работает чуть громко, на уровне большинства бюджетных вариантов. Если главная цель сэкономить - другой лучше не покупать. Устанавливая этот кулер или любй другой фирмы, советую сразу же сделать в BIOS самые минимальные обороты, это не сильно повлияет на температуру. Проц настолько холодный, что даже длительное отключение вентилятора вообще - его не сильно пугает, но так лучше не делать. 3. Встроенное видео ядро способно заменить самую простенькую видеокарту. На минимальных настройках в небольшом разрешении идут на 30 fps даже такие шедевры, как, например, BioShock Infinite 2013, или Tomb Raider 2013 или XCOM 2012. И тут опять можно сэкономить или отложить покупку видюхи на потом. 4. Сокет 1151 для удобного апгрейда современными комплектующими.

Опыт использования: менее месяца
А

нужен был для перепрошивки биоса под инженерик i7-6400t, но за аткие деньги можно разогнать его до 4-4.5ггц и попользоваться таким до покупки более мощного

Достоинства: дёшево, производительно

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
5 отзывов

Я не понимаю по чему люди пишут что он "Не для Игр. Современный игры тупят. Многозадачность и он начинает тормозить." Я вам скажу все это лож.
Вот личный мой опыт. Постоянно сижу в интернете открыто более 10 вкладок затупа нет.
Я этот проц брал как на время, так как i7 дорогой. И вот что увидел.
Настройка игр на высокой графике (не ультра) - Иногда кое что ультра. А так все на ВЫСОКИХ. Full HD
Вот пример. Видео карта у меня 770 GTX 4gb 16gb DDR4
Resident Evil 7 - ВЫСОКИЕ
Far Cry:Primal - ВЫСОКИЕ
Rise the of Tomb Raider - ВЫСОКИЕ
Wither 3 - ВЫСОКИЕ
Fallout 4 -ВЫСОКИЕ
WoW Legion - ВЫСОКИЕ
Dota 2 - УЛЬТРА
Mortal Kombat X - ВЫСОКИЕ.

Я сам лично играю в эти игры на таких настройках графики и у меня лагов нету вообще. Лично мой опыт. Надоело читать что проц не для игр. Делайте выводы. Удачной покупки!!

Недостатки: Их нет. За эти деньги их реально нет.

Достоинства: -Низкая цена.
-Хорошая производительность за свои деньги.
-Не греется.
-Не плохое видео ядро.

Опыт использования: более года

В
Покупатель
1 отзыв

Всю жизнь сидел на интеле, со времен первого пня. И видимо скучно стало, но решил попробовать APU от AMD, а позже и грозный FX8320. Так вот, APUшки оказались слишком слабые и слишком дорогие, себя не оправдали абсолютно, а fx жрет электричества как чайник и греется также, 8 потоков конечно не отнять, но... НО! Система ощутимо быстрее крутится на самом дешевом селероне! Это просто смех))) Для дома идеальный временный вариант или постоянный на мамке z170. Абсолютно холодный, 4,5Ггц берет легко, электричество не жрёт! Браузер 8 вкладок, ютубчик, танки все вместе тянет селерон за 2 тысячи рублей!!! Брать однозначно!

Недостатки: за такую цену их не может быть

Достоинства: холодный, дешевый, быстрый

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
41 отзыв

Максимально возможная видеокарта, потенциал которой процессор сможет раскрыть - GeForce GT 740 или Radeon R7 250X.
Более дорогую модель покупать смысла нет, нужного прироста FPS вы не увидите.
-
Вывод: своих денег он всё же стоит, пока что это лучшая модель на рынке для бедных покупателей, которые в будущем планируют разбогатеть и удобно обновить свой комп до современных i7 на DDR4

Недостатки: Видео ядро не соответствует заявленным характеристикам, на сайте INTEL указано 950 MHz, а все тесты показывают лишь 900. Украли 5% fps. Настройки графики сделал на максимум (драйвера, Windows и Bios), с такими настройками процессоры других серий, например Pentium, i3 или i7, отображают верно свою графику в этом же компе. Официальная поддержка INTEL не сумела дать вразумительный ответ, беседы заходили в тупик после обоюдных обвинений "У вас кривые руки". Через месяц использования вернул обратно в магазин с формулировкой "НЕСООТВЕТСТВИЯ", отдали деньги лишь после длительных сопротивлений и проверок. Сказали: "- извините, вся партия такая".
-
Заявлена поддержка видео 4K, но реализовано это слишком неполноценно, Celeron надрывается изо всех сил, иногда появляются микро тормоза. Максимальное разрешение, с которым процессор чувствует себя прекрасно - это 2560х1440

Достоинства: 1. Фантастически низкая цена.
2. Очень холодный (около 30°). Боксовый кулер с родной термопастой охлаждает отлично, но работает чуть громко, на уровне большинства бюджетных вариантов. Если главная цель сэкономить - другой лучше не покупать. Устанавливая этот кулер или любй другой фирмы, советую сразу же сделать в BIOS самые минимальные обороты, это не сильно повлияет на температуру. Проц настолько холодный, что даже длительное отключение вентилятора вообще - его не сильно пугает, но так лучше не делать.
3. Встроенное видео ядро способно заменить самую простенькую видеокарту. На минимальных настройках в небольшом разрешении идут на 30 fps даже такие шедевры, как, например, BioShock Infinite 2013, или Tomb Raider 2013 или XCOM 2012. И тут опять можно сэкономить или отложить покупку видюхи на потом.
4. Сокет 1151 для удобного апгрейда современными комплектующими.

Опыт использования: менее месяца

O
Покупатель
7 отзывов

Полчаса гонял линпак, так и не разогрел выше 36 градусов, кулерок-боксовик так и остался практически беззвучен на средних оборотах, комп теперь потребляет энергии меньше лампочки.

Достоинства: Холодный, дешевый, производительный, энергоэффективный

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
4 отзыва

взял такой проц как затычку перед дальнейшей покупкой более мощного. В связке с двумя планками оперативы по 8гб, работает так же шустро, как i7. Для офисных задач он идеален, поддерживает ddr4, все программы летают, для игр все же слабоват будет..в кс го и доте на минималках в связке с нормальной видюхой 120+ фпс, на средних также вполне играбельно, но для последних игр не подойдет, конечно же. В целом, свою цену отбивает на 1000%!

Недостатки: за такую цену их нет

Достоинства: цена, производительность

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
1 отзыв

не ожидал таких хороших показателей от такой дешевой модели, чем вызвана такая низкая цена и сколько она продержиться неизвестно, но пока это так - нужно брать

Недостатки: Видео intel hd510 оказалось не столь быстро, как хотелось бы

Достоинства: Удивительно дешев для своих показателей, нов, хороший тихий вентилятор в комплекте

Опыт использования: несколько месяцев

R
Покупатель
5 отзывов

Ближайший конкурент от АМД А6 отстает в производительности, встроенное видеоядро довольно таки шустрое, вполне могу сравнить с бюджетными видеокартами 3-4 летней давности, вполне позволяет играть в старенькие игры или офисные новинки без каких либо проблем. При офисных задачах его вполне достаточно чтобы без видеокарты работать без каких либо проблем. В играх не особо сильно отстает от G4400 так что смысла переплачивать еще почти 2к нету никакого :)

Недостатки: за эту цену нету

Достоинства: 1. Дешевый, конкурентов от амд за эту цену нету
2. Холодный, с боксовым куллером температура в офисных задачах 30-35 градусов.
3. Поддержка x265, 4к видео, DDR4
4. Новая платформа 1151 с безболезненным дальнейшим апгрейдом

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
9 отзывов

Процессор в разы шустрее моего старого AMD Athlon X2. По производительности он на одном уровне с i3-2500 SandyBridge. Встроенное видео-ядро тащит "Аrma 3" вполне нормально и без тормозов. С видюхой GeForce-460 все новые игры тащит на ура. "DayZ Standalone" стал грузится в 2 раза быстрей и теперь без глюков и рассинхронов. В паре c DDR4 - 8 Gb - мощный ПК. Кто пишет что только для офиса - идут лесом. Техпроцесс - 14Нм - это значит что транзисторов теперь стало намного больше чем в предыдущем поколении 22Нм - в этом и есть вся фишка! Если у Вас огромный TV UltraHD 65" диагональ - то кеша будет нехватать. Тут как раз нужна пропускная способность.
Проц. холодный - в БИОСе показывает 31С. Плюс цена - почти подарок.

Недостатки: их нет

Достоинства: Мощный, новая архитектура, цена

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
10 отзывов

Отличная заглушка для сокета до покупки топового i7 при сборке с нуля позволяет растянуть процесс закупки.

Недостатки: Слаб для графики CAD

Достоинства: Цена.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Intel Celeron G3900 Skylake Tray Tray помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Intel Celeron G3900 Skylake Tray но и на любой другой Процессор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»