mini chatcomment
Говорите
b

Seagate Backup Plus STDR4000901 4 Тб, отзывы

код 1280783
Seagate Backup Plus STDR4000901 4 Тб, Синий код 1280783
Seagate Backup Plus STDR4000901 4 Тб, отзывы
код 1280783

Цена

9090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 557
  • 47
  • Цвет товара Синий
  • EAN 7636490078002
  • Код производителя STDR4000901
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 170 отзывов
  • 86 51%
  • 18 11%
  • 9 6%
  • 15 9%
  • 42 25%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (104)
125 из 142 людей считают отзыв полезным
Комплектация: 1) Мануал; 2) USB 3.0 кабель; 3) HDD. Характеристики HDD: Объем: 1000 GB; Скорость вращения шпинделя: 5400 rpm; Объем буфера: 8 МБ. Провел ряд тестов (программами): Скорость чтения/записи по: a) USB 2.0 составляет ~30-35 МБ/с; б) USB 3.0 составляет ~110-115 МБ/с. Файл объемом 1.05 ГБ записался на диск: а) USB 2.0 - ~40 секунд; б) USB 3.0 - ~10 секунд. После всех тестов температура стала 38-40 градусов. Выше не поднималась. P.S. HDD Tune Pro не смогла изменить значение ААМ, не смотря на то, что AAM в режиме "Enable".

Недостатки: 1) Задняя стенка корпуса частично закрывает SATA разъем сверху, подключение обычным SATA кабелем невозможно; 2) Индикатор имеет только два режима: подключен, не подключен; 3) Установленный софт практически бесполезен, учитывая объем HDD; 4) Отсутствует возможность "безопасного извлечения" через контекстное меню (отключается через трей).

Достоинства: 1) Интерфейс подключения; 2) Производительность; 3) Возможность подключения через Thunderbolt и FireWire 800 (через адаптер); 4) Возможность снять дополнительную планку; 5) Индикатор; 6) Seagate Dashboard; 7) Габариты; 8) Вес; 9) Вариации цвета корпуса;

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (66)
67 из 91 людей считают отзыв полезным
здраствуйте я хотел бы предостеречь всех кто собирается купит внешний хард от того что у современных внешних накопителей слабые входа на корпусе внешнего диска я сам столкнулся с такой проблемой через полтора года после покупки стал сам выключаться это как я подумал но через месяц вообще практически перестал включаться и решил разобрать и посмотреть оказалось что отходят контакты на самом харде попытался найти контроллер в котором и стоит вход USB 3.0 пока не нашёл короче хочу предупредить всех несматывайте кабель вокруг харда .

Опыт использования: более года
С
Покупатель
6 отзывов

Внутри находится ST5000LM000, высота 15мм. Разобрал и поставил в ноутбук (clevo p650hp6-g) , работает как часы.
Кстати, мост USB-SATA новой ревизии, диск отлично определяется что в USB, что в прямом SATA подключении. Старые мосты (от 2tb объема) требуют форматирование диска при изменении подключения (например, заполнил диск через USB разъем, разобрал корпус и включил напрямую - и система требует выполнить форматирование).
Про надежность пока ничего не известно. До этого был подобный 4tb, работает около года, состояние отличное. надеюсь на долгий срок службы.

Недостатки: Пока не замечено.

Достоинства: На 2017 год лидер по соотношению объем/размер. Не требуется доп.питание. Чтение до 160мб/сек, запись до 125 мб/сек. Низкий нагрев.

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
6 отзывов

Брал для бэкапа данных с ноутбука. Проработал 3 года в режиме еженедельного подключения, лежал на столе. И о чудо - умер раньше ноутбучного HDD HGST Z5K500, который таскался вместе с ноутбуком всегда и везде. Внутри диск Seagate-Samsung ST1000LM024. Возьму на замену HGST Z5K1. Seagate-у минус.

Недостатки: - Ненадёжность

Достоинства: - Внешний вид
- ПО для бэкапа Seagate Dashboard

Опыт использования: более года

a
Покупатель
6 отзывов

Пользуюсь почти год. Использую как память для тв самсунг. Постоянно забиваю битком фильмами. Если прислушаться ночью при минимальном звуке тв, слышно что он немого шумит. А значит всегда работает, когда включен тв, а он работает ежедневно по 10-12часов. Днем ничего не слышно

Достоинства: Компактный, тихий, не греется

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
14 отзывов

Пользуюсь для кранения фото,видео,установочных файлов и много другого,в работе 4-й год - нареканий нет.

Недостатки: Не обнаружил,вот только бы шнур подлинеее,но это уже так-пожелания.

Достоинства: Не плохой дизайн;не очень дорогой;на момент покупки(2014г);распознается быстро как на ПК,так и на ТВ.Сильно не нагревается.

Опыт использования: более года

S
Покупатель
1 отзыв

Чтобы заработал на Маке, надо сначала отформатировать.

Недостатки: Пока не выявил.

Достоинства: Очень тонкий, легкий внешний диск. Скорость достаточная, чтобы делать из него хранилище проектов по видеомонтажу. Не SSD конечно, но и стоит в 10 раз дешевле. И задачу свою выполняет. Тихий!

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Быстро выходит из строя

Достоинства: Дизайн

Опыт использования: более года

Ч
Покупатель
6 отзывов

Недостатки: Отсутствие гарантии и сервис-центров в России. Гарантийный диск вышел из строя - пополнение музея, или мусорки. Поменять или хотя бы связаться с производителем - не получится.

Достоинства: Это история ИТ индустрии.

Опыт использования: более года

Ш
Покупатель
5 отзывов

Прожил 2 года и сдох - сначала не копировал файлы, поставил на проверку средствами винды, проверял неделю (видно что некоторые сектора были повреждены), а потом отключился и больше не врубился. Понёс в мастерскую на Китай-Городе, сказали, что кранты ему, восстановление данных ~ от 10 тыс с потерей имен файлов и структуры файлов. А у меня там было столько важной инфы по работе... Вобщем не знаю почему он у меня умер, но больше этой фирм покупать я не буду.

Недостатки: Сломался через 2 года использования с полной потерей данных

Достоинства: Достаточно быстрый, сильно не греется, относительно надёжный

Опыт использования: более года

А

Немного тяжеловатый для переноски "в кармане"

Недостатки: Довольно долго определяется Windows - около 15 секунд.

Достоинства: Отличный диск для файло-помойки. Тихий, без свистов и щелчков. Запускается от одного порта USB. Не греется.
Видится Маршрутизатором Zyxel - Кинетик

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
5 отзывов

Достоинства: Привезли на следующий день, сразу же установил хард, все отлично.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Seagate Backup Plus STDR4000901 4 Тб, Синий 4 Тб, Синий помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Seagate Backup Plus STDR4000901 4 Тб, Синий но и на любой другой Внешний жесткий диск.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»