mini chatcomment
Говорите
b

Synology DS416slim

код 1280198
Synology DS416slim код 1280198

Цена

22 090 q 18 190 q
Продажа товара закончилась 11 мая 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 3
  • Производитель Synology
  • Цвет Черный
  • EAN 4711174722082
  • Код производителя DS416slim

Отзывы о Synology DS416 (1)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 1 отзывов
  • 1 100%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Очередное продолжение линейки DS409slim-DS411slim-DS414slim от Synology. По сравнению с предыдущей моделью в линейке - процессор стал двухъядерным, хоть и на меньшей частоте.
До этого был обладателем NAS от QNAP с 4 полноразмерными 3.5" винтами, поэтому могу сравнить и аппаратную и программную части. Так вот - этот лёгкий и тихий! Максимальной ёмкости (4 х 2Tb в RAID5 = 6Tb полезного объёма) и скорости ноутбучных винтов с лихвой хватает для домашних нужд, поэтому вряд ли я когда-либо ещё возьму для дома хранилище на 3.5"-дисках.
Если сравнивать программные оболочки от QNAP и Synology, то они во многом похожи, однако, на мой взгляд, Synology сейчас выигрывает - более логичное меню, отсутствие повторяющихся функций в разных местах, более быстрая работа в браузере. И ещё внутренняя организация файловой системы в Synology попроще, для меня это плюс. Поясню, что я имею ввиду. Внутри обеих систем, как известно, кастомизированная версия GNU/Linux. По ssh можно работать с NAS как с настоящим Linux-сервером, что неимоверно удобно. Так вот, у QNAP довольно запутанная структура каталогов - куча подкаталогов вида /share/HDA0, /share/HDB0, ..., /share/HDZ0, /share/MD0, ...., всего штук сорок, независимо от количества установленных дисков, т.е. большинство из них пустые, что отвлекает и требует запоминания. В Synology тома монтируются прямо в корень, и пустых папок под несуществующие диски "впрок" не создаётся, поэтому для случая с 4 дисками и 1 RAID-томом создаётся единственный каталог /volume1 внутри которого расположены расшареные папки, и ничего лишнего.
Система в этом NAS устанавливается на эти же самые жёсткие диски, так же как и в QNAP. Раньше читал, что есть модели Synology со встроенной flash-памятью, на которую устанавливается прошивка, таким образом под пользовательские данные выделяется полный объём жёстких дисков, но в этой модели это не так, и прошивка ставится на пользовательские диски.
Скорость и отзывчивость пока на высоте, дальше посмотрим.

Недостатки: Пока не заметил, время покажет

Достоинства: Маленький и лёгкий NAS: с 4 ноутбучными винтами весит как пушинка, можно поднимать двумя пальцами одной руки, чего не скажешь о NAS с 3.5" винтами (такой и двумя руками поднимать тяжеловато). Очень тихий - есть программная регулировка скорости кулера, профили скорости в зависимости от температуры, я поставил самый тихий профиль - в итоге кулер не слышно ночью в спальне.

Опыт использования: менее месяца

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
22 090 q 18 190 q
Продажа товара закончилась 11 мая 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Synology DS416slim по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить сетевой накопитель. Вы можете купить Сынологы ДС416
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»