mini chatcomment
Говорите
b

Asus ZenPad 10 Z300CG-1A010A, 8Гб, 1Гб, отзывы

код 1280073
Asus ZenPad 10 Z300CG-1A010A Черный, 8Гб, 1Гб код 1280073

Цена

15 190 q 13 590 q
В подарок Подписка ivi+ на 1 месяц.
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 489
  • Версия операционной системы Android 5.0
  • Цвет Черный
  • Связь Wi-Fi и 3G
  • Диагональ экрана 10.1 " (25.7 см)
  • Разрешение экрана 1280x800
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Емкость аккумулятора 4000 мАч
  • GPS
  • EAN 4712900121285
  • Код производителя 90NP0211-M00260
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 64 отзывов
  • 19 30%
  • 17 27%
  • 4 7%
  • 14 22%
  • 10 16%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (36)
30 из 39 людей считают отзыв полезным
Не переплачивайте вдвое, а то и втрое за "фирменность" чехла - заказал отличный аксессуар у китайцев за 600 рублей и остался весьма доволен. Как я считаю, оптимальный вариант для тех, кто не является заядлым геймером или 3D-дизайнером. Заряжается долго (около 4 часов с нуля), но я не знаю, норма ли это, поэтому не стал писать в недостатки.

Недостатки: 1. Омерзительные камеры. На кой вообще их вставили - чтобы гордо говорить " в нём есть две камеры?" Даже тыловая не способна считать штрих-код или QR-код, только если он не размером с кулак. Фронталки должно хватить для скайпа и селфи качества кирпичей середины 2000-ых, но не более того. 2. Отвратительная техническая поддержка. Не стали отвечать прямо на прямой вопрос (да-нет) - будет ли работать мышь или планшет при подключении через OTG-кабель. Выдали, что "спецификация разработчиком не заявлена" и замолчали навек. В итоге купил этот дешёвый шнурок вместо того, чтобы разоряться на проводные аксессуары и элементы питания к ним. Итак, с планшетом ASUS ZenPad Z300c без всяких заморочек совместимы обыкновенные USB-мышки и клавиатуры с помощью кабеля OTG. А что, кем и когда было заявлено, меня не интересовало в принципе. Важно лишь то, что есть по факту. Техподдержке миллион жирных минусов. Или некомпетентны, или укрывают информацию, чтобы потребитель платил больше за дополнительные аксессуары. Подсказать мне, где находится некий код, необходимый для регистрации в Интернете дополнительной гарантии на продукт, тоже не потрудились. С учётом того, что это недешёвая вещь, а право на доп. гарантию у меня есть по факту покупки, тот факт, что мне не удалось им воспользоваться, весьма печалит. 3. Нижняя часть корпуса скрипит при нажатии. "Развал-схождение" на тройбан!

Достоинства: 1. Более-менее адекватная цена. Брал за 12340 в конце октября 2015 года, через месяц он стал стоит 15000 в том же магазине. 2. Приятный внешний вид. Всё на своём месте, нигде ничего не выпирает. 3. Два гига оперативной памяти. За ту же цену, как правило, предлагают всего один. 4. Нареканий по поводу работы нет. Игры я не эксплуатирую, в с бытовыми развлечениями (читать-слушать-смотреть) справляется на ура. В первое время включался дважды (включаю-загружается-выключается-загружается-работает), но это был глюк Андроида, который исчез после обновления. 5. Неплохо держит батарею.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (28)
29 из 44 людей считают отзыв полезным
К сожалению, ожидал от данного планшета куда более стабильной работы. При всех плюсах в сборке, сочном экране, хорошем звуке и относительной дешевизне - один ОГРОМНЫЙ недостаток все перекрывает. Планшет виснет намертво и проблему можно решить только ребутом. Поэтому ни о какой стабильной работе в интернете, просмотре фильмов и в играх не может быть и речи. Кому нужен планшет, который надо постоянно перезагружать с потерей всех данных. Так что ДВОЙКА, господа.

Недостатки: ПО Железо

Достоинства: Дизайн Экран Цена

Опыт использования: менее месяца
А

У меня телефон ASUS просто супер, ну как можно такой ужасный планшет сделать

Недостатки: Плохой прием Wi-Fi,плохая аккумулятор ,глючит в приложениях ,в браузерах ,да даже просто на рабочем столе и то тупит ,тач то работает то не ,такое чувство что я его не 14000 р взял ,а с Китая тысячи за две взял

Достоинства: Его можно включить и он работает .

Опыт использования: менее месяца

А

Никому не рекомендую тратить на это деньги!Последуйте моему совету!

Недостатки: Скрин тач глючит,когда интернет 5 полосок wi-fi,в клеш рояль говорит интернет плохой,но сижу рядом с роутером,постоянно перезагружается.

Достоинства: Отсутствуют

Опыт использования: более года

М
Покупатель
7 отзывов

Год уже пользуюсь этим планшетом. Покупал для учебы, и электронных книг. Поэтому на счет производительности в играх сказать не могу.
Купился на дизайн аппарата, о чем пожалел через 2 месяца. По производительность на уровне планшетов ценой до 8к. Перезагружается часто, бесит сильно!
В общем я остался не доволен этим планшетом, хотя это первый мой планшет...

Недостатки: - Перезагружается сам (довольно часто)
- Камеры... Тыльной камеры для Скайпа хватает, но про селфи забудьте. Фронтальная выдает снимки ниже среднего (и то, если хорошо постараться) Ну и автофокуса нет
- При просмотре видео, бывало экран застывал, а звук в динамиках трещаял. Помогала только перезагрузка
- Обновлений нет
- Озу 1 ГБ, но в маркете написано 2
- Мало постоянной памяти (microSD обязательно)
- При закачки больших файлов вырубается Wi-Fi. Может также вырубиться при обычном использовании (только перезагрузка выручает)

Достоинства: - Звук из динамиков
- Звук в наушниках
- Дизайн
- ZenUI
- Ну и цена (11990)
- HD Premium sound
- Экран хороший
- Батарея

Опыт использования: более года

М
Покупатель
18 отзывов

Очень сильно тормозит, своих денег не стоит
Мой обзор на этот товар:

Недостатки: слабый процессор

Достоинства: Внешний вид, звук

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
1 отзыв

1) никогда не берите планшеты с процессором от интел (тормозит ужасно)
2) тугой очень сенсор
3) глючный софт (просто достал)
4) посредственное время работы

Недостатки: клавиатуры в комплекте нет (за такую - то цену :( )

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом, неплохой планшет! По сравнению с самсунгом - лучшее качество изображения! Меня устраивает, ребенка тоже ))) Пока полет хороший )))

Недостатки: Слабенькая внутренняя камера 1.0 Мпс. Но для скайпа хватает. Тугая кнопка включения. Тут многие пишут, что планшет не включается. Включается!!! Просто нужно нажать сильно кнопку включения и немного подержать. Это у них вся такая серия планшетов, наверно. Слабоватая батарея. Хватает на 3 ч. непрерывной работы. 3G пару раз отваливался, когда внутри была сим-карта. Возможно, гнездо для симки не плотно ее держит. Или у мобильного оператора (Мегафон) сим-карты такие?

Достоинства: Большой экран. Отличная матрица: видео и картинки в классном качестве! Довольно производительный. Отличный WiFi, за 7 месяцев работы пробивает все стены дома. Хорошо работает GPS (правда, через карты google). Довольно громкий звук. Вроде бы ударопрочный. Но пленку я наклеила ))). Неплохой android 5.0. Система сама периодически обновляется. Для защиты от вирусов поставила антивирус.Не плохая внешняя камера 5.0.

Опыт использования: несколько месяцев

Е
Покупатель
3 отзыва

За свою цену – это просто отличный планшет! Понятно, что не для игр, ну так и цена соответствующая. Камера тоже оставляет желать лучшего, но для того, чтобы сфоткать документы, вполне хватает, и для видезвонков тоже. В целом, для работы и фильмов модель отличная, никаких нареканий. Я брал данный планшет для матери, ей, собственно, и надо – документы редактировать, в интернет выходить и иногда фильмы посмотреть, т.е. стандартный набор делового человека, и с этим планшет справляется отлично. Да, есть некоторые нарекания к стабильности работы ПО, но тут дело в «Андройде», поскольку плата за унификацию обычно выражается в снижении стабильности. Если хотите планшет без компромиссов, то приготовьте сумму в четыре раза больше и покупайте «яблочную» продукцию, там и камера будет хорошая, и игры пойдут, и глюков не будет. Но и цена там совсем не демократичная, надо сказать. А данный планшет вполне хорош именно соотношением цена-возможности. По этому показателю, думаю, это одна из лучших моделей. При том именно вариант с 16Гб памяти – больше брать нет смысла, учитывая, что планшет поддерживает карты памяти. Я бы вообще с 8Гб взял, но, к сожалению, там всего 1Гб оперативки, а этого мало. Да, про оперативку надо сказать отдельно, ибо в этом вопросе есть некоторая путаница – на сегодняшний день в линейке Z300CG есть два варианта моделей, которые отличаются объёмом оперативной памяти. Есть 1Гб и 2Гб соответственно. При этом по маркировке эти модели отличаются каким-то кодом, который продавцы обычно в описании не указывают. Очень часто эти модели путают между собой, так что при покупке не лишним будет посмотреть, что у вас версия именно с 2Гб памяти (с меньшим объёмом брать нет смысла – будет тормозить).

Недостатки: Камера

Достоинства: Цена
Экран
Звук

Опыт использования: менее месяца

А

Попугайчики в Антуту и прочие подробности есть в поверхностных обзорах по всему интернету. Я выложил свой пользовательский опыт.
Напоследок, скажу, что Асус, в отличие от Сони, свои баги знает или пытается узнать. Косяки с дисплеями были до конца марта, как минимум, но вот свежая партия планшетов проблем с засветами дисплея и перезагрузками лишена. Либо я просто везунчик, либо я прав. Планшет достойный, советую перед покупкой тщательно изучать(я этого не сделал), поскольку может быть всякое. Технологии сложные, мелкий брак бывает у всех.

Недостатки: - Сначала меня разочаровал брак(я не про свадьбу): при высоком уровне заряда 75% - 90% подсветка мерцает слегка. Но заметно если всматриваться.
- Intel Atom 3230, заявленная частота которого 1200мгц в этом планшете урезан до 900мгц, насколько я понимаю, чтобы третья модель линейки ZenPad z300CL мог конкурировать со своим младшим братом по производительности.
- Исходя из пред.пункта, игры планшет тянет посредственно (хотя покупался для работы, я вынужден покаяться: пробовал HeartStone и Mortal Kombat Х - ни о какой плавности речи не идёт. Но хотя б не греется и поиграть, в целом, можно.

Достоинства: Касательно софта:

+ Гибко настраиваемый интерфейс, который даже по-умолчанию понятен и удобен
+ Скорость работы в заводском состоянии улетная(спасибо за обновления)
+ Распознавание ложных нажатий (как у iPad), можно ладонью перекрыть полэкрана и продолжать пальцем набирать текст, например
+ Умная автояркость, настраиваемая через стандартное меню разработчиков
+ 5 технологий, визуально превращающих имеющееся HD разрешение в FullHD (серьезно, когда покупал его с витрины, не глядя описание, думал что тут никак не меньше чем FHD)

Касательно железа и сборки:

+ Полкило отлично лежащего в руках счастья
+ Динамики не потрясают воображение до тех пор, пока не ляжешь смотреть видео или сёрфить под музыку. Звук буквально обволакивает голову и мягко залетает в уши. Даже полная громкость ни к чему (меломаны поймут). Да и настройки есть
+ Поверьте, дизайн не пошел против удобства. Пусть я субъективен, однако верю в свои слова: это красивая эргономичная вещь

Опыт использования: менее месяца

А

Купил данную модель именно с 2гб оперативки , 16 гб встроенной и пожалел. Цена была самая низкая, около 13100.
Надо было добавить 3000 и взять леново А10-70. Там нет автоматической яркости, но зато разрешение FullHD и куда производительнее система и лучше батарея.
Теперь об этом планшете подробнее. Очень рекомендую сначала посмотреть в живую в магазине. Разрешение 1280х800 - это мало. Непонятно, но допустим такое разрешение на ноуте в 14" смотрится нормально, а на этом планшете нет. Откройте на нем инет браузер, попробуйте, устраивает ли Вас.
Быстродействие - его нет. В антуту общий итог 20000, например у леновы 32000. Даже при установке приложения из маркета видно как планшет тупит. Иногда видно как начинаются лаги у обычного 720видео.
Камер фактически нет, отвратительное качество и низкое разрешение.
Батарея - в режиме игр и видео её хватит на 3-4 часа. Емкость вроде 4400, у леновы 7000.
Корпус - уже как-то поскрипывает в руках и видно что детали рамки и корпуса гуляют, а прошла всего неделя.

Вывод - планшет нормальный, но ему цена 10тыр от силы. А тем кто его продает за 15-16 тыр вообще можно пожелать удачи))).

Недостатки: разрешение экрана, камеры, батарея, качество корпуса, быстродействие

Достоинства: автоматическая яркость экрана, безглючность оболочки

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
1 отзыв

Купил ребенку 11 лет на день рождения. Пользуется около 1 месяца. Отличный планшет, долго держит батарею, WI-FI ловит по всей квартире в отличии от других электронных устройств. Ребенок очень доволен.

Недостатки: Нет сетевого зарядника для зарядки не от USB (дети ломают разъемы)

Достоинства: Дизайн, сравнительное тонкий девайс, хорошо держит WI-FI, небольшая цена, хороший звук..

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Asus ZenPad 10 Z300CG-1A010A Черный, 8Гб, 1Гб Черный, 16Гб, 1Гб помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus ZenPad 10 Z300CG-1A010A Черный, 8Гб, 1Гб но и на любой другой Планшет.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»