mini chatcomment
Говорите
b

Asus VivoBook X540SA-XX018T 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

код 1279891
Asus VivoBook X540SA-XX018T 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth код 1279891
b
Asus VivoBook X540SA-XX018T 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth
код 1279891

Цена

24 490 q 23 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 712
  • 33
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Черный
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 512 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 1600 МГц
  • EAN 4712900418187
  • Код производителя 90NB0B31-M10870

И для работы, и для развлечений

Серия VivoBook X540 – это современные ноутбуки для ежедневного использования как дома, так и в офисе. Их мощная аппаратная конфигурация, в которую входит современный процессор Intel, видеокарта NVIDIA GeForce 900 и до 12 гигабайт оперативной памяти, обеспечит высокую скорость работы любых приложений.


Высококачественная аудиосистема

Благодаря эксклюзивной аудиотехнологии SonicMaster встроенная аудиосистема ноутбука VivoBook X540SA может похвастать мощным басом, широким динамическим диапазоном и точным позиционированием звуков в пространстве. Кроме того, ее звучание можно гибко настроить в зависимости от предпочтений пользователя и окружающей обстановки.







Эргономичная клавиатура

Эргономичная клавиатура этого ноутбука обладает полноразмерными клавишами, каждая из которых наделена оптимизированным сопротивлением нажатию. Ваши руки не устанут даже после долгой работы с текстом.







Элегантный, легкий дизайн

Ноутбук VivoBook X540SA выполнен в прочном, но легком корпусе весом всего 1,9 кг, поэтому он не будет обременять своего владельца в дороге, а привлекательный дизайн и красивая отделка корпуса превращают его в современный, стильный аксессуар.


Отзывы о Asus VivoBook X540SA (29)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 29 отзывов
  • 4 14%
  • 5 18%
  • 3 11%
  • 10 35%
  • 7 25%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (9)
25 из 39 людей считают отзыв полезным
Возможно, мое действие покажется вам архаичным, но я решил поставить на него Windows 7 ввиду некоторых причин. Сперва решил написать мануал по установке Win 7, но после 2 дней безуспешной борьбы поставил обратно Win 10. Что я делал. 0. Обновляем биос до последней версии (на момент написания отзыва - версия 208). 1. Загружаемся с флешки. Для входа в БИОС нажимаем F2, причем нажимать надо сразу после включения, иначе можно не успеть (т.к. включен Fast boot). В БИОСе выбираем: Security - Secure boot menu - Secure boot control - Disabled Boot - Launch CSM - Enabled F10 - Yes Ноутбук перезагружается, заходим в БИОС (F2), затем в раздел Boot и выбираем в Boot option #1 нашу флешку F10 - Yes 2. Запускаем установку Windows. Дело в том, что во время установки Windows 7 тачпад не работает. Если нет под рукой мышки, то все придется делать с клавиатуры. Нужны только стрелки, клавиша Enter (выбрать), клавиша Tab - перейти к следующему элементу и сочетания клавиш Alt+F4 (закрыть окно) и Alt+Tab (выбрать следующее окно). 3. Подготавливаем жесткий диск. Когда вы выберете язык, версию Windows и выберите раздел на жестком диске, то установить туда семерку не получится. Будет выведено сообщение, что установка в данный раздел невозможна. Удалите ненужные (я удалил все) разделы на диске. Затем нажмите Shift + F10, откроется командная строка. Введите команду diskpart Затем list disk Отобразится список дисков. У меня жесткий диск имеет номер 0. Выбираем его командой Select disk 0 И потом вводим команду convert mbr Закрываем окно сочетанием клавиш ALT+F4 и завершаем установку этим же сочетанием клавиш. Компьютер перезагрузится, и затем можно начать установку. 4. Но после распаковки при запуске Windows уходит в синий экран. Распаковать образ через WinNTSetup не получилось :( Сдается, что конфликт какого-то устройства. LAN, USB отключал в биосе. Разбирать бук не стал (на гарантии), но если разобрать, то можно еще попробовать запустить установку при отключенном модуле WiFi и тачпаде.

Недостатки: Жесткий диск разбит на две половины. Тачпад не работает при установке Windows и в других программах без специального драйвера.

Достоинства: Легкий среди 15" ноутбуков, должен быть простой в разборке (нижняя крышка держится на 10 болтах), внутри гуляет ветер - ноутбук пустой, хоть еще 3 жестких диска добавляй :)) обратимый USB Type-C разъем, компактный зарядник.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (20)
19 из 28 людей считают отзыв полезным
Заключение - очень бюджетная модель без возможности апгрейда. Да легкий, да красивый, но толку от этого никакого. Я свой буду продавать.

Недостатки: Экран - мрак, углы обзора никакие. Пластик - настолько тонкий что когда печатаешь, думаешь что сейчас продавиш корпус. Самое интересное внутри: там пусто. Маленькая материнская плата с впаенной памятью без возможности апгрейда. Туда же впаен пентиум как бЭ на четыре ядра. На другом конце корпуса, в гордом одиночестве стоит жесткий диск. Все.

Достоинства: Тонкий, хороший дизайн. Все.

Опыт использования: менее месяца
D
Покупатель
11 отзывов

У меня "топовая" модель с 4гб памяти и двд-приводом) Ноут покупался из принципа "чтоб не черный" - для девушки, после месяца эксплуатация она от него отказалась и мне он попал в руки на халяву, казалось бы должно быть все сладно, но отвратительно медленно работает машинка - решил заменить шумный и медленный HDD на SSD, стало шустрее и приятнее, однако тачпад шумный и медленный, дисплей просто отвратительный. Попользовался я им недели три и начались BSOD'ы с разными ошибками, думал сдох мой ссд, но нет - носитель и оперативная память исправны, машина сыпет разными ошибками, сдал в сервис и надеюсь он там проваляется больше месяца, чтоб я мог вернуть деньги. Ужасная модель, не покупайте.

Дополнение спустя полгода:
В сервисе поменяли материнскую плату по гарантии, но поломали почти все защелки корпуса - это не критично, держится на винтах)
Тормозит ноут сильно, годится на несколько вкладок в браузере, да кино посмотреть. Но при этом очень долго держит заряд. Но отдельного упоминания стоит дисплей. Здесь супер-дешевая матрица, крайне убогая и по цветам и по углам.

Недостатки: Низкое быстродействие, низкая надежность, плохие комплектуещие.

Достоинства: Тонкий, легкий, приятный цвет. Хорошая автономность

Опыт использования: более года

А

Этот ноутбук конечно же не для современных игр. Использовался дома и на работе для работы( офисные приложения, интернет) и со своей задачей отлично справлялся. Правда необходимо всегда рядом держать салфетки для ноутбука. Хорошее соотношение цена\качество, стоит своих денег. Ноутбуком я доволен.

Недостатки: Слабый процессор, маркий корпус ноутбука, без проблем можно установить только Windows 10, всего 2 USB разъема, батарея не съемная.

Достоинства: Ноутбук легкий, присутствует оптический привод, что для современных ноутбуков становится редкостью. Тихий куллер,наличие веб-камеры, красивый дизайн, цена, быстрая работа в интернете

Опыт использования: несколько месяцев

d
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: Поставил на это отстоище 8.1 .. Флешку вставлял в USB2. Записывал с помощью Rufus последней версии с параметрами UEFI-GPT-NTFS . Разделы на диске удалялись полностью. Настройки Биос если не ошибаюсь - SecureBoot выключен. CSM выключен. После установки дрова ставил порциями по несколько штук с помощью последней версии Driver Pack Solution. Тачпад заработал сразу и без проблем. Работает пока все, правда крайне медленно. Это не дно, это днище. Вот и слушай консультантов в сетях электроники ))))

Достоинства: Ничего пожалуй

Опыт использования: несколько месяцев

A
Покупатель
2 отзыва

Ноут дали знакомые поставить винду... опыт большой, крайне не рекомендую эту модель! (крайняк если решились - берить с процессором n3700 и 4gb оперативки)

Недостатки: -Литое днище (не извлечь аккумулятор, память,жесткий без разбора ноута!)
-Отсутствие поддержки windows кроме 10ки, 7 глохнет при установке, 8.1 не найдете всех дров.
-Нет индикации работы HDD
-Кнопка включения расположена на основной клавиатуре (КАКОЙ МАРАЗМ!)
-отсутствие режима IDE в биос (может пригодиться чтобы протестить винт mhdd)
-Всего 2usb
-Нет cdroma

Достоинства: Легкий

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
14 отзывов

Выкидывание денег!
Ни кому не советую!
Проще его выкинуть на помойку!

Недостатки: -Хрупкий корпус
-Впаянная память
-Впаянный процессор, как на современных планшетах
-Трудно Заменяемая клавиатура
-Невозможность установить Windows 7,8/ 8.1 со всеми драйверами,ужасно глючит после попытки что нибудь поставить на 7-ке.
-2 USB которые работают только на 10-ке
-Нет привода(а диск с драйверами есть))))
-Кнопка включения встроена в основную клавиатуру
-Нет индикации HDD
-Не извлечь аккумулятор, память,жесткий без разбора ноута!
-Вас приветствуют синие экраны, при установке самих ОС и драйверов, 7, наверное и 8.
-А что думаете внутри?! там пусто ровно в половину, а может и больше.
- Апгрейду не подлежит
-Глупость производителя
-Минусов чем дальше, тем больше именно по ASUS

Достоинства: +Легкий
+Недорогой
+USB Type C

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Asus VivoBook X540SA-XX018T 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

Код производителя
90NB0B31-M10870
EAN
4712900418187
Артикул
1279891
Производитель
Asus
Цвет товара
Черный
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
512 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
4 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
1600 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
24 490 q 23 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus VivoBook X540SA-XX018T 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Асус ВивоБоок КС540СА
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»