mini chatcomment
Говорите
b

MSI GL72 6QC-054XRU 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, DOS, Wi-Fi, Bluetooth

код 1279806
MSI GL72 6QC-054XRU 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, DOS, Черный, Wi-Fi, Bluetooth код 1279806
MSI GL72 6QC-054XRU 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, DOS, Wi-Fi, Bluetooth
код 1279806
Подобрать похожий
Позвонить
  • 972
  • 45
  • Производитель MSI
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 512 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 2300 МГц
  • EAN 4719072455057
  • Код производителя 9S7-179675-054

Отзывы о MSI GL72 (14)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 14 отзывов
  • 5 36%
  • 3 22%
  • 2 15%
  • 1 8%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
8 из 14 людей считают отзыв полезным
Действительно все оправдывает за свою цену

Недостатки: Хотелось бы что бы ssd сразу стояла по умолчанию, а не докупать ее отдельно

Достоинства: Ноутбук работает на 5, и ты берешь действительно качественный продукт. Получаешь ноутбук который заряжен по полной изначально привлекает действительно качественный экран который поддерживает разрешение FullHD на котором будет приятно играть, смотреть фильмы, а также работать. Совместно с действительно качественной звуковой системой погружение в мир развлечений происходит действительно комфортно, ты слышишь каждый шаг, каждый выстрел в игре при чем за счет точной подстройки звуковой карты каждый может подобрать под себя индивидуальные настройки. Далее получаем качественную игровую клавиатуру которая будет максимально точно передавать те символы которые вы вводите учитывая что клавиатура установлена от компании SteelSeries и выдержит действительно хардкорных геймеров сделано настолько все комфортно что начинаешь забывать что это клавиатура ноутбука. По начинке i5 6-ого поколения действительно дает комфортно работать как с графическими приложениями так и с играми. А видеокарта 950M в связке с этим процессором дает комфортно играть в современные игры причем данная видеокарта поддерживает DirectX 12, что дает действительно хороший прирост производительности, а также хорошие настройки графики в играх. Также есть действительно незаменимый порт в поездках если сел телефон можно подключить кабель от телефона и заряжать его не включая питания ноутбука для меня эта фишка оказалась просто не заменимой. По программному обеспечению данный ноутбук имеет действительно нужный набор именно для Российского пользователя, причем Kaspersky на 3 месяца действительно порадовал, так сказать купил и сразу можешь приступать к работе, единственное что я поставил это офис и плееры. Ну и радует что стоит 10-ка на борту проблем каких либо не заметил все работает как часы. Корпус ноутбука не только привлекает глаз но и сделан настолько качественно что в любом случае вы заострите на нем внимание.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
9 из 13 людей считают отзыв полезным
Стоит недёшево, а толку.. Работать с ним неприятно из-за шума... Причём шумит сильно даже в режиме простоя, когда вообще никакие программы мной не используются. Просто стоит и пыхтит, ( на мой взгляд именно так).. Внезапно сам начинает гудеть (при этом экран черный. Он вроде как спит, а на самом деле нет),. Неприятно.

Недостатки: 1. Не выходит из режима сна (экран точно. Вентиляторы выходят и начинают гудеть). 2. На мой взгляд очень шумный

Достоинства: Плюсов я не заметила

Опыт использования: менее месяца
А

Отличный ноут, танки на высоких 60 фпс без просадок, все ммо потянет на ультах, в дарк соулс загамать тоже норм. Радует дизайн и экран, очень хороший.
Купил новый за 41 тыс, поэтому доволен в 2 раза.

Недостатки: Как по мне привод уже не нужен.

Достоинства: Качество сборки, производительность, надежность.

Опыт использования: несколько месяцев

I
Покупатель
Якутск, 1 отзыв отзыв покупателя этого товара

Достоинства: Все понравилось с нетерпение буду ждать)) Комментарий: Ноутбук отличный все понравилось, но пришлось оформить возврат т.к. не работала подсветка (брак), такое наверное бывает редко но метко. А так магазину БАЙОН респект за быструю доставку и хорошее обращение к людям и понимание. Буду ждать возврата на такой же аналогичный, ноутбук очень понравился)))))))))

Г
Покупатель
5 отзывов

Самая бюджетная модель из серии GL, нет подсветки клавиатуры, низкое качество обработки деталей корпуса после формовки, можно ногтем провести по грани корпуса и обнаружить под ним немного стружки, как бы сколы на гранях и углах корпуса.

Какая самая частая поломка ноутов? Правильно - залив клавиатуры жидкостью. Если это случилось с GL72, готовьтесь раскошелиться минимум на 9000 рублей, именно столько стоит замена "навороченной" и при этом ужасно неудобной клавиатуры steelseries (6500р деталь, только оригинал, от 3000 работа по замене у официалов).

Замена производится с топкейсом целиком (вся верхняя пластина с тачпадом и кнопками включения, управления вентилятором). Отдельно клавиатура не ремонтируется (у официалов) - она одноразовая и впаяна в топкейс. Единственный плюс, что пролив жидкости с низкой долей вероятности повредит материнскую плату - под клавиатурой стальная пластина, которая и примет на себя основной удар. В моем случае так и произошло.

Для чего делать в таком большом корпусе такую маленькую клавиатуру? Экономия или под китайские рученки? Я так и не понял. Работать с текстом ужасно не удобно, клавиши нажимаются не четко и не всегда можно понять нажал ты на нужную кнопку или нет, из-за этого много опечаток и больше времени на набор. Может дело привычки, но пока минус за это. Про подсветку молчу, не особо нужна, но могли бы и добавить, у асер (асус?) рог она есть за эти деньги.

Я конечно понимаю, что за 60к рублей это "бюджетная" модель игрового ноута, но такого отвратного звука штатных динамиков я не слышал даже на дешевых китайских ноунеймах. Стыдно должно быть. В наушниках все хорошо, вопросов нет, звук хороший.

Так и не понял принцип работы режима Shift (выбор режима работы ноута от экономии энергии до максимальной производительности) - дает выбрать режим один раз через Fn+F7 потом все, игнор нажатия.

В играх не греется, но и не на всю тянет, есть к чему стремиться.
Для начинающих пойдет, но не более.

Итог: 3 бала.

Недостатки: Низкое качество сборки. Маркий корпус. Дороговизна запасных частей. Отвратительный звук из штатных динамиков. Переоцененная клавиатура . Невнятный алгоритм работы системы Shift.

Достоинства: Работает. Справляется с поставленными задачами. Приятный 17ти дюймовый экран с матовым покрытием и хорошим разрешением.

Опыт использования: менее месяца

N
Покупатель
2 отзыва

а теперь по порядку: если перед инженерами из MSI стояла задача собрать бук в условиях ограниченного бюджета, то они с ней справились на 5, но бук при этом вышел на 4 и поскольку он вышел не доделанный, то доделывать приходится все самому. в комплекте идут драйвера под win10, устанавливаем ее и получаем пшик - такой медленной работы я еще не видал. сносим все под чистую, предварительно скачав драйвера под win7, ставим 7, едем дальше. Второе что бросается в глаза - это обилие синего оттенка в цветах, который даже с помощью калибратора сразу не разрешился. опять же собираемся с силами и терпением и настраиваем настраиваем настраиваем - в итоге я получил более-менее приемлемую картинку, но при этом приходится постоянно менять режимы экрана утилитой - отдельно фильмы, отдельно интернет, отдельно все остальное. игры - пока не тестил, ибо вышел из возраста, запустил crysis 3, anno2205 - по умолчанию ставит хорошие настройки графики, и игралось на них вполне приятно, в том числе для глаза. а теперь об эргономике клавиатуры и дизайна самого ноута - нету ни эргономики, ни дизайна. клавиши расположены несколько на расстоянии друг от друга, что вызывает определенное неудобство. стальная конструкция панели - это конечно в зачет, но не более того. аудио: а вот качество звука мне очень даже понравилось. и напоследок вывод: если Ваш бюджет и Ваша нервная система подходит для данной модели, то можно рассмотреть ее как выбор, если же чего-то из выше обозначенного у Вас нет, то забудьте этот отзыв.

Недостатки: этот ноутбук не доделанный

Достоинства: этот ноутбук работает

Опыт использования: менее месяца

nikitina alena
Покупатель
4 отзыва

Недостатки: Правда шумит), вентилятор работает и это слышно. Если кто любит гробовую тишину, то лучше посмотреть, что-то послабее и менее шумное.

Достоинства: Отличная модель, тянет, грузит все очень быстро, не висит не лагает. Не перегревается, по этому шумит)

Опыт использования: менее месяца

Характеристики MSI GL72 6QC-054XRU 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, DOS, Черный, Wi-Fi, Bluetooth

Код производителя
9S7-179675-054
EAN
4719072455057
Артикул
1279806
Производитель
MSI
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
2048 Мб
Диагональ экрана
17.3 " (43.9 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
512 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
4 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2300 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать MSI GL72 6QC-054XRU 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, DOS, Черный, Wi-Fi, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить МСИ ГЛ72
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»