mini chatcomment
Говорите
b

HP ProBook 470 G3 W4P81EA 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, HD+, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, Windows 7, Windows 10, Wi-Fi, Bluetooth, отзывы

код 1278486
HP ProBook 470 G3 W4P81EA 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, HD+, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, Черный, Windows 7, Windows 10, Wi-Fi, Bluetooth код 1278486
HP ProBook 470 G3 W4P81EA 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, HD+, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, Windows 7, Windows 10, Wi-Fi, Bluetooth, отзывы
код 1278486

Цена

57 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 561
  • Производитель HP
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 512 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 2300 МГц
  • Код производителя W4P81EA#ACB
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 14 отзывов
  • 6 43%
  • 6 43%
  • 1 8%
  • 1 8%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (12)
39 из 48 людей считают отзыв полезным
Ноутбук позиционируется для бизнес задач, т.е. для работы, а не игр. Покупал его для интернет-сёрфинга, просмотра видео, фото, фильмов и работы в офисных приложениях, видеоредакторе. Вполне доволен. Для современных тяжелых игр, думаю, не сгодится, хотя и не пробовал. Для дизайнеров подкачает средний показатель углов обзора и ухудшение, соответственно, цветопередачи. Так что смело рекомендую для всех остальных задач этот ноутбук. Система на hdd стартует очень быстро, есть вариант апгрейда на ssd. Процессор шустрый (тест windows 7,2 из 7,9). Для тех кому важна автономность (более 5 часов работы) можно взять доп.аккумулятор и зарядник для него. А так, в режиме энергосбережения 5,5 часов ноут протянет.

Недостатки: 1. Была проблема с установкой аудиодрайвера, решилась снятием галочки intel smart sound в Bios. Спустя 2 недели после покупки прилетело обновление bios по HP Assistant. Так что проблема решилась бы автоматом. 2. Слабая видеокарта, в тесте windows графика - 4,9 (из 7,9), хотя графика для игр - 6,6.

Достоинства: Конфиг: Core i5, 4 Гб ОЗУ, 500 Гб HDD, Intel HD 520, Full HD экран матовый. 1. Хороший матовый Full HD экран, не оставляет следов, средний показатель углов обзора. 2. Крышка ноутбука из приятного практичного матового пластика. 3. Удобный тачпад с кнопками, клавиатура тактильно приятная, нажатие отрабатывает четко, правда, не самая тихая. 4. Заряд держит как и любой средний ноут - 4 часа в режиме "сбалансированный". 5. Великолепный по громкости звук встроенного стереодинамика, фильмы смотреть одно удовольствие. Усилитель на наушники тоже очень мощный, слушаю музыку в полноразмерных наушниках на 15-20% громкости. Качество аудио низких частот хромает. 6. Бесшумная работа вентиляторов, низкий нагрев корпуса. 7. Удобный доступ к внутренностям ноута. 8. Мощный процессор 6 поколения.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
10 из 17 людей считают отзыв полезным
Сразу - про цель использования ноута: проектирование в разных CAD-ах, видеомонтаж и т.п. ресурсоёмкие приложения. Не игры. Брал на замену своему старому 10-летнему ноуту. Порадовала комплектация "Без ОС" Первое впечатление: "Ну и тормоз, по сравнению со старым". Это понятно - у того SSD, а у нового HDD. Ок! Меняю HDD на SSD. Хорошо, что слот M.2 SATA имеется (кто не знает, это слот для установки планки SSD форм-фактора 22x80 мм.). Но наличие этого слота - тоже не "rocket sience" - такие теперь у всех. Добавляю память - вроде задышал. Итого на апгрэйд - ~12 000 р. С учетом цены покупки в конфигурации "Без ОС" (читай - "серый") - удовлетворительно. Очень приятная алюминиевая панель вокруг клавиатуры. Зато материал крышки корпуса... :( Это претензия на резину? Кожу? В общем, я редко ем шашлык руками, при этом мацая ноутбук. Но через 2 недели использования можно сделать вывод, что таки ем и мацаю. Итак, мой вывод. Конечно же, реальная оценка этого ноута выше. Но я снизил её пропорционально своему разочарованию. :( Ведь за 10 лет смартфоны, например, сделали невероятный скачок в технологиях. Умные часы вообще появились лет 5 назад. А ноутбуки никуда не сдвинулись. Не появилось ни сверхлёгких, ни сверхэкономичных, ни сверхкачественных по изображению. Аккумулятор не стал в разы живучее. Есть отдельные модели, имеющие то или иное преимущество - но и цену имеют не адекватную тем преимуществам. Вот и думаю - зачем было покупать новый, если можно было просто апгрэйдировать старый?..

Недостатки: Экран!!! Нет черного цвета - только бледно серый. Даже под небольшим углом меняется цветопередача.

Достоинства: Нет никаких достоинств, которые поставили бы этот ноутбук над конкурентами. Так, "середнячок"...

Опыт использования: менее месяца
М
Покупатель
12 отзывов

Сразу - про цель использования ноута: проектирование в разных CAD-ах, видеомонтаж и т.п. ресурсоёмкие приложения. Не игры.
Брал на замену своему старому 10-летнему ноуту. Порадовала комплектация "Без ОС"
Первое впечатление: "Ну и тормоз, по сравнению со старым". Это понятно - у того SSD, а у нового HDD. Ок! Меняю HDD на SSD. Хорошо, что слот M.2 SATA имеется (кто не знает, это слот для установки планки SSD форм-фактора 22x80 мм.). Но наличие этого слота - тоже не "rocket sience" - такие теперь у всех.
Добавляю память - вроде задышал. Итого на апгрэйд - ~12 000 р. С учетом цены покупки в конфигурации "Без ОС" (читай - "серый") - удовлетворительно.
Очень приятная алюминиевая панель вокруг клавиатуры. Зато материал крышки корпуса... :( Это претензия на резину? Кожу? В общем, я редко ем шашлык руками, при этом мацая ноутбук. Но через 2 недели использования можно сделать вывод, что таки ем и мацаю.
Итак, мой вывод.
Конечно же, реальная оценка этого ноута выше. Но я снизил её пропорционально своему разочарованию. :( Ведь за 10 лет смартфоны, например, сделали невероятный скачок в технологиях. Умные часы вообще появились лет 5 назад. А ноутбуки никуда не сдвинулись.
Не появилось ни сверхлёгких, ни сверхэкономичных, ни сверхкачественных по изображению. Аккумулятор не стал в разы живучее. Есть отдельные модели, имеющие то или иное преимущество - но и цену имеют не адекватную тем преимуществам.
Вот и думаю - зачем было покупать новый, если можно было просто апгрэйдировать старый?..

Недостатки: Экран!!! Нет черного цвета - только бледно серый. Даже под небольшим углом меняется цветопередача.

Достоинства: Нет никаких достоинств, которые поставили бы этот ноутбук над конкурентами.
Так, "середнячок"...

Опыт использования: менее месяца

А

Хороший вариант для апгрейда: докупается ОЗУ (макс. 16gb) и SSD в дополнительный слот M.2, HDD не трогаем.
Очень достойная модель. Пользуюсь и другими ноутбуками - этот лучший!

Недостатки: Не обнаружено

Достоинства: Экран (fullHD, качество), возможность модернизации, качество сборки, батарея

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
2 отзыва

Покупал ноутбук для работы и учебы. Сразу скажу, что эти цели он полностью оправдал.Пользуюсь им пол года

Если покупаете с целью посмотреть сериалы, нужна хорошая батарея, для работы или учебы - то я однозначно советую. Если же вы ищете геймерский ноутбук, то в данном ценовом сегменте вы такой вряд ли найдете.

Недостатки: Не лучшие углы обзора, но мне это не мешает.
Тяжелые игры тянет на минималках. В full hd не поиграете.
Случаются странные подвисания( перестает листать страницы тачпадом) Редко, но бывает. Нужно просто перевести в сон и включить заново.

Достоинства: Батарея(держит до 5 часов активного пользования). К сожалению, в играх батарея садится быстро( за часа 2)
Приятная картинка и отсутствие лагов даже в разрешении 4K.
Если не играть в тяжелые игры, то он вообще не греется.
Красивый дизайн.
Хорошая камера и микрофон для скайпа.
Громкий динамик, даже при большой громкости не хрипит.

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
8 отзывов

Купил пару месяцев назад себе данную модель ноутбука, технические характеристики меня устраивают, не греется. Не нравится корпус, когда поднимаешь ноутбук сразу кажется, что вот вот сломается пополам. Очень хрупкий и очень сильно царапается. Батарейки хватает надолго.

Недостатки: Очень хрупкий, царапается и экран и корпус, хрустит когда поднимаешь

Достоинства: Характеристики, батарея, яркий экран

Опыт использования: несколько месяцев

Е
Покупатель
2 отзыва

Как собрать идеальный домашний ноутбук.
Покупаем ProBook с минимальной оперативкой, и минимальным HDD, с ОС DOS (я купил P5S63EA) и вставляем туда SSD с интерфейсом М.2, вторую планку RAM на 4 Гб и ставим свой windows! В итоге у вас система на SSD, есть HDD под файловое хранилище, и при этом у вас сохраняется DVD. По-моему, это единственный ноут на рынке, позволяющий такое!

Сейчас он очень быстрый и стабильный, всегда тихий и холодный.

Недостатки: На экране сэкономили

Достоинства: Качество сборки, доступ к жёсткому диску и RAM, разъём М.2.

Опыт использования: несколько месяцев

T
Покупатель
2 отзыва

Хорошее соотношение цена-качество для рабочего ноутбука.
Хотя баг винды сильно портит впечатление от покупки, лучше бы продавали чистый DOS и снизили цену.

Недостатки: Батарея - всего 2-3 часа в зависимости от яркости экрана (хотя возможно связано с багом OEM винды, без него было бы больше)
Тяжеловат - 2,5кг вместе с зарядкой, без зарядки как уже сказано работает мало.
На корпусе остаются отпечатки - и на черной крышке, и на серебристом корпусе - лично для меня не критично.
Графика по производительности на порядок ниже остальной начинки, хотя для работы норм.

Кривая OEM Windows 7 professional от HP (((
Постоянно загружает процессор на 25% (из-за этого шумит вентилятор и садится батарея), съедает 1Гб памяти, не работает центр обновления Windows, не устанавливаются обновления. Всё это в заводской сборке, с самого момента покупки, без дополнительного софта и вирусов. Соответственно recovery с форматированием диска и переустановкой винды не помогает.

Достоинства: Есть дополнительный слот SATA, можно поставить второй жесткий диск!
Железо (конфигурация W4P36EA - i7 2,5Ггц / 8Gb DDR4 / 256Gb SSD)
Матовый экран
Цена

Опыт использования: менее месяца

E
Покупатель
2 отзыва

Экран средний. Не очень удобная клавиатура (стрелки, print screen). Регулярно какие-то глюки с флешем, зависает все подряд. Внешняя сторона экрана продавливается при нажатии, мягкая как пакет натянули.

Недостатки: Постоянные пропадания звука, особенно при подключении периферии (телевизора или наушников). Обновление драйверов не помогает. Временно решается только перезагрузкой.

Достоинства: долго держит батарея, при просмотре видео протянула около пяти часов.

Опыт использования: несколько месяцев

v
Покупатель
2 отзыва

как обычно дурошлёпы из яндекса не могут переписать характеристики с официального сайта. ну или, открыли бы сайт фирменного магазина. Нет там подсветки клавиатуры, ни опционально, ни по факту, ни как, просто нету. Сравниваю с ASUS N56. Небо и земля. У ASUS и экран и Звук и видеокарта и клавиатура по уровню выше на порядок.

Недостатки: большой недостаток только один - нет подсветки клавиатуры.
возможно стрелки "верх" "низ" не очень удобно.
usb могли бы быть все 3.0, а не 2+2.
звук никудышный.

Достоинства: HP ProBook 450 G3 (P5S71EA)
ноут хороший. на 4. Шустрый. Простой в обслуживании

Опыт использования: менее месяца

s
Покупатель
2 отзыва

Конфигурация P5S63EA - Core i5 6200U 2300 MHz/15.6"/1920x1080/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/Intel HD Graphics 520/Wi-Fi/Bluetooth/DOS
Брал для работы - офис, сеть, музыка/фильмы в дороге
Углы обзора, как по мне, вполне рабочие.
Искал компромис - примерно такая конфигурация железа, возможность установки Win7, нормальная клавиатура, тихий, норм. аккум. Приглядел было несколько асусов, но у них отвратительные тачпады, а я мышь уже не помню, когда использовал. Выбрал было Fujitsu, но их и найти сложно (или ценник конский) и жалобы на шум вентилятора охлаждения. Пришлось пожертвовать аккумом (здесь 4-5, вместо 6-10 часов у некоторых конкурентов), и клавиатурой - она здесь не самая плохая, но и не идеальная. В остальном, ноут очень приятен

Недостатки: Идущий в комплекте жесткий диск жутко тормозит (по крайней мере после предыдущего ноута с SSD) - сразу переставил, но все равно ожидал от нового ноута такой комплектации более быстрой работы с диском
Следы от пальцев все равно остаются, и в отличие от глянца, сложнее стираются
Поначалу были тугие порты USB - приходилось вытаскивать штекеры/флешки враскачку, но ~через месяц разработал их
Стрелки на клавиатуре... как бы помягче... убивать надо за такие стрелки - медленно и мучительно. Думал, привыкну, но нет, с этим теперь только жить и мучиться...

Достоинства: Очень приятный внешне и на ощупь - крышка прорезиненная, рабочая поверхность - алюминий, экран матовый
Шустрый (кроме винчестера)
Драйвера для Win7 на сайте производителя
Тонкий, легкий
Цена/конфигурация
Нормальный тачпад! Если не в курсе - пощупайте тачпады у других производителей - асусы и многие другие как будто сговорились и стали ставить какие-то побрякушки, готовые вывалиться в любой момент. Здесь с этим все в порядке

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
5 отзывов

Ноутбук позиционируется для бизнес задач, т.е. для работы, а не игр. Покупал его для интернет-сёрфинга, просмотра видео, фото, фильмов и работы в офисных приложениях, видеоредакторе. Вполне доволен. Для современных тяжелых игр, думаю, не сгодится, хотя и не пробовал. Для дизайнеров подкачает средний показатель углов обзора и ухудшение, соответственно, цветопередачи. Так что смело рекомендую для всех остальных задач этот ноутбук. Система на hdd стартует очень быстро, есть вариант апгрейда на ssd. Процессор шустрый (тест windows 7,2 из 7,9). Для тех кому важна автономность (более 5 часов работы) можно взять доп.аккумулятор и зарядник для него. А так, в режиме энергосбережения 5,5 часов ноут протянет.

Недостатки: 1. Была проблема с установкой аудиодрайвера, решилась снятием галочки intel smart sound в Bios. Спустя 2 недели после покупки прилетело обновление bios по HP Assistant. Так что проблема решилась бы автоматом.
2. Слабая видеокарта, в тесте windows графика - 4,9 (из 7,9), хотя графика для игр - 6,6.

Достоинства: Конфиг: Core i5, 4 Гб ОЗУ, 500 Гб HDD, Intel HD 520, Full HD экран матовый.

1. Хороший матовый Full HD экран, не оставляет следов, средний показатель углов обзора.
2. Крышка ноутбука из приятного практичного матового пластика.
3. Удобный тачпад с кнопками, клавиатура тактильно приятная, нажатие отрабатывает четко, правда, не самая тихая.
4. Заряд держит как и любой средний ноут - 4 часа в режиме "сбалансированный".
5. Великолепный по громкости звук встроенного стереодинамика, фильмы смотреть одно удовольствие. Усилитель на наушники тоже очень мощный, слушаю музыку в полноразмерных наушниках на 15-20% громкости. Качество аудио низких частот хромает.
6. Бесшумная работа вентиляторов, низкий нагрев корпуса.
7. Удобный доступ к внутренностям ноута.
8. Мощный процессор 6 поколения.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о HP ProBook 470 G3 W4P81EA 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, HD+, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, Черный, Windows 7, Windows 10, Wi-Fi, Bluetooth 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, HD+, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, Черный, Windows 7, Windows 10, Wi-Fi, Bluetooth помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о HP ProBook 470 G3 W4P81EA 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, HD+, 4Гб RAM, DVD-RW, 512Гб, Черный, Windows 7, Windows 10, Wi-Fi, Bluetooth но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»