mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia XA Ultra Dual, отзывы

код 1278024
Sony Xperia XA Ultra Dual Черный код 1278024

Цена

25 990 q 20 990 q
Продажа товара закончилась 16 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 697
  • 1
  • 153
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 6 " (15.2 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Черный
  • Разрешение основной камеры 21.5 Мп
  • Фронтальная фотокамера 16.0 Мп
  • EAN 7311271556732
  • Код производителя 1302-3470
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 55 отзывов
  • 22 40%
  • 16 30%
  • 6 11%
  • 8 15%
  • 3 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (38)
72 из 92 людей считают отзыв полезным
Пользаюсь этим аппаратом 3 день больше всего нравится в нем камеры и экран, телефон приятно лежит в руке, задняя крышка матово-глянцевая. Особо больше недостатоков я не нашёл и надеюсь не найду. Покупал за 27000.

Недостатки: 1. Аккумулятор вот единственный значительный недостаток 2700mAh этого очень мало. Тем более для такого экрана. При полной нагрузке за 7-9часов разряжается. (Если вы часто в дороге где нет возможности зарядить телефон советую купить внешний аккумулятор). 2. Кнопка вкл/выкл болтается такое ощущение что сейчас отвалится. 3. Динамик расположен неудобно слева внизу на торце, если держать горизонтально то чаще всего его закрываешь рукой. 4. Ну и незначительный недостаток задняя крышка прогибается при нажатии

Достоинства: 1. Экран защитное стекло округленное по углам. 10/10 2. Камеры просто супер 2 вспышки , единственное у тыловой нет стабилизации, но есть авто фокус. А у фронтальной есть все ещё она 16Мп. 10/10 3. Дизайн 9/10 из-за того что кнопка вкл/выкл немного болтается и достаточно сильно выпирает. 4. Звук громкий и достаточно хороший если слушать не на максимуме. 9/10

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (17)
40 из 158 людей считают отзыв полезным
красная цена этой поделки от сони в самый продажный день это 12-15000руб.и никопейки больше.в целом это тот же Sony c5 ultra двухгодичный давности с чуть улучшенной камерой но по завышенной цене

Недостатки: слабый и немощный проц который нетянет ни одну норм игру на высоких не говоря уж об ультра настройках.такие процы ставят в китайсмартах с aliexpress за 3-5000руб.экран/звук/батарея-все это откравенный шлак и хлам в этой Sony.все это сделано на уровне того же нонейм Китая с Ali при завышенной цене в 3 раза

Достоинства: дизайн более-менее приятный.камеры.и это все больше нет плюсов любой китайский смарт с fhd предоставит плюсов больше на порядок при цене раза в 2-3 дешевле sony.выводы делайте сами

Опыт использования: менее месяца
Р
Покупатель
6 отзывов

В целом хороший стационарный аппарат, но вот батарейка слабовата. Разговорный и слуховой динамик хорошие. В кармане носить неудобно-оттягивает карманы. Весьма приятно читать электронные книги и социальные новости - использую как прикроватный телефон.

Недостатки: Камера в 23 мегапикселя оказалась хуже 8 мегапиксельной установленной на Lumia 730.

Достоинства: Приятный инструмент для стационарной работы. Внешне очень похож на Galaxy S8, прямо братья близнецы.

Опыт использования: менее месяца

А

Как телефон-walkman работает неделю, есть ещё забавные HTML5 игры в "What's new" ("Игры не требующие подготовки"). Как второстепенный комбайн, с кучей ограничений, сойдёт. Как ни странно, при всей "несбалансированности", которую так любят профессиональные обозреватели, умеет многое из того, чего не умеют фавориты (очень сильно переоценённый Huawei p10, с которым они, кстати, одинаково средне передают голос в разговоре). Но что прощается вчерашнему подвальному китайцу за 30 т.р, почему-то не прощают японцу за 20, а жаль.

Недостатки: Очень плохой приём сети/WiFi. Постоянные ошибки аутентификации в домашней сети WiFi, и разрядка батареи с включенным WiFi за несколько часов. Приходится перезагружать роутер и пытаться успеть подключиться первым. Передача голоса на троечку, что вообще нехарактерно для Сони. Очень быстро съедает батарейку телефон в режиме ожидания (около трети, то есть даже больше шестидюймового экрана). Из коробки ущербная клавиатура swype, из-за которой тромозит всё, что связано с вводом текста. Лечится установкой apk родной клавиатуры Sony из интернета.

Достоинства: Очень хорошая камера. Фронталка даже в кромешной темноте с контровым светом даёт приличное изображение по сравнению с Huawei p10,который появился позднее. Раздельный слот для карт памяти и сим. Читает мою карту памяти 128 Гб, в которой переклинило запись, и теперь на неё не записывается ничего, да и читается только этим телефоном (ни флагман Сони этого же поколения, ни Huawei не читают её, первый предлагает только отформатировать, а второй просто перезагружается).

Опыт использования: несколько месяцев

А

Когда играет звонок орет как консервная банка. За такие неплохие деньги могли бы поставить динамики и по качественнее!
А так все замечательно.

П.С. Через две недели использования на экране появилось желтое пятно около кнопки выключения. Стал греться особенно когда батарея на исходе. На днях понесу в сервис и буду молиться что возьмут как гарантийный случай... Мда Сони подвел...

П.С.2 В итоге экран мне заменили плюс поменяли микрофон, наверное он тоже был сломан. Но спустя пол года пятно опять стало появляться, не такое как раньше но темнеменее заметно на белом фоне когда перезагружаешь телефон.
А перезагружать телефон приходиться последнее время часто. Это нужно для того что бы динамик начал работать в полную мошь. В какойто момент просто на другом телефоне перестают тебя слышать, или слышно как будто на громкой связи далеко далеко. Только спасает перезгрузка.
Завтра пойду сдать телефон в магазин. ЗА 27 тысяч рублей дорогие СОНИ могли бы и сделать более качественную трубу! Я очень жалею что повелся на ваш бренд и дизайн, и изменил мотороле.


Недостатки: Динамик, Качество

Достоинства: Дизайн, Камера, Минимальная фирменная оболочка, Хороший четкий экран.

Опыт использования: несколько месяцев

L
Покупатель
3 отзыва

Ни когда больше не свяжусь с этой маркой. Надеюсь сони загнутся, выживают за счет приставок.

Недостатки: Греется, отклеивается экран, появилась радуга на экране, хотя и защитное стекло стоит и телефон не падал. Официально в гарантии отказали, спорить не стал нервы дороже. Проще взять трех китайцев

Достоинства: Пользую 7 месяцев. Хорошая камера и думаю что все на этом.

Опыт использования: менее месяца

А

В целом такой телефон за ~24к меня не разочаровал. Ставлю 4 только из-за того, что меня периодически не слышно, во время разговора, ну и плюс, огорчила такая фигня с интернетом. Больше всего обрадовала плавная картинка в видео при 60 кадров в секунду, а также качество звука. Рекомендую тем, кому нужен не очень дорогой телефон не для понтов.

Недостатки: Очень горячий, хоть в простое почти не греется, но вы попробуйте посмотреть стримец в 1080p! CPU-Z говорил, что процессор нагрелся до 70(!)°C. Царапается экран, хотя, возможно, это мой косяк. Иногда те, с кем я разговариваю, жалуются, что меня плохо слышно, возможно это косяк операторов, возможно это из-за того, что он у меня падал, но я видел отзыв с такой жалобой. Без чехла скользкий, а с чехлом уже совсем не тот вид ;(. Периодически подтормаживает интернет, то есть скорость падает до нуля, хоть и показывается 4 палочки 4G/Wi-Fi. Слабенький аккумулятор на 2,7 Ач, причём на 10%, согласно тому же CPU-Z, напряжение падает с 4 до 3,5В, можно это заметить по явным фризам.

Достоинства: Full-HD дисплей, обеспечивающий качественное изображение; плавная картинка 60 кадров/сек в видео, становится приятно смотреть; яркость на высоте; мощная задняя и не менее мощная фронтальная камера; функция адаптивной подсветки, с которой в темноте свет не бьёт в глаза; возможность обновлять ПО через Wi-Fi или компьютер; удобная и функциональная встроенная клавиатура SwiftKey; металлические "бока"; громкий динамик; ударопрочный корпус и экран; удобное расположение кнопок; возможность сменить тему на свой вкус.

Опыт использования: менее месяца

Петраченко Настя
Покупатель
2 отзыва

Купила телефон пару дней назад,открыла коробку,и оболдела впрямом смысле этого слова,телефон большой,яркий.Те кто пишут про проблемы с динамиком у меня их нет,меня хорошо слышат и я хорошо слышу,качество фото просто высший класс,обе камеры достойны больших похвал..Да батарея слабоватая,но плюсов гораздо больше..глюков нет..Берите не пожалеете..а и еще смотреть фильмы и видео одно удовольствие..Экран шикарный,рамок нет..Даже мой молодой человек дает этому телефону предпочтение чем айфону

Недостатки: Не нашла

Достоинства: Экран,качество фото,громкость динамика

Опыт использования: менее месяца

Голубев Александр
Покупатель
13 отзывов

Матрица экрана,и.т,д.

Недостатки: Бракован,половину телефона замена второй раз,

Достоинства: Вид,камера,работает без тормозов,звук,воспроизведение видео и фото

Опыт использования: несколько месяцев

А

За такую цену sony выжали максимум, за исключение камеры, есть куда стремится, но результат и так неплохой)
Стоит взять если Вам нужен качественно собранный не слишком дорогой смартфон)

Недостатки: 1,Основную камеру можно было сделать и помощнее, а то фронталка порой снимает даже лучше; любой кадр в движении (сидя в машине например) смазывается на все 100.
2,Иногда сильно греется
3,Антенна, тут жирный минус, не знаю с чем это связано, но через месяц-два все начали жаловаться будто звук из трубки как будто включена громкая связь, а собеседник кричит издалека( Если разговариваете через микрофон наушников, этой проблемы можно избежать, но все равно неприятно.

Достоинства: 1,Соотношение цена-качество,
2,сборка, нигде ничего не скрипит, не прожимается, не люфтит, не отходит,
3,хорошо лежит в руке (женской),
4,качество изображения на высоте, яркость кстати тоже отличная
5,удобные виджеты, все приложения шустрые
6,хорошая фронтальная камера, даже вечером можно сделать качественную фотографию
7,Удобная встроенная клавиатура SwiftKey
8,Отдельный плюс за музыку, а именно, за папку "недавно добавленные")

Опыт использования: несколько месяцев

А

Недостатки: А теперь поговорим о недостатках, которые меня огорчили и испортили мнения о сони. Первое что я заметил, что сборка корпуса не чётко, есть щели. Никак не влияет, но общее впечатление портится. Зарядка тратится очень быстро, 10% за пол часа непрерывной работы в интернете при самой низкой яркости. Иногда телефон выключается и при 10%. Глюки: при открытии камеры, задержка до 3-секунд. телефон когда подводить к уху отключает дисплей и бывает так, что когда договорились и ответ от уха, то он не включается и приходится ждать, чтобы сбросить вызов. Бывает что меня плохо слышно. Так же "бывает)", что экран по краям, в нижней части начинает вибрировать, как кинескоп в телевизоре. Вайфай подключает быстро иногда глючит.

Достоинства: Использую телефон уже год. Много чего о нем могу сказать. Начнём с плюсов. Камера на уровне. Макрос съёмка на очень высоком уровне. Качество чёткости, расплывчитось на заднем плане.видео снимает здорово, реально приятно смотреть. Большой экран - большие буквы на экране. Достаточно быстрый. В танки играл на среднем качестве без тормозов.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
3 отзыва

Очень понравились камеры. Взамен взяла Samsung Galaxy A7 (2017) так он и рядом с Соней не стоял. Опять же это моё сугубо личное мнение. Теперь только Sony Xperia XZ ))))

Недостатки: Батарея.Хватает на день не больше. ИИИИИ через 2 месяца бережной эксплуатации внезапно перестал работать сенсор. Через месяц по гарантии деньги вернули. Не хватает памяти.

Достоинства: очень понравилась данная модель. Камеры просто класс !!!!! просто нет слов. Экран отличный, сам телефон шустрый. До него был Z1 тоже без нареканий отслужил 3 года.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Sony Xperia XA Ultra Dual Черный Черный, Dual SIM помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony Xperia XA Ultra Dual Черный но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»