mini chatcomment
Говорите
b

NEC MultiSync EA223WM 22", DVI, 1680x1050, отзывы

код 1277082
NEC MultiSync EA223WM 22", Белый, DVI, 1680x1050 код 1277082
NEC MultiSync EA223WM 22", DVI, 1680x1050, отзывы
код 1277082

Цена

18 190 q 17 290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 533
  • 16
  • Цвет Белый
  • Диагональ экрана 22 " (55.9 см)
  • Код производителя EA223WM
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 31 отзывов
  • 15 49%
  • 6 20%
  • 4 13%
  • 2 7%
  • 4 13%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (21)
69 из 89 людей считают отзыв полезным
Очень ждал этот монитор, т.к. после того как и купил и сдал DELL U2412M (КЭ, сильно вонял пластмассой) больше не видел достойных вариантов за эти деньги. Ну что сказать монитор отличный, опять же за эти деньги. Не скрипит, не качается, крутится-вертится как хочешь, БЕЗ кристаллического эффекта, у меня без засветов вроде как. Внешний вид тоже не подкачал: солидная черная матовая бандура с двумя точками сенсоров посредине. Но без ложки дегтя никуда: присутствует ШИМ при яркости менее 85-90 %, но хочу сказать, что такой уровень яркости глаза не выжигает как на том же DELL. И еще небольшой косяк по комплекту поставки: не положили display port кабель, но это уже мелочи. Вообщем и целом покупкой доволен.

Недостатки: присутствует ШИМ при яркости менее 85% яркости, довольно бедный комплект поставки

Достоинства: Отличное качество сборки, качество картинки, просто супер эргономика

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
81 из 125 людей считают отзыв полезным
Сдал обратно на следующий день. Может конечно мне не повезло с конкретным экземпляром, но что бы это всё перечисленное ниже, поместилось в одном мониторе надо еще поискать ) Покупая недолго проверял, за это и поплатился потраченным временем и нервами. При магазинном освещении и недостатке собственно времени на проверку пропустил много интересных и грустных моментов, заметив которые естественно отказался от покупки бы сразу же. Матрица скорее всего eIPS (т.е. более дешевая), на форумах пишут, что можно найти подтверждение с буржуйских сайтов. Картинка больше походит на обычный офисный дисплей, просто немного расширенный до размеров 24х дюймов. В полной темноте была обнаружена засветка на черном цвете со всех сторон, что видео смотреть было совсем не весело ( Самое интересное, только в полумраке обнаружилось около десятка светящихся субпикселей. Из за них собственно без проблем данный монитор был с радостью сдан обратно в магазин, и без проблем принят. Субпикселей там насчитали аж одиннадцать, но чтоб все обнаружить пришлось предварительно погасить свет в магазине, благо продавцы и инженер по сервису, оказались нормальными ребятами ) Эхх, легендарная фирма.. ((

Недостатки: Не честный IPS, ШИМ на яркости ниже 50%, засветки, битые пикселы

Достоинства: В соответствии с тех. характеристиками не нашел

Опыт использования: менее месяца
М
Покупатель
15 отзывов

Куплен другой монитор... с этим хз че делать, в бу секторе его ни кто не берет ...

Недостатки: Пара вертикальных темных пятен в правой части экрана, но заметны только на чисто белом цвете, ШИМ, ШИМ и еще раз ШИМ!!!!! Чем там производители долбятся остается загадкой, Вы сами пробовали за ним работать?! так попробуйте!!!

Достоинства: Картинка супер, цветовая температура по всему полю равномерная, нет ни желтизны ни синевы.

Опыт использования: более года

А

Первый раз смотрел монитор такого формата. Удивило то, что матрица по высоте даже чуть меньше, чем у старого 19" самсунга 4:3 (28.5 см против 30), хотя по пикселям она слегка больше. Теперь думаю, что для такого формата надо бы 32 дюйма как минимум делать.

Качество матрицы совсем не понравилось. Внизу, особенно справа, на белом фоне заметны как бы грязные пятна - то ли неравномерность подсветки, то ли еще что. Опять же на белом фоне очень сильный глоу-эффект при взгляде сверху. Местами вообще казалось, что это не ипс, а тн-матрица.

Функция поворота на 90 при таком формате - вообще абсурдна. Разве что, за запуском ракеты наблюдать...

Цена намного выше конкурентов. Причем, переплатите вы не за качество картинки, а за бессмысленные навороты типа портретного режима и датчика присутствия. Usb-хаб же, наоборот, стоит старый 2.0, против 3.0 у других производителей.

Недостатки: Плохая равномерность подсветки на белом фоне. Использование ШИМа в подсветке (правда, частота достаточно высокая - на фото экрана с выдержкой 1/40 в кадре получилось примерно 20 горизонтальных полос.)

Достоинства: Симпатичный дизайн. Есть в белом исполнении. Кристаллический эффект почти совсем незаметен. Удобно расположены разъемы.

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
7 отзывов

Достойный монитор за свою цену.
Перед работой за этим монитором, требуется:
* Удалить все драйвера от видеокарты и старого монитора (если таковые имелись).
* Сбросить настройки монитора на заводские.
* Установить сперва официальные драйвера, затем для видеокарты.
* Через ATI Catalyst Control Center потребуется выставить правильное масштабирование под разрешение 1980x1080
* Отключить в настройках монитора управление яркостью в зависимости от изображения или внешнего освещения.
* В настройке шрифтов Windows должен быть включен Clear Type.

Иначе, ваши глаза будут очень быстро уставать от замыленых букв текста, которые никак не подправить стандартными настройками монитора.

После данных, нехитрых манипуляций картинка стала действительно очень достойная. Фотографии стали сочными и чёткими.

Недостатки: - Требует калибровки ч/б по яркости и контрасту ( я:27~28; к:31~33 )
- Через ATI Catalyst Control Center потребуется выставить правильное масштабирование под 1980x1080 (на моей Saphire HD 5770, автоматом не проставилось).
- Отключайте ECO режим, с ним получается офисный монитор для бабушек.

Достоинства: + Передача цветов
+ Умеренный отклик
+ Широкие углы обзора и возможность портретного разворота
+ Эргономика и множество настроек у монитора на высоте (особенно касается ножки/подставки)

Опыт использования: менее месяца

А

Монитор не калибровал, только настроил яркость и контраст, цветовой профиль родной. Сравниваю с LG W2252TG (TN, глянцевый, 2мс, подсветка CCFL). У NEC цветовая гамма шире (матрица s-ips), размытость при движении больше (14мс), но не ужасно (для примера, в WOT проблем нет), черный цвет почти такой же, оттенки у черного при взгляде сбоку есть - серый и фиолетовый, градиент заливки у NEC тоже слегка полосатый, неравномерность подсветки не огромная, но заметна в нижних углах, кристаллический эффект заметен (у LG - нет), левая половина экрана холоднее по тональности, чем правая. Насчет усталости глаз, сильной разницы пока не заметил, у обоих мониторов белый цвет резок. При уменьшении яркости оба монитора мерцают, если судить по "карандашному тесту", писка не слышно. Уже дома обнаружил на темном фоне "застрявший" синий субпиксель (в магазине не было). Формат 16:9 узковат. В основном, радуют новые оттенки цвета, переходить на TN уже вряд ли захочется. Всем удачных покупок!

Недостатки: неравномерность подсветки и тональности

Достоинства: возможность регулирования положения, цвета, углы обзора, датчик яркости

Опыт использования: менее месяца

r
Покупатель
3 отзыва

Этот NEC пока лучший монитор в офисе. Близко к нему по качеству также AOC на IPS матрице и старые (более 2-х лет) мониторы Samsung. Остальные, в т.ч. современные мониторы с TFT TN матрицей годятся только под игры и фильмы наверное, работать с текстом некомфортно - расплывчатый темно-серый шрифт на белом неравномерном фоне (условно конечно, люди-то работают, привыкнуть можно).

Недостатки: Из всех приписываемых недостатков заметил только наличие несильного шлейфа от мышки на белом фоне, не критично.

Достоинства: Отличный монитор для работы с текстом. К фото-видео на любительском уровне также претензий нет.

Опыт использования: несколько месяцев

Беляев Павел
Покупатель
12 отзывов

Конечно, данный монитор не сравнить с Apple Thunderbold или еще более дорогими аналогами от NEC - но в офисе для того, чтобы кодить, верстать сайты и распиливать в графических редакторах макеты - самое оно.
А еще для работы с графикой нужно отключить все авторежимы (автояркость, ecomode и др.) и откалибровать самостоятельно яркость и контраст.

Недостатки: Как и у многих мониторов такого уровня - эффект мокрой тряпки на белом фоне, после глянцевого монитора сильно заметно. Горизонтальное положение не фиксируется четко, т.е. можно монитор при повороте вывернуть слегка на 2 градуса по часовой стрелке или против и он так и будет стоять.

Достоинства: IPS матрица, матовый дисплей, датчик присутствия, в комплекте все провода (VGA, DVI, USB, Audio) кроме DisplayPort, сенсорные кнопки, регулировка высоты, наклона и поворот на 90 градусов.

Опыт использования: менее месяца

d
Покупатель
4 отзыва

монитор очень радует! NEC не разучился делать отличные мониторы

Недостатки: Недостатки ерундовые, на общую оценку 5 никак не влияют.
Например, не хватает usb хаба, он был бы полезнее колонок. Не хватает hdmi выхода. Неудобно регулировать звук колонок через меню, вот бы кнопки регулятора громкости вынесли на панель отдельно.

Достоинства: решил взять в качестве второго монитора. но как только увидел цветопередачу - решил сделать основным. Качество цветов просто поражает! Так же нравится массивная подставка, которая не шатается при любом дуновении. Колонки вполне сносные для монитора

Опыт использования: несколько месяцев

А

Колонки не включал. Звук через монитор - это изврат, все остальное Очень хорошо.

Недостатки: Пока не выявил

Достоинства: Матрица, Цветопередача, Качество изображения, Внешний вид

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
6 отзывов

Брал на замену старенькому LG FLATRON L1752S с таким же разрешением 1280х1024, диагональю 17 и матрицей TN. Подбирал бюджетный вариант с AH-IPS матрицей для работы с графикой. Выбор был между LG 24MB67PY и NEC MultiSync EA193Mi. Остановился на втором, интереса ради: новый для меня, "почитаемый" брэнд, к тому же за широким форматом я не гнался – работать с "квадратом" мне даже удобнее. Надеялся на то, что за счет невысокого разрешения, производитель не "пожлобится" поставить реально качественную матрицу, с хорошей цветопередачей, и глаза не будут уставать. Но был глубоко разочарован и пожалел о том, что не взял старую, добрую "лыжу". В тот же день, когда привез монитор домой и протестировал его, то позвонил в интернет магазин с просьбой возврата. Но мне отказали, сказали что это сложная техника, которая возврату не подлежит. Предложил поменять его на LG 24MB67PY или на BENQ BL2411PT с моей доплатой, покрыв при этом все затраты перевозки, к моему сожалению, в этом мне тоже отказали. В любом случае, с этим монитором я намерен поскорее расстаться, уже выставил его на продажу.
РЕЗЮМЕ:
Данный монитор не рекомендую к покупке, если планируете работать за ним более 3-4х часов в сутки. Первое знакомство с NEC, меня сильно разочаровало. Мое мнение: лучше за эти деньги купить обыкновенный FULL HD монитор (хотя бы фильмы можно будет смотреть) или подержанный LG FLATRON за 20$ – ничем не хуже.
Успел записать небольшой видео обзор на него, после того, как закончится вся эта история, возможно, смонтирую ролик и выложу ссылку.

Недостатки: Очень быстро устают глаза и начинает болеть голова при работе с этим монитором, картинка начинает "выжигаться" и "плыть", когда долго смотришь. Ощущения сравнимы с DELL U2312, с дешевой e-IPS матрицей (был у меня такой – благо для моих глаз, что он сломался). Далее: углы обзора. У меня сомнения в том, что здесь реальные 178°. Возможно, это такая "матовая" поверхность экрана – по всей диагонали проходит градиент размытого отражения, похожий на туман. При малейшем повороте на стуле и изменении угла обзора, он раздражающе переливается из одной части экрана в другую. Работать можно только в полной темноте. Очень высокий, заметный невооруженным глазом, уровень мерцания (ШИМ) и максимальная яркость тут не спасает. "Карандашный тест" – двойка! Если направить на экран камеру смартфона, то отчетливо видны бегающие полосы (если направить на старенький LG FLATRON, то мерцания нет – картинка статичная). Всё изображение выглядит так, будто на поверхности экрана синяя пелена, желтые тона отображаются с холодным оттенком (в сравнении с LG FLATRON L1752S). Пробовал крутить все параметры, настраивать RGB, но от синего оттенка избавится не получилось. Качество пластика (ну это на любителя) – очень маркий. Вес – не представляю, что в него такого "напихали", очень тяжелый, в сравнении даже с мониторами большей диагонали. Динамики (на их качество я не полагался конечно же, но могли бы и получше поставить – на моем смартфоне звук куда приятнее) – звук электронный, "металлический", "трещащий", басы напрочь отсутствуют. Интерфейс меню плохо продуман, неудобно. Было бы классно, если меню, также, как и сам монитор, поворачивалось на 90°, тогда в портретном режиме, если монитор используется как дополнительный, не нужно было бы наклонять голову при настройке параметров (ну это, так, придирки скорее). Джойстик не оправдал надежд – тугой и неудобный.

Достоинства: Понравилась фишка регулировки яркости синенького индикатора внизу, который на кнопке питания: можно выставить на минимум или выключить вообще. Удобная ножка, с поворотом и регулировкой высоты. Для меня достоинством также является наличие динамиков, не люблю когда громоздкие колонки занимают место на рабочем столе. Качество звучания отвратительное, но вполне достаточное для того, что бы услышать уведомление от почты, разговаривать по Skype или смотреть ролики на youtube.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
6 отзывов

Надеялся на то, что за счет невысокого разрешения, производитель поставит качественную матрицу которая не будет "выжигать" глаза. Сразу, после теста, позвонил в интернет магазин с просьбой возврата (услугу по предварительному тестированию монитора в пункте самовывоза мне не предоставили). Но мне отказали, сказали что это "сложная техника", которая по белорусскому закону возврату не подлежит. Предложил поменять другую с моей доплатой, покрыв при этом все затраты перевозки, к моему сожалению, в этом мне тоже отказали! Я решил воспользоваться гарантией (3 года) и отправил монитор в сервисный центр, с полным описанием недостатков и просьбой их устранения или замены монитора на более совершенную модель с МОЕЙ ДОПЛАТОЙ! Так как этот мне оказался просто не нужным (распаковывал его 3 раза в надежде найти ему применение, но когда монитор стоит на столе, даже как дополнительный, то утомляемость глаз повышается в разы) Я ждал ответа больше месяца. В итоге получил отказ, с ответом что типа я дурак и всё нормально работает. Это событие меня привело в еще большее разочарование и испортило впечатление о самой фирме и отношению в ней к покупателям. Я думаю что любая, уважающая себя большая компания не отказала бы в замене товара, на более дорогой, с моей доплатой и забрала бы свое "детище" домой, если уж они уверены что он исправен и всё нормально работает. Но потом мне стало ясно, грубо говоря, что я купил "кота в мешке" который никому не нужен, тем-более производителю.
Пытался продать монитор в 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ! Даже купил платное размещение на сайте, выделенное маркером. Но никто так и не позвонил!
РЕЗЮМЕ:
Данный монитор не рекомендую к покупке, если планируете работать за ним более 3-4х часов в сутки. Первое знакомство с NEC, меня сильно разочаровало. Мое мнение: лучше за эти деньги купить обыкновенный FULL HD монитор (хотя бы фильмы можно будет смотреть) или подержанный LG FLATRON за 20$!

Недостатки: Очень быстро устают глаза и начинает болеть голова при работе с этим монитором, картинка начинает "выжигаться" и "плыть", когда долго смотришь. Ощущения сравнимы с DELL U2312, с дешевой e-IPS матрицей (был у меня такой). Далее: углы обзора. У меня сомнения в том, что здесь реальные 178°. Возможно, это такая "матовая" поверхность экрана – по всей диагонали проходит градиент размытого отражения, похожий на туман. При малейшем повороте на стуле и изменении угла обзора, он раздражающе переливается из одной части экрана в другую. Очень высокий, заметный невооруженным глазом, уровень мерцания (ШИМ) и максимальная яркость не спасает. "Карандашный тест" – двойка! Если направить на экран камеру смартфона, то отчетливо видны бегающие полосы (если направить на старенький LG FLATRON, то мерцания нет – картинка статичная). Вес – не представляю, что в него такого "напихали", очень тяжелый, в сравнении даже с мониторами большей диагонали. Динамики - на их качество я не полагался конечно же, но могли бы и получше поставить – на моем смартфоне звук куда приятнее. Интерфейс меню плохо продуман, неудобно. Было бы классно, если меню, также, как и сам монитор, поворачивалось на 90°, тогда в портретном режиме, если монитор используется как дополнительный, не нужно было бы наклонять голову при настройке параметров (ну это, так, придирки скорее). Джойстик не оправдал надежд – тугой и неудобный.

Достоинства: Понравилась фишка регулировки яркости синенького индикатора внизу, который на кнопке питания: можно выставить на минимум или выключить вообще. Удобная ножка, с поворотом и регулировкой высоты. Для меня достоинством также является наличие динамиков, не люблю когда громоздкие колонки занимают место на рабочем столе. Качество звучания не очень, но вполне достаточное для того, что бы услышать уведомление от почты, разговаривать по Skype или смотреть ролики на youtube.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о NEC MultiSync EA223WM 22", Белый, DVI, 1680x1050 22", Белый, DVI, 1680x1050 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о NEC MultiSync EA223WM 22", Белый, DVI, 1680x1050 но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»