mini chatcomment
Говорите
b

MSI GS70 Stealth 6QE-029XRU

код 1106391
MSI GS70 Stealth 6QE-029XRU код 1106391
MSI GS70 Stealth 6QE-029XRU
код 1106391
Подобрать похожий
Позвонить
  • 443
  • Производитель MSI
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 3072 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2600 МГц
  • Код производителя GS706QE-029XRU

Отзывы о MSI GS70 Stealth 6Q (21)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 21 отзывов
  • 13 62%
  • 4 20%
  • 3 15%
  • 1 5%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (17)
58 из 68 людей считают отзыв полезным
При всех недостатках ставлю "отлично", хотя бы потому, что конкурентов у этого ноутбука с такими характеристиками просто нет. Рекомендую тем, кому нужна достаточно мощная и легкая машинка с 17" матовым экраном.

Недостатки: 1. Сравнительно шумный аппарат даже без какой-то серьезной нагрузки в режиме энергосбережения, хотя, казалось бы, чего вентиляторам молотить, когда процессор на низких частотах, а для видео работает встроенная видеокарта. 2. Трудности разборки для замены или добавления оперативной памяти и HDD/SSD. Мало того, что в обоих случаях вы лишаетесь гарантии, но кто додумался слоты оперативной памяти воткнуть на другую сторону материнки! Мои впечатления от разборки и фото можно посмотреть здесь 3. Цветопередача экрана не очень.

Достоинства: 1. Производительность процессора Intel Haswell Core i7-4700HQ 2.4GHz. 2. Довольно мощная видеокарта Nvidia GeForce GTX 765M. 3. Все это в в легком корпусе 2,66 кг. 5. Блок питания тоже не такой здоровый, как можно было бы ожидать. 6. Отсутствие ненужного оптического привода 7. Большой full hd матовый экран. 8. Возможность установки mSATA SDD. 9. Стильный внешний вид. 10. Подсветка клавиатуры. И два года гарантии на все это великолепие.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
11 из 22 людей считают отзыв полезным
Модель GS70 2OD(Stealth)-297RU

Недостатки: Недостатки выявленные в ходе эксплуатации: 1) Самый первый, и самый большой недостаток, который я обнаружил почти сразу - качество HDD. Компьютер подвисал на 2-3 секунды с завидной регулярностью, при этом ему было абсолютно все равно, играешь ты в какую-нибудь навороченную игру или печатаешь-ли в ворде. Порыскав в сети, обнаружил, что данная проблема не является уникальной. Проблема заключается в парковке головок HDD диска (т.е. подвергались подвисанию все программы и приложения, установленные именно на HDD). Благо умельцы на тематических форумах нашли решение данной проблемы, путем отключения парковки этих самых головок. Не возьмусь судить, кто в этом виноват - изготовитель HDD или сборка MSI, факт остается фактом. 2) Win 8 (это дело вкуса) 3) Много не нужного, бесполезного софта. (возможно лично для меня) 4) Не удобно расположено место подключения зарядного устройства. В центре корпуса с правой стороны. 5) Спустя какое-то время эксплуатации начались проблемы с Bluetooth. Возможно это связанно с переходом на Win 8.1. Суть в следующем - скорость передачи файлов с телефона/планшета на компьютер и обратно стала ужасно медленной. Переустановка драйверов и т.п. с официального сайта MSI проблему не решила.

Достоинства: Все достоинства описаны в других отзывах, не вижу смысла перечислять заново. Машинка бодрая.

Опыт использования: менее месяца
М
Покупатель
2 отзыва

Покупал из за границы. Пришел без русской клавиатуры, решил проблему лазерной гравировкой за 1000р. Модель на 16гб ОЗУ и ссд на 512гб. Все недостатки были известны еще до покупки, и небыли критичны. Всему виной компактность этой модели. Решается хорошей подставкой. Кому то недостатком будет отсутствие DVD, не для меня. Давно отказался от них. Считаю что это прошлый век. По играм могу сказать только что играю в WOT на максимально возможных настройках, fps меньше 70 не падал. стабильно 90-80. Не самая оптимизированная игра.

Недостатки: Очень шумный!!! просто самолет! Такое чувство что он сейчас взлетит. Горячий. После 15 минут игры на максимально-высоких настройках становится не комфортно, температуру не мерил но по ощущениям "wsda" градусов 45, а то что выше клавиатуры там все за 50!!! даже руку обжигает.

Достоинства: Мощный. Все летает. На обычной нагрузке кулера вообще не работают. температуры в играх больше 80 градусов не видел. Почти нет пластика, только вокруг экрана и на краешке крышки, видимо для антенн. Звук через динамики ноутбука громкий, даже через чур!

Опыт использования: несколько месяцев

Ч
Покупатель
3 отзыва

Уже давно использую ноутбуки для работы и дома, этот уже 5-ый, до этого были Acer, Samsung, Lenovo. У меня несколько рабочих мест, поэтому ноут постоянно ношу с собой (в рюкзаке), и при покупке нового постоянно возникает дилемма: нужен достаточно мощный для игр, но при этом легкий ноутбук, поэтому раньше всегда использовал 15'' и это первая 17" в моих руках. И могу сказать только одно - ДОВОЛЕН как слон! При таком весе и толщине его не составляет труда носить с собой, а преимущества экрана большего размера - неоспоримы! При этом это 100% игровой ноутбук на котором можно без особых ограничений играть в любые игры!

Недостатки: Сразу скажу, что все недостатки НЕ столь уж и существенны, по крайней мере для меня, но все же:
1) Матовый экран - отсутствие бликов это конечно здорово, но с другой стороны матовая поверхность создает эффект микродисперсии, как бы замыливает картинку, кто использовал матовую защитную пленку на смартфоне - тот поймет. Субъективный недостаток. В остальном же экран вполне неплох.
2) Не такой он уж и "STEALTH". Даже при "офисной" нагрузке (загрузка ЦП менее 7 %, работает интегрированная видеокарта), слышен мягкий шум куллеров. Под сильной нагрузкой - просто самолет, как и любой другой.
3) Греется во время игр дно в районе куллеров - не критично, но на голых ногах держать уже не комфортно. Клавиатура почти не нагревается.
4) Слабая батарея - 3 - 4 часа в режиме печатной машинки.

Достоинства: 1) Конечно же производительность i7 4700HQ + GTX 765! Люблю после работы поиграть, так эта машинка тянет все последние игры на средних (ну или чуть ниже) настройках - вполне игровой ноут!
2) Действительно очень легкий для 17" и даже по сравнению с 15"
3) Тонкий! Не думал что это имеет значение, пока несколько дней не поработал за ним, печатать намного удобнее!
4) Качественный и громкий звук, можно спокойно смотреть фильмы.
5) 256 Gb SSD + WIN 8 - время запуска с нуля 5 секунд. Просыпается за 2-3.
6) Тактильно приятный и почти не маркий корпус.
7) Великолепный стильный дизайн! Нужно отдельно отметить, что большинство игровых ноутбуков "пестрые" и громоздкие, здесь же единственное что отмечает принадлежность к "игровому" семейству, так это красный шильдик на крышке. В остальном же от использования возникают почти такие же ощущения как и от MacBook Pro.
8) Хорошо собран.
9) Компактный и легкий для 120 ВТ блок питания.
10) Нет DVD.

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом ноутбуком очень доволен. Работает быстро. Игрушки бегают на нем уверенно. К win8.1 привык за неделю, но все равно некоторый дискомфорт пока есть. Пока непонятная ситуация с тем, что он током бьется (статика), но думаю решим.

Недостатки: Единственное, что не понравилось, так это то, что он слегка бьется током (корпус металлический). Думал что из-за того, что использую розетку без заземления, но включал в другие - картина та же.

Достоинства: Тонкий, мощный, качественно выполненный, подсветка клавиатуры, i7 + GTX765 дает многое!

Опыт использования: менее месяца

B
Покупатель
4 отзыва

В таком формфакторе и с такой начинкой (компактность/производительность) - это лучший выбор, если конечно, у вас нет 120к на макбук про (я про топовую конфигурацию с 2xSSD, 16Gb RAM, etc). Размер имеет как плюсы, так и минусы (кому как): полноразмерная клавиатура, 17" экран, но носить не в каждой сумке получится. Пришлось купить Dell Energy Backpack специально для него (вожу на работу каждый день). Сначала клал БП рядом с ноутом, но он довольно быстро стал протирать "борозды" на верхней крышке. Железо внутри - выше всяких похвал. Ещё года 2 это будет очень хороший setup. Без БП вполне себе можно провести митинг на пару часов. Стоит упомянуть, что апдейтить Win8 до Win8.1 надо осторожно, а то могут отвалиться какие-нибудь драйверы. У меня всё прошло без проблем.

Недостатки: 1. "Геймерская" клавиатура: отсутствует кнопка Win слева от пробела. Сам пробел иногда не нажимается большим пальцем левой руки.
2. Матрица не IPS.

Достоинства: 1. Лучшая цена за такую производительность.
2. Отличный дизайн.
3. Лучший вес с такой производительностью.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
2 отзыва

Брали для работы! Нужен был тонкий ноутбук, с большим разрешением.
Работаем с 10 базами 1С торговля, бух, зуп
Раньше с жестким диском ждал пока 1С база загрузится 5-10 минут
сейчас = 4-5 секунд, для прикола даже загрузил, открыл сразу 4 базы
за 1 минуту.
Лицензионный MS Office 2013 установил через образ диска (нету DVD-ROM в буке) без каких либо проблем!

Недостатки: 1.Win 8,
2.Большая каемка пластика вокруг экрана
(думаю в будущем они сделают ее меньше в других моделях)
3.нету DVD-ROM в буке (из за малой толщины бука, так что все устанавливаю через образы диска)

Достоинства: 1. Скорость работы (2 SSD RAID) позволяют работать в 1С в 50 раз быстрее
2. На рабочем столе почти не шумит и холодный
3. Игры тащит на почти высоких
4. Материал корпуса нравится (вроде магниевый сплав)
5. Подсветка клавиатуры помогает ночью
6. Хватает на 3 часа работы на рабочем столе
7. Легкий(2.6), тонкий (21мм), ему нет аналогов за такую цену
8. Качество MSI как всегда радует, 2 месяца работы полет нормальный
9. Много оперативы (12гб 8+4)
10. Быстрое включение (с нуля - 11сек, из гиберн - 5 сек)
11. Full HD, экран великолепен передача цветов на высоте
(и не слушайте что говорят другие)

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики MSI GS70 Stealth 6QE-029XRU

Код производителя
GS706QE-029XRU
EAN
Артикул
1106391
Производитель
MSI
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
3072 Мб
Диагональ экрана
17.3 " (43.9 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
8 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2600 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать MSI GS70 Stealth 6QE-029XRU по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить МСИ ГС70 Стеалтх 6К
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»