mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen2 20A80080RT 14", 2100МГц, 8Гб RAM, 256Гб, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth

код 1126751
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen2 20A80080RT 14", 2100МГц, 8Гб RAM, 256Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth код 1126751
b
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen2 20A80080RT 14", 2100МГц, 8Гб RAM, 256Гб, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth
код 1126751
Подобрать похожий
Позвонить
  • 800
  • 25
  • Производитель Lenovo
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 64 Мб
  • Диагональ экрана 14 " (35.6 см)
  • Объем диска 256 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2100 МГц
  • Код производителя 20A80080RT

Удивительно тонкий и легкий...

ThinkPad X1 Carbon

Новый X1 Carbon весит всего 1,18 кг — это самый легкий 14-дюймовый ультрабук  в мире. Благодаря толщине всего 16,5 мм он невероятно портативный.

Скажите проводам «прощай»

С X1 Carbon вы сможете оставаться на связи весь день без подзарядки благодаря аккумулятору, который обеспечивает до 11 часов автономной работы.

И удивительно прочный.

Углеволокно, из которого изготовлен корпус нового X1 Carbon, применяется в космической отрасли. Это самый прочный ThinkPad, который когда-либо выпускался.

Отзывы о Lenovo ThinkPad X1 Carbon (29)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 29 отзывов
  • 14 49%
  • 5 18%
  • 5 18%
  • 2 7%
  • 3 11%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (19)
61 из 78 людей считают отзыв полезным
Модификация Core i7, с 8 Гб оперативной памяти, без LTE, экран WQHD (не сенсорный) с отличной яркостью и контрастом. Материал корпуса тёмный, матовый, эдакий металлик, слегка шершавый на ощупь. Тачпад же с клавиатурой наоборот очень гладкие, как сливочное масло. Разумеется, аккумулятор там не на 10 часов, этот показатель всегда преувеличен, кроме того он подразумевает отсутствие всякой нагрузки. На практике же умеренного использования мне хватает где-то на пол дня, либо на весь вечер после работы и до поздней ночи. Должен сказать, учитывая опыт моего прошлого ноутбука, результат более чем достойный. Не забывайте, что Li-Ion батарею не стоит разряжать до предела, а также хранить в разряженном состоянии (заряжать лучше тоже не до самого конца). Однозначно советовать к покупке такую вещь я бы не взялся, тем более что с тех пор как я его приобрёл, он успел ещё немного подорожать. Каждый должен исходить из своего бюджета и личных потребностей. Конечно, ноутбук не стоит таких денег — тут высокий процент накрутки за циферки в характеристиках и позиционирование для деловых бизнесменов. Несмотря ни на что, впечатления в основном положительные. Вот заложил квартиру, жену, сижу во дворе на лавочке — одной рукой по тачпаду вожу, другой слёзы счастья вытираю. Благо, батареи хватает надолго, да и мобильность на руку. Мой 14-дюймовый островок радости в этом тусклом бремени существования... страшную цену заплатил я за эту любовь, но теперь уж ничто нас не разлучит! Назад дороги нет.

Недостатки: — воспроизведение звука внешними динамиками на максимальной громкости идёт с явным хрипом; без отдельных колонок просмотр фильма радости явно не принесёт; — разрешение wqhd (2560 x 1440) годится разве что для просмотра видео и фото в высоком качестве; в остальном же оно подразумевает, что на 14-дюймовом мониторе будет помещаться огромное пространство; при такой маленькой диагонали это значит, что все иконки и окошки программ будут отображаться настолько мелкими, что комфортно пользоваться ими вы просто не сможете; для приемлемой работы full hd это максимум, однако себе я поставил ещё на порядок ниже; — как правило, температура процессора и системной платы в норме, зато уже под небольшой нагрузкой (считывание файлового массива на фоне установки обновлений windows) скачет за 60 градусов, при этом кулер сзади издаёт глухой шум сродни шипению или сквозняку из замочной скважины... видимо таков темперамент данного процессора; а если учесть, что за обновлениями система теперь лазит постоянно и втихаря, гул этот приходится слышать частенько; что забавно — материал корпуса вообще не нагревается; — всего два usb порта; — бешеная цена, при этом нет даже кард ридера; — в ssd из заявленных 256 гб, по факту всего отображается 217 гб, видимо какой-то скрытый кусок зашит под восстановление к заводским настройкам; — в "чистой" системе предустановлено просто ну очень много программного мусора, так что по незнанию вначале сложно отделить, где действительно нужный софт (например, программные драйвера), где "эксклюзивные" утилиты от леново вперемешку с виндусовыми помойными сервисами, а где триальные версии программ, ждущие своего удаления — наведение порядка в этой свалке займёт уйму времени.

Достоинства: — полуматовый экран высочайшего качества, при отклонении вбок не искажает цвета и не темнит изображение, ничего в нём не отражается и не бликует; — качественная и не шумная клавиатура и тачпад, приятные тактильные ощущения при наборе текста; — предельно удобная диагональ для переноски + отличная автономность батареи; — система загружается секунды за 3-4; — нет видеокарты, нет и перегрева; что касается производительности встроенного видеопроцессора, в новые игры я не играю, а игрушки уровня Warcraft III идут безупречно, соответственно и более старые игры; — ещё ряд положительных моментов: бесплатное обновление до windows 10; сканер отпечатка пальцев; подсветка клавиатуры (два уровня яркости) постоянно спасает вечером — к сожалению, без датчика освещения, т.е. вызывать её приходится сочетанием клавиш (вручную, как и яркость экрана), но всё равно удобно; сенсорных fn клавиш здесь НЕТ, после предыдущего неудачного опыта, в третьем поколении вернули механические кнопки, так что больше не стоит об этом волноваться;

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
52 из 77 людей считают отзыв полезным
Заказал себе в качестве рабочего ноутбука, до этого пользовался личным MacBook Pro 13. Первый доставленных экземпляр оказался бракованным - до полного прогрева по экрану шел зеленый "снег". Для аппарата ценой в 50 т.р. это по меньшей мере неправильно. Второй экземпляр оказался без брака. Ура! Разочарования на этом не закончились. Разочаровал главным образом экран - после ноутбуков Apple он кажется дешевым компромиссом, хотя сам компьютер стоит дороже MacBook 13 и выполнен из очень качественных компонентов. Экран, хоть и яркий, но очень низкого контраста, глаза очень быстро утомляются. Далее, для работы в командировке необходимо докупать дополнительную батарею. Это 5000 рублей и еще 600 грамм веса. Добавьте кирпич зарядного устройства - и все преимущество "тонкого" и "легкого" сходит на нет. Очень порадовала клавиатура - она супер-удобная. Также ноутбук обладает привлекательным дизайном и может служить имиджевой игрушкой, украшая рабочий стол на совещаниях. Правда, если совещание продлится больше 2 часов, может случиться конфуз, так как батарея живет 2-3 часа реально. В итоге аппарат лежит в столе, а я продолжаю пользоваться личным MacBook. Достаю этого "красавца" только когда нужно пользоваться MS Project или другими программами, которых нет под Макос.

Недостатки: Дешевая "мутная" матрица Слабый встроенный аккумулятор Сильно бликующее даже в помещении стекло Совершенно неадекватная цена

Достоинства: Удобная клавиатура Приятный дизайн Малый вес

Опыт использования: несколько месяцев
Б
Покупатель
2 отзыва

Корпус скрипит. В районе сканера отпечатков ощутимо люфтит.
Музыка отвратительная.
Больше не куплю.

Недостатки: Через несколько месяцев на экране появились светлые пятна. В этих местах как будто яркость выше. При обращении в службу поддержки Леново отказали в ремонте.
Т.е. по версии Леново когда у ноута за 155 тыс. экран с пятнами - это не гарантийный случай.
На торцах крышки слева и справа пластик треснул! Ноут в основном на полке лежит.
Капец!

Достоинства: Очень легкий, выглядит круто, удобная клавиатура, быстро работает.

Опыт использования: более года

А

Купил модель с i5 и матрицей 2560x1440. Обнаружил что вебкамера и микрофон не работают - оказалось что брак, бесплатно заменили их в с/ц за 5 дней.
Внутри стоит samsung xp961 - турбо мощный ssd, Матрица экрана - шикарная. Использую в основном для работы в поездках по удаленке. Высокая мобильность и LTE модуль очень радуют.
Поверхность очень приятная на ощупь. Клавиатура тихая, довольно мягкая, не издает неприятных звуков, клавиши ctrl и fn поменяли местами(но можно их поменять в биосе)
Крайне не советую включать Анти-вор Computrace, т.к. есть информация что там много уязвимостей.
Вентилятор по умолчанию шумит и работает в активном режиме при большой нагрузке, это можно исправить установив все драйвера с сайта lenovo и выбрав сбалансированный режим вместо максимальной производительности. После этого я его практически не слышал.

Цена довольно высокая(+наценка магазинов), но учитывая что это флагман хорошего качества с не самыми дешевыми комплектующими внутри - это того стоит. Один из немногих конкурентов яблокам на сегодняшний день.

Покупкой полностью доволен (Покупал за 110к, модицикация 20HR006GRT )

Недостатки: Цена
Шумность вентилятора в турбо-режиме(легко решить установив режим "сбалансированный")
LTE модуль не настраивается(нельзя выбрать частоту и тд)
Память распаяна (увеличить не получится)

Достоинства: Вес (примерно 1кг)
Экран (IPS 2560x1440)
LTE модуль встроенный
Покрытие
Клавиатура


Опыт использования: менее месяца

А

Покупал из штатов, потом очень хитро его переправлял в Россию

Поначалу у меня были дикие глюки, ноут не мог проснуться (приходилось принудительно перезагружать - при этом терялись все данные в открытых приложениях)
Кажется, дело в плохо прошедшем обновлении биоса и каких-то приложениях. Вообще, судя по официальным форумам леново, проблема с выходом из сна - бич ноутбуков Леново.
Так что изначально собирался в обзоре влепить двойку и сдать его обратно Но, думаю, если покупать в России, с сервисом должно быть всё просто, да и в нормальных магазинах можно обменять неисправную технику.

Сейчас вроде бы нашёл, в чём проблема,и разобрался
(надо полностью обесточить ноут, вынуть батарею и батарейку биоса, а потом с питанием только от зарядки накатить биос). Кстати, если у вас дребезжит в левом нижнем углу при печати - это незакреплённая батарейка биоса, она под основной батареей. Надо её чем-то мягким проложить.

Разобравшись со всеми проблемами получаю огромное удовольствие от его использования

Недостатки: - ультрадебильный совмещённый слот для карточки памяти (только micro sd) и симки для LTE модема на заднем торце
Открыть его можно только скрепкой и только если крышка ноутбука закрыта. Т.Е. фактически годится только как опция для расширения жёсткого диска, воткнуть-выткнуть не получится
- распаянная оперативная память
- везде кроме пары стран собрать ноут под себя нельзя, и 16 гигов оператики идут только в самой топовой конфигурации
- тачпад всё-таки мелковат, хотя увеличивать его физически некуда по высоте
- нет выделенных клавиш для управления звуком/экраном, как на старых синкпадах
- на индикаторах теперь все компании стали экономить
-корпус маркий, и отпечатки плоховато стираются
- на ярком солнце, конечно, не поработать. но уж не то, чтобы совсем тусклый дисплей на максимуме
- сканер отпечатков в разы медленнее, чем на топовых телефонах. почему- непонятно. Но для ноутов - очень неплох

- наклейки не чорные! а могли бы, за такие деньги...

СОФТ Леново
- это тихий ужас. Иногда пропадают некоторые фунции в Lenovo Settings, приходится переустанавливать. А, если зайти в просмотр событий Windows, - он, оказывается, вечно ещё и падает
- не работает интеллектуальное охлаждение (т.е. в идеале ноут должен распознавать, что он на коленях - и охлаждаться сильнее). Не знаю, я просто не могу активировать эту функцию
- через пару зарядок отрубается фунция зарядки не до 100% (это бережёт батарею)
- Lenovo Companion полезен ровно одной функцией - искать обновления системного софта. Но в нём не почитать чейнджлог -_-
- батарейка, если верить софту, деградирует после каждой зарядки.

Достоинства: Общие впечатления:
- Потрясающе лёгкий
- реально может весь рабочий день продержаться от одной зарядки. Заряжается через любой из портов usb c, так что теоретически можно хоть от телефонной зарядки. (унификация зарядных портов - это круто!)
- оочень продуманный набор портов (usb ещё и быстро заряжает телефон)
- работающий eGPU (т.е. в usb c можно подключить внешнюю видеокарточку и выполнять ресурсоёмкие задачи)
- супертихий (большую часть времени кулер вообще не работает) и при этом слабо греется. (для этого обновите БИОС на крайнюю версию)

Система:
- ультрабыстрый SSD в комплекте
- очень быстрая зарядка
- идёт с Windows 10 Signature Edition - тип предустановленного софта по-минимуму. Хотя я всё-равно сносил и ставил начисто

Корпус
- есть сканер отпечатков пальцев
- очень удобный доступ к внутренностям
- Приятное покрытие, за ноутом удобно работать
- светодиод на лицевой части крышки. мигает, когда ноут спит

Экран:
- матовый 14-дюймовый (ааааааа! *_*)
хотя Леново и знаменита отвратительным качеством панелей, в X1 Carbon ставят хорошие IPS матрицы. Да, по обзорам, у неё 85% sRGB и 56% AdobeRGB , но мне за глаза хватает и этого
- сам экран раскрывается на 180 градусов, и не дрожит на ветру
- вроде бы хорошие петли, должны продержаться до конца срока службы ноутбука

Клавиатура
- продуманная раскладка островного типа и с вогнутыми клавишами (реально удобно)
- глубокий ход, хорошее сопротивление нажатию
- тихая
- есть подсветка

Тачпад:
- очень гладкий
- с традиционной ленововской красной пипкой, правда на старых ноутах она более мягкая на ощупь

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом хорошие впечатления от ноутбука полностью перечеркнуты низким уровнем сервиса. Для компании, которая позиционирует себя как производитель решений для бизнеса, такое отношение к клиенту считаю неприемлемым.

Недостатки: - Надежность. Ноутбук перестал включаться и заряжаться менее чем через месяц (!) после покупки без каких-либо причин.
- Техническая поддержка и сервис Lenovo - это epic fail. Специалисты горячей линии сначала предложили поискать решение на сайте Lenovo, затем не смогли четко ответить по условиям гарантии и порекомендовать сервисный центр (в Москве) и предложили выбрать СЦ из списка на сайте. В итоге ноутбук уже три недели находится в ремонте в статусе "ожидает детали". При этом ни в сервисном центре, ни в технической поддержке Lenovo не могут ответить, сколько еще нужно ждать. На все вопросы отвечают, что по закону есть 45 дней на ремонт.
- Тачпад хоть и отзывчивый, но установлен немного неровно и люфтит.
- Предустановленная Win 10 Home. На бизнес-ноутбуке должна стоять Win 10 Pro.


Достоинства: - Неплохая цветопередача и углы обзора (FullHD IPS матрица).
- Удобная клавиатура с подсветкой.
- Копмактный и легкий.
- Заряда батареи хватает на рабочий день (Wi-Fi, браузер, текстовый редактор, уровень подсветки ~50%). Можно спокойно оставлять зарядку в офисе/дома.
- Встроенный LTE модем.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
5 отзывов

Сравниваю с Lenovo x220 и MacBook Pro 13. При повседневной работе, пластмассовый скрип клавиатуры и дребезг кулера достают. Перестаешь получать удовольствие от работы. Это как мозоль в солнечную погоду, все время чувствуешь ее и не можешь наслаждаться прогулкой.

В итоге сдал обратно.

Недостатки: По убыванию важности:
- скрип клавиатуры. Толи из-за малого хода кнопок, толи из-за дешевых материалов, но это уже не та знаменитая клавиатура от Леново с обалденным приятным упругим ходом.
- тормозной тачпад. Люди сами это отмечали, когда давал попользоваться. Может драйвера Ubuntu (на др ноутах такого не было)
-  дребезг кулера. При просмотре видео включается на небольшие обороты и слышен пластмассовый дребезг. Погремушка.
- расхлябанный пластмассовый корпус. Видимо в погоне за весом, многие детали сделаны очень тонкими, корпус везде прогибается, экран шатается.
- подсветка клавиатуры. Какие-то неприличные щели, и видны диоды. Беее. Выключаю всегда.

Достоинства: В целом все плюсы можно почитать в соседних отзывах. Я для себя отметил легкость, размеры, и удачный 14-ый дисплей.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen2 20A80080RT 14", 2100МГц, 8Гб RAM, 256Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth

Код производителя
20A80080RT
EAN
Артикул
1126751
Производитель
Lenovo
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
64 Мб
Диагональ экрана
14 " (35.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
256 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
8 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2100 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen2 20A80080RT 14", 2100МГц, 8Гб RAM, 256Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Леново ТхинкПад КС1 Царбон
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»