mini chatcomment
Говорите
b

Tamron AF 70-300мм F/4-5.6 Di LD Макро 1:2, отзывы

код 1273453
Tamron AF 70-300мм F/4-5.6 Di LD Макро 1:2 код 1273453
Tamron AF 70-300мм F/4-5.6 Di LD Макро 1:2, отзывы
код 1273453
Подобрать похожий
Позвонить
  • 389
  • Производитель Tamron
  • Код производителя A17P
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 17 отзывов
  • 4 24%
  • 8 48%
  • 2 12%
  • 2 12%
  • 1 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (12)
58 из 76 людей считают отзыв полезным
Хорошая модель.В этом ценовом диапазоне вне конкуренции.Пугали обсуждения аналогов.Очевидно стаб SONY- L500 компенсирует его отсутствие у объектива. Макро+Зум, человек в полный рост 5-6 метров.   тест-фотки.Доволен покупкой рекомендую.

Недостатки: Нет переключателя режимов фокусировки AF-MF на объективе. B неконтрастных местах и в сумерках ошибается.Для макро расстояние 90см нужно света много.

Достоинства: Хороший фокус умеренно шустрый.Купил к SONY- L500.Макро работает на расстоянии потому без эфекта бочка площадка съёмки 58х40мм !!!. Солидный, плотное тугое кольцо зума.Ручная фокусировка тоже хороша.лёгкийС китовым 18-55 по светочувств. сравним а резкостью и качеством лучше.Бленда есть!

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
24 из 32 людей считают отзыв полезным
Кнопка переключения между фокусами на объективе есть.Располагается рядом с креплением к фотоаппарату.С помощью переключателя макро режима в диапазоне ФР 180-300 мм можно получить увеличение 1:2 на минимальном расстоянии 95 см.

Недостатки: Уступает Sigma AF 70-300mm F4.0-5.6 DG MACRO. Для любителя - не критично.

Достоинства: Использование в оптической схеме элементов из низкодисперсного стекла подавляет хроматическую аберрацию. Лучший объектив среди бюджетных зумов в данном диапазоне фокусных

Опыт использования: менее месяца
m
Покупатель
1 отзыв

Значит так, купил этот телевик в замен китовому (1855 f3.5-5.6), фотки получаются отличные, появилась возможность сфотографировать птичек и зверушек не спугнув их. Объектив отлично себя показывает в дневное время, в пасмурную погоду тоже норм. В сумерки и в ночное время фотографировать не приходилось пока. Но в помещениях в скудном освещении не вариант.
Вывод, берите, за такую смешную цену хорошая вещь

Недостатки: Долго настраивается автофокус, проще настроить в ручную. Нет стабилизации изображения (ну что Вы хотели за 6т.р.)

Достоинства: Соотношение цена и качество просто класс )) отличная замена китовому объективу.

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
1 отзыв

Всё сильно зависит от света/солнца. После кита, стекло нормальное, но со временем (как только одел фирменное стекло от сони) понимаеш, что не очень. Автофокус просто дрянь, если объект не контрастен, может и не поймать, ловит долго. Сделал около 5000 снимков, проблем нет.
Не люфтит, пыль не собирает, вполне оправдывает существование. Ношу его как постоянный на а580, огрехи правит фотошоп. Картинку можно получить хорошую, если снимать что-то не спешное, типа дедушка рыбачит))) в солнечную погоду.
На 220-300мм будет мазать, также не дружит там с автофокусом. Вообще при фото в даль быстрее фокус в ручную настроить!!! Сам он порой не может ну никак, по 6 раз гоняет все диапазоны, и хрен. Но привыкаеш и уже знаеш, что пасмурно и самолет в небе не поймает, поэтому или не фотаем, или лупим в ручном. С ним можно подружиться, капризен, но предсказуем.
При наличии денег сразу поменяю на что-то пошустрее.

Недостатки: Автофокус, хроматические аберрации, плывет резкость на 300 мм

Достоинства: Цена, зум

Опыт использования: более года

А

Резкость наступает на f6.3, f7.1 опять мыло, дальше f8 опять резко и хромата пропадает. На дальнем конце просто меньше резкость, но вполне нормально для такого расстояния. От 70 до 135 резкость пойдет. Сам фоткаю на f6.3 вполне устраивает. У меня sony a37. Покупал как первый объектив после кита (который ни на что не годится кроме как для видео).
Tamron 70-300mm неплохой объектив для начинающих.

Недостатки: Жалко что f4-5.6 мылит (боке красивое).
Работает от тушки (из-за этого быстро жрет батарейку).
Шумноват (звучит как робот из трансформеров)
Большой хобот сильно привлекает внимание.

Достоинства: Хороший объектив. Дешевый. Боке на f4 замечательно (хорошо для портрета), если не важна резкость на кропе. Вполне универсален для фотосессии на улице.

Опыт использования: менее месяца

в
Покупатель
1 отзыв

В общем довольно специфический объектив, не для новичков однозначно. Пригоден для фото студии со светом и прочим или при ярком солнце на улице и самое главное то, что от 120 до 300 мм ФР вы сможете фотографировать резко объекты не далее 100 метров, все что дальше 100 метров будет не в фокусе, так что Луну не пофоткаете. Макро требует много света и минимальное расстояние где-то метр, при ярком освещение можно бабочек не пугая сфоткать . Про фото в квартире забудьте с ним. Моё мнение сугубо личное, это универсальный недообъектив: недотелевик, недомакрик, недопортретник, новичку будет тяжело его укротить, профи его точно не купит. В принципе за эти деньги можно заморочиться и для чего нибудь применить, это тот случай когда универсальность убивает почти всё, ну и время придётся потратить на его изучение. Можно взять на поиграться, или попонтоваться и привлечь внимание, но если вы настроены на серьёзные результаты, то советую фиксы брать под определённый жанр, даже недорогой фикс вас будет радовать.

Недостатки: фокус отвратителен, хроматит, Китай, напоиграться.

Достоинства: дешёвый, выглядит солидно.

Опыт использования: менее месяца

А

Кнопка переключения между фокусами на объективе есть.Располагается рядом с креплением к фотоаппарату.С помощью переключателя макро режима в диапазоне ФР 180-300 мм можно получить увеличение 1:2 на минимальном расстоянии 95 см.

Недостатки: Уступает Sigma AF 70-300mm F4.0-5.6 DG MACRO.
Для любителя - не критично.

Достоинства: Использование в оптической схеме элементов из низкодисперсного стекла подавляет хроматическую аберрацию. Лучший объектив среди бюджетных зумов в данном диапазоне фокусных

Опыт использования: менее месяца

m
Покупатель
2 отзыва

Прекрасный объектив для репортажной съемки (и даже съемки спорта) в ясную погоду (даже на максимальном увеличении). Как только начинаются сумерки, объектив начитает мылить и уродовать цвета (все становится фиолетовым). Цветопередача естественная только в ясную погоду. В помещении снимает так себе, но лучше китового.
Объектив брал на Sony A200 для репортажной съемки летом и зимой днем на улице. Покупкой доволен.
Плюсы и минусы фотографий, сделанные этим объективом на солнце и в сумерках, прекрасно видны в этом альбоме: Цветопередача хромает, особенно при недостаточном освещении.

Достоинства: Прекрасное соотношение цена-качество. Солидный внешний вид.

Опыт использования: несколько месяцев

e
Покупатель
8 отзывов

Думал что после Sigma 50-150 EX HSM со внутренней фокусировкой и пьезомотором буду совсем плеваться - но нет, за свои деньги отличный объектив. Читал что аналогичная сигма даёт лучше картинку, но темнее и автофокус ломается постоянно, поэтому её даже не смотрел.

Взял сегодня на спортивное мероприятие - ни разу не пожалел.
Стаба 580й альфы хватает чтобы с протяжкой на 1/100 снимать на длинном конце.

Недостатки: 1. Можно и побыстрее (сравнивал с Sony 75-300, тот явно быстрее фокусируется, но при этом резкость по-моему хуже, да и он заметно темнее)
2. Кольцо трансфокатора - сдвинуть можно только рывком, дальше идёт плавно, если приспособиться, но если остановил - снова нужен рывок.
3. Конструктивно - наличие выезжающего хобота и крутящаяся посадочная резьба для фильтра.

Достоинства: 1. Светлый
2. Достаточно резкий
3. Выделяет светом из картинки план, который находится в ГРИП, хотя может это свойство всех телевиков, у меня это первый.
4. Хобот не вылазит сам по себе.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Волка боятся в лес не ходить. Если бюджет не позволяет взять хорошую, дорогую оптику, а для хобби, или работы (ну очень надо или хочется), то вполне даже не плохой объектив. Лично я был приятно удивлен при работе с ним. В редакции у нас использовались никоны 70, 80, 90. И ради теста взял этот объектив в паре с сонькой а230 на авторалли (на три дня съёмки), а после на авиационный парад. (Никон д90 с родным аналогичным объективом против Сони а230:)))). Так я в этот тамрон просто влюбился. Купил и пользуюсь уже года 3, или 4, доволен как слон. Хроматику лечу диафрагмой. Раз упал с приличной высоты ( вырвало самарезы с байонетом, думал всё, поставил на место, закрутил, работает). Короче работяга служит верой и правдой. Так что лично я им очень доволен, свои деньги он давно уже отработал. А при желании и умении он может дать очень даже не плохой результат.

Недостатки: Недостатков у него, перед более дорогими собратьями, конечно много. Шумный, медленный, тугой (минус для видео съёмки). Хроматические аберрации на открытой дырке при контровом свете (птичек, веточки на фоне неба с открытой диафрагмой нормально снять навряд-ли получится). На длинных 200-300 мм. предметы удалённые дальше чем на 50 метров сильно теряют резкость ( для портретов не столь важно, а для животных и аэросъёмки большой минус). Да и цвета передаёт он ни как дорогие цейсы.

Достоинства: Цена! Зум, макро, качество сборки. Делает не плохие портреты крупным планом. Приятный на вид и в руках очень хорошо лежит. В такой ценовой категории очень даже не плохой зум.

Опыт использования: более года

a
Покупатель
1 отзыв

В целом отличный объектив, отлично дополняет мой набор стёкл. Объектив раскрыл свои возможности, когда обновил тушку с сони а350 на а580. Последняя позволяет работать на исо1600 без заметных шумов. Стали получаться не плохие фото и без солнца, в пасмурную погоду.Примеры фото -ХА на ярком фоне значительные.
-конечно темноватый(светлые стоят совсем другие деньги)

Достоинства: -ЦЕНА за 70-300мм!!!!!!!!!
-качество сборки хорошее
-лёгкий
-упругое кольцо измен. ФОКУС.РАССТ(хобот не выпадает сам)
-ещё макро на халяву))

Опыт использования: более года

А

брал чтобы понять нужны ли мне ФР выше имеющегося до того 200.
оказалось, что нужны , но редко, потому оставлю этот объектив.
скорее всего для нормального качества надо брать совсем другой ценовой диапазон...
однако, за цену нового все равно дорого :-)

Недостатки: все остальное- ХА, отвратительное не то что двоящееся а значительно больше боке, отсутствие резкости в принципе на любой диафрагме и фр, очень тугое кольцо зума с 180 до 300.

Достоинства: самый дешевый из доступных 70-300 с макро, я свой купил за 2100 б/у

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Tamron AF 70-300мм F/4-5.6 Di LD Макро 1:2 Телеобъектив, Pentax KA/KAF/KAF2 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Tamron AF 70-300мм F/4-5.6 Di LD Макро 1:2 но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»